Горсточка изюма

В сентябре несколько дней гостила в семье брата на юге. Подгадала к очередному юбилею. Да и сезон, подходящий для отдыха: не жарко, москитов нет, поспели фрукты, овощи. Просто  рай на земле!


И вот, в первый же день, доедая первый арбуз на кухне, слушаю хозяйку, которая хлопочет у плиты — готовит пирог к приходу гостей. Неожиданно она что-то пробормотала… Я молчать не стала:

— С кем беседуете? Говорите громче!

Она — мне говорит:

— Да, сама — с собой.

— Болтовня с собой — первый признак сумасшествия. Неплохо всегда вести диалог. Если даже никого из домашних нет, общайтесь с Богом. Он — лучший слушатель! Да и я, пока мой рот занят, — интересный собеседник. Вдруг она говорит:

— Господи! Ну, хоть бы горсточку изюма! — понимаю: разговаривает с Господом — молится!

Поскольку Господь ей ничего не ответил, я решилась сказать за Него:

— Для Вас, Ему ничего не жалко. Можете сразу начинать благодарить Его! Даст Вам горсточку того, чего просите!

А сама думаю: «Доем арбуз, да схожу — куплю с полкило! Жалко, что ли?»


Не успела я доесть арбуз, как вернулся брат с работы. И, ставя большой бумажный мешок в угол кухни, говорит:

— Вот, Бог дал!

Мы обе, из чисто женского любопытства, спрашиваем его:

— Что же там, в мешке?

Брат обстоятельно рассказывает:

— Еду на велосипеде, смотрю — на проезжей части мешки валяются. Один уже раздавлен колесами. Не порядок! Решил убрать хлам с дороги. Взялся за мешок, а в нём — изюм. Ну, один мешок — на багажник. В хозяйстве пригодится!


Минута молчания….

Я первой не растерялась, говорю брату:

— Чудеса! Но, если бы твоя тёща не помолилась с полчаса назад, никакого изюма на дороге бы не было.

И — хозяйке:

— Горсточка у Всевышнего побольше, чем Ваша!

А про себя подумала, что десять килограммов — это тебе не фунт (или полкило) изюма!


И как такое возможно, чтобы все трое, не сговариваясь, стали свидетелями и участниками

одного чуда?


А с Вами случалось подобное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бог все бросил и побежал мешок вам подкидывать.

Беседовать с самим собой или с богом-один хер признак нарушения психики.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

До революции 1917 года беседовать с Богом считалось нормой психики! Да и сейчас те, кто служит в церкви и прихожане на психов не похожи!
По данным ВЦИОМ на 2010 год конфессиональный состав населения России таков[14]:

православие — 75 %

ислам — 5 %

католицизм — 1 %

протестантизм — 1 %

иудаизм — 1 %

буддизм — 1 %

«являюсь верующим, но к какой-либо конкретной конфессии не принадлежу» — 3 %

неверующие — 8 %

«колеблюсь между верой и неверием» — 5 %

другого вероисповедания — 1 %

затруднились ответить — 1 %

Вот так-то!  Верующих - большинство!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хер с ними!
А ты чего так радуешься?Тоже веришь в какую-то херню?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди верят! Каждый в своего бога! Для кого-то бог - желудок, для кого-то - кошелёк, кто-то поклоняется себе, любимому и т.д.
Я поклоняюсь Богу, создавшему этот мир, Хозяину всего, грозному Судье всех живущих, который принял меня по моей просьбе в Свою семью! Он для меня - Отец! Чего бы мне не радоваться?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну..и где же твоя адекватность?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого мало. продайте квартиру, а деньги в Епархию отнесите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку