Горшок из «Короля и Шута» стал голосовым помощником. На все непонятные вопросы он отвечает громогласным «Хой»

В начале ноября анонимный петербургский художник Дюран выпустил комикс о голосовом помощнике «Горшок», который на любой вопрос отвечает цитатами из песен «Короля и Шута».

Все посмеялись, репостнули и забыли. Но только не разработчик «Яндекса» Марат (фамилию он попросил не раскрывать). За вечер Марат написал похожий навык для голосового помощника «Алиса». И теперь после специальной команды «Алиса» действительно переключается в режим «Горшка».

«Горшок» реагирует на фразы, использованные в комиксе Дюрана. То есть если спросить, что там с новостями в мире, помощник ответит голосом лидера «Короля и Шута»: «Гибнут урожаи, а вокруг — чума и голод, и ветра залетные приносят жуткий холод» (из «Некроманта»). А на просьбу «„Горшок“, включи свет в прихожей!» можно услышать «Мне больно видеть белый свет! Мне лучше в полной темноте» (из «Проклятого старого дома»). Если пользователь отклонится от текста комикса и задаст какой-то непонятный вопрос, «Горшок» ответит громким «Хой».


«Горшок» работает на умных колонках «Яндекса» и мобильных телефонах с «Алисой». Активировать его можно по команде «„Алиса“, включи навык голосовой помощник „Горшок“».


Комикс Голосовой помощник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Только недавно перестал постоянно слушать КиШа. Услышал дурака и молнию, и снова захотелось все переслушать

раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

С 5 по 10-й классы учился в школе, до которой надо было добираться сначала полчаса на трамвае, а потом минут 20 пешком, и всю дорогу в школу и назад в наушниках играл КиШ) Еще плеер был кассетный, очень крутой, с жк-дисплеем, 2 года на него копил) И сейчас как слышу голос Горшенева, дичайшая ностальгия... Не надо мне квартиры, машины, жены, работы этой ебаной, вернуться бы в то время, в тот трамвай, который вез меня до дома... Где живы родители и брат, бабушка, мультики по телевизору, настоящие друзья во дворе, и впереди прекрасная и замечательная жизнь, а не вот эта вся поебень...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то опять лук свеженачищенный носит... :(
14
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно и слушаю. Флешка в мафоне, разбавлена любимыми песнями.... Такая ностальгия, когда на случайном звучит.... "Два вора тихо скрывшись от погони....."

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
...делить украденное золото решили
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На старом кладбище вечернею порою

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уселись на заброшенной могиле
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вроде поровну досталось им богатства.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
но вот беда: последняя монета...
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

а видали, тут на Пикабу выкладывали оцифровку супер старого концерта, хорошее качество и они еще совсем щеглы? часто включаю, хотя концертники вообще обычно не смотрела никогда, только клипы

и еще Сектора тоже запись с тех же времен, тоже в хорошем качестве, вот буквально в этом году оцифровали

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылку?

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел запись ФуззФеста 95-го года в 720р, наверное оно

Предпросмотр
YouTube19:54
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, какое старое)) нет, не оно)

7
Автор поста оценил этот комментарий

вот

@2wr2wq @ReWaze88

вы только посмотрите, какой Князь еще махонький) и звук для тех лет хорош, и песни известные и любимые

Предпросмотр
YouTube18:11
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, добрый человек! ХОЙ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ХОЙ!!

Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и я посмотреть хочу

Автор поста оценил этот комментарий

А я теперь с детьми слушаю в машине. Их любимые: лесник и два вора

P.S. «Лихо» ;)

Автор поста оценил этот комментарий

тихо? разве не лихо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку