Гость на балконе

Был у меня однажды весьма интересный случай.

Одним декабрьским вечером, когда в окна нашей съемной квартиры лупил колючий снег, а сквозь ссохшееся дерево просачивался гадкий холод, я, укутанный в плед, с шерстяными носками на ногах, наслаждался каким-то там фильмом перед телевизором. За окном темень, время близится к семи. Жена только заканчивает свой рабочий день, а потому в квартире я совершенно один, не считая двух иждивенцев в виде кошки и попугая.

Сижу себе, греюсь коньяком (у меня тогда прям период был) и тут, вдруг, слышу с улицы доносится жалобное «м-я-я-яу». Ничего удивительного подумал бы любой, на улице дубак, снег до того противный, что даже слова в русском словаре нет его описать, любой завоет, не то что кот.

Сижу дальше, погружаюсь в атмосферу и тут снова «м-я-у-у-у-у-у» да так громко, словно прям за окном, а жил я тогда на 5 этаже к слову. Жму на паузу и вслушиваюсь: «м-я-у-у-у-у». На секунду переполошился, решив, что случайно запер своего кошака на не застекленном балконе. Поворачиваю голову, а она рядом сидит и видно по взгляду, что тоже не вкуривает, что происходит. «М-я-у-у-у-у-у» доносится с балкона. Ну, думаю, либо коньяк просроченный, либо пить мне не стоит совсем. Подхожу к двери и вижу, сидит на свежем снегу пушистый зверь, смотрит на меня этими своими блестящими пуговками и воет. Делать нечего, выпиваю еще стопку согревающего эликсира и открываю дверь. Отвратительно холодный ветер тут же закидывает мне в лицо поток еще более отвратительного снега, вместе с ним в квартиру врывается шерстяной комок и прячется под диван. Наша кошка до нынешнего момента не имеющее представления о существование себе подобных начинает шипеть. Я пытаюсь выдворить зверя из-под дивана, он в свою очередь начинает носиться по квартире. В этот момент в квартиру входит жена и понимает, что дома происходит какая-то вакханалия. Объяснив заплетающимся языком всю ситуацию, я прошу оказать мне содействие в поимке незваного гостя.


Спустя десять минут мы уже стучались к соседке, крепко держа лохматого пришельца на руках. Но она лишь помотала головой, намекая на то, что животину отродясь не держала. Но тут до неё доходит мысль о том, что кто-то постоянно гадит у неё на балконе и судя по консистенции и кол-ву - это явно не голуби. Старуха просит отдать зверя ей, для свершения правосудия (авторский приукрас). В общем, как оказалось, кошка из соседнего подъезда. Соседи видимо выпустили и забыли. Там какие-то ребята живут, которые с коньяком не на вы, как я, а на доброе утро и добрый вечер. В общем кошку вернули. Себе забирать смысла нет, со своей то на птичьих правах. Дальнейшая судьба зверя мне не известна, но больше к нам в гости через балкон никто не приходил.

p.s. прошу прощения за безграмотность, денег нет на корректора

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так атмосферу описали, что аж коньяка захотелось и в плед))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хрен с тем пледом,дайте коньяку!!!!!!!!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подвинтесь, я тут первая вообще-то за коньяком стою))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам ! ( Мадмуазель ?) Для вас я и сам сгоняю за коньяком ,и даже найду в своей берлоге плед !

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм) поиграешь на гитаре и покажешь пресс?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не,не поиграю и не покажу)))))))))я не волшебник я только учусь)))но сделать массаж и провести увлекательную беседу эт мы запросто))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку