Горя пост

Уважаемые пикабутяне, у меня случилось сегодня трагедия, ушла на мост радуги старшая собака. Ей было 10  лет. Но пост не об этом. Дальше будет простыня с вводными, тем, кто не в теме, топик лучше пропустить. Собака сгорела за 6 дней. Сначала первые 3-4 дня частичный отказ от еды, под конец этого периода - ела только вкусняшки, темпера не было, но была вялой, моча  светлая. Четвертый день отказ от еды - воду пила, длительная прогулка, согласилась съесть пару кусочков сырого мяса. К вечеру ее вырвало тем, что съела. Я не сдалась, сварила индейку, порезала горстку она съела, с тем же результатом. ( я грешила на ложную беременность, у нее иногда так бывало) Вечером она пила много воды. На следующий день - слегла.Открылась рвота  - каждый час. Лапы не держали, но еще ходила. сделала ей но-шпу. Попыталась дать полисорб - результат рвота. Тут же подхватила и к вету с ней пришли уже после обеда в этот же день,  после наблюдения всех симптомов, взяли кровь общий и развернутый, осмотр - итого сделали три укола, противорвотное серения, антибиотик амоксициллин, противоязвенное ацилок. А ближе к ночи, я нашла у нее под левой лопаткой огромный воспаленный лимфоузел, который до этого пропустила и  я и врачи на осмотре. Позвонила в клинику - там попытались успокоить, что за 12 часов собака от этого не помрет (клиника круглосуточная). Вечером муж вынес ее на руках гулять, она просто легла на газон. Все. Сегодня мы шли на узи. Собака уже лежала. Не вставала. Не ходила, Ее шатало. На руках донесли. Врач посмотрела, уточнила кличку ( мы ж по записи) сказала что анализы пришли и по ним - 4 я термальная стадия почечной недостаточности - диагноз мне знаком слишком хорошо. усыпили. НО - да как так то блять? За 6 дней? на ровном месте? от собаки - скелет не способный стоять? и гуманная смерть????

По поводу клещей - нет не снимали клеща, температура все время была в норме, моча прозрачной.

Все остальное вызывает адово недоумение.

Но задумавшись.. в анамнезе - собак держу больше 20 лет. Корм натуралка. Как правило рис/гречка/овощи/рыба (редко) и мясо сырое (как правило)/рубец.

Но первая собака умерла с тем же диагнозом - там исходные были другие - итог тот же.

Вторая собака- рак почек.

Это Третья собака. Каждая из собак кроме самой первой прожили 10 лет.

Старшая почти 13 (мы переехали из другого района в этот, когда ей было года 4)

Какова вероятность что причиной смерти становиться один и тот же орган  через примерно один и тот же период времени? Что это? Вода?  Хотелось бы знать ваше мнение, собачники, знаете ли, это всегда адова боль, терять любимца, и еще больнее потому - что не можешь логически ответить на вопрос - почему???

Собачьи будни

28.6K пост19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.