1892

Горячий шоколад

Однажды я решила приготовить горячий шоколад.

Для этого, как в Алхимии, надо приготовить и соединить какао и крахмал. С какао проблем не возникло. Крахмала дома не было, но я вспомнила, что его можно получить из картошки.

Оглядываясь назад, я понимаю, что надо было натянуть долбаные штаны и сходить в долбанную пятерочку! Но я была молода, наивна и принципиально бесштанна.

Я почистила картошку, натерла, слила жижу от неё в блюдце. Принесла фен. Через час жидкость ушла, оставив мне на прощание целое блюдце натуральнейшего крахмала. Помните ту часть, где я пропускала жижу через марлю, чтобы очистить? Я тоже. Поэтому крахмал был с кучей мелких кусочков картошки.

Я запихала крахмал в какао. Он свернулся в плотные шарики. Картошка сварилась. Теперь у меня был шоколадный суп-пюре полносью состоящий из комочков. Ещё через полчаса мне удалось размешать его в полную однородность.

Я чувствовала запах победы! Ещё, конечно, запах варёной картошки.

Наконец я налила чудо-десерт в любимую кружку. Принесла ноут, включила мультики. Отхлебнула, поняла, что забыла положить сахар. Самодовольно усмехнулась: я прошла через такое, что сахароразмешивальщикам и не снилось!

Потянулась за сахаром. Вылила полную кружку долбаной бурды на ноут.

Было очень сложно объяснить мастеру, как под каждой клавишей оказались шоколад и картошка. Он напирал на то, что туда стошнило беларуского единорога.
(С)

Дубликаты не найдены

+122
Иллюстрация к комментарию
+62

А где та часть, в которой автор добывает сахар из свеклы? О_о

+36
Едынорог
раскрыть ветку 2
+39

Аднарог

раскрыть ветку 1
0
+154

Лучшая история за последнее время 😂

Браво изобретательности автора

+148
Крахмал? что за ересь ? надо было растопить шоколад добавить сливок или молока перемешать когда немного остынет добавить щепотку ванилина корицы и полрюмки миндального ликёра.
раскрыть ветку 21
+56
А можно просто попить ликёра)
раскрыть ветку 12
+1
Просто неинтересно
раскрыть ветку 11
+38

Я просто грею молоко и туда пару плиток шоколада, получается ни чуть не хуже.

раскрыть ветку 2
0

Пара плиток на одну чашку?

раскрыть ветку 1
+103
Как приготовить шоколад? Надо растопить шоколад. Гениально)
+4

нене,я даже к каком-то не самом дешевом кафе пил такой горячий шоколад...как ниже верно сказали - и горячий шоколад и кисель густой в одном флаконе...не оценил =(

раскрыть ветку 1
0

Ну как пил... Скорее ел.

+2

а если делать из какао,то еще просто нужен сахар и молоко 4-6%,а лучше сливки.и все!можно добавить щепотку корицы. а для глазури к этому всему сливочное масло,а вместо молока сметана.

0
добавить щепотку ванилина корицы
+41

крахмал? это сразу и кисель и шоколад

раскрыть ветку 15
+11

Это чтобы было гуще, если делать из какао без добавления шоколада

раскрыть ветку 8
+29

Это как "крабочые палочки" в салате, который предполагает использовать настоящее мясо краба. В качестве загустителя в шоколаде не используют крахмал. Если хочется понажористее, можно добавить побольше какао и взять молоко пожирнее, например 6%

И воду ни в коем случае не использовать, какао на воде с молоком - оцтой

раскрыть ветку 5
+1

Сливочное масло. И все дела.

0

что было гуще надо просто его немного уварить,но е кипятить,крахмал это полная чушь

+3
Вроде в одном из постов читал про такое- в состав горячего шоколада включают и крахмал
ещё комментарии
+2
Шоколад? На какао?) это какао-кисель, но никак не шоколад. Тем более горячий :D
0

а мороженое - это сразу и кисель, и молоко :) ну что поделать

+18
Беларуский единорог... Хм. А ремонтник наверняка не по наслышке знает об этом чудо-звере
+6

Чёт мне вспомнилось, как я решила приготовить томатный суп (мне тогда было лет десять). Родители подарили крутую красочную поваренную книгу, я такая вся вдохновлённая решила их побаловать крутым ужином после работы. Берусь за книгу, читаю - нужна томатная паста... Дома ее не было, но был кетчуп. Думаю, а чем не паста? Пффф, вполне взаимозаменяемо. Дальше - больше. Заменила ещё пару-тройку продуктов «аналогичными», нашаманила суп, попробовала... И нахер вылила его в унитаз. Оперативно вымыла посуду и кухню, а потом радовалась, что никто не был в курсе моего кулинарного позора.

+20

я тут не прычым

+3

Я весь плакал!

+5
Смешно. Но в жизни я таких предприимчивых побаиваюсь...

Впрочем, что греха таить, сама такой бываю)

+5

Что "(С)"?

Источник: https://vk.com/wall-161526296_281

раскрыть ветку 4
+1
Спасибо, добрый человек) как раз хотела загуглить и почитать автора
0

так у автора нет оригинальных постов в принципе - https://pikabu.ru/profile/ipopcorn

раскрыть ветку 2
+7

Верю, я просто не понял нахера лепить "(С)" без источника.

И так видно, что не твоё, раз тега нет.

-6
у автора нет оригинальных постов в принципе
ещё комментарий
+2

"... Стошнило белорусского единорога". Хмм. А может вы и есть...

+1

Вкусно хоть было?

0
0

Не покупаю ноут из за того, что боюсь на него что нибудь пролить.

0

Годнота) Приятно читать)

0

😂😂😂😂 бугагашечка

-1

Лол

-2
А раз пошла в пятёрочку, не проще было сразу крахмал купить??
раскрыть ветку 2
+2

Вообще-то не пошла. Глаза разуйте :)

-1
Ну хоть кто-то это написал
-2

Я не знаю, что сказать. Это что-то ммм... странное. Девушка кажется шибко не большого ума.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: