Горжусь своей дочкой

Сегодня испытал гордость от того, какая выросла дочка. На мой взгляд,финансовую грамотность детям надо прививать со школы. Поздравляли дочь с 8 ми летием, бабушка подарила деньги. Дочка деньги взяла,и отдала мне, со словами - "Папа,положи их мне на накопительный счет". Ни одной мысли потратить деньги на ерунду.

Дубликаты не найдены

+22
На накопительный счёт.. В России..
видимо грамотность ещё прививать и прививать...
раскрыть ветку 4
+2
Это от наивности
+1
Может в долларах?
раскрыть ветку 1
0
Не ну автор как отец реально удивлен своим смышленным ребенком, а девчонка, тем более,уже в крови, знает как распоряжаться бабосиками!
+8
Для полноты финансовой грамотности устрой ей крах банка и сгоревшие вложения.

Затем учи хеджировать риски через вклады в мамин банк, наличные накопления и фьючерсы из бабушкиных обещаний.
+3

Как то фальшивенько)

+4

Это для того чтобы не было "Доча, мы тебе такую кууурточку купили красивую, а то ты бы на конфеты всё потратила".

ещё комментарии
+2

Когда покрашится банк, доча пожалеет, что не купила какой-нибудь ерунды ;)

ещё комментарии
+3

А что такое "ерунда"? Есть где нибудь прописанный список вещей к ней относящийся?

раскрыть ветку 7
-2

В 8 лет? Детская косметика, набор неебически дорогих кукол, сладости(потратить всю сумму только на сладости) и еще куча абсолютно ненужных, но "модных" штук.

раскрыть ветку 6
+1

Мне жаль ребенка,  у него даже нет детства.  А как же купить конфет?  А вон ту куклу,  а сумочку?

ещё комментарии
+1

Это бедный ребенок еще про инфляцию не знает.

+1

Через десять лет потребует свои бабосы с процентами по вкладу...

0

Ты бы, это, спать ложился. Завтра в 8 контроха по географии

0
Иллюстрация к комментарию
0

А вот у папы появились мысли...куда бы вложить )

раскрыть ветку 5
-2

Папа в 28 лет купил 3ю квартиру, 2 из которых сдает)

раскрыть ветку 4
0
Это она начало 90-х не застала.
0

Интересно. Как Ваша дочь узнала о накопительном счёте? Финансовая грамотность преподаётся с 1 класса?

раскрыть ветку 3
-3

Дети учатся на примере родителей в разы больше,чем в школе. Имею привычку при курении постоянно сплевывать. и в прошлом месяце заметил как мой сын 4х лет это повторяет( Теперь борюсь и с курением и плеванием)

раскрыть ветку 2
Другие горячие посты
6843

На заметку риэлторам

На заметку риэлторам Перевод, 9GAG, Недвижимость, Соседи, Район, Экономика, Криминал, Лайфхак, Экономия
1872

Инженеры, отзовитесь)

Инженеры, отзовитесь) Воздушный змей, Пенис, Полет, Юмор
2266

Третий ребенок или развод ...

3733

Сравнение высоты ядерных взрывов

Сравнение высоты ядерных взрывов Атомная бомба, Ядерный взрыв, Ядерное оружие, Царь-Бомба, Инфографика
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: