Дубликаты не найдены

+2

Уёбище! Простите накипело

+2

Дизайнера вам точно пора уволить.

Кухонные фасады с филенками из неоклассики совмещены с псевдокирпичной стеной из лофта и добавлена псевдохрустальная люстра из барокко.

+1
Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я не Айседора Дункан!
+1

обои на балке. жеееееееесть

+1

Русское барокко, беспощадное и бессмысленное.

0

без фруктов на столе было бы нещитово. а так - норм, по канонам

0

Как только владельцы студий не изъёбываются)

Похожие посты
42

Как можно расширить внутреннее пространство помещения с помощью концептуальной живописи

Здравствуйте, дорогие друзья!

Мы профессионально занимаемся росписью стен более 15 лет. Каждый объект уникален и несет с собой массу интересных задач, к которым нужно применять творческий подход и уникальную концепцию для их решения.

В данном случае мы столкнулись с маленьким помещением. Для того чтобы расширить визуальные границы интерьера мы создали иллюзию из аксессуаров и мебели, которая позволила более объемно и полно раздвинуть границы помещения и дать пищу для воображения гостей.

Ниже вы видите нарисованные: сервант с вазой, комод с вазой, наполненной фруктами, подсвечником, и картину. Тень от всех этих предметов так же нарисована. 

Как можно расширить внутреннее пространство помещения с помощью концептуальной живописи Роспись стен, Живопись, Интерьер, Дизайн интерьера, Художник, Длиннопост
Как можно расширить внутреннее пространство помещения с помощью концептуальной живописи Роспись стен, Живопись, Интерьер, Дизайн интерьера, Художник, Длиннопост

Абажур получился охрененно, нам так кажется)

На фото ниже вы можете видеть пианино, но нет, оно не нарисовано)

И как же хорошо что фото не может передавать звуки, ибо с музыкой мы дружим не так хорошо как с живописью)

Instagram https://www.instagram.com/bratyarudnevy/

Показать полностью 8
17997

Кухня: 5.9 кв.м - это магия. Или впихнуть невпихуемое

Иногда, привычное окружение достает неимоверно. Старая мебель, не отмывающийся линолеум, дурная планировка... и хочется наконец избавиться от всего этого, взять в руки перфоратор, ломик, топор, да и снести все к лешему, приведя в порядок помещение, которое видело ремонт лет 30 назад. Вот и со мной такое приключилось...

Итак, что имеем: Старая кухня в хрущевке (по факту, ремонт я устроил во всей квартире, но про это напишу как нибудь в другой раз, иначе пост растянется неимоверно). Площадь типичная - 5.9 квадратов, 1 окно, газ, водяные подводки в углу. Вот примерно вот так.

Кухня: 5.9 кв.м - это магия. Или впихнуть невпихуемое Кухня, Ремонт, Строительство, Интерьер, Своими руками, Хрущевка, Длиннопост

Не скажу что все убито - уход и чистка какая никакая была, но... сами понимаете. свободного места по сути нет, под окном - дующий *холодильник* (дырка на улицу с ящиком, если кто то не видел такого), настоящий холодильник в коридоре. Все забито мебелью - остается г образный проход с метр шириной.

Начал я с плана. Вначале просмотрел 100500 решений для хрущевок - благо в интернете их огромное количество. отобрал из сотен картинок десятки интересных. Порисовал на бумаге. Потом порисовал в 3д редакторе. Ну и родил вот это вот

Кухня: 5.9 кв.м - это магия. Или впихнуть невпихуемое Кухня, Ремонт, Строительство, Интерьер, Своими руками, Хрущевка, Длиннопост

В целом, задачи я видел следующий:

1) холодильник должен быть на кухне

2)рабочая зона должна быть большой

3)по возможности, пространство не должно быть загромождено

Вроде, простые задачи, но не для такого маленького помещения. Те кто проектировал такие кухни знают, наверное, что габариты не позволяют нормально поставить многие модули кухонные . Например, классику в виде холодильник - мойка - рабочая зона - плита невозможна, так как в длину помещения лезет всего 3 модуля по 60см , а не 4. И как сделать большой рабочую зону, если суммарная длинна помещения - 2.35 м... В общем, поломать голову было над чем.

Что я сделал, и почему:

0) Держите в голове, что все делалось под 1 человека, а не под семью, и под конкретно мои цели и привычки

1) мойка, здоровенная, 62 см. Почему такая здоровая дура , на такой мелкой кухне (нелогично, вроде) - такая мойка при использовании дает очень мало брызг, и ее можно ставить около стены, не боясь ее залить и не испытывая необходимости тереться о стену - также удобством использования отчасти нивелирует необходимость в посудомойке - ее я не ставил. Положение раковины крайне левое - там подводки, канализация. Она занимает все место от стены до рабочей зоны, не оставляя неиспользуемых обрезков стола слева.

2)Далее, за раковиной идет рабочая зона, основная - именно на ней происходит 90% готовки. Простая логика - помыл продукт - передвинулся на шаг правее - начал его обрабатывать. Ее длинна - метр, и это отличный результат, я мало где видел рабочие зоны длиннее 40, 60 см в похожих помещениях.

3)Плита, на 2 конфорки. от 4 отказался умышленно -  как показал лично мой опыт, я редко применял 2 конфорки одновременно, крайне редко 3, никогда 4, и в 90% случаев - одну. 2 конфорки оказались достаточны - если и есть необходимость греть сразу 3 блюда ( забегу вперед, так и не пришлось за год эксплуатации так делать) , можно поставить мультиварку. Ну и плита на 2 конфорки экономит лишние 20-30см, что в моих реалиях - дофига.

4) Холодильник. Камень преткновения, на планах он не лез нормально никуда. В итоге, я наткнулся на холодильники под столешницу - и понял что да, это оно! Да, они мелкие, дорогие, и были сомнения что мне его хватит. Я поступил просто - месяц пользовался только 3 полками в своем старом холодильнике, и по итогу понял что да - мне хватит.  Он стоит под рабочей зоной, скрыт, и вместе с ним вырисовывается удобный треугольник перемещений при готовке  - человек стоит по центру , перед рабочей зоной, справа - плита, слева - мойка, снизу - холодильник. Двигаться или не надо, или хватит 1 шага, чтобы что то сделать.

В общем, накидал я схему, все продумал, что мог, ну и начал все ломать) Не буду долго это описывать, типичная долбежка перфоратором. Пыльно, грязно, и шумно

В общем, разнес я все, кроме стояков) А потом была рутина - выравнивание стен по маякам , штукатурка, покраска стен. Самым геморным было восстановить подоконный блок ( он просто осыпался). Его я утеплил , ликвидировав подоконный холодильник, восстановил геометрию пеноблоками, и подготовил все для оьединения столешницы и подоконника. Это был очень важный этап - я планировал по полной программе использовать свободное место - в том числе, и подоконник, слив его со столом, а для этого надо было вывести стены в уровень , заказать окна с нужной высотой и пазом под монтаж столешницы, и самое сложное - учесть все точно , ведь ошибка означала бы что или кухня не встанет, или окна не откроются. допустимое отклонение было всего миллиметров 20, и то - вниз.

Вот что в итоге вышло. короб под батарею, подоконный блок - все выведено под уровень будущей столешницы и общий горизонт.

Все это заняло примерно месяца так полтора от момента демонтажа старой кухни. По завершению чистовой отделки, я заказал кухонные шкафчики. Денег у меня было не много, я заказывал все поэтапно - шкафы нижние - потом нижняя бытовая техника - потом верхние - потом еще техника - и в таком вот ключе постоянно. Заработал - купил - поставил. Начал я ожидаемо с низа.

покупал каркасы и фасады в икеа, остался доволен - все собирается в удовольствие, все точно и четко. в процессе монтажа, забегая вперед, я уронил 2 полки и повредил 1 фасад - все заменили на новые в течении 10 минут в икее (в течении 2 недель после покупки они заменяют даже то, что вы сломали по своей вине). В общем, икеа - рулит.

после сборки шкафчиков - наступил самый сложный момент. В плане видна очень сложная П образная столешница. Материал был выбран простой и дешевый - ЛДСПшная столешница. Изначально хотел покупать ее в икеа, но когда пришло время покупки оказалось, что темные ЛДСП у них все сняли с производства, а шпонированные покупать было слишком дорого. По итогу, закупил 3 столешницы по 2.45м в другом магазине.

Довольно мощные 40мм влагостойкие столы. стоили всего около 3500 за штуку , что было более чем приемлемо.

После покупки встал вопрос, как же эти заготовки сделать в виде столешницы. Оказалось, что найти исполнителя проблема - мне называли цены от 20 до 40 тр за работу, роспил в магазине не подходил - углы стен были не 90 градусов, а пилить под иные углы никто не хотел, да и попасть в угол было малореально по чертежам - при длинах в 2 метра отклонение лишь на градус дало бы очень большие щели.

Я не столяр, но я рискнул - арендовал в москве погружную пилу макита на 2 суток (2000р)

Ну и пошло-поехало. под каждый сегмент столешницы я делал картонный шаблон, который подгонял под углы стен - переносил его на столешницы - и пилил, молясь, чтобы не ошибиться. соединял между собой через стяжки, заполняя швы силиконом под цвет столов. Под стяжки фрезеровал выборки , пользуясь самодельной оснасткой и дрелью. Рассказывать как все это делалось очень долго, если будет интересно - расскажу в комментариях. Вот как это было в фотографиях

получилось мало того не ошибиться - я попал в допуск по стенам в 2мм. По итогу не понадобился плинтус - я закрыл микрощели силиконом.

После этого, в столах вырезались отверстия под мойку, плиту и прочее

Все это делалось очень медленно - у меня не было опята, я постоянно сверялся с инструкциями, гайдами, ютубом и форумами. В конечном итоге, примерно за 2 месяца я закончил нижний ярус

Особенно геморно было делать маленькую имитацию дверки под окном - пришлось юзать 3д принтер для того чтобы придумать крепеж. Примерно в то же время делал плиточный фартук, немного наползающий на столешницу. так как икеевская мебель делана под глубину 63см, а стандартная столешница - 60см, пришлось заполнять шов клей-пеной и наращивать стену гипсокартоном, дабы плитка оказалась там, где должна

Плитку кстати я тоже впервые делал сам) за ее монтаж запросили 15тр +-, я не был готов класть 9 плиток за такую сумму, хотя она и была понятна - никому не хочется делать такие мелкие заказы. В принципе, с СВП ничего сложного, медленно, аккуратно, и не спешить - и все получится. После нижнего яруса, я делал верх в 3 захода - купил шкафы второго яруса, смонтировал, купил третий ярус - смонтировал, в завершении поставил бытовую технику, которой не доставало.

Подсветку я также делал сам, Бп + лента стоили что то не более 1500 рублей. готовая подсветка для кухни в икеа обошлась бы от 8000.

В итоге, вышло вот это вот все (ниже склейка из фото, лимит на фото кончился).

Главная особенность всего проекта - это столешница сложной формы. Она позволила получить как адекватную рабочую зону , так и обеденный стол, который вмещает максимум 3 человека (1.85 метра если я верно помню). Самый интересный шкаф - это крайний левый, с мойкой. в него получилось запихнуть мойку, смеситель с выдвигающимся краником, измельчитель отходов, 2 контейнера под мусор, 2 контейнера под овощи, и еще 2 контейнера под всякую бытовую химию. в нем же подвесная колба с моющим средством (на столешнице виден краник) - чтобы не захламлять столешницу всякими флаконами.  Все задумано так, чтобы на столе не копился хлам - терпеть не могу, когда стол завален всякой утварью.

Также, получилось установить полноразмерную духовку ( мне это важно, я очень много пеку), скрытую вытяжку. Мест для хранения тоже очень много, причем они ранжированы по важности - первый ярус подвесных шкафов сделан для вещей которые нужны часто, второй - антресоли - используется для хранения редко используемой кухонной техники.

Я комментом сделаю еще несколько фоток, которые не влезли в пост. Спасибо за то, что прочли такую простыню (если прочли))

Показать полностью 24
406

Мои маленькие, и не очень, коврики=)

Мои маленькие, и не очень, коврики=) Готовое, Паровозик который смог, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост, Вязание, Вязание крючком, Трикотаж

5 лет назад, я стала заниматься перепродажей трикотажной пряжи, не денег для, а избавлении от послеродовой депрессии ради.

И значит опт мой потихоньку начал выходить на 6ти значные суммы, когда заказываешь более 600 моточков в месяц, ты берёшь всего подряд и побольше..

И так получилось.. что в ту осень беж и хаки лежали мертвым грузом...

Вспомнив мою салфетную зависимость, и особую любовь к сложностям, я нашла описание на английском салфетки Патрисии Кристоферсен и начала вязать...

Мои маленькие, и не очень, коврики=) Готовое, Паровозик который смог, Интерьер, Дизайн интерьера, Длиннопост, Вязание, Вязание крючком, Трикотаж

Ошибок было масса, вязала-перевязывала 3 месяца.. выложила в свою инсту!!! И понеслось, 100 тыщ вопросов «как» и «мы тоже хотим»

Первый ковёр я подарила свекрови.

И через некоторое время, уже став производителем трикотажной пряжи, я взялась за второй!

Параллельно Переводя и снимая МК по каждому ряду и выкладывая в девочкам на всеобщее обозрение )

Вот что в итоге навЯзалось (не мое, но по моему МК и даже из моей Котониточки)

Прошло какое то время, я перешла на менее масштабные проекты

Ну, а потом свадьба близкой подруги.. что дарить?!

Решено было ковёр.

Я приехала к ней с палитрой, подобрала цвет под интерьер, заказала целый тюк ткани и начала вязать!

Подарила его готовый, к слову, как раз на годовую годовщину)))

На этом пока мои половые приключени заканчиваются.

Сейчас решила связать ковёр на спицах, посмотрим что получится😋

А мелкие и неприглядные коврики из обрезкой покажу как-нить в другой раз.

Моя инста и ютуб

Показать полностью 5
77

Сложная роспись

Задачка выпала непростая. Использовали все доступные технологии и познания, стремясь добиться эффектности переходов. Видео, потому что потом фото выковыривать из чужих портфолио заколебемся. Просим понять и простить 😔

Сложная роспись Роспись стен, Роспись, Интерьер, Дизайн интерьера, Видео, Длиннопост
Сложная роспись Роспись стен, Роспись, Интерьер, Дизайн интерьера, Видео, Длиннопост

Спасибо @RemusSh, что дал пинка) Разленились, не постимся совсем)

Показать полностью 3
297

Полезные интерьерные решения

1. Короткий карниз

Нет смысла платить за шторы, которые вы все равно не собираетесь задергивать. Если есть рулонные, «для декора» достаточно укороченной шторы на микрокарнизе.

Полезные интерьерные решения Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Строительство, Арт, Длиннопост

2. Встроенный кондиционер

Чтобы не забаррикадировать кондиционер мебелью, сделайте для него антресоль — с двигающейся дверцей.

Полезные интерьерные решения Дизайн, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Строительство, Арт, Длиннопост

3.  Монитор на 360*

Если развернуть монитор к столику и достать клавиатуру, можно работать. А когда «кабинет» не нужен — складываем столешницу и разворачиваем экран в сторону кинозала в спальне.

4. Сделать шкаф шире стены

Если типовой модуль шкафа больше чем требуется, а вариантов других нет, повесьте шкаф и дополните полкой необходимой глубины по соседней стене.

5. Открывание с торца

Решение может оказаться очень удобным, если речь про модуль кухни, который обрамляет окно.

6. Открывание с педали

Обычно педаль поднимает крышку ведра, но можно сделать откидной саму секцию, где стоит корзина.

7. Мусорное ведро с доступом со столешницы

Ради чайного пакетика или фантика лень открывать дверцу, а так можно просто смахнуть ненужное со стола. Как вариант, это ведро может быть исключительно компостным, для биологически разлагаемого мусора.

8. Подсвеченный цоколь

Его сделали зеркальным и дополнительно обрамили светодиодами — кажется, что кухня парит.

9. Ящик-стол

Когда кухня крошечная, а места не хватает, нужны нетривиальные решения вроде того, что на фото. Оцените: ручка предназначена для вытягивания столика, а в задвинутом виде выглядит тумбой с ящиками.

10. Ниша с фартуком

Выемка в мебели — не новость. Новость — облицевать ее камнем (защитить от агрессивного пара). Например, от закипающего чайника или молока, которое взбивают горячим паром для капучино.

11. Узкие и высокие шкафы

Узкие секции бутылочницы на всю высоту кухонного гарнитура занимают минимум места, но по вместительности это полноценная кладовка. Причем с крайне удобным доступом к содержимому.

12. Шкаф трансформер

Секция стандартной ширины, но вместо обычных дверей — двери с контейнерами. Причем одна из дверей «карманная»: при закрывании уходит внутрь секции. Чтобы добраться до спагетти, придется открыть обе створки. Но порядок при этом гарантирован.

13. Ящик для длинных столовых принадлежностей.

Секция «съела» вместительную часть шкафчика. Но без нее все это богатство мозолило бы глаза на рейлинге. Обратите внимание на фальшь-раскладку ящиков на фасаде.

14. Кран над плитой

Нужен, чтобы набрать воды в кастрюлю или замочить противень. Да, раковина обычно рядом, но набирать-то удобнее на плите.

15. Крышка для варочной поверхности

Варочную панель можно элегантно закрыть крышкой.

16. Две доски на рельсах

Сама идея доски, которая движется по направляющим внутри раковины — уже идея! А если этих досок две на разных уровнях, то вообще космос какой-то! Дополните раковину измельчителем для пищевых отходов, чтобы забыть о том, что такое вытаскивать очистки из стока.

17. Фартук по диагонали

Обычно короткий фрагмент стены не закрывают вообще. Либо выводят плитку по ширине нижних шкафов. И она некрасиво торчит в районе верхнего ряда.

Можно сделать границу «диагонально».

18. Угловая слепая зона

Обычно место под столешницей в угловой части нижних шкафов пропадает. Можно сделать «гараж» для мультиварки или мясорубки

19. Сейф в подоконнике

Неглубокая полка для хранения важных документов — сделана на заказ.

20. Мастерство мимикрии

Сливаться со стенами этому шкафу позволяет не только окрашивание верхней части. Но и раскладка молдингов, напоминающая аналогичный рисунок на стеновых панелях.

22. Кровать на комоде

Из встроенного шкафа изъяли центральную секцию, чтобы разместить кровать.

23. Лежанка над радиатором

Вместо подоконника — реечная поверхность.

24. Выдвигающаяся сушилка

При помощи направляющих для обычных ящиков, можно сделать выдвигающуюся сушилка.

25. Пуш-ту-опен — под ванной

Когда нужно занять слепую зону под ванной с экраном в строительном исполнении, используйте открывающийся нажатием ящик. Главное — купить полновыдвижной механизм, он позволит рационально использовать даже крошечный закуток в 20 см.

Вы можете найти еще много интересных статей по дизайну,архитектуре и строительству на моем канале в Telegram

https://t.me/Conopus

Показать полностью 23
346

Сказ о покупке квартиры и самостоятельном ремонте. Часть 4

Всем привет! Кто тут ещё хочет читать про ремонт?

В прошлый раз мы доделали ванну и переехали в квартиру. Надо категорически обживаться. Душа просит уюта, тело - кровати, а работа хочет свой стол и стул. Как-то сразу мы решили, что будем строить кровать сами, потому что цены казались необоснованно заоблачными.

Сказ о покупке квартиры и самостоятельном ремонте. Часть 4 Ремонт, Кухня, Интерьер, Ремонт квартир, Длиннопост

Кровать строилась под имеющийся матрас. Зачем перед началом её сооружения смотреть, как люди делают это? Ерунда! Поэтому сделали своеобразно, не так как все советуют. Был куплен брус для ножек. Вместо ламелей - взяли десятку доски. Матрас толстый, сильно утоплен в каркас кровати. По итогу получилось мягко и надёжно. Чуть позже укрепили конструкцию ещё одним нижним каркасом. Цена такой кровати - около 3 тысяч. Кровать была покрашена лаком. Ещё из важного - она специально была выше современного стандарта: её высота 60 сантиметров. Зато вниз теперь закатываются дешёвые, но невероятно практичные пластиковые контейнеры на колёсиках.

Сказ о покупке квартиры и самостоятельном ремонте. Часть 4 Ремонт, Кухня, Интерьер, Ремонт квартир, Длиннопост

В комнате был прибит деревянный плинтус. Покрашены батареи в невообразимый цвет - был куплен колер кофейного оттенка - но он дал поросяче-розовый цвет, спешно пришлось добавлять туда других красителей и спасать ситуацию. К слову, не ленитесь тщательно вымыть батареи перед покраской, загрунтовать, подшпаклевать, где надо. Процесс этот долгий, но теперь батареи смотрят крайне благородно. Теперь вопрос встал за столами. Я открываю цены на столы, дивлюсь и закрываю. Построили кровать - значит сделаем и столы! Благо, ничего трудного в этом нет. Купили две столешницы, купили подстолье. Вот и вся история.

Один стол покрывался лаком, другой маслом. Скажу сразу, что в будущем предпочтение буду отдавать маслу - поверхность более приятная на ощупь, а дерево по цвету становится слегка теплее. Разница на фотографиях должна быть хорошо видна. Остальная необходимая мебельная мелочь была куплена в той же злосчастной икее - стулья, шкафчики: дёшево и сердито (я не считаю икею такой уж и дешёвой, они те ещё хитрецы - делают один стул, к примеру, очень доступный по цене, а остальные уже по заоблачной. Но ведь можно пользоваться их доступной категорией товаров!) На окна сначала повесили занавески, но оказалось, что солнце после обеда нещадно бьёт в окна - поэтому также были к верхним откосам прикручены (не без запары!) блокирующие свет рулонные шторы. Зато теперь можно к потолку прикрутить проектор и смотреть кино :)

Была предпринята попытка часть книг впихнуть в верхние антресоли для шкафа, которые докупаются отдельно. Удивительное дело, по размеру антресоли - это всего лишь 1/6  шкафа, а стоят как половина. Жулики! Подытоживая - новая мебель на фотографиях без книжного шкафа обошлась в 25 тысяч.

Немного порадовала вас красивыми устроенными фотографиями, а теперь снова ныряем в ремонтные пущи. О чём же рассказать? Давайте о кухне! Немного исходных - кухонка небольшая, 8 с половиной метров. Но зато прямоугольник, стремящийся скорее к квадрату. Не без убогой выступающей вентиляционной шахты. Конечно, преображение кухни началось почти одновременно с шпаклёвочными работами в комнате. Первое, что надо было делать на кухне - это потолок. Он буквально нависал надо мной дамокловым мечом. Я поднялась на лестницу и ошалела - казалось, что во всей кухне навесной потолок из штукатурки. Расстояние между штукатуркой и плитой было 4 сантиметра! Держалось всё на соплях, и я сразу прокрутила в голове картинку, как это всё могло рухнуть кому-то на голову и пришибить нафиг.

Ну что ж, что можно было - отодрала. Хотелось потолок полностью очистить от старой штукатурки во избежание, что говорится. Но, моё удивление, большая часть потолка держалась намертво, так как почти по всей его площади была сетка. Вся старая краска была содрана. Всё промазано грунтом по старой краске вперемешку с бетоноконтактом. Потолок по образцу с комнатой оштукатурен, тогда же по стыку плиту мы разделили лампочный провод, чтобы на кухне было две точки освещения.

Стены кухни также на всякий случай были щедро процарапаны шилом для лучшего сцепления штукатурочной смеси с поверхностью. В целом, приступая к работам на кухне я чувствовала себя уже уверенно и легко - после комнатной эпопеи с обмазыванием всех поверхностей маленькая кухонка казалась полной ерундой. К тому же штукатурить надо было всего лишь её половину.

Почему было решено не штукатурить вторую половину кухни? Да потому что там была непреодолимая стена плитки. И вдруг подумалось, что это полная ерунда её сбивать, всё равнять и так далее, а потом заставлять кухонной мебелью. Поэтому было решено сбить старую плитку только в районе фартука и уложить туда новую, по душе. Оставшаяся плитка, которая будет скрыта за разными кухонными конструкциями была тщательна отмыта обезжиривателем. Всё это безобразие выглядело примерно так.

К тому моменту наш добрый сантехник, которого вы частично можете лицезреть на фотографии выше уже поменял нам трубы. Новую раковину мы поставили на времянку. Тогда же была пробита капитальная стена за плитой (толщиной в 80 сантиметров) и от счетчика протянут провод. Так мы сделали розетки в районе будущего кухонного фартука. И, о чудо!, я не забыла про розетку для вытяжки. Стены под укладку плитки, конечно, штукатурились и так далее и тому подобное, все этапы вы знаете лучше меня. Не без опусов (одну коробку с плиткой нам привезли слегка битой, но быстро заменили новой) мы приступили к работе над кухонным фартуком. Не буду утомлять вас всеми этапами работы по плитке. Мелкая и нестандартная - она преподнесла нам при укладке некоторые проблемы с её выравниванием и подгонкой рисунка.

Слева планируется построить шкаф, который будет скрывать трубы и стояк. Сверху несколько кухонных шкафчиков и вытяжка. Определенная трудность стояла в том, как соотнести шкафчики между собой, при условии выступа вентиляционной шахты. Тот же всеми почему-то так  любимый Земсков советует такие ниши перекрывать гипсокартоном и делать из кухни ровный квадрат, но тогда бы потерялось около метра площади и для такой маленькой кухни это существенно. А также совершенно нельзя перекрывать доступ к газовым трубам. Также затруднение на тот момент вызывала задача повесить часть шкафчиков не на стену, а на непонятно что, обходя газовые трубы. (Узнала сколько стоит перенос газового стояка - в районе 50 штук. Узнала и сразу отринула эту робкую мечту).

Стены кухни тоже нуждались в преображении. Хотелось чего-то солнечного, была специально по каталогу выбрана и охристая краска. Но тут случился жуткий провал. При колеровке произошла ошибка и цвет получился неожиданный и совершенно невозможный. На будущее - если вдруг с вами произошла такая проблема - вы смело можете брать ведро с этой краской, колеровка на ведре пишется маркером. Указываете на ошибку и вам без вопросов меняют краску. Что сделала я? Мазнула стену краской, ошалела, но почему-то решила, что при высыхании цвет вдруг станет тем самым, что так хотелось получить. В итоге покрасила всю кухню и получила следующее.

Возможно цвет и ничего, я люблю эксперименты, как вы уже заметили. Но даже для меня это было слегка перебором. И как-то незаметно кухня вдруг перекрасилась в совсем другие цвета.

Засветила спойлерные двери, но лучшей фотографии не нашла. Как видно - кухня стала бежевой (не оригинально, знаю). Один угол был выкрашен в желтый, не тот, охристый, но такое вот хотелось яркое пятно. А часть стены, чёрная. Это графитная краска, на которой можно писать мелом "купи молоко". А потом надпись стирать и писать "сама купи" :)

Пожалуй на сегодня притормозим.

Всем спасибо за советы, критику, поддержку!

Кто что-то пропустил, то предыдущие части по этим ссылкам Сказ о том, как я купила квартиру и стала делать ремонт. Часть 1 Продолжение. Сказ о том, как я купила квартиру и стала делать ремонт. Часть 2 Часть 3 сказа о том, как я купила квартиру и стала делать ремонт

Показать полностью 12
1718

Исчезающе редкий заказчик

Как правило, я, керамист, принимаю участие в проекте на том этапе, когда интерьера ещё нет. Срач, грязь, стройка - есть, а красоты нет. Красота является лишь в конце и я не всегда ее вижу, а фотографии, сделанные в процессе монтажа выглядят, прямо скажем, убого.

Именно поэтому заказчики, которые находят минуту, чтобы выслать фотографии интерьера с нашей керамикой когда вся стройка закончилась и настала красота — мои любимые заказчики!

Как, например, Ольга, которая в канун Нового года прислала такой приятный подарок. Спасибо!
Вообще заказчица редкая. Ей хотелось, чтобы в доме было как можно больше изделий отечественных производителей. Плитку делали мы, а кухню и остальную столярку в доме делали тоже местные ребята, а не итальянцы какие-нибудь или китайцы.
Всем желаю в новом году именно таких заказчиков!

Исчезающе редкий заказчик Керамика осинина, Кухня, Плитка, Интерьер, Российское производство, Длиннопост
Исчезающе редкий заказчик Керамика осинина, Кухня, Плитка, Интерьер, Российское производство, Длиннопост
Показать полностью 5
254

Как я делал видео ролик

На прошлых выходных брат жены попросил нарисовать ему кухню, желательно с несколькими цветовыми вариантами. И вдруг я понял, что это шанс не только помочь человеку, но и сделать на базе этого проекта небольшой ролик.

Ниже представлен обмерный план не совсем стандартной кухни.

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Первые наброски я сделал в sketchup. Вот, что у меня получилось

Как я делал видео ролик Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Кухня, Видеомонтаж, Бизнес, Реклама, Видео, Длиннопост

Как вы уже видите, назвать стандартной эту планировку очень сложно. Сама же кухня нарисована в любимом многими современном стиле. После долгих согласований по цвету и комплектации я перешёл к визуализации, которую сделал в 3ds max используя corona render.

Скриншот процесса

ну и сами рендеры

Клиент доволен, я же погрузился в написание сценария для будущего ролика. Но безрезультатно потратив час драгоценного времени решил сделать экспромт. Причиной такому решению послужило полное отсутствие опыта как в написании сценария, так и работы с adobe after affect.

Единственно, я сделал небольшой рендер с наездом камеры, чтобы хоть как-то разнообразить статичные рендеры в ролике.

Вот сам рендер

Далее было принято решение сделать пирог слоёв из рендеров одного ракурса, но с разными текстурами кухни, и показать в видео ракурс с одновременным присутствием всех вариантов цвета через движение масок. Красным выделена одна из масок.

Вот видео самого процесса

Для плавности переходов пришлось сделать рендеры интерьера с применением текстуры coronawire с эффектом наложения сетки.

Это рендеры

Вот что получилось

Ну и для большей информативности были добавлены подписи и музыка.

Итог моей работы.

Я не дизайнер и не видеограф, поэтому просьба не писать гневных комментариев на тему отсутствия вкуса или ужасных рендеров . Статья служит примером для всех кто хочет продвигать свою продукцию новыми способами, но боится сложностей в освоении нового ПО. И самое главное - наличие телефонов и сайта в конечном видео не является рекламой, это отсутствие возможности перерендеривать весь материал для написания статьи. Кухнями мы не занимаемся !!!!!!!!!!!!!!

Пишите, с удовольствием Вам отвечу.

Показать полностью 9 4
676

Так ли плох Дворцовый интерьер?

Так ли плох Дворцовый интерьер? Барокко, Цыгане, Хрущевское барокко, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Гостиная, Роскошь, Длиннопост

Не раз встречал на Пикабу мнение экспертов, что дворцовый стиль - это цыганщина и колхоз. В целом я согласен, вот только возражаю, против того, чтобы так именовать именно настоящий дворцовый стиль или необарокко.

С появлением китайских рынков, у россиян появилась возможность жить богато. Если раньше, только цари и генерал-губернаторы, могли позволить себе жить во дворце, то теперь каждая кассирша из пятерочки, может позволить себе собственный версаль в уютной хрущевочке.

Так ли плох Дворцовый интерьер? Барокко, Цыгане, Хрущевское барокко, Интерьер, Дизайн интерьера, Мебель, Гостиная, Роскошь, Длиннопост

А то и в подъезде

Таким образом, старшее поколение считает дворцовый стиль - приоритетным т.к. это "по бохатому, чтоб Селезневы обзавидовались", а молодежь считает, все эти завитушки - цыганским барокко, а дворцовый стиль - колхозом.

Не правы и те и другие.

Стиль необарокко (современные дворцовые интерьеры) - прекрасен, невероятен и вызывает только восхищение, при условии его правильного использования. Рассмотрим современный дворцовый интерьер более детально.

1. Объем помещения и высота потолков.

Чем меньше помещение, тем более минималистичным должен быть интерьер. Для маленьких квартир - лучше всего подбирать скандинавский стиль, бохо, рустик. Если площадь скажем спальни - от 20 кв.м., а потолки от 3, то можно приглашать дизайнера для намеков на дворцовый интерьер. Чем больше помещение, тем роскошнее может быть убранство. Однако следует помнить о пропорции. Чем больше помещение - тем выше должен быть потолок.

Давайте посмотрим, как делают спальни аля цыганский шик. Классика: яркие цвета, дешевая лепнина, колонны и конечно абсолютное несоблюдение пропорций.

А теперь давайте посмотрим, как работают профессионалы. Всегда ли дворцовый стиль безбожно ужасен?

Обратите внимание насколько спокойны цвета, как высоки потолки и просторны комнаты. Дворцовый интерьер требует размаха, но согласитесь это очень красиво, не знаю как вы, а я в такой спальне готов проваляться неделю, особенно если не один))

Гостиная

Гостиная в дворцовом стиле должна занимать минимум метров 30 и конечно высота потолка должна быть от 3 м. Давайте посмотрим на это колхозное рококо.

Эх, за таким бы столом да в нарды...

Больше завитушек - богу завитушек. Почему-то в среде быдла считается, что завитушки - это априори дорого и красиво. Теперь сравним с настоящим новым барокко.

Опять же смотрите насколько ненавязчивы и спокойны стены. Акцент берет на себя что-то одно. В данном случае это ковер с диваном. Все остальное подчиняется и находится в тени одной интерьерной доминанты.

Главный закон - дворцовой гостиной - никакого телевизора! Сочетание телевизора и дворцового интерьера - невозможно. Для телевизора можно выбрать более скромный стиль: американская/европейская классика!

Кухня

Кухни в дворцовом интерьере не бывает!!! Кухня - это рабочая зона, но в СНГ кухню превращают в дворец! Кухня не место для аудиенций или приемов, она не имеет права на роскошь гостиной.

Однако, это не значит, что без вензелей и позолоты кухня не может быть красива и изыскана.

Вот например, для дома в дворцовом стиле, подойдет хорошая классическая кухня. По правде сказать, это очень-очень дорогая кухня, ручной работы. Однако сравните бесконечность позолоты сверху и аккуратность кухни ниже и скажите, какая выглядит дороже?

Ну или вот для любителей светлых интерьеров

Ванная комната

В дворцовой хрущевке ванная комната должна напоминать одновременно море, дворец и спа-салон, выглядит она примерно так. Столы и зеркало, 100% вырезали заключенные, поскольку количество завитушек просто взрывает мозг.

С дворцовым стилем это вычурное г... не имеет ничего общего. Давайте посмотрим как выглядит настоящая современная дворцовая ванна. А выглядит она почти как рай на земле.

Только представьте насколько круто лежать с книгой в мраморной ванне, а из окна в комнату врывается майский ветер с ароматами цветов и деревьев. А у тебя еще винишко в бокале. Хорошо то как а...

Вывод:
1. Дворцовый стиль невероятно прекрасен! Но создавать его умеет 1 дизайнер из 1000 тк это очень сложно. Необходимо профессиональное знание архитектуры, умение считать пропорции и пр.

2. Дворцовый стиль - очень дорог. Лепнина, мебель, паркет, отделочные материалы - стоят в 5-10 раз дороже обыкновенных. Все эти недорогие китайские аналоги сразу выдадут колхоз.

3. Дворцовый стиль подходит только обладателям очень больших помещений с очень высокими потолками. Чем выше потолок, тем роскошнее может быть лепнина.

4. Дворцовый стиль не сочетается с пластиком. Поэтому пластиковые окна и 90% телевизоров - сразу на помойку.

5. Дворцовый стиль - дорог в уходе. Обратите внимание на окно (последнее фото) - шторы состоят из 5 элементов! Представьте это все стирать, гладить, отпаривать и т.д.

Таким образом, прошу понимать, что дворцовый стиль - это самый роскошный интерьер из возможных, но создавать его может только настоящий мастер.

Показать полностью 19
596

Другая кухня

Вы когда-нибудь бились головой о кухонную вытяжку?

Вам хватает ширины кухонной столешницы стандартных 60см что бы поставить кухонный комбайн, миксер, чайник и при этом что бы оставалось место, где можно готовить?

Вас не раздражают висящие перед лицом кухонные шкафчики? - меня раздражают.

Ширину кухонной столешницы в 60 см я считаю категорически недостаточной.

Поэтому я сделал столешницу 90 см.

Я не первый это сделал - это решение применяется, например, в кухнях Valcucine.

Другая кухня Ремонт, Дизайн интерьера, Дизайн, Строительство, Ремонт квартир, Отделка, Кухня, Длиннопост

Но в целом это решение используется редко, обычно экономят площадь пола, забывая, что даже в маленькой кухне не хватает не площади пола, а площади рабочей поверхности, а зона в глубине столешницы - самая доступная и востребованная на кухне:

Другая кухня Ремонт, Дизайн интерьера, Дизайн, Строительство, Ремонт квартир, Отделка, Кухня, Длиннопост

Проект реализован.

Кухонная мебель полностью выполнена на заказ. Детали, узлы, чертежи - мои.

Фасады - шпонированное МДФ

Столешница, раковина и фартук - Кориан

Что где находится:

В самом углу под бойлером ещё отопительный котёл для водяного тёплого пола.

За ящиками кухни, глубина которых - стандартные 60 см расположена система управления водяным тёплым полом.

Все изображения кухни - это фотографии, а не рендер.

больше фото этой квартиры: https://pikabu.ru/story/dushevaya_so_skryityim_trapom_681606...

Показать полностью 6
118

Технические решения «Как сделать кухню удобной» на примере кухни с эркером в П44-Т.

В настоящее время в интернете много дизайнерский решений «Как сделать кухню красивой», но мне хотелось бы уделить внимание удобству данного помещения и поделиться своими решениями. Данная информация надеюсь будет полезной для тех, кто самостоятельно занимается данным вопросом. Дизайн будущей кухни может быть любой, поэтому предлагаю сосредоточится именно на технических решениях. Ключевой особенностью моей кухни должно было стать максимальное количество места для хранения и рабочего пространства. Его можно использовать как по прямому назначению, для готовки, так и в качестве рабочего стола для других видов работ.

Изначально имеем распространенную планировку кухни в двухкомнатной распашонке дома серии П44-Т.

Технические решения «Как сделать кухню удобной» на примере кухни с эркером в П44-Т. Кухня, Ремонт, Мойка, Дизайн, Дизайн интерьера, ИКЕА, П44-т, Технические решения, Длиннопост

Изначально провода электроплиты были проложены по правой стене кухни. Провода на электроплиту были проложены хорошие и менять их желания особо не было, поэтому изначальные планировочные решения базировались на том условии, что в кухне встраиваемые варочная панель и духовой шкаф, который располагается в высоком шкафу вместе с микроволновкой стояли справа. Уделять особое внимание, что духовка, при возможности, обязательно должна располагаться в высоком шкафу на уровне пояса не буду. Это удобно и практично. По этой причине все планировки выглядели как-то так:

Технические решения «Как сделать кухню удобной» на примере кухни с эркером в П44-Т. Кухня, Ремонт, Мойка, Дизайн, Дизайн интерьера, ИКЕА, П44-т, Технические решения, Длиннопост

«Замыкающие» ряд холодильник и высокий шкаф обуславливали симметрию расположения шкафов. Варочная панель, духовой шкаф и микроволновка находились рядом. Двойная мойка также должна была обеспечить удобство эксплуатации. Но данное решение обладало существенным недостатком. Высокие шкаф и холодильник перекрывали весь естественный свет от окна, а возможности их перемещения без смещения проводов для электроплиты я не видел. Тогда было решено все же перенести провода на противоположную стену. И планировка обрела вот такой вид:

Проводов для электроплиты хватило, чтобы сделать розетку за холодильником (он за высоким шкафом), оставшаяся часть компенсировалась длиной провода от варочной поверхности (около 3 метров). Данное решение казалось смелым, поскольку подразумевало, как может показаться на первый взгляд, бесконечное количество шкафов и столешниц. Одно из мнений по поводу этой компоновки звучало так: «Абсолютно не логично и не удобно, должно быть в последовательности «Достал – Помыл – Приготовил». Скажу по этому поводу только одно, эта последовательность работает, когда на кухне один человек готовит одно блюдо. Во всех остальных случаях всегда совершается огромное количество движений, как правило в поисках свободного места. Стеклянные фасады тоже подверглись критике, потому что за ними «всегда бардак», но только не в моем случае. При достаточном количестве шкафов и должной организации все красиво и удобно, а главное визуально расширяет пространство.

Теперь от слов к делу. Представляю Вашему вниманию результат

Самыми вместительными в кухне являются выдвижные ящики, поэтому я предусмотрел их везде, где только можно. Да они стоят дороже полок, но один шкаф с выдвижными ящиками заменит несколько ящиков с полками. Некоторые ящики у меня по-прежнему пустуют, но я этому только рад.

Теперь о рабочей поверхности. Такое разделение по двум сторонам позволило разделить кухню на «горячий и холодный» цех. Начнем с «горячей» стороны. Рядом с плитой есть достаточное пространство (80 см) для обслуживания плиты. Здесь можно поставить сковороду, положить продукты для готовки и многое другое. Также это пространство обслуживает духовку. Небольшая полоса слева от плиты дает возможность отделить банки со специями, масло и прочее. Да микроволновка должна быть встраиваемой, но я не нашел никаких технических преимуществ встраиваемой микроволновки, а потому лишние 10 тысяч я зажал. Так появляется дополнительное пространство для книг с рецептами, и небольшая площадка перед микроволновкой, которая нужна в тот момент, когда, доставая тарелку вы поняли, что она слишком горячая. К рабочей поверхности выведена отдельная розетка. К слову о холодильнике, его мы менять пока не стали, поэтому в общий вид он пока не вписывается, так что его я выкладывать не стал. Как могли заметить штанги с крючками здесь отсутствуют, потому что плита — это место, где постоянно летает жир от готовки, и уборка фартука со штангой весьма затруднительна. Единственный нюанс был в том, что розетка располагается сбоку от холодильника, и тех 5 см запаса которые я заложил не хватило, чтобы вставить вилку розетки, а поскольку холодильник монтировался последним, пришлось соединять через клемму. В моем случае сначала надо было вставить вилку, потом поставить холодильник, и уже потом ставить шкафы. Возможно, когда-нибудь я так и сделаю…, но это уже совсем другая история.

Теперь перейдем к «холодной» части. Здесь первое на что стоит обратить внимание — это большая, удобная мойка шириной 60 см. В ней без труда можно помыть большие сковородки или огромный арбуз. При желании можно даже помыть ребенка.

На фото большая тарелка диаметром около 30 см и маленькая около 22 см, а также обычная большая вилка, для наглядности. Расположение мойки не оказывает никакого влияния на расположение двери, никакие брызги не летят в входящих или выходящих. Выступающая поверхность обеспечивает удобство при мойке, а также сухость. При обычных накладных мойках это место всегда в воде. Дополняет мойку смеситель с вытягивающимся носиком, тоже очень удобно. Над мойкой местный светильник с собственным выключателем.

Под мойкой все также эргономично, новый тип сифона от сливного отверстия от мойки уходит сразу к стенке, освобождая пространство под собой. При правильном исполнении сливной системы, проблем со спуском воды нет. В ящик 60 см легко входят: проточный фильтр для питьевой воды, ящики для картошки, лука и прочего, мусорное ведро, и выдвижной ящик, мы пока еще не придумали для чего…Производитель даже предлагает выдвижные ящики в шкаф под мойку.

В нижнем угловом шкафу расположена просто полка, и он практически пустует. Постараюсь объяснить преимущество просто полки перед различными выдвижными и вращающимися механизмами. В этих механизмах используется только половина рабочей площади шкафа, все остальное съедается для обеспечения работы этих механизмов. Плюс они прилично стоят, а добавьте еще к этому что в угловом шкафу расположены коммуникации (подвод воды и слив), которые могут конфликтовать с этими механизмами. Так что тут решайте сами, а я на стороне #простополка в угловом шкафу.

Единственный нюанс, что упомянутая стенка мойки конфликтует с дверцей этого самого углового шкафа, давая ей возможность открыться только на 90 градусов. Поэтому между угловым шкафом и такой мойкой должен быть еще один шкаф.

Далее все просто, посудомойка, шкаф с корзинами для кастрюль и сковородок, и простой шкаф с полками. Последний шкаф с полками потому что, это уже экономически целесообразно (выдвижных ящиков достаточно) и я боялся, что ящики будут упираться в трубы отопления.

Верхним ящикам нет смысла уделять большого внимания, хочу отметить следующие удачные решения:

Между сушкой и угловым шкафом расположен шкаф 20 см для бытовой химии в недосягаемости от ребенка. Угловой шкаф мы пока еще не придумали чем заполнить, в основном там лежат хлеб, печенье, аптечка.

Следующее удачное решение, это хранение сухой посуды не в сушке, а в отдельном шкафу.

Какая бы не была огромная сушка, в ней всегда не хватает места для мокрой посуды. А еще этот шкаф расположен удобно над посудомойкой.

В следующем шкафу в отдельных банках хранятся крупы, чай, макароны и т.д. Последним так же висит шкаф с полками.

Ну и самое главное это рабочее пространство. Его преимущество в данном случае в том, что оно не разрывается (мойкой или плитой), поэтому его удобно убирать. Через каждый метр расположены розетки, поэтому можно включить мясорубку или блендер в месте, где они непосредственно нужны. Длина рабочей поверхности позволяет нескольким людям готовить несколько разных блюд и при этом не мешать друг другу. Отдельно расположенные мойка и плита этому только способствуют. Также здесь удобно заниматься другим делами, например, поделками с ребенком или ремонтом домашней техники. Над всей рабочей поверхностью имеется подсветка с отдельным выключателем.

Ну а где же стол? Использую преимущества эркерного окна, стол расположен в самом светлом и лучшем места – у окна.

При необходимости вмещения большого количества гостей стол можно раздвинуть и поставить в центр кухни.

Как можете убедиться, несмотря на обилие мебели, кухня остается просторной и вместительной, при своих относительно скромных размерах (13 м²). В ней по-настоящему удобно готовить и хранить различные предметы домашнего обихода. Половина шкафов в настоящее время пустует, поэтому свободного места здесь с запасом.

Поскольку статья получилась достаточно емкой, для тех кому интересно сообщаю: кухня ikea, фасады эдсерум, стоимость всех шкафов, мойки, смесителя, сифона, столешниц около 160 т.р. (на декабрь 2018 года). Варочная поверхность AEG, стоимость около 22 т.р., посудомойка Bosch, стоимость 28 т.р., духовка Siemens покупал давно, вся техника более чем устраивает своим качеством и характеристиками. Для сливной трубы рекомендую трубы Rehau, они менее шумные, а стоимость нивелируется сроком эксплуатации. Для поворотов и подключения посудомоечной/стиральной машины советую использовать несколько уголков по 45 градусов, вместо одного на 90, так поворот «более мягкий» и потоки воды не мешают друг другу.

Показать полностью 11
2806

Можно бесконечно смотреть как горит огонь, течет вода и кто-то моется

В таком дизайне эмм.. студии(?) есть свои несомненные плюсы. Романтический вечер. Запускаешь какую нибудь красотку в душ, она там вся мокрая трясет прелестями, сам сидишь на диване и наблюдаешь как в печи готовится пицца. Удобно!

Можно бесконечно смотреть как горит огонь, течет вода и кто-то моется Студия, Душ, Удобство, Диван, Кухня, Гостиная
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: