ГосДума может запретить карты Visa, MasterCard на территории России

И все это в рамках создания национальной платежной системы. Уже плакать хочется. Делают что-то Российское, значит тут же запрещают зарубежные аналоги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И на кой было разваливать Советский Союз, если страну опять в него превращаете?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 200 пришлось бы карячиться, чтобы ЭТО (что называют страной) превратить в СССР. ИМХО. Уже 20 лет воруют и продают его наследие...
Автор поста оценил этот комментарий
советский союз был конкурентно способной страной с обширными производтственными мощностями и развитым сельским хозяйством ... поверте у нас на текущем курсе этим и не пахнет.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
бла-бла-бла, вспомни советскую электронику, советские ЭВМ (даже S/360 нормально не смогли скопировать, у оригинала надежность 99.99999, наши ЕС только и делали что чинили.) А автопром я вообще молчу, про это говно все в курсе.
Производство чугуна - да, производство нефти- да. А дальше все было как-то не очень.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Чем тебя автопром времён советского союза неустроил !?!??! посмотри на разрыв в качестве сейчас и тогда ..... думаю ответ сам собой напрашивается что тогда как раз было нааааамннноооого лучше.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Гениальное решение развивать ВАЗ с закупленным за рубежом оборудованием и моделью, а потом 25 лет до падения СССР клепать одно и то же. Отлично. Учитывая, что из-за сраного ВАЗа пострадал ГАЗ, а они уже, между прочим, сделали более менее нормальный автомобиль.
Качественные тазики были только спецсерий, типа экспортных. Мой знакомый получил четверку, которая должна была уйти космонавтам. 14 лет без нареканий. Ну а про стандартное качество все в курсе, кто не номенклатура - тот ездит на говне.
А теперь давайте вспомним советские магнитофоны и радиоприемники. Если они были хорошие, то почему как могли доставали австрийские/японские? Про компьютеры я вообще молчу, я уже писал что такое ЕС. ПК тоже были не сахар. Ракеты/самолеты/танки умели делать. А вот все остальное было отвратное.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Если они были хорошие, то почему как могли доставали австрийские/японские?" - это уже мода на то время ... коллу тоже таскали из сша , но наша газировка (которой сейчас ни где не найти ) была нехуже ...

Про компьютеры ... ну тогда они были пиздец неспорю =)

Ракет танки самолёты ... плюсуй сельско-хозяйственный комплекс , независимый , валюту устойчивую , соц пакет ( раз в 2 года к какойнибудь санаторий или море стопудов почти всеездили) , цены на продукты , количество развивающих - и проф секций для детей ( безплатных на 100% ) , безплатная медицина ..... да небыло колбас из "конины" и ёгуртов 100000 сортов , но почти все продукты питания были натуральные , без наебалова

После универа человек не искал работу , он знал где будет работать , и в универе он учился не за бабки а по тому что хотел ... так же шёл в армию , потому что долг !

Воров сажали , политику было стрёмно светить своё рыло во всяких грязных делах ...

Где нибудь в 80 видел подростка с пивом ? Или ягуаром ?
неее скорее на лыжах или ещё какая секция...

В 80 милиционер был иконой порядка ....

да ну нахуй ... БЫЛО ЛУЧШЕ ! сейчас страной правят куча массонских марионеток , с непомерной жаждой ноживы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Поехали по пунктам:

>> "Если они были хорошие, то почему как могли доставали австрийские/японские?" - это уже мода на то время ..

Возьми японский магнитофон и отечественный одного года выпуска и сравни. Качество звука, количество функций, зажует ли ленту, БЛДЖАД! Мода тут совсем ни при чем. По всей электронике и бытовой технике (советские пылесосы и стиральные машины.. бляя) СССР был далеко позади.

>> плюсуй сельско-хозяйственный комплекс

С голоду сейчас, кажется, не умираем. Значит и с/х работает. Могу только так судить, ибо у меня единственные ассоциации - совхоз - комбайнеры бухие с утра- доярки пять лет в декрете..

>>раз в 2 года к какойнибудь санаторий или море стопудов почти всеездили

Во-первых заграничных туров не было. А совковый санаторий это та еще комедия...

>>безплатная медицина

Такая же бесплатная, как и сейчас. Без конфет/пачки бумаги/бутылки хуй. Или, думаете, это так резко после 90го стало принято?

>>После универа человек не искал работу

Надо быть долбоебом или юристом, чтобы на старших курсах не устроиться. Уж простите. А тогда по распределению могли в такой мухожопинск заслать, что взвоешь.. И, если можешь, начинаешь по блату выколачивать другое место. И что?

>>и в универе он учился не за бабки, а потому что хотел

Эм, тогда стипендия была больше, чем сейчас. Не понял.

>> так же шёл в армию , потому что долг !

про Афган не буду, не стоит. Тогда отмазывались не от армии, а от Афгана, если кратко. Кто мог, конечно. Такая же блатно-взяточная система.

>>Воров сажали , политику было стрёмно светить своё рыло во всяких грязных делах ...

Не спорю. С другой стороны сейчас мы видим больше грязи, потому что есть интернет и по телевидению не три канала.

>>Где нибудь в 80 видел подростка с пивом ? Или ягуаром ?

В подворотнях с портвейном и гитарой. Быдло оно всегда быдло.

>>В 80 милиционер был иконой порядка ....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Убийство_на_Ждановской_(фильм)


К минусам нынешнего состояния страны могу добавить падение грамотности населения. Вот тут уж не поспоришь :)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда по распределению могли в такой мухожопинск заслать, что взвоешь.. - а почему ? По тому что была необходимость в специалистах ( пох где , даже в мухожопинске она была ) - а это развитие ....

В подворотнях с портвейном и гитарой. - портвейн лучше пива .... и гитара тоже неплохо ) , а нажратся в 12 лет мальчику из благополучной семьи на др у какого нибудь такого же "цирозника" было стрёмно и недопустимо , а сейчас хвастаются этим -(

Убийство_на_Ждановской - это фильм о одном конкретном случае .. а сейчас ... я просто сам их много знаю .... добропорядочного НИОДНОГО ... они этого не отрицают ... а хуле если пришёл капитан и сказал иди делай или пиздуй нахуй ... без бумажки на словах ... и чо ... 6 лет учился , 2 работал ? либо ещё учится и детей воздухом кормить или ...


и ещё футбол хокей .... ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>>По тому что была необходимость в специалистах ( пох где , даже в мухожопинске она была ) - а это развитие ....
А каково было этим специалистам из Москвы/Ленинграда ехать в зажопински и урюпински, потому что в них там была необходимость? О них то кто подумал?

>>а нажратся в 12 лет мальчику из благополучной семьи на др у какого нибудь такого же "цирозника" было стрёмно и недопустимо , а сейчас хвастаются этим -(

Алкоголь он и есть алкоголь. Основной контингент в юном возрасте это дети пролетариев, что тогда, что сейчас. Не спорю, тогда было лучше, но и сейчас у нормальных родителей дети не шляются пить ягу. А родители, которые не следят за этим пили портишок в 80х. Связь поколений, хуле :D


>>Господа полицейские -
не спорю. Много уже сказано на эту тему. Только в 80х тоже уже было не все гладко, система начала подгнивать, вот в конце 60х-начале70х было реально время дядь Степ :)

Короче - сравнивай/не сравнивай, а было что было и имеем, что имеем. Я бы не хотел обратно в СССР. Вот и все, приятно было пообщаться :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
аналогично.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку