Гостехнадзор запретил россиянам ездить на списанной военной технике

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

Все в кучу смешали! Запретили давать номера и ездить по дорогам! По лесу никто не запрещал. Но до леса только на трале или в составе колонны с сопровождением, как это делают военные!

Просто на этой технике нет бамперов! При наезде на человека или легковушку все печально заканчивается! А так же нет желтых мигалок и яркой раскраски как на тракторах!

Вот ростехнадзор и запретил. Хотя скоты конечно! Нахрена отменять старые выданные регистрации? Просто не выдавайте новые и все! Я думаю, судами все закончится и выплатами неустоек в пользу владельцев. Может еще и отменят решения по суду

раскрыть ветку (46)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на этой технике нет бамперов!

Вы думаете если на БТР повесить бампер то пешеходу/легковушке это сильно поможет?

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если человека собьет солярис, он не только не пострадает, но еще и излечится от рака.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При условии если душа бессмертна
54
Автор поста оценил этот комментарий

а бампер на камазе влияет на выживаемость пешехода?

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у него будет шанс за него зацепиться, чтоб на колесо не намотало.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага так , тюк 35 тон , а ты еще такой , хвать за бампер

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И вылезая из под КамАЗа водителю говоришь. Будьте впредь аккуратнее уважаемый.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
главное все культурно и предельно вежливо))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забивая лом в дефикационное устройство водителя

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз именно такое видел - резкий визг резины на переходе. Оборачиваюсь -  а из под камаза(или маза) проехавшим переход две руки за бампер держатся. Потом тёка аккуратно выползает. Отряхнулась и пошла дальше по своим делам. Давно было... чуть-ли не в конце 80х.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз именно такое видел - резкий визг резины на переходе. Оборачиваюсь - а из под камаза(или маза) проехавшим переход две руки за бампер держатся.

Вот так эпичнее...

Автор поста оценил этот комментарий

Зато будет регистрация :)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И много у нас грузовиков имеют: "А так же нет желтых мигалок и яркой раскраски как на тракторах!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу,что видел сам,на западной Украине чуть ли не у каждого дома( в горах) стоит шишарик, так что думаю у вас там тоже есть такие поселения

9
Автор поста оценил этот комментарий
Просто на этой технике нет бамперов! При наезде на человека или легковушку все печально заканчивается! А так же нет желтых мигалок и яркой раскраски как на тракторах!

при наезде на человека на чем то сопоставимом даже с БМД с бампером человек не пострадает?


Яркая раскраска поможет заметить БМП на городской улице?


Даже на квадриках народ особо по городам не гоняет (не "совсем не гоняет", а "особо не гоняет"), а уж на более тяжелой технике тем более не горят желанием, потому что это скучно и банально дорого.

Похоже на ситуацию с тонировкой: мы вам запретим, но вы можете ездить, только если мы вас поймаем то оштрафуем, в итоге нам штраф, а вам тонировка и ощущение что ты виноват по месту проживания.

27
Автор поста оценил этот комментарий

нет, они полностью отзывают регистрацию и даже в лесах ты на ней ездить не можешь, т.е. у тебя получается недвижимость.

туда кстати попали всякие парки патриоты военно исторические объединения и реконструкторские, музеи и тп.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

ну, собственно почти все верно - это спец. техника, и даже в отличии от трактора вообще не приспособленная к движению по дорогам общего пользования, обзор хуже чем в любом грузовике - её эксплуатация в потоке просто не безопасна. И изначально регистрировать её с допуском на дороги общего пользования права не было у ростехнадзора, даже военные не могут на ней передвигаться в мирное время не в составе колоны с сопровождением, данная техника не соответствует требованиям предъявляемым колесным транспортным средствам, допускаемым на дороги общего пользования. Поэтому то что их уберут с дорог общего пользования - правильно. Не правильно то, что все расходы и ответственность опять ложиться на собственников, когда страдать должно в первую очередь все ведомство, допустившее такое нарушение, взъебать должны всех, от низов до руководства, и возместить людям затраты, ибо многие покупали технику именно с расчетом на возможность её самостоятельного перемещения по дорогам - брать трал с тягачом никто не планировал.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы часто видели ДТП с участием частной списанной техникой? Ну серьезно! я вообще такую технику на ДОПах видел всего пару раз.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может в вашей местности просто не часто попадается. Например гусеничные из сюжета, если будут ездить по асфальту, да и по гравийке, нехуево так дорогу будут разбивать. Тоже важный пункт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас гусенечные вообще не сильно популярны. Болот нет практически. Ездят только колесные.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где подробно это почитать? 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите решение ростехнадзора там должна быть аргументирующая часть и ссылки на законы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не Ростехнадзор, а Гостехнадзор.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю решено, было что люди в протестных акциях их могут использовать для взятия кремля, поэтому решили сделать так...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я думаю, что вам надо думать дальше. Администрация президента, если шо - Старая площадь, дом 4.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сути дела не меняет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку