189

Гости: Кристи

К Алисе приехала Кристи – главная белорусская подруга. Та, с которой они делили комнату в химико-биологическом лицее.

Даже не комнату – две сдвинутых вместе кровати (по одиночке они расползались в аморфный набор дощечек). И - последний дошик.

Очень близкий человек!

Мы с котом помогали ждать Кристи как могли: пылесосили, закупали сосиски и газировку. И даже уступили самое дорогое: наш диван (кот, правда, одумался и вернулся).

Кристи – крайне редкое имя для двенадцатитысячного райцентра, и родилось оно из-за того, что у заведующей отделом ЗАГС вот-вот должен был быть обед. А тут пришла мать с какой-то регистрацией!

(Мама Кристи, юная роженица и любитель детективов, отпросилась у бабушки под надуманным предлогом «постричься» на двадцать минут. И рванула в ЗАГС – назвать дочь красиво, пока она ещё не Мария.)

На вопрос дуры-заведующей (уже нарезавшей сало, помидоры и замешавшей чай):

- Как запишем? Только быстрее, у меня обед!

Она пискнула:

- Как Агату Кристи.

Голодная заведующая и написала «Кристи».

После семейного скандала (бабки-дедки, муж) было решено её немедленно переименовать, а стричься больше никого не отпускать. Но, молодая мать проявила решительность и Мария не состоялась.

Под чутким руководством Алисы (петербурженка с годичным стажем) Кристи за сутки ассимилировалась и ничем не выделяется из толпы петербуржцев-приезжих. Приодетая в человеческий вид (спасибо «Планете секондхенда»!) она больше не считает, что «Твоё» это супербренд, не красится и подавив характерное «Г» растягивает ударные гласные.

Как дочь интеллигентных белорусских родителей Кристи привезла список обязательного осмотра достопримечательностей Санкт-Петербурга (одобренный мамой, папой и всеми бабушками): Эрмитаж, кунсткамера, домик Петра и т.д. И целый час первого дня настаивала на нём.

Но, Алиса сказала:

- Посмотришь из автобуса, по дороге. Это только для приезжих.

И составила список того, что даст более реальное представление о Питере – начав с нашей семиметровой комнаты в коммуналке на Гатчинской.

Привыкшая жить в двухсотметровом дворце райцентра Кристи впервые увидела двор-колодец и семь метров коммуналки. И - смирилась.

Вот он, настоящий Питер!

Вечером первого дня пребывания (на неизбежном Невском проспекте) девицы познакомились с петербуржцами-итальянцами Марио и Энрике. Дизайнером чего-то и шеф-поваром чего-то. Сражённые чистым итальянским акцентом Кристи и Алиса приняли приглашение итальянцев посетить арт-пространство – пить вино и общаться на умные темы. Но, на входе в метро, намётанный глаз ленинградских полицейских привлекла внешность дизайнера и шеф-повара. Да, к сожалению, оказавшихся Максудом и Улугбеком с характерными зелёными паспортами и полным отсутствием даже липовой регистрации. Арт-общение не состоялось.

Потом пошли храмы, музеи, парки и магазины – надо же что-то выложить в инстаграм. Когда инстаграм переполнился, а соотечественницы от зависти перестали ставить дизлайки – темп осмотра Санкт-Петербурга упал.

Теперь они днями объезжают остальное невиданное в Беларуси, а вечерами делятся впечатлениями со мной и котом.

Во многом мы (я, и особенно, кот) согласны.

Например, со взглядами на ИКЕА.

Кристи, после фрикаделек и чудесного мира мебели с невероятными названиями, вполне согласна с тем, что наша партизанская родина не права (Там ИКЕА нет совсем, потому что есть лес. Из него производят опилки, а уже из опилок – чудовищную мебель, которую продают в кредит и рассрочку.)

Удельный рынок (продуктовое и барахольное подразделения) и ТК «Атмосфера» отняли у Кристи последнюю веру в величие исторической родины. Теперь она держится только на Франциске Скорине (до завтрашнего похода в военно-медицинский музей), где ей скажут, что он не белорус, как и Адам Мицкевич.

Кристи два дня не могла поверить, что в Питере нет ажиотажного спроса на обувь «Белвест», бельё «Милавица» и все марки белорусской сметаны. А - очень даже наоборот (совсем не так как пишут в газетах и говорят по телевизору). И всё как-то дешевле, чем в стране-производителе.

Местами даже вдвое.

Но в целом – Питер, он – Питер. И Кристи его уже любит.

А сегодня утром даже поклялась приехать в Питер. Навсегда.

Но, потом – в две тысячи двадцать восьмом году, врачом-офтальмологом со стажем и опытом, сразу после окончания университета и пяти лет обязательной отработки в каком-нибудь райцентре возле Чернобыля.

Только потом родина её отпустит.

Дубликаты не найдены

+12

да хорошее бельё у Милавицы. только дорогое стало....

раскрыть ветку 2
+2

Вот уж Милавица в России нисколько не дешевле, чем в Белоруссии, как раз наоборот.

раскрыть ветку 1
0

Я про российские магазины и писала.

+9

Живу в Питере, люблю "Твоё", что-то пошло не так? :D

+6

Белвест- классная обувь!

раскрыть ветку 1
0
Была. В первых туфлях от белвеста отходил лет 10. Следующие не жили больше 3.
+3

Ну не знаю,я конечно не такой ,, коренной " Петербуржец,как вы,а всего лишь в четвертом поколении,но Белорусскую сметану очень люблю....

+5
Франциск Скорина не беларус? Родился в Полоцке, книги печатал на белорусском варианте церковнославянского - и не беларус? Интересно, какая там аргументация? Что Полоцк на тот момент был в составе ВКЛ?
И при чем военно-медицинский музей к Скорине? Как-то много яда в обёртке лёгкого стиля.
+2

Самое смешное, что завод икеи в Беларуси есть, но сети нет.

+1

Всегда вас с удовольствием читаю. Но тут как-то даже покоробило чуток. За что вы так с родиной-то?...

раскрыть ветку 1
-1
Простите конечно, но я ничего оскорбительного в сторону уважаемой мною Белоруссии не усмотрел. Разве что вдвое завышенные цены на сметану
+1
Атмосфера диковатый ТЦ. Там Орион - дискаунтер Найка и Адидаса, да турецкий Капитолий рядом с Сити Моллом, тоже дискаунтер. В Румбу пилить далеко, но там рядом такая шаверма, сказка.
раскрыть ветку 2
0

В атмосфере есть один плюс,он над метро .раз два и ты  вечерком после работы уже смотришь кино или уплетаешь курочку из кфс:)

раскрыть ветку 1
0

Это да.

+1

Питер! Красавец Питер! Город царей. В нем вся наша история.
С детства (не помню с какого возраста) мечтала побывать в нём. Получилось приехать только в 40+. Заодно уже и с взрослой дочкой.
На неделю.
Неделя! Да разве за неделю можно увидеть Питер? Но у нас была очень насыщенная программа. Кроме автобусных и катерных дневных и автобусно-катерных ночных экскурсий нас еще возила по городу сестра и показывала то, что не показывают на экскурсиях. Мы еще ездили и сами по запланированным местам. Эрмитаж не посетили. При нашем очень насыщенном графике на него не осталось места. А там, говорят, суток не хватает.
Развод мостов... зрелище просто потрясающее. Когда разводили дворцовый мост (смотрели с катера) я плакала. Так красиво, так волнующе. я так с детства хотела это увидеть.
Куча музеев, парки, мосты, Аврора, паровоз, Кресты, сфинксы, львы, театры, соборы, памятники и многое другое. Целые сутки ушли на Петергофф. Это всё потрясающе.
Я влюбилась в этот город с первого взгляда. Но пока больше нет возможности туда приехать. Шесть лет уже тоскую по этому городу. он безумно красив.

раскрыть ветку 1
0
В нем вся наша история.

что, простите?

+1

Была я в Минске, Милавица там дешевле.

+1

Я думала, что итальянцы армянами окажутся:)

0

А как с вами можно связаться?

раскрыть ветку 2
0

А зачем:)? По емаил

раскрыть ветку 1
+1

Хотел поддержать ваш талант, зачем же ещё..) Не могу его здесь найти, можете мне, пожалуйста, написать на japandiary собачка yandex.ru.

0

Очень здоровское получилось имя. Не иначе как руку работницы ЗАГСа вела Рука Судьбы.

Всяко лучше чем какая-то завалящая Агата.

Круть!

Похожие посты
174

Срочно. Кот в добрые руки. Спасение кота. Бездомный кот. Санкт-Петербург

Экстра Ласковый молодой кот. Ему максимум два года, а то и меньше.

вкратце и к делу - кот сейчас находится в клинике в стационаре под присмотром из-за выявленной травмы. выяснилось, что она совместима с жизнью и я была готова уже к себе забрать, но сегодня оказалось что он является носителем болячек, а именно кальцивироз кошек, ринотрахеит кошек и панлейкопения кошек, с которыми сам может существовать, но он опасен для здоровых котов и может жить либо один, либо с такими же больными.
кот очень ласковый без преувеличения. ласкается 7 дней в неделю безпрерывно. дикости в характере нет, он будет замечательным товарищем.
в связи с ситуацией коту СРОЧНО ищется дом, потому как в стационаре он проведёт ещё максимум сутки. либо передержка безвременная также рассматривается.
спасибо!
звоните, всё более подробно расскажу. Рита
8 921 377 52 45

Срочно. Кот в добрые руки. Спасение кота. Бездомный кот. Санкт-Петербург Бездомные животные, Спасение животных, Кот, Срочно, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга, В добрые руки
Срочно. Кот в добрые руки. Спасение кота. Бездомный кот. Санкт-Петербург Бездомные животные, Спасение животных, Кот, Срочно, Длиннопост, Санкт-Петербург, Без рейтинга, В добрые руки
Показать полностью 5
271

Добрая история

Сегодня, в центре Санкт Петербурга, произошла эта душещипательная история, которая закончилась..

После тренировки, я не спеша брёл по улице Марата, остановился на светофоре и вдруг услышал, как кто-то отчаянно кричал : Филя! Филя! Филечка!

Девушка бежала со стороны парка Театра юного зрителя

- Вы не видели, здесь маленькая такса не пробегала? , - спросила она, еле переведя дыхание

- Нет, - ответил я, и мы побежали вместе
- Чо случилось, - на ходу поинтересовался мужик, - грабят кого?
- Таксу преследуем, - говорю
- Приметы есть, - спрашивает, - может привычки какие, особенности. Не хромает ?
- Р не выговаривает, - отвечаю, - сама длинная, ноги короткие, характер неуравновешенный.
- Понятно, - говорит мужик, - тёща моя один в один, найдём. Такие не теряются. Кто хозяин?

Я кивнул в сторону девушки

- Спокойно, - говорит, - мадам, как звать ?
- Филя, - отвечает девушка
- Очень приятно, а меня Николай. Вы по улице идите, а я во дворы забегать буду. Я здесь все дворы знаю.

Бежим дальше, девушка кричит, я по сторонам гляжу, мужик подворотни изучает.

Вдруг из одного орёт
- Нашёл! Царапается! Ай , укусила меня!

И появляется из темноты двора с лохматым котом в руках

- Вот, - говорит, - в помойке обнаружил, жрал что-то
- Это, - говорю, - не такса, это вообще не собака, это кот какой-то
- Вижу, - отвечает, - что кот, там-то не видно, слышу кто-то чавкает, я и схватил. Я его за это себе оставлю, хоть и не такса, а так-то ничем не хуже.

Дальше побежали.

Девушка у все прохожих спрашивает на предмет таксы, кто-то отвечает, что не встречалась, кто-то рукой показывает вперёд, туда, мол, пошла.

- Слышь, - спрашивает мужик, - может она в магазин забежала, метров через сто "Красное и белое", у меня там скидка, зайдём ?
- Потом, - говорю, - сначала найти надо, девчонка не переживёт

И вот так мы бежим, девушка впереди, мы с мужиком и котом чуть сзади, дышим громко, но стараемся не отставать.

Вдруг мужик останавливается, дыхание перевёл и говорит
- Я вспомнил, там из трубы водосточной, метров двести назад, как раз в сторону магазина, чья-то жопа торчала с хвостом, да я как-то сначала значение не придал.

Мы девушку окликнули и назад побежали, и точно труба, а из неё задняя часть таксы торчит, как я её не заметил, ума не приложу.

Девчонка эту часть прямо за хвост схватила и вытащила. Филя вроде недовольна была сначала, что от дела оторвали, но потом даже обрадовалась и стала хозяйку лизать. Понятно слезы, объятия, благодарности, клятвы что больше никогда и тому подобное.

- Слышь, - говорит Николай, когда девушка ушла, - я обращаю внимание, что магазин до десяти, пошли кота обмоем ?
- Пошли, - соглашаюсь, - кот это святое.

Сегодня, в центре Санкт Петербурга, произошла эта душещипательная история, которая закончилась очень хорошо, впрочем, как и все истории, которые происходят в добрых и отзывчивых городах мира...

Автор: Сергей Дединский

Добрая история Доброта, Такса, Кот, Санкт-Петербург, Длиннопост, Рассказ, Авторский рассказ
Показать полностью 1
332

Кот телеманьяк

Закончил кот просмотр "Полицейский с Рублёвки".... и начал требовать продолжение вечерних просмотров кино..

Кот телеманьяк Кот, Санкт-Петербург, Сериалы, Длиннопост

Причем показательные выступления продолжались каждый день....

Пришлось включить.... подсел на "Анатомия страсти" 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Самое что забавное. В одиночку смотреть не хочет. Настоятельно требует чтоб лежал кто нибудь рядом с ним.... кот сломался...

Показать полностью 4
195

Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение)

Отдаётся в добрые руки котик 3,5 месяцев, очень ласковый, контактный, с хорошим нравом. Окрас классический. Пока некрупный, на фото кажется больше, чем на деле. Станет верным другом в ответ на любовь и заботу.

Малыш жил на складе автозапчастей в промышленной зоне, склад представляет из себя не отапливаемый ангар, в котором малышам жить совсем невозможно, потому что там происходит производственный процесс - колёса привозят и увозят, колёса падают... Сейчас маленький хищник находится у неравнодушных людей до поиска теплого дома.

Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение) Санкт-Петербург, Котята, Кот, В добрые руки
Г. Санкт-Петербург. Котята со склада ищут дом (продолжение) Санкт-Петербург, Котята, Кот, В добрые руки
170

Колли Локи +1

Всем приветы. Это мой второй пост.
У меня есть сбывшаяся мечта: пёс породы Колли, по кличке Локи. Парню нашему уже год и 7 месяцев. Осторожный парень, живет по принципу: я не трус, но я боюсь. Статный и красивый.

Колли Локи +1 Колли, Мейн-кун, Животные, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака, Кот, Фотография
Колли Локи +1 Колли, Мейн-кун, Животные, Санкт-Петербург, Длиннопост, Собака, Кот, Фотография

Вот ещё красавец мой

И 20 дней назад сбылась моя вторая мечта. Мейнкун, мейн-кун, мейн кун (Лига филологов помоги). Девочка рыжая морда- Молли, год и 3 месяца ей. Прежние хозяева от неё отказались. И наша семья решила( в смысле я ) забрать её к нам. Она невероятная: умная, ласковая, наглая, будит в 6 утра лапой по носу.

Фоток рыжей не так много пока. Они дружат. Она ворует его еду, и воду пьёт только из его миски, но к своим не пускает.
Я просто удивлена тем, какая эта кошка умная и ласковая.
Люблю свою хвостатую и лохматую банду.
Всем мира))
Животные мои, тег мое

Показать полностью 8
128

Котейка ищет теплый дом)

Сообразительная Бася 3, 5 месяцев ищет дом. Быстро учится, любит поиграть, питание 2-3-х разовое. Родители отзовитесь...

Котейка ищет теплый дом) Котята, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Котейка ищет теплый дом) Котята, Кот, Санкт-Петербург, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 1
571

Котя ищет дом

Всем привет)

буду краткой- очень надо пристроить в хорошие руки кошку. Или кота,я не знаю пол. Но для упрощения пусть будет кот.

Котя ищет дом Санкт-Петербург, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Пушистые

Познакомитесь:Кот-который-нуждается-в -доме.

И для того,что б вы прониклись, вот ещё фоточка кота. Он не шипит,не ругается, не боится людей и прекрасно выглядит. Но забрать не могу.

Котя ищет дом Санкт-Петербург, В добрые руки, Черный кот, Длиннопост, Кот, Без рейтинга, Пушистые

Пишите в телегу,я подскажу где искать котю
https://t.me/Yasik_mark

Показать полностью 1
95

Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб

Милый, игривый черно-белый котёнок ищет дом.

Коту примерно полгода. Мы живём в районе Сенной площади. Кот явно домашний, спокойно идёт на руки, урчит не переставая. Очень ласковый, приучен у лотку.

Пришёл к нам под дверь в понедельник. На улице котенка оставлять не хотелось, потому забрали себе, но у нас живёт собака. И мы не можем оставить кота по объективным причинам. На улицу такого милаху выгонять не хочется, но и оставить мы его не можем себе позволить, к сожалению.

Если хотите забрать этого милого пушистого котёнка, просьба позвонить по этому номеру +79990652096

В придачу отдадим новый лоток, остатки корма и древесного наполнителя,а так же средство для приручения к лотку (нам не потребовалось, но кто знает, как котёнок поведёт себя на новом месте).

Пост без рейтинга. Прошу поднять в топ.

Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб Кот, Санкт-Петербург, Метро СПБ, Сенная площадь, Отдам, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Найден кот
Отдам в добрые руки. Котёнок. СПб Кот, Санкт-Петербург, Метро СПБ, Сенная площадь, Отдам, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Найден кот
Показать полностью 2
87

СПб. Серый котик в поисках дома

Несколько месяцев назад во двор стал заходить этот красавец, по виду точно домашний, но в руки не дается. Котик молодой, 2-3 года. Заметно, что опасается людей(наверное сильно обидели бывшие хозяева). Приходит покушать практически каждый день, дистанция между нами сократилась до полуметра, это большой прогресс в сравнении с началом знакомства. Но ловить и брать домой, к сожалению, не могу, в наличии 2 кота, кролик и мало места,а зима уже совсем близко, вряд ли он ее переживет(точно был домашним котом). Поэтому если он Вам приглянулся и Вы будете любящим и заботливым хозяином, пожалуйста, пишите, ему очень нужен дом с хорошими людьми. В последнее время в глазах видно, что он был бы не против, если б я его поймала и принесла домой. Умный, чаще всего приходит в одно и тоже время: понял, когда мне удобнее выносить ему еду, знает, где живу, сидит именно под нашим окном кухни. Ну и как мы видели: игривый, с листочками там играет, с воронами, а потом куда-то  уходит в соседний двор. Я его поймаю (идеи есть как, опыт есть, просто не могу делать этого заранее).

P.S. И в идеале, чтобы у Вас не было других котов и маленьких детей, по разным объективным причинам. Неизвестно как он с ними будет. Знаю, что с нашими котами переглядывался. И когда недавно выгуливали нашего кота, он подошёл довольно близко, залез под машину и выглядывал оттуда.

СПб. Серый котик в поисках дома Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
СПб. Серый котик в поисках дома Кот, Санкт-Петербург, Помощь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, В добрые руки, Без рейтинга
Показать полностью 4
781

«Ну а как иначе-то?»

-Ну а как иначе?- уже знакомо прозвучало в телефоне. Это моя лучшая подруга Л. сообщила мне о том, что у них поселился третий постоянный котэ. Мы дружим уже 34 года, и я почти привыкла к этой фразе ))

Первая кошка, будучи совсем маленьким котенком, запрыгнула к ней в сумку на остановке. Даже когда её вытряхнули, залезла обратно. Котейка была маленькой, слегка грязной и похожа на ёжика, только «иголки» были ледяные от мокрого снега. Так и пришла моя Л. домой к мужу и дочери с этим чудом. Ну а как иначе?

Муж сгоряча выдвинул ультиматум- или кошка, или развод)) Развода не случилось, кошка живет с ними уже больше 10 лет. Назвали Маськой. Миниатюрная, интеллигентная, ни разу ничего не разбила, любые мелкие вещи на поверхности мебели переступает очень аккуратно. Ест только на подоконнике (иначе остальные коты прихватизируют)

После Маськи было 6 или 7 других котов и кошек, подобранных то на заправках, то в деревне, то еще непонятно где. Всех Л. приводила в чувство, возвращала красоту и пристраивала в добрые руки.

Потом появилась Нюша. Нюша - это собака, крупноватая, пушистая, непонятной породы, спасенная из приюта. Как сказал муж, «я же просто пустил Л. за комп скачать ноты!!!»

Всплывающее окно, в котором фото собаки и подпись «спасите собаку, у нее время до утра», и вот моя Л. в 11 ночи, вместе с мужем едут забирать Нюшу. Нюша счастлива, Л. слегка в растерянности. Но… как иначе-то? 
Через несколько месяцев Нюша переехала к тёте мужа в свой дом, свою будку, свой двор. Но иногда приезжает обратно, чтобы тётя отдохнула))

Пока собака еще была тут, Л. с мужем пошли ее выгуливать. Было лето, поздний вечер, но на улице еще светло, а у Л. день рождения. Выгуливать пошли на площадку для тренировки собак, в это время там уже никого не было. Прогулка закончилась быстро: Нюша нашла на площадке плотный мешок, обмотанный скотчем. Мешок шевелился. Когда с трудом открыли, там был кролик. Ооочень пушистый и очень красивый. С темно-коричневыми ушками и мордочкой. Было понятно, что жить ему оставалось ровно до утренней встречи с собаками. Поэтому кролик был доставлен домой. Ну а как иначе-то?

Назавтра у ветеринара их встретили словами: «О! У вас в этот раз что-то новенькое?» Кролик был здоров, упитан, поселен в коробку из-под телевизора, обеспечен всем необходимым. Любил залезать на коленки для чесаний, прятаться за шторой и грызть обои, а также листья на декоративном фонтанчике)) По ночам вся банда играла в догонялки, пока не получала по ушам. Через пару месяцев кролик обзавелся новой хозяйкой и переехал в большую клетку со всеми удобствами.

Не успела я в шутку поздравить Л. с расселением постояльцев, подоспели новости: бездомного дворового кота, которого Л. прикармливала года два, сбила машина(так предположил врач). Кот приполз умирать к подъезду Л.

Когда я увидела фото того, что было котом, я онемела. Вопрос был один: почему у кота уши на спине? Это был не кот. Комок грязи, худой, дико обезвоженный, вес 2 кг, твердая кожа, сломана челюсть(удалили все клыки, остался один, поставили пластину), разорвана щека и лапа. Три часа в очереди к лучшему ветеринару(в другой больнице взять отказались, сказали, умрет сейчас), кота починили, и дальше вопрос от врача: а вы понимаете, что теперь ему надо ставить капельницы и колоть антибиотики? На утвердительное «да, понимаем, будем делать, а как иначе-то?», врач вздохнул и взял деньги только за материалы. По дороге домой Л. радовалась, что накануне дали премию.

Так в доме поселился Барсик. Две недели в дочкиной комнате(дочь спала на кресле-кровати с родителями), капельницы, болючие антибиотики- он всё мужественно вытерпел, а перчатки монтажника, которыми предполагалось его держать, не понадобились. Так как у кота нет половины зубов, то поначалу Л. на блендере молола ему курицу)) но через какое-то время кот научился единственным клыком даже грызть мясо.

Сейчас это почти 8кг «вечно голодной» пушистости, наглости, счастья и благодарности.

Тихо-мирно прошло время. А ровно 2 года назад, в декабре, Л. забрала домой еще одну кошку. Маленькая, пушистая, сопливая, замерзала в коробке возле дома. Выросла красотка)

Теперь вся эта пушистая ОПГ живет-не тужит, традиционно устраивает тыгыдыки, провожает на работу своих человеков, и всё у всех хорошо.

Ну а как иначе-то? :)

P.S. На Пикабу давно, но все время была только в роли читателя. Не судите строго, просто поделилась) Если получится,вставлю фото участников.

«Ну а как иначе-то?» Кот, Доброта, Подруга, Реальная история из жизни, Длиннопост
«Ну а как иначе-то?» Кот, Доброта, Подруга, Реальная история из жизни, Длиннопост
Показать полностью 6
742

Бездомные котята нашли друг друга

Котёнок познакомилась с ровесницей на передержке. Это была дружба с первого взгляда.

Бездомные котята нашли друг друга Котята, Подруга, Канада, Монреаль, Зоозащитники, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Кот

В приют Монреаля (Канада) принесли новорождённого котёнка, девочку, подобранную на улице.

Работники приюта выходили её и обратились к своим друзьям, зоозащитникам Chatons Orphelins Montréal, с просьбой предоставить помощь опекунов.

«Получив малышку, мы продолжили поддерживать её тело в тепле. Она была истощённой, худенькой, с ещё не открывшимися глазками», – говорит зоозащитница Селин Кром.

Волонтёр передержки Милена взяла котёнка домой и начала кормить по часам. Пушистая кроха жадно ела и была явно довольна снова попасть к «маме».

Бездомные котята нашли друг друга Котята, Подруга, Канада, Монреаль, Зоозащитники, В добрые руки, Видео, Длиннопост, Кот

«С самого начала её инстинкты выживания были сильны. Каждый час она заводила плач, требуя еды, и насыщалась до полного отвала. Она неуклонно набирала вес с каждым днём».

Передержка пошла на пользу котёнку по имени Лу, но ей очень не хватало постоянного напарника для игр и обнимашек. Всякий раз при виде местных кошек она пыталась ластиться к каждой.

В конце того же месяца к спасателям попал выводок из четырёх котят. Они были в плохом состоянии, со множеством болезней.

«Поначалу мы боялись, что им не выжить. Антибиотики подействовали не сразу, но в итоге все котята смогли наконец кушать самостоятельно».

Одна из котят, полосатая Вишенка, страдала от нескольких глазных инфекций. Но малышка преодолела это, благодаря должной заботе и любви опекунов, восстановила своё зрение и в целом расцвела.

Понимая, как много Лу выиграет от общества ровесницы, люди познакомили её с другими котятами, но особенно она поладила с Вишенкой.

«Через 24 часа после знакомства они уже ходили друг за дружкой по пятам. Они стали всё делать в паре – дремать, умываться, бегать и не только», – говорит Селин.

Лу была так рада сестрёнке, что отказывалась отходить от неё, постоянно держалась как можно ближе. Полосатая отвечала взаимностью. Не прошло и дня, как они стали неразлучными подружками.

Вот как выглядит их общение)

«Лу и Вишенка вместе – очаровательны. Они разные по характеру и идеально дополняют друг друга».

Пятнистая киса – воплощение радости и веселья. Она любопытна, с наслаждением инспектирует дом и постоянно находится в поиске новых приключений.

«Когда ей хочется на ручки, она просто прыгает на приёмную маму», – говорит Селин. Наобнимавшись с человеком, котёнок вновь возвращается к своей лучшей подруге.

Вишенка взяла роль старшей сестры Лу и следит за тем, чтобы та была всегда чисто вылизана, даже против воли младшенькой. Полосатая милашка приглядывает за младшей сестрой и прибегает по первому мяу.

«У Вишенки осталось крохотное туманное пятнышко на глазу после воспаления, но ей это никак не мешает, она хорошо видит».

Между котятами трогательная привязанность, они стараются не терять друг друга из виду, а если что, сразу начинают искать.

«Они чудесная пара, и разлучать их нельзя, – добавляет Селин. – Девчонки ищут себе дом, один на двоих».

Вот так два котёнка нашли друг друга на передержке и стали подругами и сёстрами.

FB Chatons Orphelins Montréal:

https://m.facebook.com/Rescuechatonsmontreal/

Источник: http://bezkota.ru/oni-vstretilis-i-ne-zaxoteli-rasstavatsya-...

Все фотографии и видео: Chatons Orphelins Montréal

Показать полностью 8 1
7630

Случаи из практики 45

Женщина 37 лет:

— Я работаю женой на час, – начала она и тут же поспешила добавить. –Кризис, сами понимаете…

— А кто вы по основной специальности?

— Искусствовед, - хмыкнула женщина. – Отчим настоял чтобы я выучилась и начала помогать ему. Вот только никого из них уже давно нет – ни отчима, ни его галереи…

— Вы, наверное, хотели рассказать, как именно пришли к своему текущему занятию, - предложила я, заметив, что клиентка замкнулась в себе.

— Ничего сверхъестественного: просто подала несколько объявлений, и желающие сами начали звонить. Поначалу было страшно ходить по квартирам к неизвестным людям - мало ли что у них на уме. В первый раз, я почти все время держала в руке перцовый баллончик - боялась, что тот старик на меня нападет. Было тяжело, но потом привыкла, да и вызовов с каждым годом становилось все больше и больше. Появились даже постоянные клиенты – с ними я в основном и работаю.

— И что же вас беспокоит?

— Понимаете, обычно моими заказчиками являлись мужчины, недалеко за тридцать, холостые, с приличной работой и не имеющие времени на домашние дела. Будете смеяться, но путь к сердцу мужчины действительно лежит через желудок – спасибо матери что научила меня готовить. Так вот, за последние два года ситуация изменилась кардинально – мужчин почти поголовно вытеснили женщины. Из десяти постоянных клиентов у меня осталось всего два парня: программист с гастритом и адвокат, мотающийся по командировкам. И знаете, что самое интересное? С женщинами все по-другому – совсем иные запросы и пожелания. Их больше интересуют свободные уши и жилетка, куда можно поплакаться, чем тарелка котлет и выстиранное белье.

— Вы переживаете что не сможете соответствовать их требованиям?

— Вроде того - усмехнулась она. - Понимаете, когда моим клиенткам требуется выговориться, они обычно достают из холодильника бутылку - и в этот самый момент нашим рабочим отношениям приходит конец. Вот так, незаметно для себя самой, я превратилась из профессиональной домохозяйки в лучшую подругу – а ведь так и спиться недолго…

1708

Из подслушанного в курилке - какие они - москвичи

Небольшая зарисовка из жизни:

Санкт-Петербург, офис крупной компании, производящей электрооборудование. Послеобеденный перекур, прохожу мимо курилки и слышу разговор двух женщин:

- А ты откуда?

- Я с Москвы.

- Это понятно, что из Москвы, а в Москву-то откуда приехала?

517

Рыжий гость

Внезапно появился гость. Наглый, рыжий, ласковый.

Рыжий гость Кот, Гости, Рыжие

Зашел как к себе домой. Ест из миски моего кота. Мой кот в шоке.

Рыжий гость Кот, Гости, Рыжие

Если не убежит, оставлю себе. Двоих как нибудь прокормлю )

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: