Гортензии. Возраст четыре года. Красоты пост.

Гортензии. Возраст четыре года. Красоты пост. Гортензии, Цветы, Природа, Кедр, Длиннопост

Вот такая красота выросла за четыре года из двух веточек.Верхушка куста выше меня. Почти 2метра.

Гортензии. Возраст четыре года. Красоты пост. Гортензии, Цветы, Природа, Кедр, Длиннопост

В качестве бонуса 15летний настоящий сибирский кедр. Привезли в челябинск из красноярска малюсенькой веточкой. Сейчас выше двух метров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое деревце-кудрявое . Значит,друг( земля пухом ему) дарил от чистого сердца. Память о нем на долгие годы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем о грустном. Я его конечно не забываю

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас года три назад открыли гипермаркет" Магнит". Вдоль аллеи, ведущей к нему , с двух сторон посадили сосенки, штук сто, наверное.  Одна сосна всего принялась!. Хотя сажали ,вроде, специалисты.  А вот у вас, смотрю, из веточки выросло такое красивое дерево! Мне бонус больше понравился). Рука у вас легкая

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Этот кедренышь(как я его называю) подарил в 2011 году мне на навоселье в дом мой лучший друг. Ныне к сожалению покойный. Поэтому это деревце мне очень дорого и я за ним ухаживаю и слежу. Подкармливаю, укрывал зимой , пока он был малышом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень крутые у вас гортензии! Подскажите, вы на зиму их укрываете и как такие кусты укрывать вообще?? Или обрезаете может как то , чтоб росли лучше?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бутоны обрезаете и все. Ничем укрывать не надо. Засыпать тоже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!  Я кедровый орешек год назад сажала. Одну зиму уже пережил. Буду знать какая красота меня ждёт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

укрывайте на зиму лет до 15, когда будет росток, посыпте вокруг мульчей из хвойного леса. Я еще прикармливал удобрениями для хвойных

2
Автор поста оценил этот комментарий

Гортензии - класс!  А с кедром через несколько лет придется что-то делать - он же вырастет!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. А кедр пусть растет всем на радость

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо землякам за совет.) Я тоже из Челябинска. А сад в СНТ Нефтепродукт, на ул. Нефтебазовой .)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. Всегда радподелится

Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что для соседской яблони это будет радость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У соседа растет не яблоня а черноплодная рябина и он всехочет ее срубить.