Господдержка при покупке авто в кредит

Несколько человек хотели узнать про покупку авто в кредит при господдержке, с недавно объявленной программой "Первый автомобиль". И даже подписались на меня. Выполняю обещание, раз я получил авто на руки, если можно так сказать.


Итак, главные условия для кредита по господдержке:

Сумма авто должна быть до 1,45 миллиона рублей.

Начальная ставка, предлагаемая выбранным банком, не должна превышать 18% годовых.

Приобрести можно лишь автомобиль, выпущенный в 2016-2017 годах.

Обеспечение залоговых гарантий и предоплата суммой в 20% от стоимости автомобиля.

Максимальный срок действия договора – 3 года.

Машина должна быть произведена в России. Крупноузловая сборка на территории РФ не подходит теперь (В начале августа были какие-то изменения в программе), мы так пролетели с ceed, решили брать рио поэтому.

Ну и для получения дополнительной скидки в 10% (Первый автомобиль) он должен быть первым. Банк делает запрос в гибдд видимо.

У меня это не первая машина, но оформляли на мою жену, для нее это первая машина.

Плюсы:

Основной принцип программы состоит в том, что государство выплачивает банкам выпадающие доходы по сниженным ставкам автокредитов, а автолюбители, благодаря помощи государства, могут оформить автокредит в 2017 году на выгодных условиях, когда банковская процентная ставка по льготному автокредиту уменьшается на 6,7%.

И общая стоимость снижается на 10%, если вы участвуете в программе "Первый автомобиль".

План действий прост - при оформлении автокредита мы сказали, что хотим участвовать в программе "Первый автомобиль". И для нас это все, больше никаких дополнительных действий мы не делаем.

10% скидки мы не получаем наличными. Все остается в банке.

Маленькая ложка дегтя - с этой самой скидки в 10% придется заплатить налог. Первоначально нам об этом сказала девушка, которая оформляла автокредит. Мы резонно ей не поверили и начали узнавать сами. В итоге, уточнили у двух юристов и в сети нашли упоминания об этом. То есть в нашем случае, налог на скидку ~13 тысяч рублей.


Для любопытных ссылка на статью о господдержке. Искать в комментариях слова: "Правда ли, что необходимо будет заплатить"

Пример из нашей жизни: 20 тысяч в месяц платеж на три года, 8.8% кредит, за топовую kia rio 4 (989 тысяч) поколения, которая вышла в августе. Минус 10% стоимости авто и бесплатные ТО 0 - 45 тысяч км. Взяли кредит с остаточным платежом 40% от стоимости авто. Первоначальный платеж ~200 тысяч.

В общем-то, это и все, что я могу написать по этой программе.

Спасибо за внимание! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Калькулятор кредита на сайте Киа немного другие цифры выдает. По вашему варианту платеж около 14000 выдает, можно взять кредит без остаточной стоимости и платеж около 25000 будет. кому верить?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Калькуляторы считают без каски и страховок. Им нельзя верить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

каско и страховка отмечены

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каско и страховка там считаются "навскидку", в реальности при оформление цифры другие вылазиют)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не знаю что калькулятор выдает, я не считал по нему. Я посмотрел цены, рассчитал свой бюджет и пришел в салон. Все.

P.S. Я примерно год назад уже приценивался к новой машине, но решили отложить, поэтому порядок сумм платежей я примерно знал до похода в салон.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку