Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдума утвердила повышение акцизов на бензин и автомобили мощнее 200 л.с.

Госдума РФ одобрила правительственные законопроекты о повышении акцизов на бензин класса 5, дизельное топливо и автомобили с двигателями мощнее 200 л.с.


Ставка акцизов на бензин класса 5 с 1 января 2018 года вырастет до 11 213 рублей за тонну (+10,7% по сравнению с действующей в 2017 году).


Второй этап повышения намечен на 1 июля 2018 года — к этому моменту бензин подорожает до 11,892 рублей за тонну. Ранее предполагалось, что в 2018 году будет действовать ставка в размере 10 535 рублей за тонну.


Что касается дизельного топлива, то ставка акциза на него с 1 января 2018 года вырастет до 7665 рублей за тонну (+12,7%). На втором этапе в июле — до 8258 рублей за тонну. Ранее предполагалось, что в 2018 году будет действовать ставка 7072 рублей за тонну.


В 2019 году ставка составит 8541 рублей за тонну вместо планировавшихся ранее 7355 рублей. В 2020 году — 8835 рублей за тонну вместо 7649 рублей за тонну.


Как сообщил Минфин, индексация ставок акцизов на автомобильный бензин и дизельное топливо необходима для ускорения темпов строительства автомобильных дорог и развития инфраструктуры регионов. Дополнительные средства планируется направить на новые дороги и инфраструктуру в Крыму, в Калининграде и на Дальнем Востоке.


По утверждению Минфина, доля акциза в розничной цене данных нефтепродуктов не превышает 20%.


Накануне оптовые цены на бензин выросли до рекордных значений: стоимость бензина АИ-92 с 7 по 13 ноября выросла на 2,3 процента (до 42 850 рублей за тонну), АИ-95 — на 1,7 процента (до 44 990 рублей за тонну)


Это еще не все — депутаты одобрили повышение акцизов на автомобили с двигателями мощнее 200 л.с. Эти сборы платят организации и индивидуальные предприниматели, которые импортируют машины.


Прежде машины для уплаты акциза разделяли на следующие категории: до 90 л.с. (нулевой акциз), 90-150 л.с. (43 рубля за 1 л.с.) и свыше 150 л.с. (420 рублей за 1 л.с.). Теперь появятся новые категории: 200-300 л.с., 300-400 л.с., 400-500 л.с. и свыше 500 л.с. Данные по ним приведены в таблице ниже.

Госдума утвердила повышение акцизов на бензин и автомобили мощнее 200 л.с. Авто, Новости, Бензин, Акциз, Госдума, Dromru
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У нас что , перемога? Почему опять повышение ? Нефть же дешёвая, добываем мы сами, делаем бензин сами, оборудование, вроде как, своё. Что за херня происходит? Почему эти люди ходят по земле?
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему эти люди ходят по земле?

Потому что ты как покупал бензин по 40, так и по 45 купишь молча.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то не покупаю. Машины нет. Не вижу в ее покупке на данный момент смысла, но то, что это ударит по моему карману- прекрасно понимаю. А про молчать- да не молчат уже, на площадях в полный рост встают. Только это не работает уже. Пациент охуел окончательно. Теперь только хирургическое вмешательство.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
на площадях в полный рост встают

Где это? Я видел митинги из 3.5 человек. Ни одного митинга в своем мухосранске на пару тысяч человек я не припомню, как и на пару сотен тысяч в москве.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Всем похуй, пока не отберут последнее. Поэтому доить еще долго будут.
Автор поста оценил этот комментарий
Глазки то открой, а то от страха прикрыл и не видишь ничего, как и твои подружки.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут мамкин революционер? Сколько омоновцев избил и сколько раз в кпз забирали?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут революционер или нет . я тебе говорю - митинги уже идут. А ты мне - нет, вывсеврете. И да, контингент на них - это около30 летние парни и девушки, а не школьники, как нам показать пытаются. Т.е. те люди, что строят эту страну.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Где эти митинги то идут? Сколько там на них человек? Хоть тысяча то набирается? В кремле тупо ржут сидят, что 3.5 активных вышли плакатами помахать. Если в Москве выйдет тысяч 300, вот тогда они уже задумаются, но мирным путём они все равно руль не отдадут.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

выйдут. не парься. в 91 тоже думали -да куда они выйдут. они же у нас в руках. потом и вышли, и танки вышли, и власть отдали. все путем было.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 91 народ вывели на улицу сами власть имущие, чтобы на совершенно законных основаниях заниматься разграблением народных богатств. Сейчас все теже лица у руля. Сами против себя выводить будут? Выходить надо было ещё в 15 году, а до сих пор чего то ждут.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и сейчас такая сила найдется . Уже сейчас выходят. А что будет, когда всерьез займутся?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же у вас все-таки наивные представления о нефтедобыче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. СССР была наивная страна. Сама себя топливом обеспечивала. Дураки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку