Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Госдеп и USAID не уследили за 30 миллиардами долларов.

Госдеп и USAID не уследили за 30 миллиардами долларов. США, Коррупция, Госдеп, Алексей Навальный, Политика

Госдепартамент США и Агентство по международному развитию (USAID) не смогли должным образом отследить, как были израсходованы более 30 миллиардов долларов, выделенных в прошлом году для помощи другим странам. Об этом говорится в докладе генерального инспектора внешнеполитического ведомства, выполняющего функцию независимого надзорного органа, сообщает в субботу газета The Hill.

В документе, который оказался в распоряжении издания, говорится, что Конгресс США выделил 32,6 миллиарда долларов на предоставление международной помощи Госдепартаментом и USAID на 2016 финансовый год. "Аппарат генерального инспектора пришел к выводу, что на январь 2017 года Госдепартамент не разработал средства для устранения недостатков в отслеживании и отчетности по поступлению иностранной помощи", — говорится в докладе.


По мнению авторов доклада, Госдепартамент не смог создать инфраструктуру для отслеживания средств, выделенных на международную помощь, в связи с чем они указывают на "управленческие проблемы" внешнеполитического ведомства США в целом.


Администрация президента Дональда Трампа предложила сократить международную помощь, которую предоставляет Госдепартамент, на 37 процентов. Первый заместитель госсекретаря США Джон Салливан сказал, что ведомство приняло рекомендации генерального инспектора и приступит к их реализации.


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2905260


К чему это я? Раз у них такая коррупция - давайте отправим Алёшу к ним в помощь? Он же известный борец с несправедливостью и коррупцией. Поможет братскому ему народу в конце-концов?

Госдеп и USAID не уследили за 30 миллиардами долларов. США, Коррупция, Госдеп, Алексей Навальный, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку