Госстандарты и реалии

В один прекрасный день я достроил свой дом до момента, когда его нужно было вводить в эксплуатацию. Это, конечное, была целая глава в моей жизни. С каждой госслужбой, что должна была поставить свою подпись в акте, был отдельный прикол. Но расскажу о том, что меня больше всего прикололо.

Пригласил горгаз.

- Не подпишем, говорят.

- Почему?

- У Вас в хозпомещении, где котёл, дверь внутрь открывается. А если будет взрыв газа, она наружу должна открыться. Иначе взрывная волна пойдёт внутрь дома.

Ни вопрос. Перевернул дверь, чтобы открывалась наружу. Привез горгаз подписали.

Следующие на очереди - пожарники.

- Не подпишем, говорят.

- Почему.

- У Вас в хозпомещении, где котёл, дверь наружу открывается. А если будет пожар, то мы её выбить не сможем.

Ни вопрос. Перевернул дверь, чтобы открывалась внутрь. Привёз пожарников. Подписали.

А вот если бы мне нехуй было делать, я бы привёз эти две службы вместе. И посмотрел бы, что бы они мне сказали.

Хотя... у каждого своя правда. Но в итоге я выбрал вариант с открыванием дверь наружу. Пожарники, если что, и через окна вломятся.

P.S. Это было лет 8 назад. Как сейчас - не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Эти две службы как два препода в автошколе - у одного "заводят хер за щёку,а двигатель запускают" , а у второго "запускают руку под юбку,а двигатель заводят". И работали они на непересекающихся сменах,а народ всё ждал когда эти два матёрых гиганта изящной словесности встретятся
раскрыть ветку (21)
41
Автор поста оценил этот комментарий

второй дебил однозначно, ибо "запуск двигателя производится поворотом ключа зажигания..." и ни разу не видел "завод двигателя производится..."

раскрыть ветку (16)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и первый пришел..

36
Автор поста оценил этот комментарий
ага, корабль ХОДИТ, НО капитан дальнего ПЛАВАНИЯ
раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий
- эй, моряк, ты слишком долго плавал.
- моряки ходят, плавает говно.
- эй, говно, ты слишком долго плавал
3
Автор поста оценил этот комментарий

возьми компАс и пиздуй в МурмАнск

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оба не правы ,двигатель приводят в действие
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нормальные инструктора обучают. Такого не было.

Ух, нервы надо иметь железные им...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага это из поста на пикабу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это из комментария на пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку