Горжусь своим сыном

В детском саду у сына был день самоуправления (это когда родители приходят по очереди и занимаются с детьми весь день). Я смотрел за детьми до завтрака. Активные игры, зарядка и просто немного подурачились. В определенный момент игра перешла в спальню на ковер (там места свободного больше). Все дети стали снимать обувь, трудности возникли только у одной девочки (у нее ДЦП). Так вот мой сын (5 лет), молча подошёл, встал на колени и снял с нее сандалии, а затем отошёл, как ни в чем не бывало.

Блин, я не сообразил даже помочь, а он это сделал сам. Я горжусь им. Надеюсь он вырастет таким же добрым и отзывчивым человеком.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Девочка с ДЦП в обычном садике?? Обычно их не берут, только если в специализированные.. Очень странно.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, сейчас везде всех берут. Овз называется , дети с ограниченными возможностями. И нельзя им отказать. Правда, как к этому готово общество и педагогический состав - другой вопрос

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, не готовы. Воспитатель смущается, а дети считают девочку тупой. Это печально.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не то, что смущается, за такими детьми нужен отдельный уход, пока она её одевает , раздевает, разувает, сажает, а в дальнейшем - обьясняет дольше, ножницы в руку вкладывает и так далее, и так далее.... Столько времени на это уходит. И да - степени дцп разные бывают..а воспитатель один, ну иногда два, и нянечка  на 30 и более детей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая форма🤷🏼♀️
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня никакой. Просто есть легкие степени, когда ребенок не очень хорошо управляет конечностью, тогда сад спокойно может посещать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас берут детей с ОВЗ в массовые группы . Это называется инклюзия. Правда на деле это выглядит так : остальные дети по факту брошены, потому что нужно следить за "особенным" ребенком .
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку