Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдеп рассказал, каким образом Путин намерен «расколоть» США

Госдеп рассказал, каким образом Путин намерен «расколоть» США Россия, США, Владимир Путин, Госдеп, Политика

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что глава российского государства Владимир Путин якобы стремится «расколоть» Соединенные Штаты, используя «инструментарий» большевиков.


По словам Митчелла, Путин собирается сделать это «не посредством оказания воздействия на выборы», а «систематически провоцируя предполагаемые «линии геологического разрыва» в американском обществе, передает ТАСС.


Митчелл считает, что необходимо принять «данный факт» за основу, иначе «всеобъемлющего ответа» не выработать. Он призвал не политизировать «вызов», так как для Путина это станет «подарком».


В Госдепе заявили, что Россия применяет «развитый инструментарий подрывной государственной деятельности, использовавшийся еще большевиками», но обновленный «для цифровой эпохи». Угроза стала не просто «внешней или военной», она «включает беспрецедентно беззастенчивые операции по влиянию» как на территории союзников США, так и в самих Соединенных Штатах, заявил дипломат.


Надежды предыдущих администраций США не оправдались, заявил Митчелл – Россия, как и Китай, стала серьезным конкурентом, Москва и Пекин пытаются оспорить «первенство и лидерство США в 21 веке».


«Главным интересам США в области национальной безопасности продолжает отвечать предотвращение доминирования враждебно настроенных держав на евразийском массиве суши», – считает он.


Напомним, высокопоставленный представитель аппарата нацразведки США Майкл Мосс утверждает, что Россия якобы пытается оказать влияние на предстоящие американские выборы.



https://vz.ru/news/2018/8/22/938216.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
«Главным интересам США в области национальной безопасности продолжает отвечать предотвращение доминирования враждебно настроенных держав на евразийском массиве суши», – считает он.

Иными словами, с точки зрения США, неудобные державы не могут сметь доминировать в тех регионах, где они расположены, включая собственную территорию. А кто ж там должен доминировать? США непосредственно или через своих вассалов.

А теперь расскажите мне об "имперских замашках" России. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку