Господдержка при покупке авто в кредит

Несколько человек хотели узнать про покупку авто в кредит при господдержке, с недавно объявленной программой "Первый автомобиль". И даже подписались на меня. Выполняю обещание, раз я получил авто на руки, если можно так сказать.


Итак, главные условия для кредита по господдержке:

Сумма авто должна быть до 1,45 миллиона рублей.

Начальная ставка, предлагаемая выбранным банком, не должна превышать 18% годовых.

Приобрести можно лишь автомобиль, выпущенный в 2016-2017 годах.

Обеспечение залоговых гарантий и предоплата суммой в 20% от стоимости автомобиля.

Максимальный срок действия договора – 3 года.

Машина должна быть произведена в России. Крупноузловая сборка на территории РФ не подходит теперь (В начале августа были какие-то изменения в программе), мы так пролетели с ceed, решили брать рио поэтому.

Ну и для получения дополнительной скидки в 10% (Первый автомобиль) он должен быть первым. Банк делает запрос в гибдд видимо.

У меня это не первая машина, но оформляли на мою жену, для нее это первая машина.

Плюсы:

Основной принцип программы состоит в том, что государство выплачивает банкам выпадающие доходы по сниженным ставкам автокредитов, а автолюбители, благодаря помощи государства, могут оформить автокредит в 2017 году на выгодных условиях, когда банковская процентная ставка по льготному автокредиту уменьшается на 6,7%.

И общая стоимость снижается на 10%, если вы участвуете в программе "Первый автомобиль".

План действий прост - при оформлении автокредита мы сказали, что хотим участвовать в программе "Первый автомобиль". И для нас это все, больше никаких дополнительных действий мы не делаем.

10% скидки мы не получаем наличными. Все остается в банке.

Маленькая ложка дегтя - с этой самой скидки в 10% придется заплатить налог. Первоначально нам об этом сказала девушка, которая оформляла автокредит. Мы резонно ей не поверили и начали узнавать сами. В итоге, уточнили у двух юристов и в сети нашли упоминания об этом. То есть в нашем случае, налог на скидку ~13 тысяч рублей.


Для любопытных ссылка на статью о господдержке. Искать в комментариях слова: "Правда ли, что необходимо будет заплатить"

Пример из нашей жизни: 20 тысяч в месяц платеж на три года, 8.8% кредит, за топовую kia rio 4 (989 тысяч) поколения, которая вышла в августе. Минус 10% стоимости авто и бесплатные ТО 0 - 45 тысяч км. Взяли кредит с остаточным платежом 40% от стоимости авто. Первоначальный платеж ~200 тысяч.

В общем-то, это и все, что я могу написать по этой программе.

Спасибо за внимание! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

20000 в месяц платить 3 года...красавчик...

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и за Автокаско наверно
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредитная машина без каско - идиотизм.

Нет ничего грустнее, чем остаться с кредитом и без машины.

Знаю такого человека.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой человек(
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да лааадно? Вы взяли машину в кредит без каски и получили тотал по машине?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не так. Я четыре года исправно оплачивал каско, а на пятый год не стал ее оформлять. И буквально через месяц перевернулся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно боль.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тебя даже жалко :(

Автор поста оценил этот комментарий

каско у банков обязательное условие для выдачи автокредита

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я в курсе, но кредит может быть и потребительским.

В случае если машина первая и стаж 0, то каско на машину еще до миллиона будет более 120К в год. В таком случае имеет прав на жизнь схема с потреб кредит + каско с франшизой (и тут платёж падает до 50 в год).

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Потреб выйдет дороже по процентам, чем господдержка.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал про конкретный случай, когда стаж водителя 0.

Если стаж 0 то каско на вашу машину при покрытии 900К выйдет ~108000 в год.

Имхо это лютый пиздец, столько за КАСКО на рио платить :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если с женой, то КАСКА выходила в 140 тысяч, если не ошибаюсь.

Со мной вышла в тысяч 60 кажется. Я не знаю, влияет ли КБМ осаго на каску.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю всё влияет :)

140 вообще ад.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Конечно каска для нее в первый год куда важнее, чем для меня, но платить столько мы не готовы морально :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рено Каптур, первый авто, стаж 0, полное каско на двоих - 70к. Ингосстрах. Покупал в августе, с поддержкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и налог заплатить, чтоб потом платить за налог!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку