Горжусь женой

Жена работает дерматовенерологом.
Сегодня рассказала историю, развязка узналась сегодня. Есть у нее пациент, на коже какое то образование 5 мм в диаметре. Был у другого дерматолога, та сказала что ничего страшного само пройдет. Пришел на консультацию к жене, она смотрит и так и сяк, но говорит что ничего страшного не видит, но чувствуют что что-то не то. Отправила его к онкологу что бы исключить онкологию.
Онколог посмотрел и говорит то же что и первый врач. Жена советует пациенту настоять на удалении и проведении гистологии, тот соглашается.
Гистология показывает рак кожи 1 степени, как я понял только только начинает образовываться, без метостаз и прочего. Операция.

На мой взгляд жена молодец, сохранила здоровье пациенту, а возможно спасла и жизнь.
Не болейте!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1424
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда врач дотошный.

У меня местный молодой окулист углядел разрыв сетчатки. Долго крутился со старыми приборами, вглядывался, дал направление в Фёдорова, там на современном оборудовании подтвердили и "заварили".

раскрыть ветку (299)
736
Автор поста оценил этот комментарий

Пошла так подбирать себе новые очки в обычную оптику. Там мне линзы снимайте, прошло сколько то времени и на аппарат... И долго так парень молодой всё смотрел, что то говорит тут не так. Сходите ещё в клинику. Ну я ок. Оказалось тоже сетчатка, стреляли потом лазером в Фёдорова.

раскрыть ветку (39)
1026
Автор поста оценил этот комментарий

стреляли потом лазером в Фёдорова

А его то за что?

раскрыть ветку (22)
333
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, не знаешь Конюха Федорова? Заебал всех экспериментами.
раскрыть ветку (18)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Но-но... но, но!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Слева Стивен Кинг?
раскрыть ветку (8)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кевин Стинг
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сливен Кинг
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Слизень Книг
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не гуглите

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Im the glob-glo-gla-ga-lab!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кивин Стринг
14
Автор поста оценил этот комментарий

А справа Норман Ридус из “Death Stranding”

Автор поста оценил этот комментарий
На гг из мгс похож
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Федорова нашивка Роллтон? Я ее везде узнаю
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конюх Фёдоров - Суборбитальный полет https://www.youtube.com/watch?v=2rq5aeEFGo0

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Путешественник во времени
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю кто-то наложил анимацию на радио-шоу Квартета И. Это шоу было на Нашем радио в середине нулевых.
20
Автор поста оценил этот комментарий

А хули дома делать?

12
Автор поста оценил этот комментарий
На куницах под землёй пересекал Гималаи. Кто-ж не знает?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А хули дома делать.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу ))) В микрохирургии глаза им. Фёдорова

10
Автор поста оценил этот комментарий
Плоскоебы просто забеспокоились
1
Автор поста оценил этот комментарий

Федоровы разные бывают. Знаю одного. Столько напиздил, что в китае б уже давно расстреляли.

252
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный Фёдоров.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

крутой мужик был, глаза мне 4 раза чинил.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой починил бы раз и навсегда.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

так там пиздец был, за один заход такое не правят

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец не лечится, а хуйня сама пройдет.

раскрыть ветку (2)
69
Автор поста оценил этот комментарий

о, вы мой участковый терапевт?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
О, нет, мсье министр здравоохранения
5
Автор поста оценил этот комментарий
У него четыре глаза может было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых до пяти. ))

Автор поста оценил этот комментарий
Может он мистер павук.
Автор поста оценил этот комментарий
Так он каждый раз разные глаза чинил.
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё таки Фёдоров, а не Чак Норрис
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли его ,внучок...

56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нео, ты ли это?

ещё комментарий
425
Автор поста оценил этот комментарий
Стало покалывать в боку. Терапевт в поликлинике направила к хирургу. Такой солидный пожилой мужчина. Осмотрел и говорит : Это воспаление желчного пузыря. Короче срочно, прям вот немедленно на операцию. Я ещё как-то удивился, желчные колики вещь болезненная очень, а у меня не сказать что бы. Но делать нечего, беру направление, еду в больницу. Прихожу в отделение, там местный врач (лет 35-40) меня осмотрел, тяжело так вздохнул и прямым текстом говорит: Когда уже этого старого долбоепа на пенсию отправят? Сколько он ещё будет людей пугать и к нам отсылать? А ты (это мне) жри поменьше жирного на ночь и ещё 100 лет со своим пузырем проживёшь.
раскрыть ветку (183)
137
Автор поста оценил этот комментарий
И что в итоге? Расстреляли?
раскрыть ветку (7)
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, лазером, Фёдорова
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

в

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

с

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обеих
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сжечь
67
Автор поста оценил этот комментарий
Да сдох он от воспаления как только дописал, 42 минуты назад :(
211
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Скажите, это у вас малахитовые бусы?
- Да.
- А у вас в боку не колет?
- Нет.
- Так и запишем: Чтобы не кололо в боку, носите малахитовые бусы.
раскрыть ветку (18)
62
Автор поста оценил этот комментарий
О, знакомая собралась лечить щитовидку ношением янтарной бусины. Говорит, врач посоветовал. И в монастыре подтвердили подруги.
Спасибо, добрый человек, теперь я хоть принцип лечения понимаю)
раскрыть ветку (16)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Суууука
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, не ругайтесь)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у него просто в боку колет

7
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит, врач посоветовал
ну не урод ли(
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот надеюсь, что там какой-то "народный врач", иначе этот бред объяснить нельзя. И ведь несколько месяцев подходящую бусину искала! Результатом пока не хвасталась, но кто знает великую силу самовнушения?( Посмотрим.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё понял, если бы он посоветовал таскать кусочек обогащенного урана на шее или что подобное, но янтарная бусина?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,посмотрим! Пусть ещё рак содой полечит. Для этого надо всего лишь..
6
Автор поста оценил этот комментарий

Может ее нужно носить вместо щитовидки?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра мужа так же "лечит". Не переубедить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама поразному лечила... 8-го числа операция.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать всю жизнь так лечила. По ее словам, помогает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, знакомая девочка дочке для безболезненного прорезывания зубов и укрепления иммунитета тоже купила специальные ДЕТСКИЕ янтарные бусы..из ДЕТСКОГО янтаря.. Не стала ей ничего говорить, прививки делает малой и ладно 😅
1
Автор поста оценил этот комментарий
На огурце надо сидеть, а не бусы носить малахитовые! Эффект сильнее!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда рад помочь шутками и прибаутками из КВН. Старого доброго КВН. Поэтому и актуального. Надеюсь ваша знакомая образумилась. Пересматриваю знаете-ли старые диалоги. Иногда глупые, иногда злые. Иногда недосказанные. Вот у вас случай недоотвеченный. Старею наверное. На пикабу всего ничего. Вашей знакомой желаю все же очнуться. Вам всем добра

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из прошлого)
Нет, знакомая навряд образуется, этой женщине за 60 и у неё свои убеждения, как медицинские, так и монастырские. Мы давно уже не пересекались, так что мысленно могу ей пожелать добра. На Пикабу я на 2 месяца больше Вас)
А вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, Вам тоже не хворать!)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил с КВН шутку. Там мужик с топором ходил по кругу с топором в спине, рассказывая анекдоты. Через некоторое время он упал. А рядом типа ученые что-то записывают и говорят: - Так, смех продлевает жизнь на столько то минут! Записываем!
42
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше так чем как у меня,100500 раз прихожу к терапевту с болями в боках,а мне всегда ни чего страшного,тебе то всего 30 лет...к гастроэнтерологу не направляет,пришлось платно идти...итог панкриатит (((и так всегда,меняла ни одно терапевта ,и все твердят что возраст то молодой(
раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как раздражает это ‘ну вы еще молодая, да какие у вас могут быть болезни’. Доктор, вы вокруг-то посмотрите.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а после 60: Зачем вас лечить, все равно скоро сдохнете.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня удалили желчный в 21 год, было 2 здоровенных камня, благо они были идеальной сферической формы и не порвали стенки.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хирург объясняла, откуда у меня в 30 артроз, сказала : ну что вы хотите, батенька, вам уже 30!

2
Автор поста оценил этот комментарий

у панкреатита нет возраста, у меня в 7 лет уже рубцы были на поджелудочной.

Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж этот молодой возраст) мне так боли в позвоночнике лечили таблетками и на мрт никто не хотел посылать, пока в платную не пошла и не нашли остеохондроз в двух отделах👌🏻 20лет дело молодое)))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Остеохондроз 1 периода есть у 99.9% людей планеты земля и является нормой и "расплатой за прямохождение". 2 период выявляется у каждого 2 человека старше 20 лет (неправильная осанка, ношение тяжестуей и
т.д.). Выявлять банальный остеохондроз путем проведения МРТ исследования - нецелесообразно. Его видно на простом R-исследовании. Так что если вы делали МРТ за свой счёт и более там ничего не обнаружилось, с вас просто ссоснули денежку.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо у меня остеохондроз тоже,ток мне врач сказал так:вам с этой болью жить всю жизнь,я ни чего сделать не могу((
а вообще я меняю уже третьего терепевта (я не задрод)1 был мужичек лет 70 ,к которому я пришла с болями в животе ,а мне снимите лифчик ...и мацал он мою грудь минут 10...так себе врач скажу))))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, а мне терапевт на жалобы на боль в боку сказала "ну что вы хотите, вам уже 25") и отправила без лечения)

Автор поста оценил этот комментарий
А в страховую пожаловаться? Или в мин.здравоохранения кляузу написать?
319
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад было.
По пьянке пытался напоить собачку водкой. Азиата. Водкой)))
На третьей рюмке он сказал "кусь!". Прокусил локоть правой руки, до кости.
Я, обильно полив место укуса водкой (не делайте так!), отправился в местную травму. Там полупьяный врач (бывает же такое совпадение!) наспех полив раны перекисью, наложил повязку и отправил домой.
На вторые сутки я уже не мог вставать - боль валила с ног, температура под 42... Поликлиника - "все нормально, лежите дома, обрабатывайте рану".
В полубессознательном состоянии друзья привезли в больницу. В приемном покое молодая врач - хирург смотрит и , глядя в глаза, говорит: "Жить хочешь? Тогда немедленно в процедурную! Если получиться, руку отрезать не будем!"
Я ей очень благодарен! Как я потом узнал, другие бы ампутировали без вопросов... Лежал в палате с шестью другими пациентами, мужики даже удивлялись - чего это тебя к нам? У всех что-то ампутировано. У кого руки, у кого - ноги.
А та молодая девушка - хирург сумела спасти мне руку.
Сколько буду жив - столько буду вспоминать её теплым словом! Настоящий Доктор! Увидела шанс спасти - и спасла!
Писал на эмоциях))
Здоровья всем!
раскрыть ветку (66)
118
Автор поста оценил этот комментарий
Этот сюжет тебя, надеюсь, чему-нибудь научил?
раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тот азиат?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Этим азиатом был Альберт Эйнштейн
14
Автор поста оценил этот комментарий
Друг азиат.
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо бухать с азиатами?
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
С собаками не надо бухать, Панин!
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так Панин с собаками не бухает...
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кто знает с чего у них все начинается.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда без прелюдий, чтобы танцевать партнёра, надо его сначала подпоить при свечах
6
Автор поста оценил этот комментарий
Собачек ненавидит
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Наливай сразу так, чтобы он тебя не укусил)) Или вообще не пей с ними))))
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Закусь надо было давать сразу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поить азиата двумя рюмками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собаку перевести на вино.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Моему отцу так пальцы обратно пришили. Молодой врач сказал что отрезать всегда успеют, давай попробуем пришить. И нормально даже чувствительность вроде восстановилась
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Молодые врачи ответственности не бояться. А опытные при появлении собственного кладбища, бздят.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что непуганные. Вот пару раз потягают на допросы, они и скажут: а на хуй мне это надо?

77
Автор поста оценил этот комментарий

Самое обидное -это неблагодарные пациенты. Бывает часов 15 шьешь ему кисть, стараешься, спина принимает форму вопросительного знака из-за сидения за микроскопом. Потом запускаешь кровопоток и, слава яйцам, кисть теплая , реагирует. С чувством выполненного долга идешь в ординаторскую и падешь в дрова. Не идешь домой контролируешь выход из наркоза объясняешь ему, тугоухому, не кури не пей, спазм перифирических сосудов и все такое. На следующий день приходишь а он в курилке с мужиками. Хватаешь его за кисть а она холодная. Орешь благим матом. А это тело заявляет что ему пох... приходят травматологи и за 40 митут все твои труды в помойку. Формируют культю и через 10 дней на выписку.... аж руки опускаются. Охота встать и уеб...ть в ноги ... 2 е суток жизни коту под хвост. И это каждый второй.

#comment_79135146

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какая жесть! Скажем, это как искусство говном облить. Причем тут сам собственник это делает. Горит, прям.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пипец! Тут у любого опустились бы руки...Желаю по-меньше таких пациентиков!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то лежал в травматологии. Может мне так повезло, но большинство там и были из за синьки и наркоты.
ЗЫ. В принципе я и сам там так оказался с 8 марта)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе! За тех, кого ты, Хороший Доктор, лечил! За тех, кто не сумел понять, что ты сделал для них! За тех, кто нифига не смог понять!
Спасибо от себя лично - не один раз оказывался на столе, и (не знаю почему, но кто-то меня хранит) всегда - только прекрасные врачи! Спасибо от себя!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видишь, что это цитата? Пиши по ссылке, а не мне.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего "добивают" такие ... врачи, как в вашей поликлинике, которые не видят проблемы. А потом время оказывается упущено...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у меня отец в поликлинику с температурой и болью в районе легкого. Диагоз-пневмония. пролечили вроде прошло, и через неделю опять болит. В поликлинике говорят не долечили и снова лечить. и так 4 месяца пока мы тревогу не забили и потребовали направление в онкоцентр,а там запись на месяц вперед. дождались очереди и отправили домой с 4 стадией рака. Суки в поликлинике и узи и ренген делали и не раз. только кучу таблеток выпишут и всё, а рак легкого так и неувидели.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, рак лёгких сложно диагностировать, он не всегда виден на рентгене. Чем толще человек-тем меньше шансов разглядеть что-то на рентгене. В таких случаях то ли КТ, то ли МРТ делают.Если бы рак так легко диагностировался, то никто бы им не болел.

Автор поста оценил этот комментарий
Курил?
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них или " ещё не лечится" или "уже не лечится".

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понял, как укус собаки и водка могли довести до ампутации. Объясните плс
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно в рану от пса попали бактерии что привело к заражению крови или чего то такого ибо ни водка ни перекись не спасут если инфекция пробралась вглубь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там скорее водка в ране вааще никак не повлияла. Просто инфекция от глубокого укуса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
по хорошему если глубокая грязная рана, там сразу прививка курс антибиотиков дренаж и перевязки, а так просто отлежатся дома можно и до ампутации или ещё хуже
4
Автор поста оценил этот комментарий
Промыв водкой, возникает ощущение что дезинфекция проведена, а это не так.
Развился сепсис, ещё немного - и пришлось бы ампутировать руку, чтобы не сдохнуть самому.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, откуда такие люди как вы лезут, ну?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У хауса серия была,  где из-за перелома пятки костный мозг решил загнить тело.

А вопрос очень здравый с чего на 2 сутки руку отрезать?

Если она не пережата и кость не в труху?

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий
- у вас есть медицинское образование?
- да, 8 сезонов Dr. House)))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И два сезона хорошего доктора
Автор поста оценил этот комментарий

Главное вовремя свалить на мотике с другом

14
Автор поста оценил этот комментарий
Не на вторые сутки... На вторые сутки я только решил к врачам обратиться. Не стал расписывать хождение - не наш участок!.... - чего пришёл?! Или домой - само заживёт.... И прочее в таком духе. К врачу, которая в итоге спасла меня, я попал к концу четвёртых суток после укуса. Зав отделением сразу сказала - ампутация, а эта что-то там предложила, на что зав ответила - мол, пробуй. Если нет - то резать. Разговор был за незакрытой дверью. У меня аж ноги подкосились, как услышал что ампутировать будут!!
Врач повела меня в процедурную, пока повязку снимала с руки - объясняла, что резать будет "до живого", то есть ей надо было знать, когда закончиться мертвая ткань. Говорит, выбирай - пробуем или ампутация? Я говорю - режь!
Если честно, на следующий день прошел извиняться, потому что пока резала, я рассказал что я думаю о собаках, о врачах, и вообще обо всех на свете!!! И рассказал это таким отборным! Даже не ожидал, что я могу так загибать))))
Через неделю выписала, ещё почти месяц я делал дома перевязки сам, пока все затянулось.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло вам сказочно, и не только с врачом. С такой сумасшедшей температурой понятно же, что организм сам не вывозит инфекцию, что не может побороть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я действительно считаю что мне крупно повезло! И с врачём, и с организмом - вывез)))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас не про ампутацию, а про ужирание до попыток убить собаку

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые бактерии очень быстро и разрушительно воздействуют на организм и пораженные ткани. Иногда человек очень быстро может сгнить((( Скорее всего, у собаки в пасти была какая-то гадость, которая крайне бурно среагировала на руке челика.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот тоже пес цапнул за лодыжку. Все распухло, ходить больно, ранка гноиться начала. Пошел к врачу, та сказала, что все норм, мажь зеленкой!. Че то засомневался, сходил к другому врачу. Прописала антибиотики, противомикробное, компрессы соленные, компрессы водочные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не зашивают собачьи укусы. Потому что зубы грязные и в в зашитых ранах анаэробные бактерии, и влоть до сепсиса и летального исхода образуются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

может гангрена какая то, хз

3
Автор поста оценил этот комментарий
С пива начинать надо было! Кто ж собакам сразу водку?!
Давным давно у меня догиня жила - пиво попивала без всякого принуждения, если налить. А как то раз интересно стало и я лимонной водки налил - схлебала... Только потом погадить не могла сесть - задние лапы подкашивались ((
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит уже азиатов собаками называть. Они такие же люди! Прям дискриминация какая-то!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что случилось? Воспаление, заражение? Почему нельзя водкой поливать место укуса?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рана стала очень быстро загнивать, а поскольку укус был глубоким -даже немного кости досталось, то снаружи выглядело вроде ничего, а когда разрезали - я аж сам офигел!! Кстати, резали без наркоза, поэтому все видел))
А водкой поливать не надо потому, что возникает ложное ощущение, что рана дезинфицирована. А это не так!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Надеюсь не пригодится, но кто предупреждён тот вооружён 😉
Автор поста оценил этот комментарий

Гангрена?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анаэробные бактериии
Автор поста оценил этот комментарий
Но хотя бы анестезия была?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доктору надо было точно знать, что она режет - ещё мертвую ткань, или уже живую. Анестезии не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно: алкоголь на открытую рану нельзя лить. Даже раствором брилиантовой зелени можно обрабатывать только края. Основы ПМП однако

Автор поста оценил этот комментарий
А спиртом и подавно нельзя поливать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что, все шестеро собачек водкой поили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не тебе плюсик, а дрктору

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понял, что вотка - зло?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы он тебе горло сразу прокусил.... Что бы животных не мучал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял! Когда это я животных мучил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выпей три рюмки бензина, может тогда поймешь...
Автор поста оценил этот комментарий
Так а что было то в итоге?
Автор поста оценил этот комментарий

Как спасла то?  И что надо было делать сразу после укуса, чтоб руку не ампутировали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сумела за несколько процедур убрать всю некротическую ткань. Не пришлось ампутировать, хотя заведующая на сразу поверила, что получиться)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лучше перебздеть,чем недобздеть

Вот пример,возили ребёнка с подозрением на менингококковую,ну было пару похожих пятен на лице,ноге и ягодице и было - не подтвердили

Другой раз,фельдшер увидела одно пятно(только одно было),тоже по виду характерное для менингококка,вот просто одно пятно на голени.Отвезли - диагноз подтвердили

Я вот тоже ссу,мне в октябре на участок работать идти врачом,я даже не представляю крч

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

не ссы!все будет хорошо!молодые врачи ещё не уставшие,много чего видят незамыленным глазом. вот моя история в тему: молодой фельдшер,только после колледжа,сидит в кабинете неотложной помощи под присмотром опытного врача.народу-валом,принимают по двое.приходит девушка-голова болит,фельдшер давление посетил опросил,осмотрел . потом рассказал мне - не понравились глаза девушки. "вот как будто немного косит одним глазом" сначала стеснялся спросить,потом спросил не было ли у неё косоглазия. нет. отрицает.плюнул на все,взял девчонку и к невропатолог,мимо очереди,через матюки бабушек и небабулек.это ещё повезло,что невропатолог там нормальная,приняла без очереди посмотрела внимательно и за крутились изучение лось - у девушки опухоль мозга какая-то оказывается.хорошо,что вовремя разглядели,девчонку срочно прооперировали в областной,жива,восстанавливается. вот так.тоже им горжусь!

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже на новом месте жительства педиатр хороший. Жили в областном центре у дочери была проблема, при любой инфекции начинал гноиться глаз. Обращались к педиатру и окулисту. Говорили ничего страшного - массажик, капли все пройдет, все перерастет. Переехали в небольшой областной городок, собираем справки в садик, первый визит к педиатру, он тут же, глянув на дочь, говорит. Так, срочно идете к окулисту, у девочки проблема с глазом, пока не решите справку не получите. У окулиста выясняется, что у нас серьезная непроходимость глазного канала, которую в младшем возрасте можно было решить 15-минутной манипуляцией. Сейчас же, в этом возрасте потребовалась операция под общим наркозом, причем дважды, так как непроходимость оказалась не только глазного, но и носового канала. (Ставили какую-то трубочку, чтоб не заросло и через полгода ее удаляли).

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорооооший педиатр. Если постоянные проблемы с глазом, то вы сами должны были к окулисту первым наперво побежать.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были в старом городе и не раз. Обострения шли именно во время болезней, глаз начинал сильно гноиться, в обычное время чуть слезился, по этому поводу так же обращались к окулисту ответ: капли, массаж, перерастет. Ребенок первый, врачам не доверять поводов ранее не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда причём тут хороший педиатр?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому-что там и педиатр и окулист говорили примерно одни и то-же. А на новом месте жительства, новый педиатр первый забил тревогу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не верю, что прошлому было до лампочки. И с этим высказыванием "Так, срочно идете к окулисту, у девочки проблема с глазом" вашему новому педиатру чуть чуть до нобелевской не хватает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело Ваше верить или нет, только врать мне какой смысл? Может там были у нового педиатра чуть другие слова, но смысл именно такой. Как можно быстрее топайте на прием к окулисту, разбирайтесь с глазом, только потом получите справку.

Автор поста оценил этот комментарий
А что за пятно? Как выглядит?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Геморрагическая сыпь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Информативно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

некоторым хирургам лишь бы вырезать.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гм. Приходит мужик к хирургу с болями в животе. Тот посмотрел:

- Так, лежите, не двигайтесь, вызываю каталку, готовим операционную, будем вам уши отрезать.

- Как, уши? У меня же живот болит!

- Я врач, я лучше знаю. Лежите, я побежал всех собирать.

Только вышел, мужик хода оттуда и к терапевту. Рассказал ему всё, тот посмотрел, пощупал живот и говорит:

- Ох, уж эти хирурги, чуть что - сразу за нож. Не переживайте, я вам выпишу таблетки - уши за 3 дня сами отвалятся.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше вариант нравится, кода про эффект таблеток врач рассказывает уже после приема)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Побочные эффекты: вши, беременность, сифилис и преждевременный летальный исход.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо к терапевтам ходить - таблетку дадут - само отвалится
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пиво, пиво не бухай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая, история, прихожу к отоларингологу, та смотрит, о да у вас отит, да еще такой, что срочно, нужно госпитализировться и что то там откачивать!..Забегала, дает направление, я к вечеру к позднему, часам к11(раньше не успевал) собрав пакет приезжаю к стацинару, в другом районе города.

Прохожу через охрану, сообщаю что на госпитализацию, показываю направление.В приемном отделении, такой же уставший мужик, осмотрев говорит-откачивать там нечего, трубопроводов и коллекторов там нет)))вот тебе 2 вида таблеток пей и делай упражнение на продувку ушей дыханием. Хотя если настаиваешь конечно положим тебя на 10 дней))

В общем я минут через 15 под взгляды удивленного охранника покинул больницу.Это была самая короткая госпитализация в моей жизни))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за упражнение?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне гинеколог дважды подозрение на внематочную ставила. Ни разу без УЗИ не угадала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня наоборот было два УЗИ на маленьком сроке, ни разу плод в матке не увидели. Но гинеколог даже не подумала о внематочной, решила, что выкидыш был. Так и отправила домой. В итоге через две недели срочно с работы увезли на скорой на операцию. Внутреннее кровотечение началось, стала терять сознание. В итоге внутри уже 700 мл крови было ((
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе другая история. Началась она летом прошлого года. У отчима начали появляться боли в области живота. Как дебил мужик он какое-то время терпел, но в итоге обратился в поликлинику. Его направили на анализы. По результатам ответ: у вас все в порядке, не переживайте, попейте таблеточки и все пройдет. Через неделю обратились снова - боли не проходят. История повторилась. И так его мурыжили до осени. Осенью же уже в платных клиниках удалось поставить верный диагноз: рак желудка. Неоперабельный. Попытка пройти химиотерапию прервалась в связи с резким ухудшением здоровья. Мол гемоглобин в крови снижен, и он может и не перенести следующий сеанс. Поднимайте гемоглобин как хотите, а потом продолжим. В феврале отчима не стало. Так что как ты выразился этот "старый долбоеп" мог спасти тебе жизнь, а возможно кому-то и спас. Лучше перебдеть, чем недобдеть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

22 года живу без желчного пузыря уже. Попутно и гастрит перестал беспокоить (хотя и не прошел, просто затаился)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гриша?Лепс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу

Автор поста оценил этот комментарий

Какие-либо ограничения по питанию были? Как вообще оно первое время? Мне тут кучу полипов обнаружили в желчном, самый большой 7,3 мм. Думаю всё же удалять осенью.

Автор поста оценил этот комментарий
Минутку, у меня была аналогичная проблема, и действительно, проблема с желчным, перестал жрать жирное, и все стало существенно лучше.
не понимаю, в чем не прав первый врач, проблема с желчным=воспаление.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неправ в том, что СРАЗУ РЕЗАТЬ. А проблема решалась просто элементарной диетой.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

так что плохого-то? резать, это не то,что подразумевает автор под этими словами, удалить камни проще хирургически, калькулезный холецистит не лечится так просто, голодание и диета лишь временно снимут симптомы, и вполне может быть,что один раз прооперировав не потребуется сидеть месяцами на диете.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не камни, а воспаление.. Воспаление операцией не лечат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Воспаление от чего произошло? Ну, самая частая причина?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестры застой желчи, камней нет. Периодически гоняет эту желчь, снимает воспаление..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Застой желчи из за изгиба,верно?
Автор поста оценил этот комментарий

а уменя родинка вскочила,размером уже сантиметр...вся бугристая...я умру?(

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в ближайшее время СРОЧНО не пойдете к врачу-онкологу, то да!
раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

серьезно???

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! У знакомого такая же фигня была.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий

умер?

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Идите незамедлительно к онкологу. Меланома вещь серьезная. На 1 стадии еще можно спасти человека, вырезают. А если запустить идут метастазы, там уже все очень печально.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

Автор поста оценил этот комментарий

ну год прошел ничего не увеличилось, может обойдется? я очень боюсь что будут резать(((

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да чего там бояться то?! Меланома очень тяжело лечится, т.к. быстро в кровоток попадает. Не ждите и идите удалять и обязательно на гистологию удалённую ткань. Жить надоело??

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

мне надо к дерматологу записаться?или к хирургу?завтра схожу, отпишусь, чтобы вы не думали что я вру

Автор поста оценил этот комментарий

записался к участковому педиатру(у нас нет дерматолога) завтра в 13 456

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет. Но операцию по удалению этой так сказать "родинки" недавно провели. Когда провели анализ, выяснилось, что она стала злокачественной.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня часто пульсирует ТАМ...может быть из за этого?

Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
И что осмотр показал?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

доброкачественная. но удалять буду

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Подумайте логически - была ровная кожа, потом внезапно родинка сантиметр. Нарушилась программа в этом месте, что если пойдет дальше? Посетите врача.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это уже не родинка а огромная размером  с горошину бородавка.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но мозгов у вас походу совсем нет, всем пикабу уговаривать? Завтра же идите к врачу, с такими вещами не шутят!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

Автор поста оценил этот комментарий

ладно,схожу.

Автор поста оценил этот комментарий

15-го к онкологу-сегодня был только осмотр в смотровом кабинете

Автор поста оценил этот комментарий

ну может схожу(

Автор поста оценил этот комментарий

лучше сходите к дерматологу.. простая родинка в меланому очень быстро переходит.. еще быстрее от меланомы сгорают люди.. моя тетка от диагноза прожила всего 4,5 мес (((( очень мучительно умирала ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

23 резать будут

Автор поста оценил этот комментарий
А если пиздит?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, жирное + алкоголь может быть очень опасным. Вплоть до жутких болей и гепатита, но потом на обследовании через неделю все ферменты входят в норму и печень с поджелудочной на узи красавцы хоть куда. В общем, мне так и нашли ничего, но раз в пару лет прихватывает, говорят, может песок из поджелудочной выходить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,какой песок?! Вы карьер что ли? И почему из поджелудочной? И,главное, куда он выходит? Либо врач невнятно объяснил, либо вы неправильно поняли
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная картина
ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий

Заметила у парня подозрительные родинки, настояла, чтоб он сходил к дерматологу. И что же тот ответил?


- у вас все нормально, а девушке своей скажите, чтобы на кухню шла готовить, а не ерундой маялась. (!)


Благо "на всякий случай" направил к другому врачу, а тот в онко, где сказали, что порядка 15родинок нужно срочно удалять.


Кстати, этот же дерматолог, когда я пришла к нему из-за высыпаний на лице, назначил гомеопатию для уменьшения времени месячных (а то парень бросит, ты что), лосьон для лица (хороший, кстати), и поставить свечку в церкви.

раскрыть ветку (74)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вспомнилось:
Был в Люблинском КВД доктор Круть. Пользуясь случаем передаю ему привет, скотине.
Первый раз меня привели к нему в школе с подростковыми угрями и повышенной жирностью волос. Выписал три аптечные болтушки. Что? Куда? Как часто? Ни одного указания. Естественно, ничего не сработало, прошло само.
Через 10 лет я попала к нему же с незаживающим высыпанием на руке.
Каких анализов, соскобов, осмотров. Сразу рецепт на гормональную мазь и просьбу отнести мою карту в регистратуру.
Выхожу из кабинета. Заглядываю в карту.
Читаю "кожный покров чистый, жалоб нет". Мазь тоже не сработала. Пришлось в НИИ ехать платно.
Желаю вам Игорь Вячеславович, рожистого воспаления на всё седалище!
раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Рожа на жопе, а жопа на роже!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалоб нет? А как в карте отображена была причина приема?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Была ровно одна эта строчка и усё...

Автор поста оценил этот комментарий
Вы поняли врачебную письменность?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у настоящих врачей тайнопись, а у таких мудней все разборчиво.
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
А как определить подозрительные родинки? У меня их с рождения штук двадцать по телу, может пора удалять половину...
раскрыть ветку (36)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Если меняются в цвете и/или размере; если находятся на участках тела, где часто травмируются - лучше удалять. Либо их просто проверяют постоянно, беря соскоб на гистологию. Удалила родинку, что периодически темнела, ну, нафиг, еще об этом думать.
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соскоб на цитологию, отрезают на гистологию.
zanudamode off
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, забыла.
Автор поста оценил этот комментарий

А разница?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Цитология - смотрят клетки и особенности их строения и изменений от нормы. Гистология - смотрят ткани, состоящие из клеток, особенности взаимодействия клеток, нарушения строения. Цитология менее точный метод, поскольку может определить только клеточный атипизм. И то не всегда. Точность метода не очень высокая. Гистология дает более полную картину, так как можно оценить взаимодействие клеток и нарушение строения ткани.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, то есть для цитологии берут одну клетку и микроскопят или реактивят (ну или семпл там десятками для точности, кто их знает), а на гистологии смотрят целиком ткань, вроде даже нарезку такую, так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не одну, там делают мазок из клеток (соскобы там всякие, вот у гинеколога из шейки матки щеточкой специальной скребут, а потом на стекло наносят) или жидкости, содержащей клетки. Есть мазки-отпечатки, когда стекло просто прикладывают к поверхности, которую исследуют. Потом это все фиксируют специальными растворами, красят и смотрят в микроскоп на большом увеличении.
Для гистологии же как правило отрезается-отщипывается кусочек ткани. Он фиксируется в растворе формалина, проходит обезвоживание, потом заливается в парафиновые блоки для удобства нарезки. После этого вместе с парафиновым блоком этот кусочек нарезается на микротоме, который выполняет срезы в один слой клеток (это очень тонко). Срезы переносятся на стекла, окрашиваются, накрываются покровными стеклами и потом исследуются под микроскопом. Получается, что при гистологии мы видим слой ткани.
Для примера можно привести те же исследования шейки матки: в одном случае врач соскреб отдельные клетки, как правило с поверхностных слоев и отправил на цитологию. В другом случае отщипнул кусочек ткани и отправил на гистологию, где из неё сделали срез и можно оценить особенности взаимодействия этих клеток, нормальность/ненормальность строения. То же самое и с кожей. Можно поскрести поверхность, а можно сделать срез через все слои. Цитология это скорее метод, который позволяет заподозрить патологию. Окончательный и определенный диагноз как правило можно поставить именно при гистологическом исследовании. Точность больше.
Извиняюсь за простыню(
5
Автор поста оценил этот комментарий

А постоянно тревожить соскобами не опасно?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так понимаю, что новые исследования будут проводиться только при новых изменениях, просто так периодически вряд ли ковырять будут. В основном у нас предлагают удалить сразу, а на гистологическом исследовании уже проверят все (у меня так и было).
Автор поста оценил этот комментарий
Можно удалить и сделать гистологию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раковые родинки быстро растут, неправильной формы, окрас в центре и по краям отличается. У женщин чаще всего расположены на голени, у мужчин на спине. Если уже кровит, надо срочно в онкологию.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда они шкериться начинают, у них спрашиваешь что нибудь а, они в ответ молчат. Ну вот и выглядит все это подозрительно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
С такими вопросами надо идти к врачу, если тебя это действительно волнует. Если ты так веришь в диагнозы по интернету, давай я тебе их сейчас заговорю удаленно и будешь как огурчик))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне заговори.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Переведи мне на счёт 30 000 и я вышлю тебе заряженный амулет)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, заговаривай, я на тебя рассчитываю!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неоднородные по структуре и цвету, несимметричные.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если Москва, то Романова Ольга Александровна. Онколог-дерматолог. Был у нее пациентом, знаю, что пишу - врач профилирующаяся на меланоме. С большим опытом по тематике. Принимает в Литфонде и Добромеде. Толковая женщина.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Картинки гуглятся легко. Но лучше к специалисту-онкологу, у них аппаратура специальная и глаз наметан.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все что больше 5 мм и травмируются механически,  удалить.  Остальные не жарить на солнце.  (Онкологи)  и забей.

Автор поста оценил этот комментарий
Сами вы вряд ли определите их подозрительность, там надо опыт иметь и помнить как они раньше все выглядели. В идеале нужно к хорошему онкодерматологу ходить раз в год проверять их, потому что люди с большим количеством родинок уже в зоне риска. Осмотр происходит быстро и безболезненно имхо это небольшой напряг, в результате спокойно живешь.
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле никак. Даже самая безобидная на вид родинка может стать билетом на два метра в грунт. К специалисту, на удаление и материал на гистологию.

Автор поста оценил этот комментарий

эх, у меня по всему телу больше 150) в детстве на полном серьезе считала, что к концу жизни превращусь в негра. Из шедевров - 3 родинки на стопе (!)

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в какой-то телепередаче была эта тема. Сказано было, что их лучше удалять, ещё до того, как они станут подозрительными.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Удалять все родинки подряд? Да я буду один большой шрам. Бред.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Малышева?
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь, вы на врача пожаловались? Я бы в Министерство накатала, ибо нехуй таких тупней на работе держать. Свечку поставить - пздц, товарищи. В жопу он пускай ее себе поставит и подожжет.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хЕрург в поликлинике по жалобе еа боле в кисти руки посоветовал полржить на солнышко и сидеть пару часов в день. Идиот.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

главное - свечку. Без нее остальное не подействует

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что их жрете?
Нет бля, в жопу засовываю!
Автор поста оценил этот комментарий

а свечка без молебна не подействует, а молебен без оплаты не сработает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня товарищ называет ласково "дочь звездочета". На теле хз сколько родинок, штук 100 наверно, большинство маленькие. Все думаю дойти до дерматолога, но стрёмно, сколько же он осматривать меня будет... 🤦
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Онкологию лечить дольше. И уже действительно стрёмно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не беспокоят то норм
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж такой же. Мне все его родинки кажутся подозрительными, несколько штук заставила удалить. Каждый раз хожу присматриваюсь к ним, его это жутко бесит, а мне не дает покоя. Тем более, что я знаю, какие у нас врачи, даже  не смотрят, а говорят, что нормальные. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
и поставить свечку в церкви

а вот это пиздец

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вообще все тело ими покрыто, я как долматинец ещё с детства. Даже на ладони одна есть. Я что, скоро умру?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Все тело покрыто несимметричными родинками, неоднородными по цвету и текстуре? Дуйте к врачу.


2. Просто круглыми обычными родинками? Пользуйтесь солнцезащитным кремом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть разные, но они там уже десятилетиями. Стоит ли суетиться?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку