Горячие головы предложили Главе МВД...

Аккредитовать в качестве "Дружинников" движения "Лев против" и "Стоп Хам". Мол давайте, они будут свои рейды проводить при сотрудниках полиции и тогда не будет таких скандалов и хайпа. Новость эта широко разошлась по интернету и получила огромный резонанс.


Вообще в новости удивительно все. Автор сего предложения не понял самой сути этих, так называемых, движений. А суть проста, и зовется простым русским словом с английскими корнями - ХАЙП. Да, именно хайп и заработки на ютьюбе, под личиной борьбы за порядок являются единственным мотиватором всех этих львов и хамов. Вы просто спросите их, а готовы они выходить на свои рейды без видеокамер или даже с камерами, но вся съемка будет использована в качестве доказательной базы к нарушителям? Я уверен, в ответ вы услышите тысячу причин почему нельзя без камер, от причин про "безопасность", до "пусть это будет назиданием другим".

Кто то реально верит, что рейдами раз в неделю можно исправить хоть что то? Я лично нет. Но если уж очень хочется МВД повзаимодействовать с общественниками, то предлагаю сразу определить их в "Школу милиции", дабы они получили необходимые знания по взаимодействию с людьми. Прошли тесты, которые сдают при поступлении в вузы МВД. Получили необходимые лицензии. Привели себя в надлежащий внешний вид, ибо если ко мне или к кому другому подойдет бородатый Михаил Джемалович Лазутин, я точно не подумаю, что он "Дружинник", а вот подумать что он хочет "отжать" у меня мобилу или бумажник, я вполне могу. Ну и естественно, никаких роликов на ютьюбе, никаких громких названий, никаких попыток хайпить. Собрались помогать, делайте это молча и без лишнего шума. Не готовы это без хайпа делать, тогда нечего из себя девственниц в Публичном доме изображать.

жизнь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

«...А суть проста, и зовется простым русским словом с английскими корнями - ХАЙП. Да, именно хайп и заработки на ютьюбе, под личиной борьбы за порядок ...»

А также экологию/против свалок/за демократию/против произвола... Все что угодно можно подставить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот есть Лиза - Алерт, занимаются люди делом. Есть те кто ездят в рейды помогать бездомным. Кто то собирает вещи и продукты для нуждающихся. Кто то по копейкам детям на операции. Когда люди делают доброе дело, то делают искренне, без оглядки смогут ли на рекламе расходы отбить.

Автор поста оценил этот комментарий

В Германии было проще. Крикнул "хайп Гитлер!" и уже в тренде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку