Господин Тютчев, вы устарели!

Периодически моя лента фейсбук приносит мне чудесатые тексты от одного московского блогера. Первый, про Балашихинскую лужу у помойки здесь уже читали. Но это очень не понравилось автору, потому что комментарии на пикабу в корне отличались от комментариев на ее странице. Настолько не понравилось, что мне посвятили целую гневную тираду :) А сегодня прилетел совсем смешной пост. Пожалуй, снова поделюсь. А чего не поделиться, блогер - человек публичный, материалы в свободном доступе, на авторские права не претендую. Если нужна ссылка - добавлю.


Коротко о блогере с её слов:

Писатель. Современное светило литературы. Автор мировых бестселлеров. Бывший чиновник, а так же увлечённая мама (с)

Господин Тютчев, вы устарели! Дети, Родители, Образование, Школа, Литература, Писатели, Блогеры, Длиннопост
Господин Тютчев, вы устарели! Дети, Родители, Образование, Школа, Литература, Писатели, Блогеры, Длиннопост
Господин Тютчев, вы устарели! Дети, Родители, Образование, Школа, Литература, Писатели, Блогеры, Длиннопост
Господин Тютчев, вы устарели! Дети, Родители, Образование, Школа, Литература, Писатели, Блогеры, Длиннопост

Автор: Ольга Савельева


Вот так мама-писатель учит сына, что вот это вот всё устарело, сказки - это атавизмы, а Тютчев - скучный экспонат её личного музея :))


Представляю, папа-физик помогает сыну с домашкой и говорит: "Сына, первый закон термодинамики безнадёжно устарел, а закон Бойля-Мариотта вообще такая скукота!" И сын такой пишет в тетрадке: "Я домашнее задание не сделал, потому что там много непонятных слов." А мама-историк скажет: "Сынок, история настолько устарела, что уже совсем неактуальна!"


ПыСы: ничего личного, голые наблюдения со стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочла сказку. Вот то, чему она учит:
1) Верить в себя, даже если остальные в тебя не верят и относятся откровенно предвзято. Если тебя считают хуже других, пусть даже родные отец и мать, это еще не значит, что так оно и есть.
2) Не быть гордецом, не задирать нос и отказываться от помощи тех, кто по твоему мнению, ничего не знает и не понимает.
3) Учиться у старших и хорошо к ним относиться.
4) Быть добрым и делиться с другими послейней хлебной коркой и тебе вернется больше, чем ты дал.
5) Стремись учиться, не лениться и в точности исполняй то, что тебе учителя скажут, даже если сам не в поной мере понимаешь зачем.
6) Помогай другим и они помогут тебе гораздо сильнее
7) Нет таких препятствий что остановят команду, работающую вместе и нет такого коварства, с которым бы она не справилась
8) Русский мужик - сила! Монархия - нет.
9) Если будешь чинить препятствия другим - самому потом прилетит.
10) Надо выбирать жен получше, это обеспечит хорошую жизнь.

P.S. Как человек, прочитавший тысячи сказок могу сказать что это действительно не лучшая сказка для обязательного школьного чтения. Язык - отвратительный, оригинальность - низкая, мораль - такая себе. Интерес примерно нулевой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно написали. Есть сотни сказок, незаслуженно задвинутые на полки. Но мы читаем норматив созданный и скомпилированный весьма устаревшим образовательным сообществом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку