-8

Госдума проводит опрос о введении смертной казни для детоубийц и педофилов

Давно пора!

Госдума проводит опрос о введении смертной казни для детоубийц и педофилов Смертная казнь, Педофилия, Насилие, Дети

Опрос мнения граждан о введении смертной казни в отношении убийц детей и педофилов проводят представители Государственной думы. Соответствующее голосование размещено на официальной странице Государственной думы в социальной сети «ВКонтакте».

Госдума проводит опрос о введении смертной казни для детоубийц и педофилов Смертная казнь, Педофилия, Насилие, Дети

Опрос мнения граждан о введении смертной казни в отношении убийц детей и педофилов проводят представители Государственной думы. Соответствующее голосование размещено на официальной странице Государственной думы в социальной сети «ВКонтакте».

Сразу несколько депутатов выступили с предложением вернуть смертную казнь в отношении особо тяжких преступлений в отношении детей — для детоубийц и педофилов. С такими предложениями депутаты выступили после трагедии в Саратове, где в начале октября была убита 9-летняя девочка.

За смертную казнь высказывались депутаты от КПРФ и Справедливой России. «Заигрались в демократию» — так прокомментировала в facebook Ольга Алимова, депутат от КПРФ из Саратова.

На данный момент более 80% проголосовавших в сообществе в социальной сети выступили за возвращение смертной казни.

Напоминаем, что 9 октября в Саратове произошло убийство школьницы — девятилетней девочки. Предполагаемый убийца задержан и сознался в содеянном. Своим мотивом он назвал страх. Следов сексуального насилия не обнаружено. Ранее обвиняемый неоднократно был судим, в том числе за преступления сексуального характера. Мать предполагаемого убийцы назвала сына «добрым, замечательным и умным».

Отсюда: https://rossaprimavera.ru/news/2dd9a05f

Найдены возможные дубликаты

+2
С каких пор госдума в вк опросы проводит? На следующих выборах будем толпой собираться, на каком кандидате громче ор стоять будет, тому мандат
раскрыть ветку 1
0
Немного подумав добавлю:
Там же статистика по голосованию есть, и все кто ответит "нет" будут ли они преследоваться, или хотя бы наблюдаться заинтересованными органами?
+1

Главное сделать поправку

если в будущем окажется что осудил Невиновного

то все кто в этом участвовал садятся на его место = получают тоже смерть

раскрыть ветку 1
0

А потом окажется что он был виновным

+1

Я не очень уверен,  снятие моратория на смертную казнь хорошая идея.

+1

А в горячем висят совсем не эти новости.

раскрыть ветку 1
0

Любители хайпануть плюсцов на социальных темах, сэр

+1

Ну и долбоебы эти 80%
Если педофилу грозит смертная казнь что за изнасилование ребенка, что за убийство, он не будет оставлять свою жертву в живых.

0
Посидишь такой на диване рядом с чужим ребенком, а тебя на висилицу. И даже камеры видеонаблюдения не спасут.
0
Ещё один опрос?
0

80 % населения. какие у нас добрые и ответственные люди. Я думаю их тоже не жалко казнить.

0
Иллюстрация к комментарию
0

и что в этом случае изменила бы смертная казнь? Неужто он бы испугался?

раскрыть ветку 12
0

Деньги бюджетные на содержание зк сэкономятся. Больше плюсов не вижу.

0

Дело не только именно в этом преступнике, а в том что такие выходят на свободу и очень высока вероятность рецидива.

раскрыть ветку 9
0

выходят после пожизненного? ты ничего не напутал?

раскрыть ветку 8
0
Просто выпускают такого и он повторяет
-4
Хоть что-то полезное делают в Думе
раскрыть ветку 2
+1

а надо немного выключить эмоции и подумать.

раскрыть ветку 1
0
Нистриляй. Подумой
Похожие посты
4255

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

Родные, друзья и коллеги уроженца Асбеста Владислава Коршунова пытаются добиться пересмотра решения суда, по которому 54-летнего заслуженного детского тренера по легкой атлетике признали педофилом и посадили на 12 лет. Его арестовали 16 июня 2019 года в подмосковном городе Щелково, куда мужчина переехал год назад. С тех пор он находится за решеткой. Нам удалось через адвоката передать вопросы для Владислава. Публикуем его ответы.

— Расскажите, как с вами обращались в СИЗО и обращаются сейчас. Почему не отпускали под домашний арест? Как ваше самочувствие?

— Обращаются нормально, как со всеми арестантами, жалоб как таковых нет. Не понимаю, почему не отпускали под домашний арест. Я не преступник, скрываться не собираюсь. Мне важно, чтобы поскорее разобрались, узнали правду и отпустили меня, потому что я невиновен.
На заседании о продлении меры пресечения Ольга (мама девочки, обвинившей Владислава в действиях сексуального характера. — Прим. ред.) просила отпустить меня под домашний арест. Но следователь писал, что я совершал насильственные действия неоднократно — специально такие грозные формулировки, чтобы меня под стражей держать. Хотя изначально огласили мне только один эпизод.

Я только через три с половиной месяца узнал о том, что, оказывается, еще были эпизоды, о которых нам не сообщали (девочка рассказала, что Владислав три раза целовал ее на тренировках — 4, 6 и 8 июня. — Прим. ред.). Следователь не говорил, меня и свидетелей защиты не допрашивал. Никак их не проверяли. А когда я начал вместе с адвокатом писать ходатайства и просить его допросить всех этих свидетелей, он игнорировал наши просьбы и продолжал так же писать, что все доказано. Эти эпизоды вроде как есть в деле, но по ним вообще никаких следственных действий не проводилось.

Самочувствие очень плохое. В камере народу много, стараемся выживать и ждем правосудия. Они ошибку допустили, уперлись и прут сейчас до конца.

— Непонятно. Столько лет занимался тренерской деятельностью. Десять лет в Асбесте и год здесь. И вдруг такая ситуация. В Асбесте никто не понимает, как так может быть. Понимают только те дети, которые с нами занимались, и их родители. То есть те, кто знает эту «потерпевшую». Они жалобу написали. Потому что она [потерпевшая девочка] такой человек — у нее сложный характер и раннее развитие. Я об этом заявил еще на первых допросах и сразу сказал, кого можно вызвать, чтобы подтвердить это. Но никого не вызвали, вместо этого они мне написали в экспертизе, что у меня извращенное толкование детского поведения.

Мама еще в самом начале, когда дочка ей соврала, сказала ей: ты больше заниматься в этой секции не будешь! Дочка заныла: «Как не буду? Все будут заниматься, а я нет? Там же так весело — все играют, смеются, Владислав Владимирович ведет тренировки так интересно». У мамы тогда, видимо, наплыв эмоций какой-то произошел. Эти слова стали толчком для нее: «Да? Значит, он никого не будет тренировать». Взяла ее за руку и побежала в полицию. Надо было ей просто позвонить, выяснить, как и что случилось, я бы приехал и все объяснил, не по телефону, прямо приехал бы.

По всем эпизодам я неоднократно просил следователя поговорить со свидетелями, которые докажут мою невиновность, скажут, что меня просто не было в это время. Они пишут: нет, ты был. Меня привезли на следственный эксперимент, и никто там не засекал время, не проверял. И получается, что в один из дней я совершаю насильственные действия на глазах у 25 воспитанниц секции художественной гимнастики, которые в это время занимались в зале. В другой день я вообще, как клонированный, по версии следствия, одновременно и в комнате для инвентаря с девочкой нахожусь, и в электричке еду, потому что я тогда ключи отдал и убежал сразу. В других показаниях девочка пишет, что я стоял за ней голый. При этом она не видела, как я раздевался, а просто предположила. Они [следователь и судья] даже на это не смотрят.

Все это я рассказал бывшему следователю Фирсанову, которого потом посадили за взятку. А другой следователь взялся — и точно так же не хочет узнать правду. Просто повторяет эту клевету.

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

— Какие бы вы выделили основные доказательства вашей невиновности?

— Во-первых, экспертизы. Никаких покраснений и повреждений нет. В этот же вечер взяли соскобы и смывы, как положено. Молекулярно-генетическая экспертиза — никаких моих отпечатков нет. Ни спермы, ни крови, ни пота не выявлено. Ничего нет, никаких биологических следов. Психологическая экспертиза показала, что к педофилии никаких склонностей нет. Я нормальный адекватный мужчина, меня не тянет к малолетним. На это тоже они не смотрят. Зачем вообще нужны все эти эксперты тогда? (Мы писали в прошлом материале, что специалисты не смогли найти у Владислава склонности к педофилии, но при этом написали в экспертизе, якобы у него наблюдаются элементы парафильного поведения из-за того, что он улыбался, когда рассказывал о детях. — Прим. ред.).

В то же время девочку нормально не обследовали. Все дети и учителя говорят, что Мария (имя изменено. — Прим. ред.) постоянно врет — психологи пишут в заключении, что склонности к фантазированию нет, не проведя ни одного исследования. Независимый эксперт потом в пух и прах разнес их экспертизу. Ее слова о том, то что я якобы сзади поднимал ее за попу и терся об нее, никто не проверял. Возможно ли это вообще физически? Ни очных ставок, ни следственных экспериментов. Даже элементарно того, сколько это все времени займет.

Мы писали ходатайства о проверке доказательств — получаем отказ. Они говорят, не будут проверять, все и так доказано. Это что за правосудие? Так можно любого взять и сказать: вы домогаетесь, и посадить. Не нужны никакие экспертизы даже. Это какой-то дурдом получается.
Я говорил — в это время [когда вменяется эпизод] я уже был в электричке. Есть охрана школы, есть видеонаблюдение. Они не стали это проверять. Ты был там — и все. Опираются на ее слова, а допросить ее повторно отказываются. Мама написала в первый же день ходатайство, чтобы ее дочку не допрашивали с видеосъемкой. А следователю надо провести какие-то следственные действия для себя против меня, он ее дергает в любой момент, и она ездит. Смеется на фотографиях со следственного эксперимента. Для нее это игра. А стороне защиты ее нельзя допрашивать.

— Как можете охарактеризовать маму потерпевшей и ее саму?
— Обычная мама, никогда ко мне претензий никаких не предъявляла. Спрашивала, интересовалась поведением своей дочери после каждой тренировки. На первом суде говорила, что не хотела писать заявление. После приговора просила, чтобы меня помиловали. А через 18 дней, в последний день для подачи апелляции, уже написала под диктовку следователя, что согласна с приговором.

Девочка была хулиганистая, постоянно вину на других перекладывала. Говорила: «Это не я, это другие все делают». Лгала. Очень непослушная девочка, и я ее старался исправить в лучшую сторону, постепенно это уже удавалось.
[Мы нашли характеристику потерпевшей девятилетней Марии, имеющуюся в материалах дела, данную педагогом]

-Было ли у вас ощущение, что следователь или судья были предвзяты по отношению к вам? И если да, то в чем это проявлялось?

-С самого начала следователь Фирсанов не стал выяснять, что и как с обстоятельствами дела, а начал меня обвинять во всем. Я просил его допросить всех свидетелей, видевших, что я невиновен. Он этого не делал, просто игнорировал все мои просьбы и ходатайства. Показания с камер, которые могли подтвердить, что я в этот момент уже домой ехал в электричке, они просто не сняли — что первый следователь, Фирсанов, что второй следователь, Хасанов. Проверить показания, на которых строится все обвинение, и провести очную ставку или следственный эксперимент нам тоже не разрешили. Судья Карпиченко тоже выбрал обвинительную позицию, не пускал на суд свидетелей защиты, говорил: если это не свидетели обвинения, то все, нельзя. «Вытягивал» и защищал следователя, игнорировал все мои вопросы, которые касались неправильного ведения следствия. Отказал в независимой экспертизе. С самого начала куча нарушений.

Следователь щелковского отдела Дмитрий Фирсанов в октябре 2019 года был арестован за взятку в 2 миллиона рублей, полученную от наркодилеров, после чего дело Владислава продолжил следователь Хасанов. — Прим. ред.)

— Кто вас поддерживал все это время?

— Из родных с самого начала меня поддерживала бывшая супруга Юлия и дочка. Для друзей уголовное дело и приговор были шоком. Естественно, помогал адвокат Тигран Мартыненко. Коллеги и друзья писали письмо в поддержку. После того как дело предали огласке, мне сказали, что уже директор ДЮСШ Щелково хочет связаться с Федерацией легкой атлетики.

-Как вы считаете, ваш приговор — это несчастливое стечение обстоятельств или системная проблема?

— Я сижу уже год и четыре месяца. Многих людей, особенно по этим статьям, засуживают просто без всяких доказательств.

Получается, что доказательства не обязательны для следственных органов. Не знаю, почему такая проблема и с чем это связано, в этом надо разбираться. Суды закрытые. Какой-нибудь маньяк совершил на самом деле то, в чем его обвиняют, — ему дают срок. Другой ничего не сделал, ничего не доказано, а ему дают точно такой же срок. Надо разбираться с этой системой, она неправильная.

— Верите ли вы в оправдательный приговор?

— В оправдательный приговор я верил с самого начала и верю, потому что я никаких противоправных действий по отношению к якобы потерпевшей не совершал никогда и не собираюсь совершать. Я тренер, это моя профессиональная обязанность — беречь детей, а не причинять им боль. Надеюсь, что суд выяснит все обстоятельства по моему делу и вынесет оправдательный приговор.

— Если вас оправдают, будете ли дальше продолжать работать с детьми?

— Даже сейчас в приговоре, который мне вынесли, не написано, что я не имею права работать с детьми.

- Поступали ли вам предложения закрыть дело за определенную сумму?

— Я предполагаю, что следователь думал, что сможет это все урегулировать за определенную сумму. Что он схему какую-то придумал и хотел с меня взять деньги, потому что статья особо тяжкая, и потихоньку он уже подкрадывался с этой стороны. Но не успел — его самого потом посадили за взятку. Напрямую предложений от Ольги [матери потерпевшей] не было.

— На ваш взгляд, в Советском Союзе тренеры были лучше защищены, чем сейчас? Что изменилось?

— Я занимался с первого класса, еще во времена СССР. Все действия, которые сейчас предусматриваются статьей 132, раньше входили в работу тренера: помочь, подстраховать ребенка при выполнении упражнения, чтобы он не получил травму. Мы об этом беспокоились, мы были для детей как вторые родители. А сейчас время такое, что тут дотронулся — все, уже статья.

Для меня быть тренером — призвание. Но сейчас другие коллеги постоянно слышат о том, что вот там такое случилось с тренером, тут — такое. Естественно, они понимают, что не защищены, и уже будут заниматься чем-то другим или более формально подходить к обязанностям.

Ребенок будет лететь, падать, его поймает прохожий, поднимет. Мама ребенка увидит это и обвинит. Раньше все-таки было по-другому, не было таких плохих дум.

— Если бы у вас была возможность обратиться к девочке и ее маме, написавшей на вас заявление, что бы вы им сказали?

— У меня на них злости никакой нет, я прекрасно понимаю маму. Многие родители бы так поступили, наверное. Можно было бы, общаясь со следователем, пригласить ее и на месте все выяснить, это три секунды. Раз, выяснили — и все. Я ничего против них не имею.

Что бы сказал? Что все-таки дети разные, кто-то раньше растет, больше информирован, поэтому какие претензии? Претензий никаких. Пусть так же ходит, занимается. Как писала и классный руководитель, она остается такая же веселая, озорная, общительная. Ничего ведь не было, поэтому она себя так и ведет хорошо и не замкнуто. Мне извиняться не за что, тут получилось все спонтанно со стороны мамы. Надо было позвонить и выяснить на месте.

— Если апелляция оставит приговор без изменения, продолжите ли вы борьбу?

— Да, конечно. Я буду идти до самого верха. Невиновного человека обвинили только со слов, это надо выяснять! Есть характеристики, показания коллег, грамоты из управления образования и думы, отзывы детей и их родителей, что тренер хороший, что заботится, беспокоится о здоровье детей. Все говорит о том, что даже никаких предпосылок у меня не было за одиннадцать лет работы. Здесь за один год, что у меня занималась якобы потерпевшая, никаких никогда не было жалоб со стороны родителей и детей, одни только хорошие отзывы. Естественно, я буду бороться! Суд уже должен, в конце концов, понять, что человек-то перед ним невиновный. А странные действия следователей — уже другая тема. Я уже на них написал заявление о возбуждении уголовного дела, пусть разбираются их коллеги.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69509865.html

Показать полностью 3
2022

Под Костромой малолетки поймали 10летнюю девочку, избили и унизили ее, уже задержаны полицией

https://t.me/RoadTrafficAccidents/7944

UPD.  llusciousss не является автором ролика #comment_185365292

224

История моего друга или бить детей плохо

Сидели мы с другом и обсуждали что в современном мире идёт тенденция, что бить детей вовсе недопустимо. Он выразил свою точку зрения по этому вопросу:
-- Ну вот подумай, чтобы было не получи ты лишний подзатыльник дома в нужное время? Я себя помню в 13, когда папин подзатыльник объяснял вещи чётко и ясно, куда более понятно нежели логические доводы, с которыми можно просто согласиться и повторить процесс к этому приведший, не боясь его повторения.

И эта мысль действительно заставила меня задуматься. Меня не часто били в детстве, поэтому было легко вспомнить когда и за что я получал взбучку. 1 раз от мамы, за то что валялся в магазине требуя игрушку и устраивая публичные истерики. Второй раз второй раз от папы, когда без разрешения взял машину и въехал в дерево. Да, конечно, некоторые мелкие щелбаны подзабыты, но я до сих понимаю и полностью поддерживаю своих родителей за эти самые подзатыльники.

1201

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось Насилие, Изнасилование, Педофилия, Финляндия, Новости, Суд, Мигранты, Негатив, 2016

Секс с 10-летним ребенком - это не изнасилование: суд Финляндии отклонил требование о более суровом наказании

Верховный суд Финляндии отклонил апелляцию по делу о сексуальном насилии в отношении 10-летней девочки, заявив, что это не изнасилование. Дело было против 23-летнего мужчины, приговоренного к трехлетнему тюремному заключению, обвинение требовало более сурового наказания. Однако суд отклонил ходатайство обвинения относительно апелляции по делу об

изнасиловании. Первоначальный приговор остается прежним. Дело привлекло большое внимание местных районных судов, требующих более строгого наказания обвиняемых. Суд постановил, что отсутствуют доказательства того, что половой акт был связан с насилием или что к ребенку было применено какое-либо принуждение. Инцидент произошел в 2016 году его совершил мужчина по имени Юусуф Мухамед Аббудин. Это решение суда вызвало споры по всей стране. Ученые-правоведы тоже выразили свой шок, когда выяснилось, что никакого насилия не было. Один из профессоров детской психиатрии в Университете Тампер Туула Тамминен настаивала на том, что ребенок просто не может знать что происходит в такой ситуации. После сбора петиций в 2019 году,  Правительство Финляндии решило изменить законодательство и признать секс без согласия изнасилованием.

Реддит

Новость на финском

И еще и вот

459

Росгвардеец изнасиловал мальчика в Перми

24-летний лейтенант Росгвардии Сухроб Еров изнасиловал 11-летнего мальчика в Перми, сообщил адвокат потерпевшей стороны. 3 сентября молодой человек ворвался в частный дом и стал приставать к местной жительнице — злоумышленника остановил ребенок, который пообещал сделать все, чтобы росгвардеец не тронул мать. Освободившись, женщина побежала за помощью — в это время боец надругался над мальчиком. В итоге следователи завели на Ерова несколько дел.

https://www.gazeta.ru/social/2020/10/07/13310905.shtml

448

Как не стать случайным педофилом

Товарищ прислал памятку. Вроде бы как  забавная, но в то же время и печальная в свете последних веяний и событий.

Как себя вести при встрече с чужим ребенком.

• При встрече с незнакомым ребенком старайтесь держаться на удалении от него. Если ребенок всё же подошёл, то используйте любой предмет, позволяющий держать ребенка на расстоянии. Для этого может подойти зонт, трость, палка и т.п.

• В случае отсутствия таких предметов используйте камни, комки земли или монетки, чтобы отвлечь его и иметь возможность скрыться.

• Если вам встретились якобы потерявшиеся дети, ни в коем случае не приближайтесь к ним, не убедившись, что они реально потерялись! Иначе рискуете нарваться на яжемать, которая готова обвинить вас во всех смертных грехах.

• Не в коем случае не играйте с чужими детьми это может восприниматься яжематерью, как угроза её потомству.

• Не пытайтесь утешить плачущего ребёнка, дав ему конфету или игрушку - это будет воспринято яжематерью, как, цитата, "приглашение ребенку пойти с вами, грёбаный извращенец".

• Не пытайтесь отогнать чужих детей криком - они начинают пронзительно плакать, что может привести к нападению на вас всех яжематерей в округе.

• По мнению некоторых специалистов нужно притвориться мертвым, но нет доказанных случаев, что это убережёт вас от разъярённых яжематерей.

• Самый лучший способ избежать проблем - не гулять в одиночестве и без средств видео/аудиофиксации в местах скопления детей и яжематерей.

Помни: твоя свобода - в твоих руках!

798

Насильников будут кастрировать в Нигерии

И речь не о химической процедуре — на этой неделе там приняли новый закон: хирургической операцией будут наказывать как мужчин, так и женщин, которые изнасиловали взрослого. А насильникам детей наказание еще суровее — смертная казнь

Насильников будут кастрировать в Нигерии Нигерия, Негатив, Насильник, Женщина, Мужчины, Дети, Педофилия, Lenta ru, Twitter, Хирургия, Гифка, Кастрация

via

6534

Про домашних педофилов

Прихожу сегодня с дежурства, а жена говорит, что наша дочка (2.7 лет) рассказывает, что папа (это я) трогает её за попу и писю.
Только что пошла в садик в другую группу.
Блин, да я её с младенчества подмываю! И мою до сих пор! (Теперь наверное мыл).
Работаю в анестезиологии-реаниматологии и меня от писек-попок уже воротит!

1473

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу

Он пошел по следу похищенной и привел полицейских точно в тот дом, где ее держали. Мужчину успели посвязать, а с девушкой все в порядке

Служебный пес спас от насильника 15-летнюю школьницу Россия, Спасение, Дети, Педофилия, Домашние животные, Собака, Полиция, Lenta ru, Twitter

via

306

Бача-бази, вид сексуального рабства

Бача-бази, вид сексуального рабства Рабство, Традиции, Длиннопост, Педофилия, Насилие, Негатив

Бача бази, немного о мире и "традициях".
Норма конечно понятие растяжимое.. Но тут я думаю всё ясно.
Бача-бази (перс. بچهبازی, буквально означает «играть с мальчиками») — вид сексуального рабства и детской проституции, вовлекающий мальчиков допубертатного возраста в исполнение эротических танцев в женском образе перед клиентами, которые могут также «купить» исполнителя для сексуального удовлетворения. Основные регионы распространения «бача-бази» — Афганистан и Пакистан.
В Афганистане бизнес по продаже бача-бази процветает, многие мужчины держат бача-бази как показатель достояния и статуса. Эта практика незаконна и официально не существует, хотя в реальности широко распространена; многие заказчики — военные командиры, а полицейские зачастую являются соучастниками.
Член афганского парламента Абдулхабир Учкун в интервью Би-би-си сообщил, что количество бача-бази в последнее время растёт. Специальная представительница Генерального секретаря ООН по вопросам детства и вооружённых конфликтов выпустила в 2009 году обращение, в котором призывала покончить с практикой насилия над мальчиками.

Наджибулла Кураиши, афганский журналист и режиссёр, при поддержке Королевского общества покровительства искусствам снял документальный фильм, вышедший на телевидении в рамках документального сериала Frontline 20 апреля 2010 года.

Бача-бази, вид сексуального рабства Рабство, Традиции, Длиннопост, Педофилия, Насилие, Негатив
Показать полностью 3
2103

"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью

Вышел свободным из зала суда 27-летний бугульминец, которого обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении родной полуторагодовалой дочери. Несмотря на то, что следствие предоставило множество доказательств против подсудимого, да и он сам, к слову, не отрицал причинения девочке специфических травм, судья не нашел в его действиях состава преступления. Сам мужчина объяснил причиненные дочке страдания тем, что «просто психанул».

"Просто психанул": в Татарстане суд оправдал мужчину, которого обвиняли в надругательстве над полуторагодовалой дочерью Новости, Татарстан, Суд, Насилие, Дети, Приговор, Негатив, Несправедливость, Длиннопост

Все случилось 27 октября прошлого года в одном из частных домов города Бугульмы. Отец семейства (с женой он воспитывал троих детей, младшей из которых было на тот момент 1,5 года) был дома один с ребятишками. Около 11 часов вечера мужчина позвонил супруге, которая была на работе, и сбивчиво рассказал, что у младшенькой началось кровотечение. При этом скорую помощь не хотел вызывать до последнего, но встревоженная жена на этом все-таки настояла.

Ребенка отвезли в местную ЦРБ, где ее осмотрел врач-гинеколог и обнаружил травмы, которые говорили о насилии над малышкой (в итоге для оказания хирургической помощи девочку пришлось доставить в ДРКБ). Естественно, об этом немедленно известили дежурную часть ОМВД по Бугульминскому району. После проверки полицейские передали материалы в СУ СКР по РТ, где было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Заявление о привлечении мужчины к уголовной ответственности написала его супруга.

Следствие ходатайствовало об отправке фигуранта дела в СИЗО, однако суд счел, что будет достаточно домашнего ареста. Хотя мужчина был обязан не контактировать с женой и детьми, уже потом выяснилось, что он нарушал это условие и навещал их. Вероятно, это и стало причиной того, что в суде женщина выступала уже в защиту мужа… Позднее по ходатайству гособвинения мать даже отстранили от представления интересов малолетней дочери на основании того, что «ее действия наносили ущерб действиям несовершеннолетней».

Сам горе-папаша во время следствия говорил, что просто хотел поменять дочке памперс, но был очень неаккуратен и якобы случайно причинил ей травмы. Но в ходе судебного процесса (где выступил эксперт, объяснивший, что такого рода повреждения случайными быть никак не могут) признался: мол, был сильно разозлен из-за ссоры с женой и в итоге таким способом сорвал зло на ребенке. «Просто психанул», - разводил руками на заседаниях мужчина.

В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет. Мужчина был полностью оправдан и освобожден.

Такое решение суда для представителей городской прокуратуры оказалось, мягко говоря, неожиданным.
- Было приведено множество доказательств того, что подсудимый действовал именно с прямым умыслом, - объясняет заместитель бугульминского городского прокурора Николай Вдовин. - Это показания и матери ребенка, и фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов к травмированной девочке, наконец, показания самого обвиняемого. Хотя и не сразу, но он сознался, что якобы «от злости» совершил насилие над дочерью. При расследовании была проведена судебно-медицинская экспертиза, в суде допрошен эксперт, который подтвердил возможность травмирования органов девочки тем способом, о котором заявил сам же подсудимый. Такие травмы случайным способом нанести просто нельзя. Кроме того, суд не дал оценку тому, что девочке в том числе был причинен легкий вред здоровью. А уж подоплека причины, по которой это было сделано, разве имеет значение? Естественно, с решением Бугульминского горсуда мы в итоге не согласились и внесли апелляционное представление в Верховный суд РТ.

В свою очередь адвокат оправданного, Салават Раупов, подал в ВС РТ возражение на представление прокуратуры.
- Я считаю, что суд принял верное и обоснованное решение, - отметил в разговоре с корреспондентом «ВК» защитник. - Поэтому будем настаивать на том, чтобы вердикт остался в силе.

http://www.evening-kazan.ru/articles/prosto-psihanul-v-tatar...

https://lenta.ru/news/2020/06/26/tatar2

https://news.ru/regions/soznavshegosya-v-nadrugatelstve-nad-...

Показать полностью
707

Домашнее насилие

Прочитав пост О домашнем насилии захотела поделиться своей историей, чтобы помогло кому-то не молчать или увидеть перемены в своем ребёнке.

Так вышло, что примерно в возрасте 7 лет погиб в аварии мой отец, меня и маму родители отца выгнали из дома. Пришлось жить у родителей мамы. В трёшке 60м² нас стало сразу много: мы с мамой, родители мамы, бабушка мамы, сестра мамы(она же моя тетя) ее новый сожитель и их маленький сын.

Сожителю тети быстро надоело такое соседство и он стал часто отсутствовать дома, периодически уезжал к себе в Китай.

Через год он снял квартиру в Москве и тетя с сыном переехала к нему. Иногда по выходным они приезжали в гости, но на ночь оставались только тетя с сыном. Сожитель всегда уезжал в свою квартиру. 

Самый первый эпизод с домогательством случился, когда тетя решила ехать в Китай для изучения языка, мне было около 11 лет. В тот вечер они были у нас дома, тетя собирала вещи в своей комнате, я крутилась рядом, сожитель просто сидел на кресле. В какой-то момент он сажает меня на колени и обнимает. И говорит такую фразу: "Вот моя дорогая скоро уедет, будешь меня любить вместо нее". В силу возраста я не поняла о чем он говорит. Тетя, которая все слышала, проигнорила эту фразу. Не знаю о чем она тогда подумала, но говорить никому не стала об этом.

Через пару недель в какой-то день я не поехала в школу т.к. плохо себя чувствовала, и мне разрешили оставаться дома с пробабушкой. Все остальные уже поехали на работу. Звонок в дверь и заходить сожитель тети. Его очень разозлило то что я осталась дома вместо школы. Он орал, чтобы я немедленно собиралась, и он отвезет меня учиться. Бабуля просила его отстать от меня и уезжать, он сильно ее отпихнул и вытащил меня из кровати. Я сильно испугалась и решила лучше он отвезет меня в школу, чем провести весь день дома с ним. Быстро оделась и вышла из дома.

Пока ехали в сторону школы он стал брать мою руку и класть на детать переключения передач и свою руку класть сверху. Я пыталась убрать руку, но он держал меня крепко. Потом мы проехали мимо школы и я начала паниковать и спрашивать куда он меня везет. Он сказал, что сначала нужно заехать в садик за сыном и потом отвезет меня. Т.к. их ребёнок действительно был садике и ехали мы в сторону их московской квартиры я успокоилась.

Он привез меня в ТЦ и сказал посидеть в Макдональдсе покушать пока он ходит за сыном. Не знаю сколько он ходил куда-то, по ощущениям прошла вечность и я не знала что мне делать, т.к. не понимала где нахожусь и куда идти. Когда он пришел он засунул мне в рот розовую таблетку типо от боли в животе, через минуту еще одну и проверил проглотила я их или нет.

С трудом помню как дошла до его машины, помню уже еду в лифте и сразу коридор в их квартире.

Потом помню сильный удар по голове и отрывки мультика по телевизору и его тело на мне, помню как было тяжело и как он очень сильно схватил меня за грудь которая только начала появляться.

А потом полный туман, и уже еду в машине и его голос, который повторяет одну фразу "если скажешь хоть кому-то я тебя убью".

Много лет у меня были необоснованные вспышки агрессии, я убегала из дома, ругалась со всеми без повода, отказывалась ездить на дачу с семьёй и с 16 лет начала каждые выходные напиваться до полной отключки, чтобы забыть тот день, но в сне мне часто снился этот ужас. Тетя начала иногда пить со мной, и я решилась ей рассказать о случившемся. Она мне не поверила, и сказала что эпизода с сидением на коленях при ней никогда не было. По ее словам я все вру, такой замечательный человек как ее муж не может быть таким, хоть и избивает ее регулярно.

В 19 лет я отмечала день рождения с семьёй на новой даче и услышала как мама объясняет кому-то как доехать до нас. Я спросила кто это, т.к. все кого я пригласила уже приехали. Это оказался сожитель тети, он прилетел в Россию и хочет поздравить меня лично. Тогда я все и рассказала.

Мама упала в обморок, бабушка начала орать на меня, что я совратила прекрасного человека и я все вру. Мы попросили гостей уехать, уже было не до веселья.

Год мама приходила в себя и потом предложила написать заявление в прокуратуру. Я согласилась, хоть это и оказалось бесполезно. Бесконечные таскания на беседы, постоянно смена прокуроров. Дело ходило по рукам, кто-то из прокуроров верил моим словам, кто-то пытался уличить меня во лжи. В итоге дело попало в долгий ящик.

К чему я все это? Родители, дяди, тети, братья, сестры! Если вы видите хоть малейшее беспочвенное изменение в ребёнке, которого до этого не было начните говорить и пытаться узнать причину агрессии или замкнутости. Ничего не происходит просто так!

Показать полностью
304

Про педофилию

По мотивам поста Истории бывшего следака #20 (Ужас в лифте)

Мне было лет 8, когда умерла бабушка по матери, которая жила с нами. Часть лета я провела у бабули со стороны отца, часть - в летнем лагере, но на несколько дней я осталась днем без присмотра, родители работали. Днем мы бегали и играли во дворе с подругой, такой же "беспризорницей". Как то решили зайти ко мне, посмотреть телевизор. В подъезд за нами зашел мужчина и начал подниматься, но не так неспешно, как ходят взрослые, а так же, как мы с подругой - бегом. Подруга, видимо, испугалась и припустила быстрее, а меня он догнал. Начал что то бормотать, какая я хорошенькая и сказал мне раздвинуть ноги. Рукой залез в трусы прямо в .. ее родимую, полазил там  пальцами и очень быстро убежал, прямо через несколько ступенек прыгал. Про секс и межполовые отношения я не знала ровнешенько ничего, но перепугалась очень сильно, по большей части от непонимания, што это за херня такая происходит. Никаких попыток пресечь это я не делала потому, что во-первых, это был взрослый, а взрослых я привыкла слушаться, а во-вторых, меня просто парализовало от страха. Подруга спрашивала потом, что он хотел, я не стала рассказывать, у меня даже слов не было описывать это дерьмо. Рассказала вечером маме, она - отцу. Я подслушала их разговор, мама говорила папе, что я все выдумала, отец же от ярости по потолку бегал. Потом он спрашивал, узнаю ли я его, если встречу. Кстати внешне ничем не примечательный дядька, с дипломатом, в плаще, с усами.

Меня поразило, что мама мне не поверила. И сейчас поражает это еще больше, уже будучи взрослой, я говорила маме, что это было, я не выдумала, но она по прежнему считает что это фантазия. Я читала истории девочек, которых годами насиловали их отцы/братья/дяди, и матери не верили им и считали, что те выдумывают. Вот это просто ад.

Надеюсь, тот урод хотя бы не изнасиловал никого. Я думаю, попадись я ему в более безопасном для него месте, я бы так легко не отделалась. Никаких психологических травм у меня нет от того случая (ну или мне кажется что нет)), единственное - не выношу, когда в подъезде сзади меня по лестнице поднимается мужчина (именно мужчина), я стараюсь пропустить его вперед.

536

Зюганов предложил вернуть смертную казнь для убийц детей и женщин

Лидер КПРФ пояснил, что с преступностью стоит бороться "жестко и решительно".

Зюганов предложил вернуть смертную казнь для убийц детей и женщин Россия, Смертная казнь, Геннадий Зюганов, Женщина, Дети, Рен ТВ, Общество, Политика

Как сообщает РИА "Новости", он прокомментировал идею отмены моратория на смертную казнь, которая вновь возникла после убийства 9-летней школьницы в Саратове.

"Я не жестокий человек, но я считаю, что те, кто поднял руку на детей и женщин, те, кто лишает других жизни, должны быть наказаны, в том числе и смертной казнью", - пояснил Зюганов.

Лидер коммунистической партии пояснил, что террористы, бандиты и убийцы должны в полной мере нести ответственность.

Источник:

http://ren.tv/novosti/2019-10-11/zyuganov-predlozhil-vernut-...

1943

Избежавший смертной казни россиянин изнасиловал ребенка

Избежавший смертной казни и досрочно вышедший из колонии убийца изнасиловал семилетнюю девочку в Глазове. Об этом сообщается на сайте управления Следственного комитета по Удмуртии.

Как говорится в сообщении, освободившийся маньяк увидел на детской площадке маленькую девочку и предложил купить ей сладости, а потом покататься на аттракционах. Девочка согласилась, и мужчина повел ее через дворы, где и совершил насильственные действия. После случившегося ребенок побежал в магазин и рассказал обо всем продавщице, та сразу же вызвала полицию.

Насильника вычислили по записям с камер видеонаблюдения. Им оказался 56-летний мужчина, имеющий несколько судимостей, в том числе за убийство. В 1997 году, по данным «Ленты.ру», его даже приговаривали к смертной казни, но год спустя помиловали, в 2016-м он вышел из колонии по УДО. Все три года до совершения нового преступления он жил один и нигде не работал.

Рецидивиста задержали и заключили под стражу, следователи проверяют его на причастность к другим преступлениям.

https://lenta.ru/news/2019/08/20/maniac/

Была бы смертная казнь, он бы этого не сделал.

С другой стороны, могут расстрелять и не того. Были же случаи.

Вопросы, вопросы...

1275

Животное, а не человек

Дичь из Калининграда. 29-летний мужчина шесть раз насиловал девятилетнюю (!!!) падчерицу, пока жены не было дома, и снимал все на видео, сообщает Следственный комитет.

Девочка ничего не рассказывала матери, потому что боялась, что её будут ругать. Женщина случайно обнаружила видео в смартфоне своего возлюбленного и обратилась в полицию.

Товарища заключили под стражу. Сбор доказательств завершён, в ближайшее время документы передадут в суд для рассмотрения.

ТК
КП

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: