992

Горы своротим, лишь бы не работать

Приехал в налоговую, компания хочет ликвидироваться - в стране экономический подъём, рост реальных доходов... боюсь не справимся)

Объясняю администратору, что хочу написать два заявления - на сверку расчётов и получить список сданной отчётности, чтобы сдать несданное.

Даёт бланки заявлений - заполнил, приношу. Там уже другой администратор. Я - я, Администратор - А:

А - Вы как организация?

Я - Да

А - Неправильно заполнили, этот бланк для физлиц

Я - а почему мне не сказали это, когда выдавали бланки? Мне ещё раз писать?!

А - немного Вы и писали там...

Я - может тогда Вы сами перепишете?!

А - ещё чего...

Я - и я про то же...

Переписываю, стою в очереди в окошко - отдаю.

- Через 30 (ТРИДЦАТЬ!) дней приходите

- там нужно ввести ИНН, выбрать тип отчёта и нажать кнопку Печать - почему так долго?!

- регламент...

- а раньше никак?!

- идите в кабинет 205

- хорошо...

Пришёл в кабинет 205, объясняю свой вопрос.

- идите в кабинет 210

- хорошо

Пришёл в кабинет 210 - объяснил свой вопрос.

- идите в кабинет 405

- хорошо...

Пришёл в кабинет 405, объяснил свой вопрос.

- идите в кабинет ... ДВЕСТИ ПЯТЬ

- я там уже был!

- мы этим не занимаемся

- хорошо...

Вернулся в кабинет 205, потом в кабинет 210, потом опять в 405)

- если ещё раз к нам направят - пусть позвонят...

- ХОРОШО (хотя ни хрена не хорошо)

Кабинет 210 - идите в окно 8

- я там уже был вначале! Это напоминает уже детскую игру с кубиками и стрелками, когда обратно возвращаешься!

- скажите то-то и то-то

Окно 8 - мне нужны распечатки по заявлениям...

- Вы сдавали заявлениям?

- да! Вам час назад!

- в кабинет ...

(перебиваю) - двести пять! Там сказали Вам передать то-то и то-то

Инспектор под нос - горы свернут, лишь бы не работать...

- Вам в 210 - скажите то-то и то-то

- ХОРОШО

Кабинет 210 - вхожу, все замолкают, так как лицо уже недоброе и по ощущениям дёргается глаз, подхожу к инспектору, молча стою, оценивая прочность его черепной коробки.

- Вас к нам послали?

- да... сказали, Вам лишь бы не работать и передали то-то и то-то

Пауза...

- мы Вам сообщим на номер о готовности справок и на электронку их пришлём

- через тридцать дней?!

- нет, пара-тройка дней

- с меня тогда всем конфеты

- и покрепче)

- я подумаю, что можно сделать)

Пипец...

Дубликаты не найдены

+175

- с меня тогда всем конфеты

- и покрепче)

- я подумаю, что можно сделать)

Я бы им грильяжа твёрдого принёс. Чтоб как раньше, которыми гвозди забивать можно было.

раскрыть ветку 16
+63
Знаешь, это роскошный подарок. Как же я скучаю по старому каменному грильяжу - сейчас такой не делают
раскрыть ветку 5
+31

Комментарий со вкусом)

Сладкий каменный грильяж

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Теперь грельяжика хочется((
+1
делают
+9

тут где то чувак из гипса всякие штуки делает, может и конфет покрепче сможет

+8
Со слабительным. Покрепче.
+3

О, или ириски!

раскрыть ветку 4
+1

Да-да, пломбоотрывные!

раскрыть ветку 3
0
Говна им на лопате нужно.
0

им лучше страпон принести

0
Заморозить нахрен. Пусть слюной подавятся, пока оттает.
+23

они вас гоняли 100 раз по всем кабинетам и морочили голову, а вы им хотите конфеты потом принесли?

раскрыть ветку 2
+2

Причем никто на это не намекал (или очень тонко).

раскрыть ветку 1
+7

Стокгольмский (хелсенский) синдром?

+15

Было б странно если оформили сразу на одном месте, не гоняя.

Хорошо еще что в одном здании, раньше на другой конец города по конторкам отсылали.

раскрыть ветку 4
+7

А по вопросу ликвидации меня и отправили на край города, хотя эту информацию могли бы и на месте сообщить - у них видимо принцип - отфутболить и не заниматься

раскрыть ветку 3
+9

В этом суть их работы - загонять, чтобы лишний раз не совались или отпошляли.

раскрыть ветку 2
+38
Я когда работал в налоговой зарплата была 10к (регион Москва, дело было в 2011 году) тётеньки работающие там настоятельно мне рекомендовали не работать мотивируя это тем, что денег все равно не платят нормально, и вот следовательно не стоит работать. У них не кисло так пригорало когда я брал у людей документы, исправлял все ошибки, без которых отдел работы с налогоплательщиками и юридический отдел в работу их не возьмёт и не понимал морали " нахрен тебе это надо"
раскрыть ветку 7
+26

Развей тему. Нахрен тебе это было надо? К чему это привело? Ты усердно трудился, получил повышение, зп х20 и уел тёток? Или как-то иначе события сложились?

раскрыть ветку 6
+35

Может просто, что бы быть человеком, а не такой "теткосвинотой"- "где фото 3*28? Где справка что ты не выхухоль?у вас ошибка в заявлении! Испрааляйте! Образец на первом этаже, в левом крыле! "

Мало платят- иди в бизнес! Или другую работу ищи. Даже бабки кт укроп-редиску и морковь с огорода своего продают- полюбасу больше зарабатывают.

раскрыть ветку 3
+5

уволился, 100%

+2

Окладники) есть среди них такие работники, которые на работе работают, от скуки обычно, ну или интерес имеется.

А есть те, кто создает видимость, день прошел и хорошо, бабки заплатят.

+10

И сразу в воображении всплыло это:

раскрыть ветку 2
+2

Аналогично

0
О да, сразу показывает весь бюрократический "караул" (не сарказм). Люблю этот мультик...
+5
- и покрепче)

терпеть не могу, когда выпрашивают "блогодарность"
так и хочется в бутылочку чего-то покрепче аккуратно через пробку добавить жесткое быстродействующее слабительное!

+8

напомнило)

+6
Сразу чёт вспомнилось как Геральт бегал в банке по кабинетам чтобы снять деньги со счёта...
(Ведьмак 3. Кровь и вино )
+2

Вы как будто мультик про Астерикса не смотрели :)

раскрыть ветку 2
+1

Вот-вот!))  (для лл https://www.youtube.com/watch?v=px7lGMBIF8g )

0
Да да я про него вспомнил там это был один из подвигов пройти бюрократов
+2

Вам после подачи уведомления о ликвидации все равно дважды публиковаться в вестнике а это 2 месяца, зачем вам доки через 2-3 дня?

раскрыть ветку 5
+4

Потому что нужно оплатить долги и сдать отчёты, а потом подаваться на ликвидацию

раскрыть ветку 1
+1

Ну так ликвидация в три этапа на, минимум, два месяца. Что не успеете оплатить?

+2

Не дважды, А 1 раз. Просто с подачи ждать два месяца.

раскрыть ветку 2
0

Это если выездную не назначат

раскрыть ветку 1
+4
Методом моразма доходим до оргазма
+4

Давно бы сделал электронную подпись и делал все дома с ПК,чем ходить по кабинетам

раскрыть ветку 2
+6

Ответы приходят в программе Контур.Экстерн - она стоит неплохо, а компания не работает - нет заказов, поэтому в "ручном режиме"

раскрыть ветку 1
+2

Но экстерн стоит 5к в год и 1.5к за ЭЦП, как вы раньше-то отчётность всю сдавали?

+1

Палками их пиздить надо, а не конфеты дарить. Они там на твои налоги сидят.

+1
О! Я этот квест в Ведьмаке проходил!
+1
Напоминает как Астерикс и Обеликсом бегали))
+1

коньфеты??? придешь через зо дней

+1

Правильно, все как я придумал.

0

Если в регламенте 30 дней, значит там не только 1 бумажку распечатать. Отечественные информационные системы работают медленно.

раскрыть ветку 2
0

Ясен пень, там же не электричество а тормозная жидкость)

раскрыть ветку 1
0

Нет, там старая техника с программно аппаратными системами защиты информации и тендера на разработку вумных систем межведомственного электронного взаимодействия с непонятным канцелярским описанием за бюджет в 30 млн., на которые почему то никто особо не зарится и конкуренции нет.

0

Купить в аптеке упаковку ромашки, залить ее в литром кипятка и, после того как оно остынет, процедить, после чего перелить состав в бутылку из-под дорого коньяка.
Что покрепче готово!

Презент хорошенько запаковать, чтобы все было красиво.

0

Тоесть я правильно понял, тебя там пошпыняли в течении нескольких часов и ты им ещё и занесешь?

Ну тогда ничего удивительного в том, что так и живём...

Был у меня комерс, который висел на моем канале интернета и вообще на многом моем. Частенько звонил, просил дать интернету (даже когда света небыло в округе). Обещал проставон. Работа выполнена - проставона нет до сих пор. Ну понятно - надо было значит сначала проставона брать... Современность - мне тебя не понять.

раскрыть ветку 2
0

Согласен - жизнь несправедлива. Вы главное - не волнуйтесь

раскрыть ветку 1
0

А то что? До пенсии не доживу :))

0

Заказываю такие справки с ЭЦП электронно... Максимум 3 рабочих дня - и все готово.

0
Рассказывали мне про девочку паспортистку которая каждый день с работы уходила с сумкой набитой шоколадками. Потому что без них эта тварь нихуя не делала.
0

Пакет ирисок им.

0
Налоговые это пиздец, читала и узнавала один в один свой поход в эту бездну унижений и издевательств
0
Хером им по мордасам, а не конфеты
0

Очень напоминает отлеление на Угрешской, в Мск

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: