Гостеприимная столица (нет)

Гостеприимная столица (нет) Отель, Размещение, Бронирование, Отказ, Плохой сервис, Booking, Измайлово, Путешествие по России, Длиннопост
Гостеприимная столица (нет) Отель, Размещение, Бронирование, Отказ, Плохой сервис, Booking, Измайлово, Путешествие по России, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже подбираю гостиницу.
В букинге смотрю фото и примерные цены. Нахожу по названию гостиницы её сайт и проверяю реальные цены, которые чаще всего ниже цен на букинге. С сайта и бронирую.
раскрыть ветку (47)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда иногда на букинге дешевле в разы.

раскрыть ветку (21)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В разы это прям в несколько раз?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вдвое бывает, особенно апартаменты. Вот втрое не попадались. В обратную сторону - скидка за кэш 10-15%. Примерно четверть бронирований отменяю уже на стойке отеля из-за этого :) сейчас комиссия букинга 20%, если что

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. отменяет по договорённости с гостишкой, за это вас цена меньше, т.к. нет комиссии букинга?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отменяю я сам, стоя уже на ресепшен.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да было раза три такое в Екб и Волгограде цена различалась в полтора два раза

Автор поста оценил этот комментарий

Раза в полтора-два часто бывает. Особенно, если на выходные, или горящие номера с заездом сегодня. На сайтах не всегда за актуальностью цен следят, а в букинге, на сколько понимаю, можно какие-то настройки сделать. Можно, конечно, в сам отель позвонить, но даже, если там подтвердят меньшую стоимость, то такой разговор дает еще меньшие гарантии, что по приезду не кинут.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 1,05 раз тоже в "разы")

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не в разы, но на 25% цена может отличаться. Букинг берет себе 25% от стоимости брони, у нас так бронист людей с букинга переманивала, давая скидку 10% от цены букинга и все в плюсе были)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В разы? Пример есть?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, автор коммента имел в виду 1.5-2 раза. Такое действительно бывает - акции + программа лояльности Букинга творят чудеса.
У меня пока рекорд - на 20% дешевле на Букинге, чем офф сайте (хостел в Осло).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, с букинга иногда дешевле потому что падлы сами снижают стоимость комнат ценой своих же комиссионных. Букинг 8% вроде берет от стоимости отэля и иногда сам снижает цены в этих рамках что бы увеличить базу покупателей. Работаю в сети отелей, столько раз с ними ругались на этот счет и они каждый раз играют в дурку "ой, случайно, ща исправим" :D сучары
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, у нас ноюаборот через сайт дешевле было чем через Букинг, но у нас и номеров всего 40 было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они ж так не со всеми отелями делают :D таки хитрожопые
Автор поста оценил этот комментарий

15% плюс общая сумма комиссии облагается НДС 20%

Автор поста оценил этот комментарий

Иу меня такой же

И думаю, у всех так.

Но 20% это не "в разы", как утверждает трепло без пруфа.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград отель парк ин радисон вроде бы назывался около жд на сайте отеля цена была около 4500 +/-,  на букинге 2700 +/-. А в Екб не помню название отеля так себе потому что был.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Например, вот.
Бронировал в Пскове, была скидка, при цене в 4,5 за ночь забронировал на две за 6,2

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.

Во сколько раз 4,5 больше 3,1?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Практически в полтора раза.
Когда не знаешь до чего доебаться - придерись к точности формулировки.

по факту скидка 30%, что достаточно много и утверждение, что на букинге бывает ощутимо дешевле - правда
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то снимал номер за 2400 на букинге при цене 5500 на офф сайте. Дело было в Питере, в низкий сезон, да и за пару дней до заселения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахожу гостиницу на букинге, звоню в гостиницу спрашиваю цену, если цена ниже букинга то ок, если выше говорю что на букинге дешевле, мне тут же говорят что у них так же просто они не поняли про какой номер говорим и подтверждают цену букинга.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У крупных сетей есть гарантия лучшей цены именно на их сайте. Так как отелю выгодны бронирования напрямую, а не через онлайн агентство, которому ещё комиссию платить надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот, как раз у букинга одно из неприятных для хозяев условий- гарантия низшей цены. От которой ещё и комиссионные надо букингу отщипнуть.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я неопытный и нечастый путешественник. А Букинг на слуху. Вот и попался...
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если хостел подтвердил письменно и обещание не выполнил, надо сразу звонить в поддержку Букинга. В случае фейла хостела, Букинг найдет тебе другой вариант проживания и транспорт до него за счет хостела. Если другой вариант будет дороже, то стоимость возместит хостел в приказном порядке.

Если не ошибаюсь, то найти запасной вариант Букинг должен до 30 минут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что в букинг-то не позвонили?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В букинг не всегда есть возможность позвонить. Например, в Астане была похожая ситуация, офиса букинга в Казахстане нет, звоните в центральный в Лондоне. А в Лондоне автоответчик - все спят.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в Москву? Мне как то вообще турки помогали с моей проблемой

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве не сталкивалась. Но вполне возможно, что бронирование отеля в Москве было сделано букингом через турецкого поставщика. Там такие схемы, чёрт ногу сломит))))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела в виду, позвонить на гор линию в мск )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это как с Лондоном может быть: ТС приехал ночью, ночью служба поддержки спит.  Но это предположение на основе общения с лондонским офисом.  Москва может и работает. Москоу невер слип))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

У букинга офисы по всему миру. Когда спит Лондон, то работает США. Звонили бы туда. Можно очень дёшево звонить из скайпа с любой точки планеты.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потом приезжаешь в гостиницу, тебя посылают нахрен как автора поста и вместо 30-минутного разбирательства с букингом тебе остаётся только судиться. Особенно весело делать это в другой стране)

Автор поста оценил этот комментарий

На букинге есть акция, по которой возвращают разницу, если нашёл тот же вариант в другом месте дешевле.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или, как у ТС — просто оставляет без номера...
Я с семьёй ездил в мск на новый год — искал гостиницу через букинг, в том числе рассматривал Вегу, хотя когда то останавливался там и мне не понравилось. Короче взял другую, вместо цены на букинге около 4т.р. забронировал напрямую больше чем в два раза дешевле. Пришлось зарегистрироваться на сайте сети гостиниц чегототам inn. В итоге — дешевле Веги очень достойный вариант)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Holiday inn
Автор поста оценил этот комментарий

Без номера вы можете остаться, если будете бронировать напрямую. И никто вам не поможет кроме суда.

А если забронили через букинг, то они обязаны решить вопрос с вашим размещением, если это косяк гостиницы, а не ваш. Могут переселить в другую аналогичную гостиницу с доплатой за свой счёт, если она дороже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку