Горжусь женой

Жена работает дерматовенерологом.
Сегодня рассказала историю, развязка узналась сегодня. Есть у нее пациент, на коже какое то образование 5 мм в диаметре. Был у другого дерматолога, та сказала что ничего страшного само пройдет. Пришел на консультацию к жене, она смотрит и так и сяк, но говорит что ничего страшного не видит, но чувствуют что что-то не то. Отправила его к онкологу что бы исключить онкологию.
Онколог посмотрел и говорит то же что и первый врач. Жена советует пациенту настоять на удалении и проведении гистологии, тот соглашается.
Гистология показывает рак кожи 1 степени, как я понял только только начинает образовываться, без метостаз и прочего. Операция.

На мой взгляд жена молодец, сохранила здоровье пациенту, а возможно спасла и жизнь.
Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У хауса серия была,  где из-за перелома пятки костный мозг решил загнить тело.

А вопрос очень здравый с чего на 2 сутки руку отрезать?

Если она не пережата и кость не в труху?

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
- у вас есть медицинское образование?
- да, 8 сезонов Dr. House)))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И два сезона хорошего доктора
Автор поста оценил этот комментарий

Главное вовремя свалить на мотике с другом

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не на вторые сутки... На вторые сутки я только решил к врачам обратиться. Не стал расписывать хождение - не наш участок!.... - чего пришёл?! Или домой - само заживёт.... И прочее в таком духе. К врачу, которая в итоге спасла меня, я попал к концу четвёртых суток после укуса. Зав отделением сразу сказала - ампутация, а эта что-то там предложила, на что зав ответила - мол, пробуй. Если нет - то резать. Разговор был за незакрытой дверью. У меня аж ноги подкосились, как услышал что ампутировать будут!!
Врач повела меня в процедурную, пока повязку снимала с руки - объясняла, что резать будет "до живого", то есть ей надо было знать, когда закончиться мертвая ткань. Говорит, выбирай - пробуем или ампутация? Я говорю - режь!
Если честно, на следующий день прошел извиняться, потому что пока резала, я рассказал что я думаю о собаках, о врачах, и вообще обо всех на свете!!! И рассказал это таким отборным! Даже не ожидал, что я могу так загибать))))
Через неделю выписала, ещё почти месяц я делал дома перевязки сам, пока все затянулось.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам сказочно, и не только с врачом. С такой сумасшедшей температурой понятно же, что организм сам не вывозит инфекцию, что не может побороть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я действительно считаю что мне крупно повезло! И с врачём, и с организмом - вывез)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не про ампутацию, а про ужирание до попыток убить собаку

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые бактерии очень быстро и разрушительно воздействуют на организм и пораженные ткани. Иногда человек очень быстро может сгнить((( Скорее всего, у собаки в пасти была какая-то гадость, которая крайне бурно среагировала на руке челика.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот тоже пес цапнул за лодыжку. Все распухло, ходить больно, ранка гноиться начала. Пошел к врачу, та сказала, что все норм, мажь зеленкой!. Че то засомневался, сходил к другому врачу. Прописала антибиотики, противомикробное, компрессы соленные, компрессы водочные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не зашивают собачьи укусы. Потому что зубы грязные и в в зашитых ранах анаэробные бактерии, и влоть до сепсиса и летального исхода образуются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может гангрена какая то, хз

3
Автор поста оценил этот комментарий
С пива начинать надо было! Кто ж собакам сразу водку?!
Давным давно у меня догиня жила - пиво попивала без всякого принуждения, если налить. А как то раз интересно стало и я лимонной водки налил - схлебала... Только потом погадить не могла сесть - задние лапы подкашивались ((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит уже азиатов собаками называть. Они такие же люди! Прям дискриминация какая-то!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось? Воспаление, заражение? Почему нельзя водкой поливать место укуса?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рана стала очень быстро загнивать, а поскольку укус был глубоким -даже немного кости досталось, то снаружи выглядело вроде ничего, а когда разрезали - я аж сам офигел!! Кстати, резали без наркоза, поэтому все видел))
А водкой поливать не надо потому, что возникает ложное ощущение, что рана дезинфицирована. А это не так!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Надеюсь не пригодится, но кто предупреждён тот вооружён 😉
Автор поста оценил этот комментарий

Гангрена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анаэробные бактериии
Автор поста оценил этот комментарий
Но хотя бы анестезия была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктору надо было точно знать, что она режет - ещё мертвую ткань, или уже живую. Анестезии не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно: алкоголь на открытую рану нельзя лить. Даже раствором брилиантовой зелени можно обрабатывать только края. Основы ПМП однако

Автор поста оценил этот комментарий
А спиртом и подавно нельзя поливать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, все шестеро собачек водкой поили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе плюсик, а дрктору

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понял, что вотка - зло?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы он тебе горло сразу прокусил.... Что бы животных не мучал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял! Когда это я животных мучил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выпей три рюмки бензина, может тогда поймешь...
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что было то в итоге?
Автор поста оценил этот комментарий

Как спасла то?  И что надо было делать сразу после укуса, чтоб руку не ампутировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сумела за несколько процедур убрать всю некротическую ткань. Не пришлось ампутировать, хотя заведующая на сразу поверила, что получиться)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лучше перебздеть,чем недобздеть

Вот пример,возили ребёнка с подозрением на менингококковую,ну было пару похожих пятен на лице,ноге и ягодице и было - не подтвердили

Другой раз,фельдшер увидела одно пятно(только одно было),тоже по виду характерное для менингококка,вот просто одно пятно на голени.Отвезли - диагноз подтвердили

Я вот тоже ссу,мне в октябре на участок работать идти врачом,я даже не представляю крч

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

не ссы!все будет хорошо!молодые врачи ещё не уставшие,много чего видят незамыленным глазом. вот моя история в тему: молодой фельдшер,только после колледжа,сидит в кабинете неотложной помощи под присмотром опытного врача.народу-валом,принимают по двое.приходит девушка-голова болит,фельдшер давление посетил опросил,осмотрел . потом рассказал мне - не понравились глаза девушки. "вот как будто немного косит одним глазом" сначала стеснялся спросить,потом спросил не было ли у неё косоглазия. нет. отрицает.плюнул на все,взял девчонку и к невропатолог,мимо очереди,через матюки бабушек и небабулек.это ещё повезло,что невропатолог там нормальная,приняла без очереди посмотрела внимательно и за крутились изучение лось - у девушки опухоль мозга какая-то оказывается.хорошо,что вовремя разглядели,девчонку срочно прооперировали в областной,жива,восстанавливается. вот так.тоже им горжусь!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже на новом месте жительства педиатр хороший. Жили в областном центре у дочери была проблема, при любой инфекции начинал гноиться глаз. Обращались к педиатру и окулисту. Говорили ничего страшного - массажик, капли все пройдет, все перерастет. Переехали в небольшой областной городок, собираем справки в садик, первый визит к педиатру, он тут же, глянув на дочь, говорит. Так, срочно идете к окулисту, у девочки проблема с глазом, пока не решите справку не получите. У окулиста выясняется, что у нас серьезная непроходимость глазного канала, которую в младшем возрасте можно было решить 15-минутной манипуляцией. Сейчас же, в этом возрасте потребовалась операция под общим наркозом, причем дважды, так как непроходимость оказалась не только глазного, но и носового канала. (Ставили какую-то трубочку, чтоб не заросло и через полгода ее удаляли).

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорооооший педиатр. Если постоянные проблемы с глазом, то вы сами должны были к окулисту первым наперво побежать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были в старом городе и не раз. Обострения шли именно во время болезней, глаз начинал сильно гноиться, в обычное время чуть слезился, по этому поводу так же обращались к окулисту ответ: капли, массаж, перерастет. Ребенок первый, врачам не доверять поводов ранее не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда причём тут хороший педиатр?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что там и педиатр и окулист говорили примерно одни и то-же. А на новом месте жительства, новый педиатр первый забил тревогу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, что прошлому было до лампочки. И с этим высказыванием "Так, срочно идете к окулисту, у девочки проблема с глазом" вашему новому педиатру чуть чуть до нобелевской не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело Ваше верить или нет, только врать мне какой смысл? Может там были у нового педиатра чуть другие слова, но смысл именно такой. Как можно быстрее топайте на прием к окулисту, разбирайтесь с глазом, только потом получите справку.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за пятно? Как выглядит?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Геморрагическая сыпь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Информативно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

некоторым хирургам лишь бы вырезать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Приходит мужик к хирургу с болями в животе. Тот посмотрел:

- Так, лежите, не двигайтесь, вызываю каталку, готовим операционную, будем вам уши отрезать.

- Как, уши? У меня же живот болит!

- Я врач, я лучше знаю. Лежите, я побежал всех собирать.

Только вышел, мужик хода оттуда и к терапевту. Рассказал ему всё, тот посмотрел, пощупал живот и говорит:

- Ох, уж эти хирурги, чуть что - сразу за нож. Не переживайте, я вам выпишу таблетки - уши за 3 дня сами отвалятся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше вариант нравится, кода про эффект таблеток врач рассказывает уже после приема)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Побочные эффекты: вши, беременность, сифилис и преждевременный летальный исход.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо к терапевтам ходить - таблетку дадут - само отвалится
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пиво, пиво не бухай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая, история, прихожу к отоларингологу, та смотрит, о да у вас отит, да еще такой, что срочно, нужно госпитализировться и что то там откачивать!..Забегала, дает направление, я к вечеру к позднему, часам к11(раньше не успевал) собрав пакет приезжаю к стацинару, в другом районе города.

Прохожу через охрану, сообщаю что на госпитализацию, показываю направление.В приемном отделении, такой же уставший мужик, осмотрев говорит-откачивать там нечего, трубопроводов и коллекторов там нет)))вот тебе 2 вида таблеток пей и делай упражнение на продувку ушей дыханием. Хотя если настаиваешь конечно положим тебя на 10 дней))

В общем я минут через 15 под взгляды удивленного охранника покинул больницу.Это была самая короткая госпитализация в моей жизни))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за упражнение?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гинеколог дважды подозрение на внематочную ставила. Ни разу без УЗИ не угадала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот было два УЗИ на маленьком сроке, ни разу плод в матке не увидели. Но гинеколог даже не подумала о внематочной, решила, что выкидыш был. Так и отправила домой. В итоге через две недели срочно с работы увезли на скорой на операцию. Внутреннее кровотечение началось, стала терять сознание. В итоге внутри уже 700 мл крови было ((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе другая история. Началась она летом прошлого года. У отчима начали появляться боли в области живота. Как дебил мужик он какое-то время терпел, но в итоге обратился в поликлинику. Его направили на анализы. По результатам ответ: у вас все в порядке, не переживайте, попейте таблеточки и все пройдет. Через неделю обратились снова - боли не проходят. История повторилась. И так его мурыжили до осени. Осенью же уже в платных клиниках удалось поставить верный диагноз: рак желудка. Неоперабельный. Попытка пройти химиотерапию прервалась в связи с резким ухудшением здоровья. Мол гемоглобин в крови снижен, и он может и не перенести следующий сеанс. Поднимайте гемоглобин как хотите, а потом продолжим. В феврале отчима не стало. Так что как ты выразился этот "старый долбоеп" мог спасти тебе жизнь, а возможно кому-то и спас. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

22 года живу без желчного пузыря уже. Попутно и гастрит перестал беспокоить (хотя и не прошел, просто затаился)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гриша?Лепс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу

Автор поста оценил этот комментарий

Какие-либо ограничения по питанию были? Как вообще оно первое время? Мне тут кучу полипов обнаружили в желчном, самый большой 7,3 мм. Думаю всё же удалять осенью.

Автор поста оценил этот комментарий
Минутку, у меня была аналогичная проблема, и действительно, проблема с желчным, перестал жрать жирное, и все стало существенно лучше.
не понимаю, в чем не прав первый врач, проблема с желчным=воспаление.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неправ в том, что СРАЗУ РЕЗАТЬ. А проблема решалась просто элементарной диетой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так что плохого-то? резать, это не то,что подразумевает автор под этими словами, удалить камни проще хирургически, калькулезный холецистит не лечится так просто, голодание и диета лишь временно снимут симптомы, и вполне может быть,что один раз прооперировав не потребуется сидеть месяцами на диете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не камни, а воспаление.. Воспаление операцией не лечат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспаление от чего произошло? Ну, самая частая причина?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестры застой желчи, камней нет. Периодически гоняет эту желчь, снимает воспаление..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Застой желчи из за изгиба,верно?
Автор поста оценил этот комментарий

а уменя родинка вскочила,размером уже сантиметр...вся бугристая...я умру?(

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в ближайшее время СРОЧНО не пойдете к врачу-онкологу, то да!
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно???

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! У знакомого такая же фигня была.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

умер?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Идите незамедлительно к онкологу. Меланома вещь серьезная. На 1 стадии еще можно спасти человека, вырезают. А если запустить идут метастазы, там уже все очень печально.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

Автор поста оценил этот комментарий

ну год прошел ничего не увеличилось, может обойдется? я очень боюсь что будут резать(((

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего там бояться то?! Меланома очень тяжело лечится, т.к. быстро в кровоток попадает. Не ждите и идите удалять и обязательно на гистологию удалённую ткань. Жить надоело??

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

мне надо к дерматологу записаться?или к хирургу?завтра схожу, отпишусь, чтобы вы не думали что я вру

Автор поста оценил этот комментарий

записался к участковому педиатру(у нас нет дерматолога) завтра в 13 456

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет. Но операцию по удалению этой так сказать "родинки" недавно провели. Когда провели анализ, выяснилось, что она стала злокачественной.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня часто пульсирует ТАМ...может быть из за этого?

Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И что осмотр показал?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

доброкачественная. но удалять буду

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумайте логически - была ровная кожа, потом внезапно родинка сантиметр. Нарушилась программа в этом месте, что если пойдет дальше? Посетите врача.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже не родинка а огромная размером  с горошину бородавка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но мозгов у вас походу совсем нет, всем пикабу уговаривать? Завтра же идите к врачу, с такими вещами не шутят!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

Автор поста оценил этот комментарий

ладно,схожу.

Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

Автор поста оценил этот комментарий

ну может схожу(

Автор поста оценил этот комментарий

лучше сходите к дерматологу.. простая родинка в меланому очень быстро переходит.. еще быстрее от меланомы сгорают люди.. моя тетка от диагноза прожила всего 4,5 мес (((( очень мучительно умирала ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

23 резать будут

Автор поста оценил этот комментарий
А если пиздит?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, жирное + алкоголь может быть очень опасным. Вплоть до жутких болей и гепатита, но потом на обследовании через неделю все ферменты входят в норму и печень с поджелудочной на узи красавцы хоть куда. В общем, мне так и нашли ничего, но раз в пару лет прихватывает, говорят, может песок из поджелудочной выходить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,какой песок?! Вы карьер что ли? И почему из поджелудочной? И,главное, куда он выходит? Либо врач невнятно объяснил, либо вы неправильно поняли
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная картина
ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий

Заметила у парня подозрительные родинки, настояла, чтоб он сходил к дерматологу. И что же тот ответил?


- у вас все нормально, а девушке своей скажите, чтобы на кухню шла готовить, а не ерундой маялась. (!)


Благо "на всякий случай" направил к другому врачу, а тот в онко, где сказали, что порядка 15родинок нужно срочно удалять.


Кстати, этот же дерматолог, когда я пришла к нему из-за высыпаний на лице, назначил гомеопатию для уменьшения времени месячных (а то парень бросит, ты что), лосьон для лица (хороший, кстати), и поставить свечку в церкви.

раскрыть ветку (86)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилось:
Был в Люблинском КВД доктор Круть. Пользуясь случаем передаю ему привет, скотине.
Первый раз меня привели к нему в школе с подростковыми угрями и повышенной жирностью волос. Выписал три аптечные болтушки. Что? Куда? Как часто? Ни одного указания. Естественно, ничего не сработало, прошло само.
Через 10 лет я попала к нему же с незаживающим высыпанием на руке.
Каких анализов, соскобов, осмотров. Сразу рецепт на гормональную мазь и просьбу отнести мою карту в регистратуру.
Выхожу из кабинета. Заглядываю в карту.
Читаю "кожный покров чистый, жалоб нет". Мазь тоже не сработала. Пришлось в НИИ ехать платно.
Желаю вам Игорь Вячеславович, рожистого воспаления на всё седалище!
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Рожа на жопе, а жопа на роже!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоб нет? А как в карте отображена была причина приема?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Была ровно одна эта строчка и усё...

Автор поста оценил этот комментарий
Вы поняли врачебную письменность?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у настоящих врачей тайнопись, а у таких мудней все разборчиво.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
А как определить подозрительные родинки? У меня их с рождения штук двадцать по телу, может пора удалять половину...
раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если меняются в цвете и/или размере; если находятся на участках тела, где часто травмируются - лучше удалять. Либо их просто проверяют постоянно, беря соскоб на гистологию. Удалила родинку, что периодически темнела, ну, нафиг, еще об этом думать.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соскоб на цитологию, отрезают на гистологию.
zanudamode off
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, забыла.
Автор поста оценил этот комментарий

А разница?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитология - смотрят клетки и особенности их строения и изменений от нормы. Гистология - смотрят ткани, состоящие из клеток, особенности взаимодействия клеток, нарушения строения. Цитология менее точный метод, поскольку может определить только клеточный атипизм. И то не всегда. Точность метода не очень высокая. Гистология дает более полную картину, так как можно оценить взаимодействие клеток и нарушение строения ткани.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, то есть для цитологии берут одну клетку и микроскопят или реактивят (ну или семпл там десятками для точности, кто их знает), а на гистологии смотрят целиком ткань, вроде даже нарезку такую, так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не одну, там делают мазок из клеток (соскобы там всякие, вот у гинеколога из шейки матки щеточкой специальной скребут, а потом на стекло наносят) или жидкости, содержащей клетки. Есть мазки-отпечатки, когда стекло просто прикладывают к поверхности, которую исследуют. Потом это все фиксируют специальными растворами, красят и смотрят в микроскоп на большом увеличении.
Для гистологии же как правило отрезается-отщипывается кусочек ткани. Он фиксируется в растворе формалина, проходит обезвоживание, потом заливается в парафиновые блоки для удобства нарезки. После этого вместе с парафиновым блоком этот кусочек нарезается на микротоме, который выполняет срезы в один слой клеток (это очень тонко). Срезы переносятся на стекла, окрашиваются, накрываются покровными стеклами и потом исследуются под микроскопом. Получается, что при гистологии мы видим слой ткани.
Для примера можно привести те же исследования шейки матки: в одном случае врач соскреб отдельные клетки, как правило с поверхностных слоев и отправил на цитологию. В другом случае отщипнул кусочек ткани и отправил на гистологию, где из неё сделали срез и можно оценить особенности взаимодействия этих клеток, нормальность/ненормальность строения. То же самое и с кожей. Можно поскрести поверхность, а можно сделать срез через все слои. Цитология это скорее метод, который позволяет заподозрить патологию. Окончательный и определенный диагноз как правило можно поставить именно при гистологическом исследовании. Точность больше.
Извиняюсь за простыню(
5
Автор поста оценил этот комментарий

А постоянно тревожить соскобами не опасно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю, что новые исследования будут проводиться только при новых изменениях, просто так периодически вряд ли ковырять будут. В основном у нас предлагают удалить сразу, а на гистологическом исследовании уже проверят все (у меня так и было).
Автор поста оценил этот комментарий
Можно удалить и сделать гистологию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раковые родинки быстро растут, неправильной формы, окрас в центре и по краям отличается. У женщин чаще всего расположены на голени, у мужчин на спине. Если уже кровит, надо срочно в онкологию.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда они шкериться начинают, у них спрашиваешь что нибудь а, они в ответ молчат. Ну вот и выглядит все это подозрительно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
С такими вопросами надо идти к врачу, если тебя это действительно волнует. Если ты так веришь в диагнозы по интернету, давай я тебе их сейчас заговорю удаленно и будешь как огурчик))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне заговори.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переведи мне на счёт 30 000 и я вышлю тебе заряженный амулет)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, заговаривай, я на тебя рассчитываю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднородные по структуре и цвету, несимметричные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если Москва, то Романова Ольга Александровна. Онколог-дерматолог. Был у нее пациентом, знаю, что пишу - врач профилирующаяся на меланоме. С большим опытом по тематике. Принимает в Литфонде и Добромеде. Толковая женщина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Картинки гуглятся легко. Но лучше к специалисту-онкологу, у них аппаратура специальная и глаз наметан.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все что больше 5 мм и травмируются механически,  удалить.  Остальные не жарить на солнце.  (Онкологи)  и забей.

Автор поста оценил этот комментарий
Сами вы вряд ли определите их подозрительность, там надо опыт иметь и помнить как они раньше все выглядели. В идеале нужно к хорошему онкодерматологу ходить раз в год проверять их, потому что люди с большим количеством родинок уже в зоне риска. Осмотр происходит быстро и безболезненно имхо это небольшой напряг, в результате спокойно живешь.
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле никак. Даже самая безобидная на вид родинка может стать билетом на два метра в грунт. К специалисту, на удаление и материал на гистологию.

Автор поста оценил этот комментарий

эх, у меня по всему телу больше 150) в детстве на полном серьезе считала, что к концу жизни превращусь в негра. Из шедевров - 3 родинки на стопе (!)

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в какой-то телепередаче была эта тема. Сказано было, что их лучше удалять, ещё до того, как они станут подозрительными.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удалять все родинки подряд? Да я буду один большой шрам. Бред.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Малышева?
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, вы на врача пожаловались? Я бы в Министерство накатала, ибо нехуй таких тупней на работе держать. Свечку поставить - пздц, товарищи. В жопу он пускай ее себе поставит и подожжет.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хЕрург в поликлинике по жалобе еа боле в кисти руки посоветовал полржить на солнышко и сидеть пару часов в день. Идиот.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

главное - свечку. Без нее остальное не подействует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что их жрете?
Нет бля, в жопу засовываю!
Автор поста оценил этот комментарий

а свечка без молебна не подействует, а молебен без оплаты не сработает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня товарищ называет ласково "дочь звездочета". На теле хз сколько родинок, штук 100 наверно, большинство маленькие. Все думаю дойти до дерматолога, но стрёмно, сколько же он осматривать меня будет... 🤦
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Онкологию лечить дольше. И уже действительно стрёмно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не беспокоят то норм
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж такой же. Мне все его родинки кажутся подозрительными, несколько штук заставила удалить. Каждый раз хожу присматриваюсь к ним, его это жутко бесит, а мне не дает покоя. Тем более, что я знаю, какие у нас врачи, даже  не смотрят, а говорят, что нормальные. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
и поставить свечку в церкви

а вот это пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще все тело ими покрыто, я как долматинец ещё с детства. Даже на ладони одна есть. Я что, скоро умру?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Все тело покрыто несимметричными родинками, неоднородными по цвету и текстуре? Дуйте к врачу.


2. Просто круглыми обычными родинками? Пользуйтесь солнцезащитным кремом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные, но они там уже десятилетиями. Стоит ли суетиться?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть родинки, которые обладают "злокачественным потенциалом" - то есть они доброкачественные, но при неблагоприятных условиях могут измениться.



Поэтому варианта 3:

1. Забить и поиграть в "русскую рулетку" с родинками.

2. Отметить для себя подозрительные, и следить за ними. Как только начнут изменяться или расти - к врачу.

3. Сходить к врачу. Он вас или успокоит, или скажет удалить те, от которых может исходить опасность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм.. Наверное загляну таки, как будет время, ибо следить за этой ватагой несколько проблемно. Благодарю за информацию

Автор поста оценил этот комментарий
А кто-нибудь знает, как часто анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека) надо сдавать? Лет 5 назад сдавала, был отрицательный, щас вся мелкими родинками покрываюсь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родинки - это родинки. А ВПЧ - это ВПЧ. Увидите папилломы - точно ВПЧ.

Но если вам стремно, сходите и сдайте, хуже не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Знакомому при конъюнктивите участковый терапевт назначала чайные пакетики на глаза прикладывать, а при ангине горло дубовым раствором полоскать. Типа без таблеток всё пройдёт, пошел в другую клинику сказали ангина осложненная конъюнктивитом и отитом и назначали адекватное лечение. Странно, что про прошлый терапевт не назначал подорожник прикладывать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой терапевт делает круче.

- что у вас?

- думаю, то-то

- а чем лечитесь?

- тем-то

- ну, продолжайте. Только вот ещё это лекарство купите , вот брошюрка.


Так он проморгал абсцесс горла, а аллергию назвал краснухой.


Только угадайте, сменила она врача?

Автор поста оценил этот комментарий

Да, ладно, у меня мужу при гайморите (там классическая симптоматика была, сильная головная боль и тяжесть при наклоне, температура 5 дней более 38 градусов) врач назначила полоскание ромашкой и теплой минералкой. И так каждый раз в поликлиники.  Спасает его то, что есть ДМС, там вроде врачи адекватнее.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подозрительные родинки - это какие ? Может и мне пора провериться, а я не знаю (
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднородные по структуре и цвету, несимметричные. Или если начинает расти.


У парня они - почти черные, плоские, несимметричные (то есть не почти идеально круглые/овальные, а как будто неудачно кистью мазнули).

1
Автор поста оценил этот комментарий
И нахуя вы после такого приема парня к нему отправили?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я отправила в принципе к дерматологу. Я ж не знала, что он пойдет в тот же кожвен и к тому же врачу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все объясняет
не самое удачное совпадение
29
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо когда дотошный пациент. 95% отсеилось бы ещё на первом дерматологе.
40
Автор поста оценил этот комментарий

А мне один врач поставил лимфаденит. Второй сказал, что на снимке видит наслоение кала. Третий на МРТ честно старался понять, что со мной не так, и поставил остеомиелит. Четвертый после биопсии сказал, что если у меня рак, то мне осталось 3 месяца. Четвертый сказал, что всё ок, но направил в ЦИТО. И только там мне поставили диагноз - злокачественная опухоль. Пока все это тянулось, опухоль успела вырасти с первой стадии на стадию 2b.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйся, друг!
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. С тех пор уже 7 лет прошло. Всё ок)
4
Автор поста оценил этот комментарий

что то не понял, а биопсию не назначили? еще первый должен был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Биопсию назначили только после прохождения обследования в областной больнице. Это был 4 врач.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с какими жалобами вы обращались к врачам?

Поправляйтесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боль во всю левую ногу, как при движении, так и в покое, усиливающаяся ночью. Температура 37.5.
Уже поправился, это было 7 лет назад))
4 месяца назад при плановом обследовании у меня обнаружили шванному, которая была ещё маленькая и её удалили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писец! У меня болит правое бедро, особенно ночью или под утро, думаю на защемление, теперь как-то страшновато даже.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор Лобанов в одном лице.А ведь таких дебилов в медицине овердохуя.Мне,как старому человеку,достаточно страшно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

зато как подают по тв - всем весело, типа так и надо

84
Автор поста оценил этот комментарий
И плохо когда самоуверенный. У меня сильная миопия. Когда узнала о беременности, ещё до постановки на учёт сразу пошла к окулисту. Попала на зав.отделения. Она не капала капли, не смотрела глазное дно, а категорично сказала, что у меня отслойка сетчатки, и без вариантов меня будут кесарить. Перепугала в общем до дрожи в коленках, но ничего не порекомендовала даже. Сама оперативно узнавала по процедуре, записалась заранее в клинику зрения, там очередь на 3 месяца. Сказали взять направление у окулиста. В этот раз попала к рядовому врачу, который долго и внимательно осматривал, в итоге ничего подобного не нашёл, сказал, что операций никаких пока не надо, и рожать тоже могу спокойно сама. На рассказ о моем визите к зав.отделения только презрительно скривился.
раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий
сильная миопия
смотря насколько сильная и стабильная. иногда лучше действительно кесарево.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Миопия сама по себе не является показанием к кесареву. Показанием является целостность сетчатки. Часто эти прелести идут вместе, но иногда и нет.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Общалась с окулистами, которые не старой советской закалки, а уже с современным образованием. Староверы-перестраховщики по старой памяти отправляют всех подряд без разбора с миопией на кесарево. В Европе уже давно миопия не показатель только из-за диагноза как такового, там тщательно обследуют и учитывают риски. В Беларуси например начинают потихоньку смотреть в сторону запада и дают родить самостоятельно, если нет серьёзных противопоказаний, только пару регионов действуют по-старинке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

повторюсь, миопия бывает разная.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По одному диагнозу миопия, не зависимо от его происхожления, никто заключение о кесареве делать не будет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

просто миопия нет конечно. а вот если миопия высокой степени, тут уже впору задуматься и провести тщательное обследование.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но сетчатку смотрят и при слабой миопии. И вообще без нее. И кесарево могут назначить с единицей по глазам, серьезно. Просто с высокой миопией направляют обследоваться в специализированные места ибо риск проблем с сетчаткой больше по статистике.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с высокой миопией направляют обследоваться в специализированные места ибо риск проблем с сетчаткой больше по статистике.

я об этом и писал)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Вы писали о том что миопия имеет разное происхождение. Я пишу что это не имеет значения. А значение имеет лишь состояние сетчатки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В каких темах ты не шаришь, товарищ?)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

очень во многих не шарю) особенно там где физика нужна свыше школьного уровня.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Уравнение Шрёдингера? Концепция одноэлектронной Вселенной!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схоронил :)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация была. Миопия -8 со второго класса. Забеременела, пошла на плановый осмотр к офтальмологу в поликлинику. Написала ПХРД с рекомендацией запрета на естественные роды. Рожала в НИИ им.Отта (Спб). Перед родами сходила на осмотр к офтальмологу в НИИ. Результат - сложный астигматизм левого глаза (не основание к кесарево), с сетчаткой проблем НЕТ, никакого ПХРД в помине. Рекомендация: естественные роды с сокращением потужного периода. Сокращение рекомендовано из-за высокой миопии, чтобы не усугублять. Родила сама, потужной сократили (подрезали чуть чуть), со зрением и сетчаткой все ок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эпидуралку скорее всего из-за этого делали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне к сожалению не делали (почему сожалею, понятно, все болевые испытания пришлось пройти по полной).Но ее нельзя было делать из-за слабой родовой деятельности, первые роды в 40 лет часто этим грешат, а эпидуралка еще больше ее снижает.
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы родили уже или нет? А то может быть это второй врач дурак, а первый всё правильно сказал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убили меня, внучек))

Родила 1.5 года как. Со зрением все как прежде, хуже не стало.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, когда и ты сам дотошный. У меня месяц назад начался ночью очень странный кашель - такое ощущение, будто что-то в груди прорвало, куча мокроты открашливалась всю ночь, на утро подуспокоилось, вроде прошло. Я не курю, не перемерзала. Парень сказал - забей, выпей водички, полежи на коврике (звучит смешно, но у нас есть такой специальный, с какими-то понтовыми керамическими бляшками и подогревом). Но мне беспокойно, вроде всё уже хорошо, но отчего-то же кашель начался, да ещё такой странный. Записалась на флюорографию - да, прикорневая левостороняя пневмония, в скрытой форме, без температуры, без слабости, ничего не чувствовала до этого.
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаю истории о бессимптомной пневмонии прям радуюсь, что я однажды утром не смогла с кровати встать. Пробежка поздней осенью от школы до ларька с пирожками и следующим утром спину будто простреливали при движении. А потом две недели жопа синяя от уколов. А так как у вас можно и отъехать незаметно
раскрыть ветку (6)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели ещё ладно. Я весной пневмонией переболел. 1.5 месяца из-за неё в больнице провалялся. Подробнее:

Кололи антибиотики, через некоторое время на губе выскочил водянистый "прыщ", затем ещё и ещё... по телу пошли аналогичные "прыщи" . Врачи долго не могли понять что это, проводили брали анализов, на вич 3 раза проверяли и ... продолжали колоть антибиотики. И только через неделю до них дошло что это может быть алергия на антибиотик ... к тому времени у меня было средне-тяжелое состоянее. К счастью всё обошлось.

Ко мне даже профессор приходил из местного мед.вуза пофоткал меня и сказал что будет статью писать об этом случае.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда опасалась подобного. Тем более, что у меня в очень раннем детстве, мама рассказывала, случился отёк Квинке на пенициллин.
Мою пневмонию лечили антибиотиками в таблетках, но я всё равно попутно (с разрешения врача)принимала антигистаминное и пробиотики, на всякий случай. Побочек не было, кроме одного интересного симптома - но он не совсем относился к побочкам.
Кстати, сдавала анализ крови с формулой, и там был завышен какой-то индекс аллергизации организма (может, как-то по-другому звучало). Короче, если бы не принимала антигистаминное, могла бы тоже, подобно вам, выдать какую-то интересную аллергическую реакцию.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ка, что там за симптом? Оргазмы ярче? Ешь и не толстеешь? Что там?! А?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ах если бы, я с такого препарата бы и не слезала 😄
После первого же приёма у меня заболели локти, точнее внутренний сгиб, как будто передавило руки. Потом верх спины по хребту и шея, потом боль пошла гулять по рукам. На второй день боль сконцентирировалась только в правой руке, но была настолько сильной, что я действительно от неё плакала, помог, но не до конца убрал только приём канадского ибупрофена. На третий день значительно меньше, потом и вовсе прошло.
Терапевт сказала, что это так проходила интоксикация организма продуктами распада бактерий (у меня была стрептококковая пневмония)после начала лечения. Некоторые препараты дают подобную нагрузку на кишечник, при нормальных пневмониях токсины выходят с потом, а у меня так, через мышцы.

Короче, вот такая у меня была интересная пневмония, пару дней покашляла, сильная тахикардия от малейшей нагрузки (чуть даже в автобусе сознание не потеряла), пару дней болели руки О.о
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у меня именно при пневмонии на один препарат в сиропе возникла аллергия. Первая и единственная в жизни. Бурлестала часа 4 после двух ложек
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что меня больше всего испугало! То, что если бы я послушалась парня и забила бы болт - действительно, через месяцок-другой могла бы и отъехать... (
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел пациентку 18 лет с пневмонией, которую нашли случайно при флюорографии на проф. осмотре. У неё жалоб было ноль. Сейчас таких много, атипичные.

55
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, вот только я сама дотошная) когда беременная была, нужно было обходить врачей, в т.ч. и офтальмолога. Поликлинический с его "вижу-не вижу" и всё мне точно не подходил. Обратилась платно, смотрели внимательно, определили решетчатую дистрофию сетчатки. Чтоб не думалось, что разводят, перепроверила у больничного офтальмолога. Подтвердили, прижгли. А так был риск отслойки сетчатки на родах. Пусть и довольно невысокий, но я рисковать не люблю.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
операция же платная была? дорого было?
Тоже сетчатка слабенькая, ставили дистрофию последний раз, хочу в ближайшие год-два сделать еще одно обследование в другом месте, а то чот там такие специалисты сидели.. Говорю - глаза иногда болят просто адски, с головой вместе. Так вы за компом работаете, что вы хотели.
... Спасибо, доктор, уже ничего.

Правда внутренне я всё равно за кесарево ><
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать, мне обошлась в 8 тысяч. Средняя цена, для меня во всяком случае. Насчёт кесарева сложно рассуждать)) С одной стороны да, лучше – ну там сутки с этими сраными схватками не канителишься, напрягаться в родах не надо. Но потом шов болит, чувствительности в этом месте или совсем не будет, или вернётся через месяцок-другой. Больше 3 кг поднять нельзя – привет грыжа (ясно, что редко у кого, но ходить с кишками под кожей такое себе). А ведь таскать надо сумки, ребенка, коляску, коляску с ребенком. Помогать обычно некому. И у меня, например, после беременности разошлись мышцы пресса – диастаз. Я почти исправила его упражнениями, которые можно стало делать через 40 дней после родов. С кесаревым я бы смогла приступить в лучшем случае через 3-4 месяца, а чаще через полгода только.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, понятно) не критично, в общем-то, это не лазер.коррекцию делать
насчет кесарево знаю, да, что вопрос непростой. Шов болит - так извините, женщины рвутся часто, и там тоже будет шов и будет адски болеть. Может и не будет, конечно, как повезет.
Больше трех кг нельзя - насовсем? парню после перитонита только на три месяца запретили тяжести и особую активность.. я знаю что это другое, но все же
насчет мышц да, вообще надо решать наверное по ходу беременности
В любом случае пойду к окулисту тогда
При высокой миопии всегда говорили, что онли кесарь, я как-то привыкла к этой мысли, а тут лкз сделала и мол, да можно и самой.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно не навсегда нельзя тяжести таскать. Но ведь три месяца у Вас няньки-силача личной не будет. Будете и по магазинам, и коляску, и ребенка везде таскать ручками. У нас часто нет пандусов, нормальных съездов, а зимой вообще мрак – сугробы или грязное песочно-солевое месиво. Напрягаться придется сразу. Многие живут в хрущах, где коляски оставляют на лестнице – сначала ребенка туда дотащи, а потом его вместе с коляской вниз-вверх тягай.

Опять же, у большинства пупок не развязался)) но я знаю, у кого он развязался и теперь такой мешочек время от времени болтается на животе (не спрашивайте, почему она не оперируется, я не в курсе).

Ну и опять же, я своё мнение не навязываю, я ведь тоже мечтала о кесареве. Ведь вся Азия кесаренные ходят – и не страдала, и писька целая, и шов не видно. Но я хз, как они все так быстро и прекрасно восстанавливаются, климат, наверно, помогает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она не целая,она обрезанная, поэтому большие проблемы с самостоятельным рождением.
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, какие упражнения делали при диастазе и эффективны ли? Накачала пресс перед беременностью, чтоб легче было при родах, а в итоге ЭКС и диастаз.. кроме вакуума ничего толкового не нашла в интернете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в основном его и делаю)) ещё поднятие таза из положения лежа на спине с задержкой в поднятом положении и также подъем таза, только при этом ещё вытягиваю ноги поочередно (сгибание-разгибание в колене, по 15 на каждую сторону). Но вакуум – это самое эффективное, на нем я полностью убрала диастаз. Но потом разъелась на 4 лишних кг, и он опять выпер. Жрать теперь всю жизнь нельзя, похоже.

Автор поста оценил этот комментарий

"Говорю - глаза иногда болят просто адски, с головой вместе" - у меня такая фигня лет 7 длилась переодически.

Сделала ЛКЗ - глаза перестали болеть.

Головная боль, как явление отлельное, иногда посещает меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
делала лкз
с -8-10 вывели на -2, сейчас еще немного упало
хм, даже не знаю, я бы сказала что боли как раз появились после лкз
надо сказать, я не уверена, что это связано с глазами, но и аргумент уровня "вы сидите за компом" это пиздец
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут через одного эта беда с сетчаткой, а как это проявляется? Болит или видно нечетко?

У меня после ожога 5 лет назад (взрыв, пороховой ожог + масло) глаза частенько болит в одном и том же месте в глазу, иногда прям сильные боли, я в зеркале вижу, что в этом месте вроде как персекаются капилляры в одну точку (раньше небыло), но был у трех врачей, они сказали всё нормально с глазом, а боль в глазу может быть давлением или остеохондрозом. Прописали только обезбаливающие капли и всё. Но я ж не могу постоянно их фигачить.

А в Москву ехать в клинику тоже не знаю к кому. Вдруг там скажут то же самое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что никак не проявляется. Ни боли, ни нарушений зрения. До момента полной отслойки, конечно. По поводу боли в глазу – тоже такая беда есть. Особенно при недосыпе адски болит. Думаю, это спазм какой-то просто, т.к. тоже всё нормально (прижигали дистрофию на другом глазу).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ъуъ съукъа, как пичот... У меня самого были врождённые разрывы на сетчатке, местные окулисты (40к населения город) их не видели, на вопросы "а хули у сына зрение тогда падает" всегда отвечали "да он у вас в денди дохуя играет". И только когда мне 12 лет исполнилось, мы все же доехали до МНТК Федорова, там сразу диагноз поставили и сразу (ну, на следующий день) прооперировали. По словам врачей, ещё полгода - и писос, скорее всего, ослеп бы. А так хоть -4.5 зрение сохранили. А местным врачам похуй вообще "а, ну разрывы, а ну ладно". До сих пор пичот, блядь
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор в денди играешь ?

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая тема. Мне всё детство разрешали по 30 мин. телевизора и компа, потому что зрение садится. Как же обидно было, что сверстники рубятся в игры до красных глаз и зрение отличное, а у меня наоборот.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот в том и дело, что буквально через 3 года после этого у меня появился пк и я залип в сидение до 3 утра над всякими самоучителями по дэлфи и т.п. Так вот с того времени (уже лет 15 прошло) у меня НИ КАПЛИ не ухудшилось зрение. Сука, а ведь если б ещё раньше диагностировали, то мог бы и без очков сейчас ходить(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же обидно было, что сверстники рубятся в игры до красных глаз и зрение отличное, а у меня наоборот.
намного обиднее, что эти ограничения были излишними)
Автор поста оценил этот комментарий
Норм. Мне за 30+ лет в нерезиновой на всех плановых и не очень осмотрах дистрофию сетчатки провафлили. Зрение аппаратами видят - да, фиговое. Сетчатку смотрят - молчат, вроде норм.
Нашли только перед операцией в другом городе, когда проверяла по полной)) И от степени дистрофии офигели, типа, как ты ещё вообще до нас долетела, не ослепнув.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот из 5 врачей ни одного дотошного не попалось. Более 5 лет я искала причину сильнейшего жжения в глазах до 10 раз за день, не могла выйти на улицу без слез, не могла стоять в транспорте напротив открытых люков и окон, не могла засмеяться или чихнуть без последующего жжения в глазах и литра слез. После слез шли сопли и я постоянно выглядела болеющей. Перебрала врачей, капли, гели и ни один не смог помочь, вердикт "сухой глаз" из-за компьютера и все. Спустя 5 лет я сама нашла причину - пот вокруг глаз. 5 ГРЁБАННЫХ ЛЕТ я мучалась из-за попадания пота=грязи в глаза. И никто не смог этого предположить. И вот уже 2 месяца я чувствую себя человеком просто промакивая кожу вокруг глаз салфеткой каждые 2 часа. Я счастлива.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У одной моей знакомой была похожая ситуаци, подозрительная родинка и слишком спокойной врач. Пока не прислушалась к моему совету,лечмла все возможные аллергии,пока не прошла онколога...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто работает в частной нпверное :) кадый прием платный... :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это довольно распространенная проблема. У меня, например, разрывы и в правом, и в левом глазу были. Когда офтальмолог их нашла, сказала, что лучше "заварить", иначе в один прекрасный день могут быть осложнения. Что я благополучно и сделал. Заодно в процессе она поделилась, что такого рода проблемы есть у многих, но не у всех находят, да и, впрочем, не всегда они к чему-то приводят. Только при сильном перенапряжении проявляются.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, а мне с лор-врачом не повезло))

Посмотрел три секунды, сказал, что ничего страшного и само пройдет. Угу, прошло. Пошла к другому врачу, так как с носа течет, как с ниагары, еще и голова раскалывалась - гайморит. Ну, спасибо, чего уж. Видимо, поговорить с медсестричкой - более интересное занятие, чем пациентов обследовать. И ладно это я дотошная, а если бы нет? До чего-нибудь ужасного бы дотерпела, не дай бог((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А меня напривил ЛОР гайморит прокалывать, при поступлении у зав отделения появились сомнения, сделали МРТ, оказались полипы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да на лазерную коагуляцию всех подряд отправляют. На самом деле далеко не все истончения сетчатки критичны. И часто это либо перестраховка, либо попытка срубить бабла.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть себе перестраховываются, мне же лучше. Да и сделали бесплатно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окулисты в Штатах говорили мне, что не стоит без причины (начинающегося отслоения) прижигать сетчатку, увеличивается вероятность разрыва в месте коагуляции. Сказали, что это "как гвоздями марлю приколачивать".
2
Автор поста оценил этот комментарий

А нашим пох на все и всех, оклад капает, прием проведен. Потерял чувствительность в трех пальцах, по моим ощущениям надрыв связки в запястье, шарик там при сжатии катался, сказала врачиха пить витаминки. Чую херню несет, ни диагноза, ни обследования. В общем, погуглил дома - туннельный синдром на фоне сдавления нерва опухолью. Да здравствует Гугл! Пейте витаминки твари сами, чтоб мозги включились. Учиться нужно было, а не курить за углом.

Автор поста оценил этот комментарий
Пришел с сердцем,а на меня реально начала кричать дохтур ,мол больничный тебе нужен,да!? А я безработный( временно) и моторчик болел сильно
Автор поста оценил этот комментарий
Везунчик..
А мне вот прошляпили в свое время.. Причём каждый год на обследование ходил и никто ничего не замечал и даже не предупреждал о последствиях таскания тяжестей.
А потом после похода с 20кг рюкзаком вернулся с тем что один глаз наполовину не видит. И оказалось, что на одном отслоение, второй весь в разрывах. Лазер, операция, вроде все закончилось более - менее, но имхо все можно было бы раньше заметить..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так все эти обследования чисто для галочки, что бы отсеять реально больных.

Это ваше наплевательское отношение привело к проблемам, зрение то не за 1 день упало как и появление разрывов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Зрение плохое было с раннего детства и обследования - целенаправленная ежегодная проверка в мед центре , что не стало хуже. Но я как-то даже не заморачивался, что могут быть другие проблемы, отличные от цифр, характеризующих близорукость (типа свои -5  есть, и ладно).  И только потом от хирургов узнал про причины, которые приводят к разрывам и отслойке сетчатки..

Не спорю, что частично сам виноват, как-то иногда отвыкаешь, что надо быть самому и доктором, и юристом и сантехником..

Автор поста оценил этот комментарий

Фёдорова это в Краснодаре?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве.
Автор поста оценил этот комментарий
Разрыв от травмы?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бля,я думал само пройдёт у меня,на ноге шишка маленькая 5мм примерно,сходил к сосудистому хирургу сказал хуйня,от усталости блять,надо идти в онко (
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже второй год растёт
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же штука на бедре, уже несколько лет, не помню как и откуда появилась, на ощупь твёрдая, вроде не растёт, но что-то я заволновалась после этого поста...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с такой штукой ходила к врачу. Долго рассматривал со всех сторон в огромную лупу, трогал, тыкал, нажимал, изучал, потом вопрос задал - «а алкогольного отравления у вас не было?» «Да как же не было, было как раз недавно ((( ».

Короче, он сказал, что только у хронических алкашей такие видел, и что это печеночное. Не знаю, верить или нет, но лет 20 с этим пупырышком и живу. А отравление было, действительно - на отдыхе с друзьями мини-бар опустошили, намешали алкоголя, хоть и немного, но всякого, было ооочень плохо наутро. А потом эта штука появилась, я и побежала к врачу, думала, что от солнца тропического, точно рак! А вон оно как, оказалось...

ЗЫ: Врачу доверяю, он мне болячку вылечил, с которой я с детства мучалась. И он в клинике кожных болезней работает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже больше десяти лет на бедре такая. Полет нормальный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень на голени) и тоже дерматолог сказал, типа несерьезно. Наверное

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не страшно, укус насекомого такое дает,может ещё вырасти.удалить можно,лучше за этим обращаться осенью или весной.недавно с такой хренью к онкологу ходила сама

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на дерматофиброму, но надо руками смотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по фото кожный рисунок не изменен и волосы оттуда растут. Паники не надо. Но я бы на твоем месте узнал точно, что это такое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за нытье,как не на пикабу делиться своими проблемами
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем делиться проблемами на Пикабу, если можно и нужно сходить к врачу ?))))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так ходил же,обращался с проблемой что болят ноги и с этим прыщом грубо говоря,сделали узи,на предмет варикоза, сказали всё норм,к кому мне ещё обратится за советом?на пикабу больше скажут по фото и пропишут лечение , чем врач,который нихуя не понимает и говорит,ну раз болят ноги значит ты устаешь и нужно больше отдыхать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сходите. Образования от 5мм имеют риск быть меланомой

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы была меланома, то он бы это уже узнал :D

Злокачественные быстро растут, особенно кожные онко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и порекомендовал провериться, если это меланома на ранней стадии врач увидит

Автор поста оценил этот комментарий
Ты умрёшь, я предсказываю, лет через 60 точно..... Ванга.jpg
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на кератоакантому, ничо страшного. Но я б удалила :)

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, кератома, очень похоже. Сходите к онкологу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку