Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пользователям соцсетей заниматься политической агитацией

Сегодня Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пользователям соцсетей заниматься политической агитацией. Высказывать свои политические предпочтения во время выборов разрешат только тем, кто заключит договор с кандидатом или партией. Это долгожданный закон, — заявил с парламентской трибуны один из инициаторов, депутат-единорос Сергей Боярский.


Законопроект заранее делает нарушителями огромное количество пользователей соцсетей, — считает депутат Олег Нилов от «Справедливой России».


Депутаты предлагают подключить Роскомнадзор к контролю за предвыборной агитацией. Нарушителей ждут штрафы до 20 тысяч рублей для граждан и до 500 тысяч для должностных лиц. Тексты не содержат упоминания пользователей соцсетей и никак не регламентируют, кого можно наказать, — отмечает издание Znak.com. Одновременно кратно увеличиваются штрафы за незаконное изготовление и распространение агитационных материалов.


https://echo.msk.ru/news/2763424-echo.html


Подробнее и высказывания политиков https://www.znak.com/2020-12-23/grozit_li_mne_shtraf_za_agit...