Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо

Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо Новости, Политика, Бензин, Акциз, Налоги, Минфин, Госдума, Длиннопост

Минфин полагает, что в результате повышения акцизов цены на бензин могут вырасти на 6,5-7%


Москва. 26 февраля. INTERFAX.RU – Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении и в целом закон о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты.


Поправки в Налоговый кодекс предлагают повысить с 1 апреля 2016 года акцизы на бензин 5-го класса с 7,53 тыс. рублей за тонну до 10,13 тыс. рублей за тонну, а в 2017 году с запланированных сейчас 5,83 тыс. рублей за тонну до 7,43 тыс. рублей за тонну.


Акцизы на бензин, не соответствующий 5-му классу, и прямогонный бензин будут повышены с 1 апреля с 10,5 тыс. рублей за тонну до 13,1 тыс. рублей за тонну, с 2017 года акциз составит вместо планировавшихся 9,7 тыс. рублей за тонну 12,3 тыс. рублей за тонну.


Акцизы на дизельное топливо и средние дистилляты с 1 апреля составят 5,293 тыс. рублей (сейчас 4,15 тыс. рублей), в 2017 году - 5,093 тыс. рублей (на данный момент запланировано снижение до 3,95 тыс. рублей).


Дополнительные доходы от повышения акцизов правительство оценивает в 2016 году в 89,3 млрд рублей, отмечается в финансово-экономическом обосновании к документу.


"Эта мера вынужденная. Предлагаемое дополнительное повышение акцизов - одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета. По предварительным оценкам, при сохранении текущих мировых цен на энергоносители и при текущем курсе рубля до конца года объем выпадающих доходов может превысить 2 трлн рублей. По предварительным расчетам, он может достигнуть 2,6 трлн. При бюджете 13,7 трлн рублей (доходы федерального бюджета в 2016 году - ИФ) это 20% от расходной части бюджета. Это более чем серьезная ситуация, в которой правительство задействует все возможности для сокращения образовавшегося дефицита", - отметил на заседании Госдумы замминистра финансов РФ Юрий Зубарев.


Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, с 1 апреля в расчете на 1 литр автомобильного бензина акциз повышается на 2 рубля, ставки акцизов на прямогонный бензин повышаются вслед за этим, чтобы избежать предотвращения заинтересованности в нелегальном производстве автомобильного бензина. А ставка акциза для средних дистиллятов уравнивается с акцизом на дизтопливо, чтобы не создавались схемы по уклонению от уплаты акцизов путем реализации дизтоплива под видом средних дистиллятов.


Минфин полагает, что в результате повышения акцизов цены на бензин могут вырасти на 6,5-7%.


"Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя", - отметил Зубарев.


С учетом НДС (18%) литр бензина может подорожать на 2 рубля 36 копеек. "При розничной цене на бензин 34-35 рублей за литр рост цены будет на 6,5-7%. Максимальный возможный рост цены из-за акциза будет находиться в пределах прогнозируемого уровня инфляции, а именно 7-8%", - заявил замминистра.


Закон принят под названием "О внесении изменения в статью 193 Налогового кодекса РФ". Документ не предполагает изменения акцизов на алкоголь, табак и автомобили, предусмотренных сейчас законом на 2016-2017 годы. Закон вступит в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее первого числе очередного налогового периода по акцизам.



Источник: http://www.interfax.ru/business/496282

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кто минусит? Кто блять поддерживает эту хуйню, выйдите на свет, еба мать.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ух,тут целая кодла этих ебанатов буйнопомешанных,хорошо что не утопили сразу как всегда

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Эта подгавкивающей кучке все сложнее и сложнее оправдывать охуевающую деятельность властей. 

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они перешли на новую тему, восхваляют действия ВКС в Сирии, а если хоть что-то скажешь про РФ, тупо минусуют и игнорят с криками "Тут про Сирию"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, Ortodox1 перешел уже с "Чё там у хохлов" и "Крым наш" на Сирию))) а своих проблем не видно)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто при чё там у хохлов и Крым наш, вывиливать от реальных вопросов сложновато (хотя ему похуй, у него есть игнор и смишнявые картиночки на все случаи жизни), а вот по Сирии всегда 1 ответ - Тут не про РФ, кинь тег в игнор и т.д

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминалка кремляста на случай переговоров


- все кто недоволен дейсвтиями властей либераст, пятая колонна и получает зп лично от обамыча

- Если аргументы оппонента сильнее, припугнуть хохлами и майданом

- В повышении цен на бензин, еду, небо и даже аллаха виноваты гейропейцы, лично обама и шамбала, но никак не управляющие у страны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку