Гос. развод на квартиру?

Зашел на сайт одноименной акции, проводимой платёжной системой "Мир".

Гос. развод на квартиру? Мир, Mastercard, Visa, Банковская карта, Розыгрыш, Длиннопост, Вброс

Не суть, как я туда попал, но факт: я на сайте, и он мне нравится, я хочу подсмотреть в код, не сделан ли он с помощью софтины типа HYPE 3 или подобной, чтобы повторить опыт. За вкусы в веб-дизайне пояснять не буду. :) Открываем код:

Гос. развод на квартиру? Мир, Mastercard, Visa, Банковская карта, Розыгрыш, Длиннопост, Вброс

Следов софта не нашлось. Зато в разделе с победителями нашелся закоментированный кусок списка победителей, кек. Нужен он для легкого редактирования страницы при публикации результатов, не так ли? Конечно! Для красоты раскомментируем.

Гос. развод на квартиру? Мир, Mastercard, Visa, Банковская карта, Розыгрыш, Длиннопост, Вброс

Good. Обратите внимание на даты. Не сомневаюсь в порядочности организаторов конкурса. Просто хочется приколоться и опубликовать скриншоты с "победителями", заодно узнав, зачем была оставлена заготовка с необезличенными данными. Неужели организатор хочет нарваться на негатив? В иной раз можно было побеспокоиться о заранее заготовленных результатах с целью фальсификации итогов проведения конкурса. Я с трудом выражаю мысли на письме, что выливается в странный комментарий к опубликованным в комментах фото:

Гос. развод на квартиру? Мир, Mastercard, Visa, Банковская карта, Розыгрыш, Длиннопост, Вброс

Комментарий быстро удаляют. Публикую еще раз.

Гос. развод на квартиру? Мир, Mastercard, Visa, Банковская карта, Розыгрыш, Длиннопост, Вброс

В непонятках пишу администратору.

Гос. развод на квартиру? Мир, Mastercard, Visa, Банковская карта, Розыгрыш, Длиннопост, Вброс

Я остался недоволен ответом администратора и хочу спросить вас: это лишь безобидная заготовка или подготовка к фальшивому розыгрышу? Посмотреть код можно по этому адресу: https://super.mironline.ru/dreamprize/#intro-section


Отличный вброс получился, Володя, с нас процент за всех участников с Пикабу

UPD: Критика в адрес поста

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
542
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство, подтасовка, развод. Настоящая российская платежная система.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
115
Автор поста оценил этот комментарий

@rmqkrch если тебя банят на их странице то тебе нужно опубликовать эти записи на Pikabu, это может помочь привлечь внимание общественности, так что не теряй времени.

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не теряй времени, вот прям сейчас напиши на Pikabu.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите автору, как именно ему это можно сделать, а то непонятно ничего, куда писать, как.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно писать на пикабу,  там в горячее не выведут

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если и выведут, комментаторам там все бы смехуёчки, коте с сиськами и как гитлер из вагона выглядывает.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За шесть клиентов добрались таки до Адольфа
26
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, писать в саппорт вк нужно, у меня брат в группах крупных магазинов за каждого нечестно выбранного победителя такие письма строчил в саппорт, что их группы (Sulpak и Alser) банили на месяцы)) я сам в шоке был когда он мне показывал😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ООО Казахстан 😀
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что если верстальщик просто сверстал заглушку для того, чтобы продемонстрировать начальству приблизительный финальный вид этой таблички? А потом закомментировал её, просто на всякий случай, чтобы иметь доступ к этому куску кода. Да, в целом непрофессионально, но уж точно не аморально.

Но нет, гораздо приятнее же верить в то, что это развод, обман, шантаж, подтасовка, хамство, коррупция, воровство и прочие любимые многими вещи.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

а шо низя забить в данные Иванова Иван Иваныча и тел. 8 900 123 45 67

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут никаких конкретных данных все равно нету. А выглядит лучше чем 4 Ивана. И список никак не отсортирован. В реальных условиях было бы по датам / призам. Тут ни то, ни сё.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда никто не стал бы удалять это, а объяснили

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так 99 шансов из 100, что об этом куске кода вообще известно только верстальщику, который делал этот сайт. И организаторы в группе ВК сочли претензии ТСа троллингом или провокацией.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже не делают давно. Чтобы макет выглядел естественно, нужны данные, похожие на реальные.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потом им всем выдадут призы, похожие на реальные. Чтобы конкурс выглядел естественно.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

А что если нет?

раскрыть ветку (5)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы уже определитесь, да или нет. Мне брать вилы или можно идти спать?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бери вилы и иди спи пока. Ближе к теме позовём.

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парни, сори что это бессмысленно, но какого-то хуя у меня в кровати лежит вилка

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий

А если нет, то надо потом уже доказывать, что подлог имел место быть.

Что сейчас докажешь? Нифига не докажешь, у меня вот тоже мысль про заглушку была.

Таким образом, выходит, что данный наезд есть не более, чем бездоказательная претензия. Но народ такой у нас, что из-за этого выставят устроителя гандоном, даже, если он ничего плохого не сделал.

Вот сохрани всё это, скинь в облако, чтобы дата сохранилась и ты повлиять на дату создания и редактирования не мог. Потом, когда будут результаты, проверь, те ли лица в победителях. Если те — пиши на Пикабу, в прокуратуру и куда угодно, потому что у тебя есть доказательная база, и ты имеешь возможность доказать, что файл со скриншотом был сделан тогда-то, а сервер облачного хранилища докажет, что ты не подтасовал данные сам. Лучше несколько серверов.

Вот тогда — честь и хвала! А сейчас — вброс и гавно на вентиляторе.

Автор поста оценил этот комментарий
"а че бля если нет"©
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне логично что это верстка с рыбой. То что это закомментированно - это проблема ? Даже поисковики не прочитают... автор, лучше бы вам туда не лезть

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То что это закомментированно - это проблема?

В профессиональной веб-разработке в продакшн-версии кода закомментированные участки недопустимы. Но это исключительно требования хорошего тона и чистоты кода, это не нарушение каких-либо базовых правил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Но можно ведь обернуть кусок этого кода в php(ну или на чем та написано) - и тогда сервер не будет отдавать его пользователь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно много чего)

Но реальность, вероятнее всего, такова, что была свёрстана HTML-страница, и с этим закомментированным куском кода просто никто не стал париться - ну есть и есть. Даже когда нарезают хтмл-вёрстку для использования в CMS или фреймворке, не всегда чистят от мусора, поэтому, если целенаправленно не настраивать скрытие тех или иных блоков кода, они спокойно себе будут выводиться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что если автор - это пиарщик системы Мир и для этого тут и зарегистрировался? Ведь у него нет постов больше и пришёл он сюда только недавно. Чтобы этот пост написать? Через месяц после регистрации? Очень всё выглядит странно. Готов поставить на то, что он работает на Мир и продвигает их здесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, они походу твой коммент в качестве оправдания и использовали.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

пофиксили. теперь в коде написано "победителей нет"

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всратая система - всратые акции

6
Автор поста оценил этот комментарий
Гоу в топ поднимать !!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В топ поднимать? А что если автор - это пиарщик системы Мир и для этого тут и зарегистрировался? Ведь у него нет постов больше и пришёл он сюда только недавно. Чтобы этот пост написать? Через месяц после регистрации? Очень всё выглядит странно. Готов поставить на то, что он работает на Мир и продвигает их здесь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку