Горжусь своей дочкой

Сегодня испытал гордость от того, какая выросла дочка. На мой взгляд,финансовую грамотность детям надо прививать со школы. Поздравляли дочь с 8 ми летием, бабушка подарила деньги. Дочка деньги взяла,и отдала мне, со словами - "Папа,положи их мне на накопительный счет". Ни одной мысли потратить деньги на ерунду.

Автор поста оценил этот комментарий

...чтобы оплатить третью)

А вообще в 28 лет три квартиры купить - это сильно. В каком городе такое счастье творится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж. У нас не Москва, соотношение стоимости/аренды более адекватное

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам кажется что они ненужные:))) А ребенку ваши пиво, наборы поплавков, капсули, объектив на фотоаппарат, оперативка в ноутбук, и т.д. то же кажется бесполезной и не нужной ерундой. ))))


Границы нет, что для вас ерунда, для ребенка часть жизни и развития, самоутверждения перед сверстниками, взросления и т.д. То что для вас ерунда, для нее может быть очень важно, но она постесняеься это показать, так как вы для нее авторитет. Может это пойдет ей на пользу, а может быть и нет. Время покажет.


Я вспоминаю свое детство, а вспомнить не чего. Сперва мне не покупали ерунду, а только нужные вещи. Да, времена были тяжелые, Сникерс раз в месяц на пятерых, но все же... Потом я не занимался ерундой, а учился и работал. А сейчас... вспомнить то не чего.


Смотрел на днях "О чем говорят мужчиниы. Продолжение." Готов был аплодировать монологу Леши о родителях и воспитании. И воспитываем мы детей как "правильно", но не что бы они были счастливы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ваших словах есть большая доля правды. Но я не говорю про то,что в крайность надо попасть. У неё есть и ерунда, но приоритеты всетаки другие.  Она уже сейчас понимает что купить айфон дорогой это понты. И пожет самоутвердиться в школе не за счет подобной "ерунды"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б Вы боялись курить, а то сын уже на полпути к сигарете и последствиям курения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Хотя я с рождения видел как отец курит, а сам курить начал только в 19, от воздействия "друзей". Пока на электронку перешел

Автор поста оценил этот комментарий

А вот у папы появились мысли...куда бы вложить )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Папа в 28 лет купил 3ю квартиру, 2 из которых сдает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что, жена не отобрала?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отобрала 3ю,на самом деле купил 4ую. Глупый был, в любовь верил,но это отдельная тема.

Автор поста оценил этот комментарий

В 8 лет? Детская косметика, набор неебически дорогих кукол, сладости(потратить всю сумму только на сладости) и еще куча абсолютно ненужных, но "модных" штук.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Косметика есть,куклы не интересуют. Сладости есть и так, она в них не испытывает дефицита, поэтому не ест их. Как говорил мой дед, за модою гнались,и все ободрались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Как Ваша дочь узнала о накопительном счёте? Финансовая грамотность преподаётся с 1 класса?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дети учатся на примере родителей в разы больше,чем в школе. Имею привычку при курении постоянно сплевывать. и в прошлом месяце заметил как мой сын 4х лет это повторяет( Теперь борюсь и с курением и плеванием)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда покрашится банк, доча пожалеет, что не купила какой-нибудь ерунды ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доча купит доллары и евро, как я в 2008 ом. Это финансовая грамотность, а не тупое "отложить"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне жаль ребенка,  у него даже нет детства.  А как же купить конфет?  А вон ту куклу,  а сумочку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в 30 вон тот айфон, вон тот солярис в кредит?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это для того чтобы не было "Доча, мы тебе такую кууурточку купили красивую, а то ты бы на конфеты всё потратила".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, для того чтоб она квартиру в ипотеку взяла,и ипотеку ей оплачивали любители красивых курточек, которые будут у неё арендовать хату.