Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдеп заставлял Старикова воровать у детей и сирот

Известный профессиональный патриот, образцовый советский пропагандист и яростный писатель руками Николай Стариков украл деньги у вдов и сирот Донбасса.


Это не метафора. Буквально украл.

Госдеп заставлял Старикова воровать у детей и сирот Стариков, Россия, Политика, Кража, Спутник и погром, Копипаста, Видео, Длиннопост

Люди из окружения Старикова записали видео, на котором пламенный патриот и борец за духовность прямо признаётся в том, что собранные для вдов и сирот Донбасса средства он тратил на зарплаты сотрудникам своей карманной «Партии Великое Отечество»:

Второй человек в кадре — Виктор Шеренко, ближайший соратник и друг Старикова. Фрагмент диалога:


— Ты меня прекрасно понимаешь. Деньги, которые собирались для вдов и сирот Донбасса, ты ими пытался платить зарплату людям.


— Частично. И что?


— Это обман. Это обман! Ты понимаешь, что это обман?!


Действительно — «и что?» Подумаешь, ранее тот же Стариков записывал пафосное обращение под портретом маршала Жукова, где называл себя «гарантом того, что эти средства никуда не потеряются». А затем взял, да и отдал сиротские деньги сотрудникам партии, созданной для удовлетворения собственных амбиций. И что?


Самое смешное началось потом. Часть руководства «Партии Великое Отечество» запустило расследование и потребовало лишить вороватого лидера финансовой ответственности и фюрерских полномочий. Но не тут-то было! Лояльные Старикову партайгеноссе выпускают феерическое заявление: «Партию пытаются захватить, потому что проклятый Запад готовит Майдан накануне выборов Путина!»


Под этим предлогом они исключают «заговорщиков» и пытаются отобрать у них партийные документы. Очень смешной эпизод — владелец офиса выгоняет «комиссию» с криками «Это частная собственность!», стоя под портретом Сталина:

Слова вождя на том самом видео ни в одном заявлении не комментируются. Сторонники Старикова просто игнорируют запись, игнорируют повисший в воздухе вопрос. Не иначе, Госдеп заставил патриотического вождя воровать деньги, чтобы тем самым свергнуть Владимира Путина. Хитрый план американских фашистов раскрыт!


Реализуется типичный сценарий общения власти и народа в РФ:


— Почему вы воруете?


— Проклятые пиндосы, хватит раскачивать лодку! Они хотят Майдан! Сплотимся вокруг лидера!


Дальше — больше. Региональные отделения и рядовые партийцы один за другим выступают в поддержку вождя. Видео на ютубе минусуют («Это монтаж и постановка, Старикова играет голливудский актёр!»), а самым популярным становится комментарий со словами «я даже стал испытывать большее уважение к Старикову».


Американский антипартийный заговор майданщиков разгромлен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку