Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдума утвердила повышение акцизов на бензин и автомобили мощнее 200 л.с.

Госдума РФ одобрила правительственные законопроекты о повышении акцизов на бензин класса 5, дизельное топливо и автомобили с двигателями мощнее 200 л.с.


Ставка акцизов на бензин класса 5 с 1 января 2018 года вырастет до 11 213 рублей за тонну (+10,7% по сравнению с действующей в 2017 году).


Второй этап повышения намечен на 1 июля 2018 года — к этому моменту бензин подорожает до 11,892 рублей за тонну. Ранее предполагалось, что в 2018 году будет действовать ставка в размере 10 535 рублей за тонну.


Что касается дизельного топлива, то ставка акциза на него с 1 января 2018 года вырастет до 7665 рублей за тонну (+12,7%). На втором этапе в июле — до 8258 рублей за тонну. Ранее предполагалось, что в 2018 году будет действовать ставка 7072 рублей за тонну.


В 2019 году ставка составит 8541 рублей за тонну вместо планировавшихся ранее 7355 рублей. В 2020 году — 8835 рублей за тонну вместо 7649 рублей за тонну.


Как сообщил Минфин, индексация ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо необходима для ускорения темпов строительства автомобильных дорог и развития инфраструктуры регионов. Дополнительные средства планируется направить на новые дороги и инфраструктуру в Крыму, в Калининграде и на Дальнем Востоке.


По утверждению Минфина, доля акциза в розничной цене данных нефтепродуктов не превышает 20%.


Накануне оптовые цены на бензин выросли до рекордных значений: стоимость бензина АИ-92 с 7 по 13 ноября выросла на 2,3 процента (до 42 850 рублей за тонну), АИ-95 — на 1,7 процента (до 44 990 рублей за тонну)


Это еще не все — депутаты одобрили повышение акцизов на автомобили с двигателями мощнее 200 л.с. Эти сборы платят организации и индивидуальные предприниматели, которые импортируют машины.


Прежде машины для уплаты акциза разделяли на следующие категории: до 90 л.с. (нулевой акциз), 90-150 л.с. (43 рубля за 1 л.с.) и свыше 150 л.с. (420 рублей за 1 л.с.). Теперь появятся новые категории: 200-300 л.с., 300-400 л.с., 400-500 л.с. и свыше 500 л.с. Данные по ним приведены в таблице ниже.

Госдума утвердила повышение акцизов на бензин и автомобили мощнее 200 л.с. Авто, Новости, Бензин, Акциз, Госдума, Dromru
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как интернет почитаешь - все недовольны властью, и простые граждане и маленькие/средние чиновники, а как выборы - то все за путина)


Поплачимся, похуесосим их последними словами, крепко сожмём зубы и будем дальше терпеть....


Недвижимость в Лондонах подорожала, обучение детей чинуш тоже, чтож делать, будем помогать всем чем сможем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что недовольны либо те, кто еще не достиг возраста голосования (армия Навального, в основном), либо те, кто попросту игнорирует выборы. Все просто.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а почему на ваш взгляд Навальный пользуется такой поддержкой у поколения Z (тех кто родились после 2000-го)?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что подростки легко внушаемы. Их неокрепшими умами просто манипулировать, если знать на что надавить. Достаточно напоминать время от времени, как все плохо (в том числе, сгущая краски), и что ты единственный, кто способен все исправить и превратить страну в подобие Германии. Это если в двух словах.

И я, конечно, не психолог, но могу предположить, что немалая часть молодого поколения частенько "страдает" от бунтарских наклонностей и юношеского максимализма, что также играет свою роль.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я думал что зрители федеральных каналов это легко внушаемые люди, а оказывается эти дети века цифровых технологий, имеющие доступ к огромному количеству информации.

Если бы по федеральным каналам в течение недели показали бы всё как есть (а не 90% эфирного времени обсуждали как там всё хуево у хохлов), то есть реальное положение дел (даже сгущать краски то и не надо) - началась бы революция. Я являюсь ярким представителем диванных войск, у меня всё хорошо, мне есть что терять и я конечно же ни на какие баррикады не полезу, но вот я в чём-то поддерживаю Навального в идеях борьбы с коррупцией, но голосовать ни за него ни за вождя я не пойду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а оказывается эти дети века цифровых технологий, имеющие доступ к огромному количеству информации.

Т.е. если у вас в комнате будет стоять библиотека со всеми знаниями мира - это автоматически делает вас самым умным и образованным человеком в мире? Это не так работает.

Информацию надо уметь находить и фильтровать. Анализировать в общем и целом.

Скажи, что там смогут найти и проанализировать любители дотки, которые также являются "детьми века цифровых технологий"? Да достаточно глянуть на последователей того же Навального, которого уже неоднократно ловили на манипуляциях и лжи, но ему продолжают слепо верить и оправдывать любой его косяк. Это многое объясняет.

зрители федеральных каналов это легко внушаемые люди

Не более внушаемые, чем все остальные. К тому же, для таких утверждений нужна статистика. А я пока не встречал никого, кто бы не делал подобные выводы глядя лишь на своих знакомых или членов семьи. Дальше же в дело вступает "ошибка выжившего", если вы понимаете о чем я.

(а не 90% эфирного времени обсуждали как там всё хуево у хохлов)

Это утверждение уже года три как неактуально.

Я когда готовлю иногда включаю Россию 24. "Хохлов" давно там уже не припомню. Не попадал на них, по крайней мере.

Это как с тем же Киселёвым. Т.е. никто его не смотрит, но все знают, о чем он говорит. Что, как бы, парадоксально само по себе. Его называют "главным пропагандистом страны", и это притом, что его передача выходила (или еще выходит) раз в неделю на пол часа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку