Горячее сердце, холодная голова.

В связи с последними событиями - Одесса, Славянск - нужно как это бы странно ни звучало - проявлять благоразумие. И не стоит кричать о том что Путин плохой раз войска не вводит. Это всё может очень плохо закончится не только для Украины, Европы, России и США но и для всего человечества в целом. Шанс начала третьей мировой сейчас очень высок. В случае ввода российских войск начнётся гражданская война - это в лучшем случае. В худшем - самый что ни на есть ядерный армагедон. Как по мне перспектива не очень заманчивая. Сейчас было бы целесообразнее подождать пока народ самой Украины поймёт что случилось. И не важно будет это евроинтеграторы или сторонники федерализации. Факт в том что власть не имеет сейчас силы вообще и не способна пресечь акты гражданского неповиновения. Ни с одной ни с другой стороны. А в случае затягивания нынешней ситуации ни те ни другие долго сидеть сложа руки не будут. Хотя сегодняшние события добавили им пару очков рейтинга среди своих сторонников (западенцев и им сочувствующих). России сейчас главное склонить на свою сторону если не политиков Украины то хотя бы военных осознающих суть событий и являющимися реальными патриотами своей страны, а не воспитанными собачками ЦРУ. Вопрос есть ли в Украинских военных кругах такие люди... Вообще сейчас российская сторона получила некий козырь - это ещё не определившиеся люди которые просто планировали переждать весь этот цирк, сейчас главное суметь убедить их в том что мы ни враги и не собираемся никого порабощать. Просто поможем навести порядок в стране. Так как по видимому запад в этом не очень заинтересован, им нужна кровь чтобы оборвать все связи Европы с Россией и посадить на свои нефтяные скважины, которые и дороже и существенно лишают Европу суверенитета - ведь теперь зависимость не только экономическая но и политизирована. А учитывая собрание сочинений на европейских политиков наработанных АНБ - ЕС фактически полностью становятся подведомственной структурой США с абсолютно декоративными возможностями. Так что ребятам недавно вступившем в ЕС придётся в ближайшее время ещё туже затянуть пояса, так как Штатам нужно отдавать долги. Ну и естественно теперь не о какой торговле в Евро и отказа от доллара речи идти не может. Кстати, помните Евро подорожал недавно к доллару и стоит теперь 1,5? Хотя при нынешнем экономическом положении ЕС было бы более выгодно понизить его курс и стараться его удерживать как это сейчас делает Китай против которого уже началась обкладка со всех сторон? Сдаётся мне что тут тоже без рекомендаций дяди Сэма не обошлось.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
3 мировой не будет! Будут РЕАЛЬНЫЕ санкции против России, будет Наращивание НАТО а это миллиарды долларов в бюджет США, ибо где НАТО будет оружие покупать мы знаем, на войне даже холодной можно не плохо заработать! Это Падение Немецкой экономики и Русской. США убьет 3х зайцев одним выстрелом.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие санкции хотелось бы узнать,ничего они сделать не могут,ибо положение сша в мировой политике не самые хорошие?!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Санкции на продажу товаров и услуг! Где ты будешь лекарство покупать ты знаешь что в России только бинты делают, а машины , а технологии, а любые станки или приборы, не смотрел чье это производство? А кто тебе будет пенсии платить если, газ не продали и денег нет? Это тебе по телевизору успокоят и скажут что все хорошо. Пропаганда работает... На деле это очень опасно и России будет очень тяжело, если они таки решаться на санкции, дай только повод по серьезнее...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ошибаешься. в России не только бинты делают. Сам ходил на экскурсии не раз на фармацевтические заводы. Дорогущие лекарства, конечно, из за рубежа , но все необходимое можем и сами производить..
А по поводу товаров и услуг - азиатский рынок никто не отменял. Экономика США уже не такая великая, как многие думали раньше. Все еще держится на том, что их валюта мировая. Китайцы уже потихоньку на расчет в своей валюте переходят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри дальше наш новости и верь что санкции России по боку. И мы сами все производим или китайцы помогут! А откуда тогда взялись 410млрд долларов товарооборота в год, между Россией и ЕС, не считая США??? Это мелочь по твоему? типо мы и сами все можем производить но почему то покупаем у Германии, что за обывательские взгляды... Надо быть патриотом конечно, но трезво смотреть на вещи!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где я говорил что санкции побоку? Вообще в этом есть как плюс так и минус. Плюс наступит спад в экономике, плюс она станет менее зависима от внешних факторов. Ну и если ещё наладить производство своё, правда на это нужно время то мы получается даже в выигрыше. Но это в длинносрочной перспективе, в короткой будет спад, к тому же надо правильно всё сделать, с чем у нас увы проблема. Но наша оппозиция даже если мы наладим своё производство будет направо и налево кричать что вот у нас куча всего а мы на запад не продаём из-за своей политики. Давайте продавать и политический строй ещё сменим. Ну и всё что у нас ещё осталось из производств разрушим, а то это всё строил диктатор Путин. Эти 410 млрд вообще не должны были быть у нас ни по планам штатов, ни ЕС.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рынки можно и нужно развивать!! Когда Союз сам все производил, белорусские телеки в европе покупали.
Все делали сами, и все еще можно наладить. Все рухнуло в 90-х, после приватизации. Санкции не по боку, но не думаю, что они продлятся долго. Наш север и немцы, и итальянцы осваивают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку