Горячие головы предложили Главе МВД...

Аккредитовать в качестве "Дружинников" движения "Лев против" и "Стоп Хам". Мол давайте, они будут свои рейды проводить при сотрудниках полиции и тогда не будет таких скандалов и хайпа. Новость эта широко разошлась по интернету и получила огромный резонанс.


Вообще в новости удивительно все. Автор сего предложения не понял самой сути этих, так называемых, движений. А суть проста, и зовется простым русским словом с английскими корнями - ХАЙП. Да, именно хайп и заработки на ютьюбе, под личиной борьбы за порядок являются единственным мотиватором всех этих львов и хамов. Вы просто спросите их, а готовы они выходить на свои рейды без видеокамер или даже с камерами, но вся съемка будет использована в качестве доказательной базы к нарушителям? Я уверен, в ответ вы услышите тысячу причин почему нельзя без камер, от причин про "безопасность", до "пусть это будет назиданием другим".

Кто то реально верит, что рейдами раз в неделю можно исправить хоть что то? Я лично нет. Но если уж очень хочется МВД повзаимодействовать с общественниками, то предлагаю сразу определить их в "Школу милиции", дабы они получили необходимые знания по взаимодействию с людьми. Прошли тесты, которые сдают при поступлении в вузы МВД. Получили необходимые лицензии. Привели себя в надлежащий внешний вид, ибо если ко мне или к кому другому подойдет бородатый Михаил Джемалович Лазутин, я точно не подумаю, что он "Дружинник", а вот подумать что он хочет "отжать" у меня мобилу или бумажник, я вполне могу. Ну и естественно, никаких роликов на ютьюбе, никаких громких названий, никаких попыток хайпить. Собрались помогать, делайте это молча и без лишнего шума. Не готовы это без хайпа делать, тогда нечего из себя девственниц в Публичном доме изображать.

жизнь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Особой симпатии ни к львам, ни стопхаму, ни к Движению, ни к Хрюшам я особой не испытываю. Но к людям, что бухают в парке, ездят по тротуару, нарушают конституционные права граждан или продают просрочку я я симпатии испытываю еще меньше.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бороться надо с причиной, а не со следствием.Что толку спровоцировать пьяного человека полезть в драку. Много ли героизма для этого надо?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если за твоей спиной ещё с пяток спортсменов стоит, а перед тобой пара дрыщей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём причина и как с ней бороться?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку