Горжусь своей дочкой

Сегодня испытал гордость от того, какая выросла дочка. На мой взгляд,финансовую грамотность детям надо прививать со школы. Поздравляли дочь с 8 ми летием, бабушка подарила деньги. Дочка деньги взяла,и отдала мне, со словами - "Папа,положи их мне на накопительный счет". Ни одной мысли потратить деньги на ерунду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое "ерунда"? Есть где нибудь прописанный список вещей к ней относящийся?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

В 8 лет? Детская косметика, набор неебически дорогих кукол, сладости(потратить всю сумму только на сладости) и еще куча абсолютно ненужных, но "модных" штук.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кажется что они ненужные:))) А ребенку ваши пиво, наборы поплавков, капсули, объектив на фотоаппарат, оперативка в ноутбук, и т.д. то же кажется бесполезной и не нужной ерундой. ))))


Границы нет, что для вас ерунда, для ребенка часть жизни и развития, самоутверждения перед сверстниками, взросления и т.д. То что для вас ерунда, для нее может быть очень важно, но она постесняеься это показать, так как вы для нее авторитет. Может это пойдет ей на пользу, а может быть и нет. Время покажет.


Я вспоминаю свое детство, а вспомнить не чего. Сперва мне не покупали ерунду, а только нужные вещи. Да, времена были тяжелые, Сникерс раз в месяц на пятерых, но все же... Потом я не занимался ерундой, а учился и работал. А сейчас... вспомнить то не чего.


Смотрел на днях "О чем говорят мужчиниы. Продолжение." Готов был аплодировать монологу Леши о родителях и воспитании. И воспитываем мы детей как "правильно", но не что бы они были счастливы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно развести длинный диалог на тему ерунда=избалованность.
ИМХО, главное чтоб ребенок умел оценивать, действительно ли ему нужна эта вещь, или это минутная прихоть.

Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах есть большая доля правды. Но я не говорю про то,что в крайность надо попасть. У неё есть и ерунда, но приоритеты всетаки другие.  Она уже сейчас понимает что купить айфон дорогой это понты. И пожет самоутвердиться в школе не за счет подобной "ерунды"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень хорошо. Дайте ребенку шанс иногда сделать как не надо, и пойти куда не нужно, и посмотреть, хорошо ли там.

Автор поста оценил этот комментарий

Косметика есть,куклы не интересуют. Сладости есть и так, она в них не испытывает дефицита, поэтому не ест их. Как говорил мой дед, за модою гнались,и все ободрались.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Вы перечислили нужные в 8 лет вещи. А ерунда где?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку