3789

Гос. развод на квартиру?

Зашел на сайт одноименной акции, проводимой платёжной системой "Мир".

Гос. развод на квартиру? Мир, Mastercard, Visa, Банковская карта, Розыгрыш, Длиннопост, Вброс

Не суть, как я туда попал, но факт: я на сайте, и он мне нравится, я хочу подсмотреть в код, не сделан ли он с помощью софтины типа HYPE 3 или подобной, чтобы повторить опыт. За вкусы в веб-дизайне пояснять не буду. :) Открываем код:

Гос. развод на квартиру? Мир, Mastercard, Visa, Банковская карта, Розыгрыш, Длиннопост, Вброс

Следов софта не нашлось. Зато в разделе с победителями нашелся закоментированный кусок списка победителей, кек. Нужен он для легкого редактирования страницы при публикации результатов, не так ли? Конечно! Для красоты раскомментируем.

Good. Обратите внимание на даты. Не сомневаюсь в порядочности организаторов конкурса. Просто хочется приколоться и опубликовать скриншоты с "победителями", заодно узнав, зачем была оставлена заготовка с необезличенными данными. Неужели организатор хочет нарваться на негатив? В иной раз можно было побеспокоиться о заранее заготовленных результатах с целью фальсификации итогов проведения конкурса. Я с трудом выражаю мысли на письме, что выливается в странный комментарий к опубликованным в комментах фото:

Комментарий быстро удаляют. Публикую еще раз.

В непонятках пишу администратору.

Я остался недоволен ответом администратора и хочу спросить вас: это лишь безобидная заготовка или подготовка к фальшивому розыгрышу? Посмотреть код можно по этому адресу: https://super.mironline.ru/dreamprize/#intro-section

Отличный вброс получился, Володя, с нас процент за всех участников с Пикабу

UPD: Критика в адрес поста

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал depotato 8 месяцев назад
+222

Ну я иногда dummy data могу оставить, чтоб потом при переводе разметки в какой react jsx было понятно какая структура блока должна быть. А данных много, чтоб кастомный скролл протестировать.

Но, продолжайте наблюдение :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+218
раскрыть ветку 20
+60

Как я понял, он заранее забивает формы рандомной инфой, что бы потом, когда в них нужно будет вбить настоящую инфу, долго не париться. Но это не точно

раскрыть ветку 18
0
Эльфийский*
+4

Разве это хорошо такое на проде оставлять?

раскрыть ветку 1
+16

Нет, конечно. Зависит от степени распиздяйства дева и наличие обязательного код-ревью.

+4

Ох, да, чую, ща будет по сценарию с бургеркингом, ждем потирая ручки поста на хабре

раскрыть ветку 3
+1

ачо было?

раскрыть ветку 1
0
А можно ссылку что было то
0
Можно было бы на такое спихнуть... Если бы не одно НО - все данные разные. Не знаю как ты, но я беру разные по типу кейсы, а одинаковые копирую для количества.
Потому такой вариант сомнителен.
-1
"Но, продолжайте наблюдение :)" - это вы ему команду отдаете, как лошади или просто лишняя запятая в трех словах?
-3

не подсказывайте им отмазки!)

+504

Хамство, подтасовка, развод. Настоящая российская платежная система.

раскрыть ветку 42
+104

@rmqkrch если тебя банят на их странице то тебе нужно опубликовать эти записи на Pikabu, это может помочь привлечь внимание общественности, так что не теряй времени.

раскрыть ветку 8
+66
Согласен, не теряй времени, вот прям сейчас напиши на Pikabu.
раскрыть ветку 5
+26
пфф, писать в саппорт вк нужно, у меня брат в группах крупных магазинов за каждого нечестно выбранного победителя такие письма строчил в саппорт, что их группы (Sulpak и Alser) банили на месяцы)) я сам в шоке был когда он мне показывал😂
раскрыть ветку 1
+70

А что если верстальщик просто сверстал заглушку для того, чтобы продемонстрировать начальству приблизительный финальный вид этой таблички? А потом закомментировал её, просто на всякий случай, чтобы иметь доступ к этому куску кода. Да, в целом непрофессионально, но уж точно не аморально.

Но нет, гораздо приятнее же верить в то, что это развод, обман, шантаж, подтасовка, хамство, коррупция, воровство и прочие любимые многими вещи.

раскрыть ветку 22
+14

а шо низя забить в данные Иванова Иван Иваныча и тел. 8 900 123 45 67

раскрыть ветку 5
+10
+23

А что если нет?

раскрыть ветку 5
+5

Вполне логично что это верстка с рыбой. То что это закомментированно - это проблема ? Даже поисковики не прочитают... автор, лучше бы вам туда не лезть

раскрыть ветку 4
0
Но можно ведь обернуть кусок этого кода в php(ну или на чем та написано) - и тогда сервер не будет отдавать его пользователь
раскрыть ветку 1
0

А что если автор - это пиарщик системы Мир и для этого тут и зарегистрировался? Ведь у него нет постов больше и пришёл он сюда только недавно. Чтобы этот пост написать? Через месяц после регистрации? Очень всё выглядит странно. Готов поставить на то, что он работает на Мир и продвигает их здесь.

-1

Слушай, они походу твой коммент в качестве оправдания и использовали.

+3

пофиксили. теперь в коде написано "победителей нет"

+1

Всратая система - всратые акции

-1
Гоу в топ поднимать !!!!
раскрыть ветку 1
+1

В топ поднимать? А что если автор - это пиарщик системы Мир и для этого тут и зарегистрировался? Ведь у него нет постов больше и пришёл он сюда только недавно. Чтобы этот пост написать? Через месяц после регистрации? Очень всё выглядит странно. Готов поставить на то, что он работает на Мир и продвигает их здесь.

-49

Настоящая Россия.

раскрыть ветку 5
+7

да, ни где такого больше нет...только у нас...ага

ещё комментарии
-14
Не пойму почему минусуют за Русский бизнес!
ещё комментарий
ещё комментарии
+49

Cплошь и рядом такое..

Помню перед НГ участвовал в розыгрыше от газпромнефти и пепси (разыгрывали 2 тигуана), в итоге, за 2 недели до окончания розыгрыша были объявлены победители. Кто такие? ХЗ..

Ни фото, ни поздравлений, просто 2 имени и всё. На вопрос, где прозрачность розыгрыша, видео рандомной выборки, хотя бы, гпн ответили - Идите к пепси, они устраивали розыгрыш. Написал в пепси, в итоге ответа не получил, а страницу с розыгрышем просто закрыли и написали, что розыгрыш закончился)

раскрыть ветку 26
+11

ну вон была прозрачность, когда тетя 1ккк рублей в гослото или где там выиграла. Так она еще выигрыш не получила, а ее стали осаждать просители, больные, инвалиды, мне ж только на операцию и тд и тп. Если победитель согласился остаться анонимным это его право.

+5
Я так на хрустим повёлся, призы не помню, детям просто понравилась сия гадость, ну и мне под пивко похер чё... даже регистрация кода не проходила - что типа введён не существующий, или уже введёный - фортуна, лотерея!!!

Вроде и херня, но "ноунаме" на 3-5-10 ру дешевле и не всегда хуже, а если ещё и продавца того найти, у которого всё по 3-5-10 - вообще нахер посылать этих, хитрожопых... теряются так актёры, когда рекламируют заведомо фуфло (эт я не про волю)))))
раскрыть ветку 2
+2

Новогодний конкурс ярче и киндера - нельзя было зарегистрироваться через сайт. Спецом через почту принимали заявки.

0

Ну хз, я помню у лейса акция была, там много всего было, но самое простое это пополняшка счета. И ниче, 2 из 5 выиграшные были. А до этого тоже выигривал достаточно мелочи

+2
Я в школе ещё помню тоже участвовала в конкурсе с номерами чипсов вроде.
Ввела на сайте код, и выиграла картинку в интернете. Картинку... В интернете... Так смеялась
раскрыть ветку 12
+13

Знакомься – это Император. Его картинки в интернете стоили около 100к евро.

раскрыть ветку 11
0

Во время чемпионата мира была акция FIFA и Панини. Собери виртуальный альбом и участвуй в розыгрыше призов. Прикол в том, что прошло полгода и до сих пор никаких победителей, никаких пояснений. Написано: Благодарим за участие в игре! Победители будут объявлены в ближайшее время. И всё

0

Ну хоть у коллы с их крышечками пока не наебывают.

раскрыть ветку 7
+6
Да, только там пока в очереди постоишь и сдохнуть можно. А если подошла твоя очередь то призов уже нет. Один раз вообще две бабы пиздилку устроили.
раскрыть ветку 6
+228

Вполне возможно, что это просто заготовка, в которую потом впишут реальные данные. Сейчас вписали случайные данные, чтобы показать руководству, как будет выглядеть эта страница.

раскрыть ветку 82
+153

Поддерживаю.

Верстальщик сверстал, программист оставил это в комментариях, т.к. скоро понадобится.

Это не распиздяйство даже, т.к. никому не вредит. Оставил там, чтобы потом не искать вёрстку, для удобства.

А автор освоил кнопку F12 на клавиатуре и начал "взламывать" сайты. Если бы результаты действительно были заранее известны, разработчикам их бы не сказали заранее всё равно.

раскрыть ветку 29
+94

Вы конечно меня простите, но я бы отпиздил пинками своего жунера за такое, а сениора еще бы и в лес вывез

Разметка генериться на основе модели, в модель можно подсовывть любые тестовые данные, но никакие тестовые данные в продакшен версию не должны попадать

У нас как то один мудаг оставил в списках для теста "Nigga man" и тп и это ушло заказчику (манагер не поставил ведущего над жуниором) и нас чуть не засудили на 500к зеленых (отбрехались на меньшую сумму)

раскрыть ветку 24
+6

Давайте еще консоль логи оставлять с выводом переменных и комментарии вида <!-- chisto_dlya_testa -->, что за детский сад.
Надо показать заказчику - в тестовой среде поднял, показал. На проде оставлять подобные комментарии - стыдоба. Притом что это не ООО ''Рога и копыта", а ''российская национальная платежная система".

ещё комментарии
+7

Можно было заподозрить что-то неладное еще на предложении "полез искать софтину". Бл, серьезно, кто-то еще делает сайты с помощью программ?

Ну а фатальный "кек" расставил все по своим местам

ещё комментарии
+18

Именно так и есть. Если ознакомиться с правилами, то можно увидеть, что победителей в этом конкурсе будет более 5000 человек. А в закомменченном коде всего несколько строк.

И тут ещё будет добавлен какой-то поиск по победителям и выводиться они будут с ajax и/или пагинацией.

+63

для этого есть, так называемый "рыба текст", если б только для демонстрации, то данные были бы одинаковые

раскрыть ветку 28
+47

Это и есть рыба, не?

В идеале надо тексты разной длины, чтобы проверить что верстка не поплыла.

Типа "Ю Хуй" и "Александ Александрович Христорождественский"

раскрыть ветку 9
+36

На одинаковых данных вёрстку не посмотришь. Вдруг она разъедется, если добавить/убрать символов, например? На псевдо-живых данных нагляднее.

раскрыть ветку 1
+17

Я разные пишу в таких случаях, мне не сложно и более понятно как будут выглядеть реальные неидеальные данные

раскрыть ветку 2
+6

Хороший дизайнер и верстальщик подставляет данные максимально приближенно к реальным

раскрыть ветку 1
+6

Как дизайнер нарисовал, так и сверстали.

раскрыть ветку 1
+5

Тестировщиком тебе не быть.
Для демонстрации всегда пишут различные данные. На худой конец идет lorem ipsum. Демонстрация с повторяющимися данными - крайне херовая демонстрация.

раскрыть ветку 4
+1
Всё верно, только крайне хорошо делать рыбу для демонстрации тоже разнообразной, т.к. только при живых данных зачастую видны косяки дизайнера/верстальщика.
раскрыть ветку 3
+23

для этого еще есть демо версии сайта (дев, стейджинг, карантин).
Но в продакшене показывать - капец, так что не думаю что это случайные данные для демонстрации руководству

раскрыть ветку 15
+52

Ну как программист могу сказать, среди нас распиздяев просто дохера, так что на прод чего только не попадает.

+20

Тоже залез в код. Куча закоменченого везде.
Не вижу особо преступлений кроме мертвой семантики, отвратительного кода, 124 запросов при загрузке и веса бандла под 4 метра.

раскрыть ветку 11
+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

карантин? :-D

+7

@moderator, добавьте в пост ссылку на эту ветку.

раскрыть ветку 1
+3

И мой комментарий этой же ветки #comment_131127979 желательно :)

+1
И как это объясняет стремительное удаление и бан в группе?
-2

А не кажется странным то что этот текст вручную в html правится? Они что в ручную победителей определяют? Или не осилили сделать нормалный сайт? В любом случае это не правильно.

раскрыть ветку 2
0

Кстати я нашел сайт о котором говорил автор поста и там нету закомментированных победителей

раскрыть ветку 1
+30

Автор, вот не надо так. Нет у вас совсем терпения. Нужно заливать на гугл, яндекс диск. Туда где есть дата. А потом, когда розыгрыш закончится, писать пост.

Так они просто поменяют имена и телефоны и скажут, что это просто для тестов было. И правду мы теперь не узнаем.

раскрыть ветку 1
+3
кстати вот это и бесит в пикабу - спешат часто с разоблачениями, также как и 5 минутные истории растянутые на серию постов
+23

Надо было опубликовать незаметно результаты, дождаться окончания конкурса, и вот только после этого доставать топор войны.

раскрыть ветку 2
+12

да, это был бы уровень... У нотариуса заверить заранее все. Чтоб потом они задним числом не поправили.

раскрыть ветку 1
+1

Нотариальное заверение - это сила)

+16

Вот альтернатива варианту "мошенники, все украли до конкурса". Ничего не утверждаю, даю другой взгляд.

Это госкомпания, а значит многие расходы у них по тендеру, договору подряда или чему-то аналогичному. Короче, IT-отдела для сайта может и не быть. В таком случае они наняли Васю, Вася сверстал красивую страничку, закомментил часть кода, который должен быть виден при окончании розыгрыша, получил деньги и свалил в закат.

А после розыгрыша специально обученная Васей Маша зайдет в код странички через какую-нибудь админку, уберет комментарий и впишет имена настоящих победителей. Ну не нанимать же снова Васю на такую работу.

Да, можно придумать много вариантов, чтобы решить эту задачу не так тупо. Но такое сплошь и рядом.

раскрыть ветку 17
+3
Маша зайдет в код странички через какую-нибудь админку, уберет комментарий и впишет имена настоящих победителей.
Все 5000 штук :)
раскрыть ветку 4
0

Даже больше. Эксель и минимальная соображалка позволят сделать это минут за 5-10

раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 5
+10
тут система оплаты

Тут система оплаты, СИСТЕМА ОПЛАТЫ, а не агентство организации лотерей -- очевидно, что IT отделу там похуям на какие-то маркетинговые конкурсы и левые странички с победителями, у них свои дела есть по разработке, неожиданно, системы оплаты.

раскрыть ветку 1
+4

У меня сходу множество примеров из жизни.

Например, розыгрышем занимается отдельная команда в отделе маркетинга. У них есть бюджет - вперед. Наняли подрядчика для создания страницы на сайте, потому что внутренняя команда занята на год вперед.

Или заключен договор на проведение розыгрыша "под ключ". Лотерея - это, если документы оформлять по-белому, нетривиальная задача, и легче поручить ее тому, кто проводит розыгрыши регулярно.

Или действительно нет постоянной команды для веб-разработки. Запилили по тендеру сайт с админкой и меняют там баннеры, создают странички. С движением денег нет никакой связи.

0

- у меня мышка что-то глючит и принтер бумагу жуёт, посмотришь?

- я же системой оплаты занимаюсь

- ну вот, тыжпрограмист

0

Обычно в гос конторах IT отдел - это методист

+1

Я бы сказал немного не так. Была верстка, там были случайные данные. Отдали бэкендеру, который запилил вывод динамических данных, а вёрстку закоментил.

Однако, отмечу, что данные не слишком то похожи на выдуманные.

-4

Не думаю..

Если Маше по силам разобраться в коде где что находится, то осилить тупо копирнуть и вставить этот кусок кода ей не составит труда, да и в конце концов, там дело двух минут написать код на PHP который парсил условную табличку из Ms Excel в конкретную дату и вставлял бы данные из нее, если так уж не охото париться с базой данных.

Даже мне, тупому вайтишнику, это очевидно и я бы это легко запилил.

Так что тут, мне кажется, все решили без конкурса..

раскрыть ветку 4
0

Если решальщики без конкурса могут так налажать в коде, то почему Вася с Машей не могут? :)

раскрыть ветку 3
+31

Если в одном предложении попадаются сразу ДВА!!! слова - Лоттерея и БАНК, какие вам еще нужны доказательства, что вас за ваши же дегьги еще и выебут в жопу?

+11

В следующий раз выиграют Lorem и Ipsum

раскрыть ветку 1
0

вместе с Yanny и Laurel

+15

Судя по консоли - страница в разработке и разрабатывается каким-то школьником, например, проверка изменения размеров страницы осуществляется с определенной периодичностью вместо "слушания" события resize, если уж прям надо в js. До кучи переполнение стека и нагрузка 100% на одно ядро (25% на всю систему из 4х ядер). Но список с частичными номерами телефонов я бы все равно сохранил - мало ли что.

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
+1

стандартные выебоны разрабов. "твой софт говно", "так верстают только мудаки", "разрабатывал какой-то школьник", "да у нас за такое в жопу ебут". только им невдомек, что в современном мире с современными системами нахуй не нужна дикая оптимизация и низкая нагрузка. сделали местами кривенький сайт - после конкурса снесли его нахуй. затратили на разработку икс времени. а подобные "оптимизаторы" затратят x3 времени с увеличением эффективности хорошо, если на 10%.

я не говорю, что надо писать говнокод. но и по любому поводу вставлять свое "очень важное" "ха! какой-то школьник писал" - тоже не надо.

+8

И что такого? Я при разработке тоже кусок вывода сперва ручками забиваю, чтобы посмотреть как будет. Потом нарежаю на подшаблоны, либо на JS потом генерирую на лету. Часто комменчу, иногда забываю убрать.

+7

Верстальщик верстает html с рыбой. Потом фронтэндщик эту рыбу использует в качестве шаблона не удалив данные забитые верстальщиком, либо просто оправляет рыбу в комменты вместо удаления (как скорее всего произошло здесь). Куда удобнее иметь под рукой шаблон, когда будешь добавлять JS, да и при дальнейшей работе.

Катастрофы тут нет никакой, только отборные придурки могут хранить заведомо известные результаты лотереи в комментах в html. Сейчас разве что домашние животные не умеют в F12.

+3

Исходный код со списком победителей – это нормально, это часть процесса.

Сначала дизайнер создает дизайн страницы, где ему заранее нужно отрисовать все возможные состояния. Т.е. рисует страницу со списком победителей, рисует страницу без победителей и тд – в общем все необходимые элементы, чтобы программисты обладали дизайном под любую ситуацию.

Далее идет этап верстки, т.е. этап превращения картинки от дизайнера в HTML код. Тут действуют те же правила что и с дизайном, хорошим тоном считается сделать заранее верстку под все возможные состояния.

раскрыть ветку 1
0

Я бы не удивился если бы там было - Долбаеб Долбаебович В.

+9

никто ничего разыгрывать не будет. поэтому и сделали фейковый список.

+4

Так правильно всё банят то.

Написал бы хоть какие-то комменты.

+5
Скинув скрины ты заставил людей начать думать и разбираться. Пойми, им за это не платят. Если спустя 1-2дня кюв коде всё ещё будут победители, то:
- Эта рабочая сила не поняла что это было
- так же она не читает Пикабу, что бред поскольку соц.медиа
раскрыть ветку 1
0
Заканчивай припадок.
+2

18:32msk, в коде страницы пусто

+2

Никогда такого не было и вот опять.

Ну хоть на этот раз победители не С. Гладкий, Г. Гладкая и Евгений Резвухин.

раскрыть ветку 1
+3

Да, уже куча постов была про наеб в конкурсах. Даже в конкурсах от иностранных брендов наши представители внаглую пиздят. Считают, что это их и они отдавать никому ничего не обязаны.

+1

Очень похоже на тестовые данные, чтобы увидеть, как свёрстаны результаты с победителями.

Но вот почему перед выкладкой в продакшн верстак это не убрал - не знаю.

раскрыть ветку 1
0

А меня убивает, что автор это всё прямо в группы и выкинул. А мог же просто дождаться объявления победителей и предъявить всё это. Вот тогда уже никто не отвертелся бы

+1
@rmqkrch, очень жаль что пост попал сюда, на пикабу, да ещё и в топ, теперь никто никогда не узнает развод это или просто тестовые данные. Круто было бы собрать все пруфы, выложить на ютубе не популярное видео с разоблачением и подождать полтора месяца в тишине, а потом постфактум уже залить этот пост, когда и если данные бы появились у них на сайте. Вот тогда им было бы что объяснять, а так не пойман - не вор. Скажут "тестовые данные", "хакеры из Америки" или "верстальщик гад хрень сделал" и все разоблачение выходит в пустую
раскрыть ветку 1
0

«Это как кричать «вор» про человека, который взял с полки магазина товар. Это глупо». Действительно ситуация ровно такая же. На такого человека в магазине посмотрят как на больного. Только на Пикабу почему-то все так возбудили. А автор поста вообще какой-то засланный. Кто он такой и откуда? Почему это его первый пост, хотя он тут больше месяца? Чем он занимался этот месяц? Это всё наводит на мысли...

+1

а кто минусит последние комментарии? прям сплошником все комменты минусованные.

+1
Сказать ,что будет? Нихрена не будет. Код пофиксят ,данные "победителей" поменяют и хрен ,что докажешь .На данный момент как минимум тебя назовут мошенником ,а максимум скажут ,что это верстальщик забыл убрать, ибо проверял как будет выглядеть div с данными .
+1

чё там миллиард в гос лото выиграл кто? разыгрывали ж вроде?

0
https://m.vk.com/wall-113544615_16707 у них в группе
0

Привет! Я участвовал у них в конкурсах и один раз выиграл билеты. Сходил бесплатно на футбол. Так что я живой свидетель того, что у них бывают настоящие акции. Насчёт этой - блин, парень, ну зачем так делать? Ты же мог тихо сделать скриншоты. Записать видео. Опубликовать может даже. Но без шума. И в момент объявления победителей сверить. И если имена совпали - тут уже был бы скандал. Шумиху правда можно было бы поднять. Как-то топорно ты сделал всё. Любой скажет теперь, что это просто рандомные имена. Если они недобросовестные, то найдут так же подставных людей и просто имена поменяют.

0

Уважаемые пользователи,

На сайте pikabu.ru опубликован материал, в котором пользователь нашел в коде сайта Акции «Пришли за покупками — ушли с квартирой» шаблон страницы, подготовленный разработчиками сайта для технических целей.

Все фигурирующие в шаблоне данные (имена, телефоны, даты) – являются образцом для наполнения страницы, и не имеют ничего общего с данными реальных участников и победителей Акции.

Согласно правилам акции, в данный момент идет процесс определения первых претендентов на получение Приза №1— 500 рублей на мобильный телефон.

Победители определяются с помощью генератора случайных чисел и 18 .01.2019г. будут опубликованы данные первых победителей.

Ознакомиться с подробными правилами акции вы можете здесь: https://super.mironline.ru/dreamprize/site/rules

Участвуйте в наших акциях и, может быть, именно вы станете победителем!

И, напоминаем, что мы всегда готовы разъяснить и уточнить правила наших акций😉

0

тс, тебе все правильно админ написал. хули ты в группу свои скриншоты скинул? ты где-то пояснения дал? нет. а че тогда выебываешься?

"СМОТРИТЕ, КАКОЙ Я ОХУЕННЫЙ ПРОГРАММИСТ! Я ЗНАЮ F12!".

0

Ахахахха:)
- Лох не мамонт, лох не вымрет!

Это как купить 3 лотерейных билета по 150 руб, выиграет один 100 руб. И ты такой - Я ВЫИГРАЛ!!!

0

Ребята, слишком много коментов, скажите вкратце нас поимели в очередной раз чи не?

0

У нас тут гос.развод на жизнь с новыми налогами и пенсионными отчислениями, а ты из-за какой-то лотереи заморачиваешься

0
Рано выложил, нужно было всё зафиксировать, а потом после результатов сверить. И тут могло вскрыться ого го.
0

Сколько народу оказывается верит в деда мороза, однако :)

0
Этот сайт на Yii написан
0

кажется это статья мошенничество?

0

Ну вот кто так делает. Постишь в сети ждёшь окончания розыгрыша, а потом уже постишь на Пикабу со словами я Ванга

0
Вот щас сил поднаберусь и как запилю пост, про то, как эти товарищи меня динамят с кэш бэком от покупок билетов в Киев на Рамблер кассах
0

Никто никого не обманывает. Всё предельно честно. Написано же - "Розыгрыш"

0
раскрыть ветку 5
+6

Так на скриншотах в посте обычный функционал для просмотра кода страницы. Закомментированный кусок кода (как в этом случае) подсвечивается зеленым. Само в глаза бросается.

раскрыть ветку 2
+3
раскрыть ветку 1
0

Прям по табличке победителей клацаете ПКМ => Посмотреть код. Попадёте на кусок кода, который описывает именно эту табличку.
Правда код уже почистили.

раскрыть ветку 1
0
-1

Готов поспорить автор смотрит новинки кино в cam-rip качестве.

-1

На данный момент этого закомментированного кода на сайте нет, однако есть вопрос по вашему скриншоту, каким образом в таблице отображается сообщение "Победителей нет", если у вас на картинке единственная строка в таблице содержит только закомментированный кусок. У меня например видно в коде эту надпись. Тапками просьба не закидывать, в вебе не силен, и на скриншоты в комментах мало рейтинга

раскрыть ветку 4
0

вот эта строка, она не раскрыта просто (стрелочка не вниз, а вбок)

раскрыть ветку 3
0

У меня сейчас там же "Победителей нет".

раскрыть ветку 1
0

точно, проглядел, спасибо)

-1

ВК вроде должен блокировать группы за проведение сомнительных розыгрышей. Попробовал сделать так. Пруфы на пикабу как проканают ?:))

раскрыть ветку 14
0

Розыгрыш же не в группе, а на стороннем сайте?

раскрыть ветку 1
-3

а рекламируют они его в вк

-1

что там в итоге?

раскрыть ветку 8
-1

8 часов ждать ответа.

раскрыть ветку 7