Госдума предложила запретить использовать старые автомобили

Думский комитет по промышленности предложил запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации». Соответствующие рекомендации направлены в Минтранс и Минпромторг. Автопроизводители инициативу поддержали. Лучше вводить не запреты, а меры по стимулированию продаж новых машин, считают в Минпромторге. Представители автомобильной общественности идею депутатов раскритиковали.

«Подобная инициатива должна исходить, по идее, от Конгресса США, но не от наших парламентариев,— считает координатор движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.— На старых машинах люди ездят не потому, что они фанаты ретроавтомобилей, а потому что на новые у них нет денег. Большего удара по экономике, чем предложение депутатов, и придумать нельзя».

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru...

Upd. Минпромторг считает, что нельзя запрещать использовать автомобили, которые достигли «предельных» сроков эксплуатации, для решения экологических проблем, — сообщило издание «РБК» со ссылкой на пресс-службу ведомства. В министерстве уверены, что вывод старой техники из оборота должен обеспечиваться экономическими мерами. Одной из них может стать стимулирование автовладельцев к покупке новых, экологически чистых моделей.

http://4pda.ru/2019/08/14/360311/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
875
Автор поста оценил этот комментарий
Большего удара по экономике, чем предложение депутатов, и придумать нельзя

Это он зря недооценивает депутатов...

раскрыть ветку (299)
448
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы это зря. С экономикой автопроизводителей как раз всё будет нормально. Вот с экономикой народа не очень.

Прямо умиляет, как наши депутаты заботятся о благосостоянии производителей. Здесь запретим эксплуатацию автомобилей, там запретим свою кока-колу и чипсы в кинотеатр проносить, чтобы киношка хоть как-то на второй кусок икры заработала.

А люди? А что люди? Люди, это новая нефть, сейчас их будут доить с усиленной силой.

раскрыть ветку (220)
487
Автор поста оценил этот комментарий

Когда люди находятся очень долго во власти на одних и тех же должностях, зная что никто их не сместит и не чувствуя конкуренции. Они отрываются от реальности и вообще перестают понимать народ. Именно поэтому в стране должна быть политическая конкуренция. Чиновники должны получать власть в условиях конкуренции, и понимать что постоянно находятся под контролем граждан, и политических конкурентов.

В тех условиях которые созданы для них сейчас, максимум на что можно расчитывать от политиков это - У них нет денег на хлеб? Пусть едят пирожные!

раскрыть ветку (99)
255
Автор поста оценил этот комментарий

Пора запретить эксплуатацию старых депутатов, достигших предельного срока службы, справедливо же? Депутат 8 лет отработал, ниче полезного не придумал? нахуй иди!

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть система обратной связи,а если законы ,которые придуманы этими же депутатами,не позволяют реализовать это,значит
эта система должна быть над этими законами и вне рамок правового поля,они там давно замкнуты сами на себя и окуклились в коконе,им хорошо а на остальное наплевать,и так будет до самого последнего момента,пока какие нибудь бунтовщики не вытащат их за одно место из их уютных ,насиженных мест на свет.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Система обратной связи, политическая конкуренция? Да, прямо завтра и запустим! Чего ещё изволите? Если серьезно, ясно же, что подобная инициатива пролоббирована автодиллерами. Собственно, депутаты или представители крупного бизнеса или с ним тесно связаны, т.е. родственники бизнесмены.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты и представители крупного бизнеса - это одни и те же люди
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автобизнес будет лоббировать свои интересы вне зависимости от состава депутатов.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Народ - тупое стадо. У нас в стране произошла революция,президента сняли и чё?Поросенко,этот жирный говномес под шумок присел на кресло и вогнал страну в ещё большее говно. Так что без идейного лидера вся воля народа сводится к нулю
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что 8 лет многовато. За год не наблюдается улучшений - веревка, ближайшее дерево и дохлый депутат в петле.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит перевешаем всех депутатов и останемся без спортсменов актёров и певцов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это что же - не осталось ни одного нигера и мексиканца? Да! Ну тогда холодной колы пожалуйста...
22
Автор поста оценил этот комментарий
Радикализм - хуйня полная
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, у нас по-нормальному не понимают - только так.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если за 2 года никакого толка, то "брать на карандаш", делать предупреждение и под усиленный контроль. За год не исправился - досвидос. А так 4 года.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если от тебя нет толка, то какой работодатель будет держать тебя два года?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Государство же. А еще "свои". И вот такого народу повезде - выше крыши, если верить вестям с полей, хотя бы на одном только пикабу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты реформ приходят далеко не сразу. Очень далеко не сразу. Ты ничего не увидишь за год. И за два года тоже.

Вот пришел новый состав депутатов. Посмотрели они на пиздец в стране и говорят: а давайте-ка отменим половину выходных и поставим камеры в каждом кабинете по всей стране, чтобы посмотреть, как эти рвущие жопу на работе - действительно рвут жопу. Народу это, конечно, не понравится. Народ уберет этих депутатов. Пример грубый, конечно. Короче говоря суть в том, что со своим подходом ты отсеиваешь депутатов по принципу популистских заявлений. Если депутаты проголосуют дать всем гражданам по сто тыщ мильенов - эти депутаты и останутся, хули, ведь народ в массе своей туповатый и падкий на простые и очень выгодные инициативы. А депутатов, которые будут срывать многолетние гнойники, не будут любить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и так во всех сферах, да? А то у нас бесполезных-то много не только в депутатском корпусе. Я не в восторге от большинства депутатов, но мамкиных радикалов тоже - нахер.
Автор поста оценил этот комментарий
8 это дамноя, максимум 4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до чего мы дошли, считаем хорошим вариантом если депутат ничего полезного не делал ЦЕЛЫХ, СУКА 8 лет.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Толи еще будет когда дети людей оторвавшихся от реальности встанут у штурвала. Их дети в реальности и небыли ни разу.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Сменять вы планируете каких-то конкретных чиновников, или "элиты" (те, кто этих представителей выдвигает и спонсирует, то есть) целиком? Если первое — то нифига не получится. Это же не депутат Василий Пупкин решил что надо поддержать автопром. Это автопром-магнаты решили что неплохо бы было продавить такой закон. IMHO.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот на мой взгляд идея не совсем отстой! Если к запрету старых авто, добавить субсидируемый государством беспроцентный кредит на новый автомобиль, то можно. Плюсом обязать к выпуску какой нибудь мега дешёвой повозки типа гранты за 200тр.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не отстой? Это все маркообразные, американскую классику и т.п. запретят, а лучше них машины стоят за 5 миллионов. Че, всем на новую ладу ебучую садиться?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Не можешь купить авто за 5 лямов покупай за 4, не можешь за 4 покупай за 3. Если нет денег на иномарку то садись на наш тазик.

Автор поста оценил этот комментарий
В наших то повозках нынешних сколько людей перекалечено с их безопастью нулевой. А если их еще и удешевить, гробики на колесиках будут
27
Автор поста оценил этот комментарий
Однако ж 75% дебилов выбрало Путина вновь. Я хз че у нас за народ такой
раскрыть ветку (67)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Раз всю оппозицию не допустили до выборов, выбирают Путина, так как настоящего конкурента не было
раскрыть ветку (49)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Но выбрали в итоге самое наибольшее зло. Блин какой же тупой у нас народ, просто жесть.

раскрыть ветку (48)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам не кажется, что поэтому и получила оппозиция свои 0.5% потому что на каждом углу кричит -" какой у нас тупой народ" . Странно почему это " говно, рабы и быдло" не голосуют за тех,кто их так называет?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 0,5%?

Павел Грудинин 11,77 %

Владимир Жириновский 5,65 %

Ксения Собчак 1,68 %

Григорий Явлинский 1,05 %

Борис Титов 0,76 %

Максим Сурайкин 0,68 %

Сергей Бабурин 0,65 %

Суммарно оппозиция набрала 22,24%

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь уберите с истемную оппозицию и посмотрите сколько набрали клоуны типа Собчак и технические кандидаты типа Сурайкина 0.5 -1.5%. Это потому что эти " оппозиционеры" делали все ,что бы не выиграть выборы,но отобрать голоса у реального оппозиционного кандидата - Грудинина
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неважно. Главное видно, что 22% не хотели Путина.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не главное. Всего 22 % против ? Это оглушительный успех Путина. Вот отсутствие кандидата ,набравшего хотя бы 25 % - вот это проблема. Вопящая " мыздесьвласть" оппозиция с 0.5% голосов - это проблема
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А что Титов?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я поражаюсь дебилам, что верят в честные выборы

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
50% голосов не пририсуешь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто! Как ты их проконтролируешь или проверишь? Напиши, очень интересно)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Элементарно. Будут данные по протоколам.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе в протоколе любую херомантию накалякать могу. Вы не тупите, напишите как вы докажите, что написанное в протоколе ложь? Просто интуиция? Ваши соседи не голосовали за солнцеликого? Коллеги по работе тоже не голосовали? Ок. Это ничего не доказывает, просто ваше окружение не относится к благонадежным гражданам. Ну, я все еще жду адекватной идеи, как разоблачить подставу на выборах

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сериал есть американский, скандал называется. Так вот там при помощи аппаратов для голосования, которые начали применять у нас в стране не так давно, выиграл нужный человек. Просто в программе поменяли местами кандидатов. Если, например голосовали за Грудинина, то при считывания протокола для голосования электронное устройство ставил отметку за Путина. Вот так. А про протоколы... Смешно. Не голосовал за него столько народу.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня куча народу вокруг голосовали за Путина. Ему может пририсовали процентов 10, но не 50. Легко разоблачить, ибо есть протоколы. Если все так просто, то зачем карусели и вбросы делают, а еще бюджетников заставляют.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И снова корова. Опять про протоколы. Они что по вашему загораются если в них ложные данные записать? Ну нельзя же быть таким наивным, в самом деле

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А карусели и вбросы... а за кого они голосуют? Наверно за оппозицию? Вы сами себе противоречит. 50 процентов за него... А остальные просто не пошли, потому что не видят смысла, все равно он опять будет. Кто о вбросах заявлял? Оппозиция. Зачем им самим на себя заявлять? Вбрасывали голоса именно за него. Так что не надо сказки тут рассказывать. Бабки проголосовали, с лозунгом, он нам пенсию платит и если не он, то война будет. Какой бы он хороший не был, должна быть сменяемость власти, засиделся он, друзьями оброс.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, лучше конкуренции будут "невыгодные" условия работы. Тогда работать там станут лишь идейные (те, кому действительно хочется что-то делать для народа).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) Давайте вообще сделаем условия в стране "невыгодными", чтобы остались одни идейные?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже было, поэтому СССР и развалили, изнутри, вот такие о которых вы пишите.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наконец-то! А то всё никак повода отдать миллиона эдак 2 на новую тачку не было, теперь-то заживём!
А помните полгода назад был вброс о введении понижающего коэффициента на транспортный налог старых автомобилей? Хорошо что опомнились
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут еще помнят как обещали отменить не справедливый транспортный налог после внесения поправок в налог на топливо.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Экономика автопроизводителей так же упадёт вслед за снижающейся покупательной способностью населения

12
Автор поста оценил этот комментарий

потом они запретят бедность

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, людям разрешили валежник собирать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из валежника кстати можно не хуевую машину сделать - качай все выпуски"Очумелых ручек".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там ещё бутылки пластиковые нужны...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы,пидарасы,негодование даже больше,чем от новости про повышение пенсионного возраста,это так далеко,а машина старая вот она,даже не сильно гнилая ещё, поездит,а что делать с капсулами времени.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не переживайте, не примут они эту муть, это называется имитация бурной деятельности. У них, наверное, в KPI стоит хотя бы раз в месяц предлагать инициативы, которую активно будет обсуждать общественность.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, как и у нас, чтобы отвести мысли людей от других, более проблемных областей? Типа мы сейчас людям столицу переименуем и, херак, они даже не поймут, что президент поменялся. А еще, под шумок, поменяем спикера, заменим половину руководящего состава и, спиздим пару лярдов баксов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю так по всем странам СНГ, активно применяют стратегию «под шумок». К сожалению, так протаскивают большинство значимых законов...пока мы тут пеной изо рта поливаем, там наверное, очередную заморозку пенсий обсуждают или как триллион Роснефти выделить из бюджета.

Автор поста оценил этот комментарий
Толи вы где то в РН работаете, толи кпи уже везде внедрили)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Везде уже

Автор поста оценил этот комментарий

Отвлекают людей от другой своей  инициативы))

Автор поста оценил этот комментарий
Вы перепутали : единоросы , единоросы - хотя...... смысл один и тот же !
5
Автор поста оценил этот комментарий
Любимая столетняя фишка правительства,в период митингов запугать народ какой-нить нелепой херью,а потом торжественно зайти путину разъебать депутатов и отменить этот законопроект под общие овации
5
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради хочу отметить, что как правило владельцы разваливающихся камазов не покупают новые не потому что денег нет, а потому что это такая форма получения сверхприбыли, копеечные запчасти с разборок, ремонт своими силами и т.д., а вот свою жопу возить как правило какой нибудь туарег или кэмри на худой конец. Просто давно работаю с разными перевозчиками и не всё однозначно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я соглашусь , а стоять в пробке и задыхаться за такими тарантасами это нормально вообще ? ВАЗы эти 20 летние ебашат сизым дымом , что ни какие  фильтры не справляются . Должен быть предел какой-то разумный .  У меня прораб дом строит , ездит на пассате 25 летнем . Из него дым валит , течёт весь . Сука всю брусчатку на паркинге залил ( обещает правда за свой счёт заменить ) . И на таких тазах в основном и ездят гастарбайтеры , которым в целом насрать на происходящее не в их стране.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь возраст автомобиля, Вы говорите про экологический класс. Вот его надо поднимать и контролировать, согласен. «Но зачем? Проще ж в ГАИ не регистрировать старьё. Тут все предельно понятно, а не то что ваши эти евро3 евро5, попробуй разберись в них». Плюс техосмотр вернуть в ГАИ, только там нормальный был, люди хоть готовились. Уже лет 10 получаю техосмотр вообще не заезжая.

20
Автор поста оценил этот комментарий
А когда это свою колу запрещали приносить? В субботу ходил в кино. Со своей бутылкой. В руках пронес. Ни слова не сказали. Не прятал. Всегда так делаю.
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от кинотеатра наверное. Во многих кинотеатрах был и только в одном спокойно прошел со своим. Возможно и вам так же повезло
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит от того, как ты выглядишь. Если ты выглядишь внушительно, то тебе можно больше, если нет - наоборот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон джунглей

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по закону тебе не могут запретить проносить свое. я во все кт тащу свои колу и чипсы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то роллов с собой там же в тц заказал и жевал прям в зале, хорошо я один был на весь зал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно в кино хожу с женой и 2 детьми.  А рядом ашан. Насчёт роллов идея интересная)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну я всегда в один хожу. Так что хз. Или дело в том что я беру пепси в бутылках. А у них она тоже продается в барах. Так же в бутылках. Но вроде и с колой проходил. Хз короче.
11
Автор поста оценил этот комментарий
""А когда это свою колу запрещали приносить? В субботу ходил в кино. Со своей бутылкой. В руках пронес. Ни слова не сказали. Не прятал. Всегда так делаю"" - сказал в интервью нашей газете Василий. Мастер спорта по смешанным единоборствам и греко-римской борьбе. "Вообще люди вокруг добрые и отзывчивые всегда, продолжил 2-хметровый гигант из 140кг чистых мышц. - я в кинотеатры постоянно хожу без рубашки и в одних трусах, мне никто слова не сказал ни разу. Ну Кока-Кола это же святое, они все понимают."
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Не все конечно добрые, у некоторых в голове слишком много зла скопилось и они его на окружающих выплескивают. Тогда помогает международный знак дружбы."- Василий поднес свой пудовый сжатый кулак к носу корреспондента- "видал? Это обязательно нужно спросить, у нас в стране много слабовидящих. Меня этому брат научил, когда мне девять было. Я тогда вдвое меньше был, ну в смысле всего 70кг весил. Ни разу не подводил меня этот знак."
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно спросить?

Вы сейчас просто иронизируете или по мотивам некоего материала о храме в Екатеринбурге и его защитниках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ирония. Иногда бывают приступы.
Автор поста оценил этот комментарий
Мастера по мма нет
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас раньше просили пакет открыть, чтобы жратвы не было, потом я стала в женскую сумку все класть, а теперь мне вообще пофиг на их правила, еще обыскивать меня не хватало)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак прав. Раньше запрещали(лет 6-8 назад). Потом стало много жалоб. Я был один из жалобщиков, кстати. Сейчас можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вас и не имеют права обыскивать. Досмотр полиционеры могут, а охранник он никто. В маркетах такая же фигня...когда настроение плохое, иду даже не оборачиваюсь, в так можно охрану потроллить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так ясен красен, в юности просто возразить не смела)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дык это в перспективе ))
Автор поста оценил этот комментарий

В целях сохранения имущества и обеспечения общественного порядка и общественной безопасности демонстратор фильма включает в правила посещения кинотеатра положения, устанавливающие запрет на пронос на его территорию оружия любого типа и боеприпасов, колющих или режущих предметов, других предметов, которые могут быть использованы в качестве оружия, взрывчатых, ядовитых, отравляющих и едко пахнущих веществ, радиоактивных материалов, наркотических и токсических веществ или стимуляторов, а также вправе включить положения, устанавливающие запрет на пронос на его территорию пиротехнических изделий, использование которых может привести к задымлению или воспламенению, красящих веществ, громоздких предметов, наличие которых может помешать посетителям кинотеатра, продуктов питания, а также алкогольных и прохладительных напитков, за исключением продуктов питания, алкогольных и прохладительных напитков, приобретенных в специализированных торговых точках, расположенных на территории кинотеатра и запрет на проход посетителей в пачкающей одежде.


https://regulation.gov.ru/projects#npa=93830

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда написано со своим нельзя, но я всегда попить приношу с собой и тоже без проблем

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас было четверо и мы пошли в кино, взяли с собой два ящика пива, и нас спокойно пропустили, вообще без вопросов. Правда была ночь, ночные сеансы, город Екатеринбург, кинотеатр в мегаполисе, возле южного автовокзала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не из Екатеринбурга, но мне тоже с вами в кино сходить захотелось
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть подтираются тем, что написано.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Запретить пенсионерам в рваной обуви на почту ходить!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лови плюсик.жпг
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно далеки они от народа, но зато близки к автопроизводителям.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, я ладу элладу купил( электромобиль). Зачетный аппаратик я вам скажу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так мм же нравится, судя по всему…

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял про кино? Дума разве в это лезет?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно была новость о том, что предлагают запретить со своей едой проходить в кинотеатры, потому что кинобары недополучают в районе 10% прибыли. Вот же беда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минкульт не дума, ещё и по наводке кинотеатров это вякнуло.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет, но...
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но в лужу пукнуть надо. Понимаю.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://tass.ru/obschestvo/6749458

Минкультуры предлагает запретить пронос своей еды в кинозалы


Ну хоть чуть чуть интересоваться, что происходит в стране, можете?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И где там про Думу? Читать разучились?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая де-факто разница между разными учреждениями власти?

Де-юре президент и правительство с министерствами - исполнительная власть и они полностью независимы от Госдумы - законодательной, но если им что-то нужно, Госдума быстро принимает все

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Де-факто это разные банды, а вам промыли мозги. Государство это не однородная сучность.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите мне, о, просветлённый вы наш, сколько законов, внесённых президентом, отклонила Госдума за последний год?

Автор поста оценил этот комментарий

Де факто, это изменения в Федеральный закон.

Не прикидывайтесь, Федеральные законы кем подписываются? Министерством культуры?

Но в лужу пукнуть надо. Понимаю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сочно ты пукнул. Чё к чему ваще. Ветку перечитай сначала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала был пост про свою колу и кинотеатр, а потом видимо автор переобулся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле пострадает и экономика, в частности рынок продажи запасных частей на подержанные авто. Новый автомобиль будет требовать меньше вложений, чем подержанный.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уменьшат ресурс и срок гарантии, увеличив ломучесть новых авто. Всё просто. Знаю случай, когда даже Мерседес не выкатывал гарантийного пробега. Сдох около 50000 км. Но! По истечению гарантийного срока в три года.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставлю плюсик, но не соглашусь. Понижение качества это самая доступная опция, которую автопром может реализовать без дополнительных затрат.
В дкп на новый авто будут сразу указывать з/ч, которые надо будет заменить на первой сотне км.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
За последние 80 лет средний срок жизни автомобилей кардинально изменился в сторону увеличения. Согласно мировой статистике, в наши дни средний срок службы автомобиля до прежде чем машина попадет на свалку, в глобальном масштабе, составляет 12 лет, когда как в 60-70-х годах, к примеру, средний срок жизни автомашин составлял в среднем всего 8 лет. Кредит выплатил, и вперёд за новым. Продать машину уже нельзя.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Они скоро запретят использовать людей достигших " предельного срока эксплуатации" и будут вместо пенсии талон на эвтаназию в 64 выдавать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает одну игру)

175
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как лезть в автомомибили, депутатам следует запретить "эксплуатацию" одного конкретного президента, достигшего предельного срока эксплуатации.
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да и свою эксплуатацию им тоже нужно запретить!
41
Автор поста оценил этот комментарий
да ниче это не изменит, как будто он 1 всю эту хуйню придумывает, то "президент хороший, бояре плохие" то еще что нить. Им всем там нужны деньги, заменяя его одного ничего не изменишь.
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

У президента своя команда. Новый президент - новая команда. Вот только будет ли она лучше старой.. Хотя куда хуже - следующий вопрос.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая практика в крупных компаниях, как срочный трудовой договор для персонала, суть его в том что даже рядовой бухгалтер не может работать в этой компании дольше 5 лет по контракту. Сделано это именно для того что бы человек не успел обрасти преступными схемами, так и будет в случае смены, новая кровь, люди без совкового менталитета. Хуже не будет уж точно, главное быть патриотом своего народа и страны, тогда все получится.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Совковый менталитет не так плох, как бандитский.

А новая кровь будет из кого - все из той же антинациональной элиты. Президентом человек из народа не станет, скорее какой-нибудь чинуш-коммерсант, типа нынешнего царя Москвы. В общем, будущее туманно. Но радует, что люди все же пытаются что-то сделать. Митинг вон какой собрали. Но к слову, печаль в том, что Вы где-нибудь об этом митинге слышали? На Пикабу ни одного поста в горячем, в СМИ информации ноль. Людям нечего сказать? Нет, просто мы под занавесом :) Вот и будь патриотом, вот и руководствуйся практикой крупных компаний.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советский менталитет вкупе с отпирательством от прогресса, вот о чем я говорю, чинуш-коммерсант не просидит долго при работающем институте выборов. В нашей ситуации лучше туманно чем тьма как сейчас. Про митинги многие слышат, СМИ сейчас это Ютуб, в моем окружении нет ни одного человека, кто бы не слышал, тут месенджеры постарались.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не обижай теплый ламповый совочек. он воспитывал в людях разумное доброе и вечное, а ленивых мудаков прикрывающихся бюрократией во все времена было дохрена. сейчас их не меньше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Новый президент со своей командой встроится в старую систему и все будет по старому,захочет ли он и сможет ли попробовать изменить ее изнутри
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. А если каждый гражданин России изменится - не будет ссать в подъезде, мусорить на улицах и т.п, тогда этой власти станет здесь неуютно и она сама уйдет. Но это утопия..
1
Автор поста оценил этот комментарий

"достигшего предельного срока эксплуатации" президент,как раз на новых машинах катается,так что ему проблемы народные по хую......

39
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно запретить такую красоту эксплуатировать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, оставь ключи от трешки в Москве на таможне и по почке за каждую перегоревшую в ходе эксплуатации релешку

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про релешку ты загнул. Все запчасти выпускаются в сша, ремонт не дороже современного автомобиля.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если не заморачиваться с "исторической точностью" - половину запчастей можно от вазов насыпать.

Автор поста оценил этот комментарий

Иногда даже дешевле. Стартер для 1966 Ford Mustang около 60 долларов с налогами. Для большинства современных автомобилей цена будет заметно выше.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Дабы впоследствии не наплодить лишней ветки, это Dodge Charger R/T 1970 года выпуска - это видно по решетке радиатора и выштамповке на двери слева.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У друга такая легенда, холит и лелеет, довел состояние до почти заводского.
Теперь на металлолом?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да. у него руль не с той стороны.

21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня БМВ е36 320i 1992 года. Тоже легенда. И подобная легенда у есть каждого производителя автомобилей.

И я с вами солидарен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (34)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подключаюсь. Моя не такая "старая", но 20 лет почти уже, при этом я не хочу её менять вот вообще, потому что ни одна новая мне так не нравится, да и просраться она многим все еще даёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подключаюсь. +- одногодка. Чистокровный Euro-R. Берегу, как могу

Я лучше пешком, чем на новые жигули.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарный аккорд, просто шикарный

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вах! В NFSU только на ней и гонял :D
Офигенская тачка.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Я, кстати в первый андерграунд почти не играл, про нее узнал, когда в городе лет в 15 увидел, крышу на нее прям там оторвало. А как первую тачку искал, увидел такую в продаже, сразу поехал смотреть (тысячу с лишним км проехал), потом прокатился и вот вообще больше не смог про другие думать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, хотел напейсать, забыл, но сейчас вспомнил - в фильме "Крутящий момент" 2003 г.в. она есть в начале фильма во вступительном ролике. Одно время постоянно его пересматривал. :D

Автор поста оценил этот комментарий
В андеграунде не было такого цивика
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там она была под обозначением "Akura RSX". Давалась где-то в середине игры
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык на фото жЫ Цивик. А Акура rsx это Интегра
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не кивик, дружище, ты где такого сивика видел?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я задние фонари не видел, думал это вот такой цивик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что-то общее, возможно, есть

Автор поста оценил этот комментарий

Это где так красиво?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Крым, между Симферополем и Феодосией, на трассе

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 123 мерс 81-го года, в процессе восстановления. Я, блин, поездить на нем еще хочу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня е39 m57d30, лучше сразу в ящик,чем на ладе гранте.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я к вам. У меня фолькс 87 г.в., у мужа "копейка" 88 г.в. Машинки свои любим, они нам одногодки почти

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Toyota bb 2001 года выпуска. В идеале. Чем она хуже новой лады ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно продал Volvo V70 на д5 движке, 2002 года. Что сравнимое в сфере безопасности водителя и пассажиров, с почти 20летней шведской машиной может предложить вонючий автоТаз? где автотазик а где вольво. И я даже не начинаю про удобство, мощность х расход топлива, динамику и прочее. Шли бы они в писю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в том, чем она хуже

а в том, чем ТЫ можешь помочь банкирам и автопроизводителям набить карманы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Новые лады кстати очень даже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

320 - легенда? Ну-ну)

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
БМВ E36 - легенда. Двигатель - вторично. Тон задают кузов и ездовые характеристики.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

е36 не легенда, просто бмвдрочеры почти каждую модель легендой считают. ТОПОВЫЕ е36 легенда. А машина угробищная - только фанам бмв и может нравится. Не удобный для обычной езды болид, если гонять на топовых да - можно терпеть. Ежедневная машина? Упаси Боже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так обычно говорят люди, ездящие на слабеньких моторах.

Е36 с 2.0 и 2.8 - абсолютно разные автомобили. 320 и м3 - вообще комментарии излишни.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если в жигуль воткнуть s50 или s38 он тоже станет легендой?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего, например, 2103 или 2102 не легенда, если считаешь, что обычный массовый кузов е36 легенда?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут жигуль? Что ты несешь блять? Е46м3 - великолепная машина. Е46 с 1.9 - ёбанный шлак. Е90 с Н54 или божественным S65 - не имеют вообще никакого отношения до базовых моделей, это просто разные автомобили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давай сначала случай из жизни, потом по пунктам.

Итак, один мой знакомый гаишник рассказывал, что остановил один из геликов, которые катались у нас провинции. Оказалось в этом гелике стоит двигатель ЯМЗ-405 от Газели. Что, после информирования народа (а в провинции инфа разлетается быстро), почему-то не помешало ему сохранить статус охрененного автомобиля.

Как не странно, дело в статусности именно марки автопроизводителя. (А если и кузов у премиальных марок в свое время вышел идеальным, то авто и приобретает статус легенды).

Только скажи простому человеку, что купил БМВ, Мерседес, Роллс-Ройс, Бентли и у этого простого человека сразу вырвется: "Ого, нихуа ты тачку приобрёл" и т.п.

Если в Майбах воткнуть двигатель от Волги, полагаю, говном в глазах других он не станет. А это, кстати, доказали одни чуваки, воткнув в БМВ е38 самый дохлый двигатель от жиги - объёмом 1.3. (где-то на ютубе)

И еще - 6ольшинство народа не в курсе, что такое Двигатель 2JZ-GTE или s62b50. Если ты будешь доказывать, что вот этот педик может и купил е39, но у него двигатель - m52b20, а должен стоять s62b50 - тебя скорее всего спросят так же: ""Что ты несешь, блять?" ©

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть легенда = статус? Статус среди колхозников, ничего не понимающих? Но даже для них е36 это уже тупо старое ведро. В отличии от фанатов. Но для фанатов 320 это ведро)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не легенда а классика, е36 с любым мотором отличный автомобиль, главное  состояние. А то что кому-то кажется что это ведро, ну так этой модели уже 30 лет, а нашепром досихпор не догнал. Все остальное только личные предпочтения, кому-то не меньше 5, кому онли 3 а некоторые предпочитают совсем табуретку вроди 1. Про остальные марки вообще молчу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ездовые характеристики задает двигатель, подвеска, тормоза, а если это не m или хотя-бы 2,8, то ценности 0. А вообще имхо хуже е36 только e90.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты охренел!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю транспортный налог, с их-то движками маслкарными

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, к счастью, налог на лошадиные силы, а не на объём. Именно на маслкары налог будет большой, да, мощность там тоже большая. Но в принципе большой двигатель позволить себе могут многие. 4 литра I6 190 сил - налог около 10к. 4.7 V8 220 сил - около 15к. 5.9 V8 244, вроде, силы - около 20к. Это джипы. Из седанов - таун кар 4.6 V8 около 190 сил, т.е. 10к налог.
Но люди боятся таких машин из-за стереотипов и незнания. Да, владеть ими подороже, чем сферическим солярисом в вакууме, но большинство людей из моего окружения в год тратит намного больше на пиво и сигареты, чем я на двадцатилетнего американца...
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из седанов - таун кар 4.6 V8 около 190 сил, т.е. 10к налог.

что это за америкошлак-то такой? полно моторов что выдают 190 сил с обьёмом < 3 литров. Зачем нужен этот 4.6 V8 что бы выдавать жалкие 190 сил? Я не наезжаю, я просто не понимаю как? 2,5 литровые форды дают 200 сил.


или это старый мотор?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нижневальники конструкции 50х годов, для приличия оборудованные впрыском. Американцы не сильно парятся с улучшением того, что и так работает. Минусы - двигатель тяжелый и большой, свечи менять, например, - секс. Плюсы - только свечи там менять и надо, из за малой удельной мощности двигатель изнашивается очень медленно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это старый вечный мотор. А 200 сил можно и с литра снять, только ресурс такого мотора будет тысяч 50. Ну и прикол многолитровых американских двигателей в крутящем моменте, а не мощности. У меня, например, красная зона начинается с 5250 об/мин. Момент 400 Нм, причем большинство доступно уже с самых низов. Эдакий бензиновый дизель) Так что едут они весьма неплохо. У меня 4.7 V8 220 лс, гранд чероки 99 года. 7-8 секунд до сотни (по разным замерам). Внедорожник на двух неразрезных мостах, раздатке, блокировках. Прикольно, да? И это 20 лет назад. Даже сейчас такого толком нет, разве что гелик.
ЗЫ: и да, 2.5 литровые форды , 200 лс (экобусты) и есть америкошлак)) Форд вообще ебанулся, даже в раптор засунули 3.5 V6 с двумя турбинами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, насчет 20 лет. С 92 года до 98 включительно выпускали гранд чероки (ZJ, он же бандитский) с мотором 5.2 V8. Ехал он примерно те же 7-8 секунд. Почти 30 лет назад!
А в 98 году на него стали 5.9 ставить. Катался я на таком, дикий зверюга!
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, это старый мотор. Но надёжный, ибо ломаться просто нечему особо.

Во-вторых, у большинства моторов тех лет довольно невысокие показатели мощности в стоке. И огромный крутящий момент. Не всё решают лошади.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не всё но 200 сил на 4.6 в8?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и 6 литровые с мощностью 370-400 и диким моментом 600-700+. Они ещё и карбюраторные.) у них чуть другой подход к двигателям был. Бтв, ничто не мешает его на 1к форсануть абсолютно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Сам владею jeep 1996г.в. и нарадоваться не могу
Автор поста оценил этот комментарий

О, благодарю за разъяснение.


Такие вопросы тогда задам:

1. Как с расходом у американцев? Сколько в среднем на 100 км выходит? Насколько прав стереотип про них, что мол только и будешь от заправки до заправки ездить.

2. А по надёжности как, и с запчастями в случае чего как проблемы решают американоводы? Ждать из США сто лет поставки или есть иные варианты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно зависит от конкретной модели. Именно про мою машину:
расход при 70% трасса, 10% Москва, 10% небольшой городок в Московской области, 10% бездорожье (без экстрима) летом меньше 13 литров по компьютеру, по чекам примерно на литр больше (иногда на полтора, зависит от заправки. Я больше компу верю, чем заправкам, честно говоря). По трассе расход может гулять от 10 до 15, в зависимости от скорости и обгонов. По пробкам в Москве 25, если совсем глухая пробка. Бензин 92, экономией не занимаюсь, еду как хочется. Так что про расход 30-40 литров сказки в большинстве случаев. Но есть и машины с таким расходом на самом деле (в Москве, конечно, не на трассе). С учетом того, что до джипа я ездил на Renault latitude 2.0 и при похожей эксплуатации (только без бездорожья, конечно) расход был 10.5, я считаю, что джип жрет весьма скромно.
по надежности - запчастей куча. На разборках в Москве есть почти все, от пластмасок в салоне до мостов и двигателей. Новые запчасти тоже в изобилии как в РФ (обычно срок ожидания 1 день, иногда можно 2-3 прождать). В Америке есть вообще все и заметно дешевле (рокавто.ком), поэтому более-менее крупные партии заказываю оттуда через почтового посредника. Срок ожидания - 2 недели, если дешёвая доставка. Если дорогая, то 5 дней. Сами запчасти не дороже, чем на любую современную иномарку (хотя бы тот же рио/солярис/поло). По надежности - если следишь за машиной, ставишь хорошие запчасти (не обязательно оригинал, просто хороший аналог почти везде. Из оригинала только датчики, пожалуй), то ездит она долго и счастливо. У меня пробег 420 тыс км (на приборке, а ведь наверняка он скручен), при этом поршневая родная. Болячки есть и у джипов, но все они лечатся за вменяемые деньги. Если интересен именно гранд чероки, спрашивай, отвечу :) про чероки тоже что-то знаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Вещщ!
2
Автор поста оценил этот комментарий

А 50 летние копейки? С которыми рядом ехать страшно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

страшно не от машин,а от долбоебов за рулем!

37
Автор поста оценил этот комментарий
И тут депутаты: "а ну навались братья, они недооценивают нашу мощь!"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Госдума предложила запретить,

Автомобили старые водить,

А вот трудиться рядовому человеку,

В обязанность вменили до скончания века. (c)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не... Это в довесок про блеяние о четырехдневной рабочей неделе. Чтоб пешком к станку успевали, видимо.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё цены на бензин поднимут?
раскрыть ветку (2)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой. Нефть подорожала - бензин подорожал, нефть подешевела в 2 раза - бензин подорожал, масло подорожало - бензин подорожал, все подешевло - бензин подорожал.

Это закон дорожания бензина, запомни и больше не спрашивай.

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Бензин дорожает в 3-х случаях:
1. нефть на мировом рынке подорожала, бензин подорожал, логично? логично.
2. нефть подешевела на мировом рынке, бензин дорожает чтобы компенсировать потери от продажи нефти, логично? логично.
3. нефть не меняется в цене, бензин дорожает, инфляция хуле, логично? логично.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку