Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдеп заставлял Старикова воровать у детей и сирот

Известный профессиональный патриот, образцовый советский пропагандист и яростный писатель руками Николай Стариков украл деньги у вдов и сирот Донбасса.


Это не метафора. Буквально украл.

Госдеп заставлял Старикова воровать у детей и сирот Стариков, Россия, Политика, Кража, Спутник и погром, Копипаста, Видео, Длиннопост

Люди из окружения Старикова записали видео, на котором пламенный патриот и борец за духовность прямо признаётся в том, что собранные для вдов и сирот Донбасса средства он тратил на зарплаты сотрудникам своей карманной «Партии Великое Отечество»:

Второй человек в кадре — Виктор Шеренко, ближайший соратник и друг Старикова. Фрагмент диалога:


— Ты меня прекрасно понимаешь. Деньги, которые собирались для вдов и сирот Донбасса, ты ими пытался платить зарплату людям.


— Частично. И что?


— Это обман. Это обман! Ты понимаешь, что это обман?!


Действительно — «и что?» Подумаешь, ранее тот же Стариков записывал пафосное обращение под портретом маршала Жукова, где называл себя «гарантом того, что эти средства никуда не потеряются». А затем взял, да и отдал сиротские деньги сотрудникам партии, созданной для удовлетворения собственных амбиций. И что?


Самое смешное началось потом. Часть руководства «Партии Великое Отечество» запустило расследование и потребовало лишить вороватого лидера финансовой ответственности и фюрерских полномочий. Но не тут-то было! Лояльные Старикову партайгеноссе выпускают феерическое заявление: «Партию пытаются захватить, потому что проклятый Запад готовит Майдан накануне выборов Путина!»


Под этим предлогом они исключают «заговорщиков» и пытаются отобрать у них партийные документы. Очень смешной эпизод — владелец офиса выгоняет «комиссию» с криками «Это частная собственность!», стоя под портретом Сталина:

Слова вождя на том самом видео ни в одном заявлении не комментируются. Сторонники Старикова просто игнорируют запись, игнорируют повисший в воздухе вопрос. Не иначе, Госдеп заставил патриотического вождя воровать деньги, чтобы тем самым свергнуть Владимира Путина. Хитрый план американских фашистов раскрыт!


Реализуется типичный сценарий общения власти и народа в РФ:


— Почему вы воруете?


— Проклятые пиндосы, хватит раскачивать лодку! Они хотят Майдан! Сплотимся вокруг лидера!


Дальше — больше. Региональные отделения и рядовые партийцы один за другим выступают в поддержку вождя. Видео на ютубе минусуют («Это монтаж и постановка, Старикова играет голливудский актёр!»), а самым популярным становится комментарий со словами «я даже стал испытывать большее уважение к Старикову».


Американский антипартийный заговор майданщиков разгромлен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Стариков говорит что Шеренко что-то нарушил, а перед этим 5 минут видео просто пропадают, после чего Шеренко уходит. Так что же на тех 5 минутах? И о чьих зарплатах речь идёт? Может это зарплаты тем людям, которые деньги повезли. И вообще какого чёрта выкладывать какую-то нарезку с вставками текста? Кому надо - сами услышат о чём речь идёт и сделают выводы. Пока полного видео не будет - таким "доказательствам" грош цена.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

в вырезках скорее всего то, что Стариков говорил, ато как-то маловато его слов в ролике. Впрочем снято у него в офисе, так, что возможно и узнаем, что было вырезано.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один момент. На 1.10 Стариков говорит что они собрали более 1,3 млн. рублей, а после этого идёт вставка что было собрано 2,5 млн. рублей - откуда информация про эти 2,5 млн? Или мы опять должны верить на слово? Скорее сделано с целью, чтобы зритель умозаключил, что половину от собранных денег Стариков потратил на зарплаты.

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да видео шлак, нарезанный кусочками шлак, не питаю никаких теплых чувств к Старикову, но автор пытается скормить откровенное говнище, причем настолько очевидное, даже хз зачем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

короче вот.

https://nstarikov.ru/blog/84536

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите пост как имеющий опровержение.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как бы не опровержение, а реакция ПВО на происходящие события, в посте еще не все...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это официальное заявление партии. Этого достаточно для опровержения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"если это неправда, то пусть подаст на них в суд" (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Имхо поведения и действия противника всегда важнее, поскольку только видя их можно понять его модели его поведения и цели.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в сентябре была вторая гуманитарная миссия на Донбас, возможно 2.5 млн -  общая сумма, но во вставке в ролике об этом ни слова. А вообще в ПВО большие разборки идут/шли. первая чистка... Я кстати лично знаю одного шизнутого, который туда пошел для своих интересов. Так что раскол рано или поздно бы случился...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Топить за Старикова сильно не буду, но всё-же меня тоже настораживает, что и видео нарезано, и закрытие тех самых финансовых дыр может быть обычными трансакционными расходами. И тот тип слева очевидно на камеру играл со своими громкими фразами про детей и матерей.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У них в партии питерские аппаратчики бунт устроили, царь не настоящий, власть отдайте и т.д. Но бунт провалился. Вот и "мстят# напоследок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку