Горячая вода

Горячая вода
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Как то у нас батареи поджига сели, колонка тык-тык-тык-тык, а потом как БА-БАХ !!!!
раскрыть ветку (49)
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в колонке постоянно фитиль горит, но из-за слабого напора воды в ванной иногда не сразу поджигается, а когда в ванной находишься, не всегда слышно, подожглась она сразу или нет. И вот этот ПУХ!!! на кухне на пару секунд сердце останавливает.

раскрыть ветку (44)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У на автоматом поджиг срабатывает, при открытии крана.
Стою в ванной, открыла кран, тык-тык, БА-БАХ, все в ажуре и яйца на абажуре))
А если серьезно, то страшно было.. Труба- гармошка вылетела, дверь с грохотом открылась и в ушах звон.
раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас давно запрещены такие трубы, они имеют свойство прогорать, тогда и люди угореть могут легко. Потратить 10$ на уголок из нержавейки это ппц как недорого себя обезопасить. Плюс я всем всегда рекомендую датчик угарного газа, 10-15$. Те за 25$ вы так неслабо свою жизнь обезопасите.
Зы: каждый год на работе доводят несчастные случаи связанные с газом. Так вот за 5 лет работы я еще ни разу не слышал таких случаев где виновата газовая служба, всегда причина смертей это беспечность самого человека.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заселились в новую съемную квартиру. Так совпало, что буквально в первую же неделю пришла служба газа с проверкой. Говорят, что нужно поменять эту гармошку алюминиевую на оцинковку или нержавейку, а то непорядок. Я, конечно, сразу же соглашаюсь, на следующий день звоню по данному телефону, договариваюсь, меняют мне эту трубу. Потом рассказываю хозяину, что мол та к и так, пришлось трубу менять, газовщики сказали. А он мне: "а, да, они уже несколько раз предупреждали, что надо поменять". Святая простота, я в шоке, то есть ему было пофиг, что жильцы подвергаются опасности, хотя предупреждали его уже. Вот честно, я не знала этих нюансов, если бы не пришли с проверкой, так бы и жила с этой гармошкой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так из года в год просили, теперь надоело. Прихожу, провожу обслуживание, а потом все пломбами опечатываю, кроме газ плиты (бывает и с ней иногда), до тех пор пока не устранят недостатки. Они платят за обслуживание, потом за устранение недостатков, потом за вызов нас, что бы сняли пломбы. Иначе не уговорить никак. Только всегда получается, что виноваты газовики, деньги дерут огромные и жить спокойно не дают, а как что-то случится, то винят уже не себя, а кого-то. Как везде, будь то доктор или мчс которые "без воды приехали"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо просить, есть инструкция в соответствии с ней, если нарушение не может быть устранено на месте, ставится заглушка. Люди доброту не отменят, а прилетит, если что, будь здоров.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно свои нюансы и мастер требует нарушать, но я уже на это забил. 80% отключений у меня за этот год. Каждый день тонну негатива выслушивать приходится.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже самое, отключаю не взирая на должности и знакомых, принципиально. Через это огребаю и от людей и от начальства, на каждую жалобу по отключению писать объяснительную надо. То инженер прибежит, кто посмел!? То юрист, что будет, что будет такого человека отключили?! Но ещё ни разу ничего не было, хотя и до прокуратуры доходило, а они трясутся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, один в один. Надо перцовый баллончик купить. Иногда с кулаками лезут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один слесарь под следствием, в морду дал, не удержался. И плохо, что часто по одному ходить приходится. По техобслуживанию ходим парами, удалось доказать необходимость этого. Да и быстрее. А вот заявки один на один. Там уже всяко бывало и ножом угрожали, и детей стеной передо мной ставили(чтоб не отключал), и в квартире запирали. Хуже нет работы с людьми, да ещё за деньги, которые платить никто не хочет.

Автор поста оценил этот комментарий
датчик угарного газа
Датчик хорошо, но приоткрытое окно с притоком куда надежнее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если исходить из правил пользования газом в быту, то там все подробно написано:
Помещение в котором установлено газовое оборудование должно быть соответствующего обьемом
Должно быть оборудовано вентиляционным каналом, обеспечивающим трехкратный воздухообмен
Окно с форточкой
И проверка дым и вент каналов раз в год перед отопительным сезоном, для проточных водонагревателей раз в квартал, если дымоход кирпичный.
Это основное.
А датчики угарного газа в рекомендательных целях
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вроде писали, что не из России, а правила один в один.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится: правила по тб пишутся кровью
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще удивительно как им газ не перекрыли. Проект дымохода должен быть составлен и внесен в изменения. Никаких гофр и самоделок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в бригаде такие распиздяи работают, что я не удивляюсь ничему уже. А также часто люди любят самовольно нахуевертить такого, что волосы шевелятся когда увидишь
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват абонент, а таскают газовиков. Почему цены в долларах?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мне так удобнее. Я не из россии
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и подумал.

Автор поста оценил этот комментарий

Китайская колонка, да?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю, возможно. Поменяли батарейки, все нормально. Теперь , как звук "тык-тыка" замедляется, сразу замена батареек.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Решил проблему батареек амперным блоком питания на три вольта, лет пять уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Это первое, что с новыми колонками делать надо при  хлопках или нерозжиге.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я рада, что у меня в стене между ванной и кухней есть окно. В старых домах такое встречается. Одно время колонка не с первого раза зажигалась, либо зажигалась, а потом гасла. Окно отлично помогало контролировать.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я очень рад что не имею в доме газа, а ат отключений спасает электрический бойлер на 50л

2
Автор поста оценил этот комментарий

Техобслуживание вам сделать надо-как минимум фитиль от пыли почистить и штоки смазать.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

От постоянно горящего фитиля колонка быстрее портится.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то наш демрад уже лет 16 так портится - никак испортиться не может. Хотя выключаем запальник разве что на ночь да и то не всегда.

С чего вдруг ему портиться если так конструкцией предусмотрено?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Металл лишний раз нагревается/остывает, прогорает со временем. Колонка засоряется продуктами горения.

Может быть, у тебя колонка идеального качества с идеально продуманной конструкцией и идеально чистый газ.

Автор поста оценил этот комментарий

Если такой, то это нормально, турки с немцами старались.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

попроще, обычный 275-й ширпотреб

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

И все датчики, и пьезорозжиг работают? И автоматика не отключена?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

совсем забыл. пьеза менялась, да. ТО делаю сам.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Газовиков близко не подпускаете?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Резиновая Мембрана, которая регулирует подачу газа в зависимости от давления воды на входе, затвердела. При низком напоре даёт слишком мало газа для поджига

Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео с этим пух?

Автор поста оценил этот комментарий

Не думал что ещё есть калонки с фетилем.до армии всегда очковал.но с армии вернулся 10+ лет назад а уже все поменяно.хлопало только когда пьезо от ботареек сработало ни так.но это как бы возвращало меня в детство)

5
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило анекдот про салют)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете правила)
раскрыть ветку (2)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик из деревни поехал в город. Возвращается, все собрались встречать:

- Ну, Вань, чего в городе видал?

- Чего видал... салют вот видал.

- Это чего такое?

- Ну это... когда сначала тихо-тихо и нихуя, а потом пиздык! ахуеть! еб твою мать! а потом опять тихо и нихуя. Мань, а ты чего плачешь-то?

- Да как же тут не заплакать, красота-то какая...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуяк-Хуяк, хуярики-хуярики, и нихуя...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку