Господа ремонтеры Холодильник LG-GAB409ULCA

Господа ремонтеры Холодильник LG-GAB409ULCA Холодильник, Помощь, Ремонт, Длиннопост

Всем доброго времени суток,с утра все было нормально,уехали в магазин,не было нас часа 2,по возвращению на полке обнаружил потекшее масло,первая мысль все - сгорел,вытащил полку,начинаю убирать остальные продукты а они холодные,причем слышно ,что компрессор работает, и вроде все как морозит,непонятно,почему так растаяло масло,и тут пробую заднюю стенку где лампочка,она просто огнянная ,причем лампочка светит но сама не горячая.Было принято решение ,выкрутить лампочку и попробовать включить без неё.

Господа ремонтеры Холодильник LG-GAB409ULCA Холодильник, Помощь, Ремонт, Длиннопост
Господа ремонтеры Холодильник LG-GAB409ULCA Холодильник, Помощь, Ремонт, Длиннопост

примерно минут через 20 проверил все холодное,если не сложно то объясните пожалуйста:

1 в чем могла быть причина такого сильно нагрева внутренней стенки холодильника

2 почему когда убрал лампу ,задняя стенка перестала греться

3 нужно ли искать причину или может и так работать без лампы

4 вызывать ли мастера

5 если оставить так работать,что может произойти,может ли он загореться

Заранее спасибо за ответы,готов выслушать любые советы и рекомендации

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое простое решение - заменить лампочку на светодиодную, она не греется.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли,сама лампа не горячая когда работает,горячая задняя стенка! но спасибо что приняли участие в обсуждении,жаль что не разобрались в вопросе,но совет все таки дали,еще раз спасибо!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На этикетке указанно, что там присутствует нагревательный элемент для разморозки. Возможно, благодаря [ошибке/кз/криворукости сборщиков/кривомозгости инженеров] вместе с вкрученной лампочкой работал и нагревательный элемент. Но 170 ватт по идее должны нагревать так же или сильнее, чем холодильная система морозить. А значит и все содержимое должно было быть не холодным как минимум. Но возможно нагреватель работал не в полную мощность.

Еще одна возможность заключается в том, что греется драйвер питания лампочки. Хотя казалось бы - 20 ватт максимум... Но возможно это просто такая кривая конструкция и, в случае если бы лампочка выключалась с закрытой дверцей холодильника, то ничего бы и не было заметно. Это в случае, если при закрытой дверце лампочка продолжает светить.

Имхо, доверять "авось и так сойдет" я этому агрегату не стал бы. Скорее всего без лампочки он проработает 10 лет и все будет нормально. Но лично я страдаю некой степенью паранойи и сам себе не оставляю подобного без внимания. Я обычно сам лезу с отверткой.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 лучше выяснить причину

2
Автор поста оценил этот комментарий

понял спасибо! попробую залезть! если следующего поста не будет,значит - пиздануло!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из розетки вытянуть не забудьте сначала)))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо,спасибо !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я ещё раз попробую: вот форум где мне помогли дельным советом: http://forum.masterxoloda.ru/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку