62

ГосДума может запретить карты Visa, MasterCard на территории России

И все это в рамках создания национальной платежной системы. Уже плакать хочется. Делают что-то Российское, значит тут же запрещают зарубежные аналоги

Дубликаты не найдены

+12
Когда не можешь создать конкурентноспособный продукт, создаёшь что попало, а качественные зарубежные аналоги запрещаешь. Пример - отечественный автопром. Так вот...
раскрыть ветку 1
+4
Это и раздражает. А мы должны мучаться, используя национальный продукт, с которого наверняка даже не получится снять деньги за рубежом
+5
И на кой было разваливать Советский Союз, если страну опять в него превращаете?
раскрыть ветку 10
+5
Лет 200 пришлось бы карячиться, чтобы ЭТО (что называют страной) превратить в СССР. ИМХО. Уже 20 лет воруют и продают его наследие...
+4
советский союз был конкурентно способной страной с обширными производтственными мощностями и развитым сельским хозяйством ... поверте у нас на текущем курсе этим и не пахнет.
раскрыть ветку 8
+2
бла-бла-бла, вспомни советскую электронику, советские ЭВМ (даже S/360 нормально не смогли скопировать, у оригинала надежность 99.99999, наши ЕС только и делали что чинили.) А автопром я вообще молчу, про это говно все в курсе.
Производство чугуна - да, производство нефти- да. А дальше все было как-то не очень.
раскрыть ветку 7
+4
Надо бы саму Думу запретить, ибо ее законы вредны для россиян.
+2
эм.... блин... я немного в ступоре... нет, в принципе как таковое всё верно, нечего передовать данные за рубеж, но вот как-то всё через жопу.
У нас почему-то все хорошие идеи и начинания проходят через жопу и превращаются, ну поняли...
А то, что изначально было в жопе, становится законами очень быстро...
Кароч не к добру
(кстати, никто не знает, чё за фигня, у меня на нокии мелькает значок "открытый замочек", помницца кто-то говорил что нехорошо это как-то, так что это такое и что это значит?)
раскрыть ветку 2
0
Вроде как сигнал не кодируется,у меня так было когда к нам в город ВВ приезжал.
раскрыть ветку 1
0
ага, то есть как бы опасаются козлы настроений революционных у населения...
зря я наверно в одном предложении по телефону упомянул путина, революцию, медведева и нахуй =(
0
бред это все, никто не запретит использование Visa и MasterCard...
0
я думаю не запретят, а как тогда можно будет вывести деньги народа в офшорную зону? как отдохнуть за границей? и т.д. А если запретят то только для простого человека, а у постсоветской номенклатуры останется доступ. У всех остальных будут свои отечественные карточки которые будут контролироваться только, допустим, ФСБ, а то не порядок получается чтоб заморозить человеку сщет за границей много мороки - открыть уголовное дело, выслать док. потом рассмотрение банком... неудобно! а так захотел забрал бабки, и все сорри банк банкрот...
0
Приезжает иностранец к нам и что у него карточку отнимут? на тебе нашу, на время ахах)))
-6
Всё отечественное обасрали. А еще наверно считаете себя патриотами. Дак, возьмите и создайте, что-нибудь, эдакое хорошее, качественное и лучшее импортного. Привыкли на готовенькое?!

|
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: