1

Горожанкин признался, что отравление Алибасова – фикция.

Горожанкин признался, что отравление Алибасова – фикция. Шоу, Бизнес, Пикабу, Лайк, Telegram, Первый канал, Ложь, Обман

История с отравлением Бари Алибасова с самого начала вызывала много вопросов. Но тех, кто всерьез беспокоился за здоровье Бари Каримовича, поспешим успокоить – отравление оказалось хорошо поставленным шоу. Об этом рассказал PR-директор скандального продюсера Вадим Горожанкин.

Последний, кстати, добросовестно отрабатывает свой хлеб, уже месяц усердно создавая вокруг своего работодателя нехилую шумиху, с привлечением двух лысых котов, кунг-фу и бытовой химии.

"Подпитывать" СМИ надо постоянно. Пресс-секретарь обязан в любое время быть на связи с журналистами, понимать, что им нужно, и давать то, что они хотят", - уверил "Вечернюю Москву" представитель. Отмечая, что "спектакль" нужен для поддержания популярности.

Думаете, на этом признании вся ситуация и рассосется? Как бы не так! Благодаря тому, что Алибасов довольно откровенная и скандальная личность, с ним, по словам Горожанкина, «можно делать практически все, поэтому наша история не закончится. Это шоу с продолжением». Ждемс…

Все самые интересные новости вы найдёте здесь: https://t.me/dark3idercartel

Дубликаты не найдены

+3
Панина слабо переплюнуть?
0
Ну так не поздно ещё...
Иллюстрация к комментарию
0
Вот жеж падла, а...
Похожие посты
444

Несостоявшаяся тёща

По малочисленным просьбам комментаторов моего поста, постараюсь процитировать маленький комментарий большим постом.
После двух месяцев срочной службы заболел я ангиной. Меня определили в госпиталь, в славный город Лобня. В армии лечение ангины-это уколы пенициллина и полоскание фурацилином. И ставила нам уколы девочка практикантка из медвуза Анна ,соответственно старше меня на четыре года. Анна со всеми была строга , но с ней у нас сразу нашлись общие темы для разговора.Я в то время был в отношениях с девушкой, первой любовью,провожавшей меня в армию, позже понял истину, что для меня табу-если встречаешься с одной, встречаейся, до момента расставания нечего заводить новый роман. Закончилось лечение, я отправился в часть, Анна скромно спросила -могу я тебе писать письма. Связь сотовая тогда только получала распространение, но стоила дорого, я оставил ей свой адрес службы, и мы начали переписку обо всём и ни о чём. Шло время, девушка, которая меня провожала, неожиданно забеременела, но не от меня, в чем честно созналась, я в одной из переписок об этом сказал Ане,и уже через две недели она была на КПП с целью объяснения в любви. Начался у нас роман. Служить мне оставалось 8 месяцев, все увольнения я уже проводил у неё, постепенно перезнакомился со всей её родней, понял, что мама имеет авторитарное влияние на всех в ее доме-папу, брата и Аню. Аня во всем беспрекословно слушала маму, с тем чтобы снять свое жильё я получил отказ, нам для отношений выделили целую комнату.Демобилизовавшись я приехал домой по сути,чтобы собрать нехитрый скарб вещей и переехал к Анне. Ко мне она отказывалась переезжать, хотя дом в 170 квадратов поболее трёхкомнатной квартиры. Несостоявшаяся теща сразу начала на меня наседать с работой-вот, муж и сын работают на типографии, иди, мы тебе место подищем.
Я тактично отказался, сказал, что сам разберусь, до армии работал автослесарем, и профессия соответствующая, устроился в гаражах к молодым ребятам, в том году был проездом в Лобне там уже автотехцентр стоит, не удивлюсь, если они открыли.
Это были первые тёрки с тещей, потом она решила, что я обязан в выходные по зову сердца ездить с ними обрабатывать огород .Но фишка в том, что выходные у меня всегда были не в выходные дни, и тут у нас снова случился с ней конфликт. В общем, когда бурчала теща я ещё терпел, но когда начала Аня ее во всем поддерживать я понял, что хорош. В один из дней после работы собрал вещи, объяснил ей, что не хочу разрывать отношения, но и жить здесь не хочу-либо снимаем жильё, либо ко мне переезжай. Я уехал домой, проходило время, но Аня не звонила и я понял, что не судьба-человек сам себе волен выбирать жизненный путь.
Через полгода возвращаюсь домой, а возле дома припаркован до боли знакомый авто несостоявшейся тещи и тестя,и точно-сидят чай пьют с моими родителями. Теща ко мне в объятия-ой, сынок, что же вы так разошлись, Аня себе место не находит, я прости погорячилась, вот мы уже и с родителями познакомились.
Ага, подумал я , пошёл ка я нахер,и свалил к другу.Хорошо, когда в молодости отсутствие мозга компенсируется рефлексами.
Потом сосед говорил, что этот авто два дня здесь стоял, родителям позвонил, сказал что в командировке я для них не северном полюсе. Желания общаться не было, да и на тот момент я уже начинал отношения со своей нынешней супругой.
Уже потом я узнал от общей подруги с Анной, что я вовремя соскочил-оказалось, что Анна была беременна, но не от меня-тот кавалер узнав о значатии свалил в закат. А несостоявшаяся тёща быстро смекнула про меня, дурака, и решила провернуть нехитрый план....

16657

Ложь в новостях Первого канала в выпуске от 3 июля 2020

Приветствую!
Сижу на работе, работаю свою работу, на фоне идёт повтор вчерашнего эфира новостей на Первом.
Сначала, мне показалось, что мне послышалось, но после пересмотра отрывка лицо ещё долго болело от фейспалма.
В отрывке 11:55-12:10 говорится о том, что в Якутске в рамках всероссийской акции "Мы вместе", на главной площади города провели мероприятие в поддержку одной из поправок в Конституцию, в котором большая масса народу станцевала национальный хоровод осуохай.

[Тут было видео, но его не стало( подробности в самом конце]

Вот только с марта месяца в Якутске действует полный запрет на проведение массовых мероприятий (вчера только ТЦ открыли), а до этого стояли морозы -20-50, т.е. в этом году никакой возможности провести сейё действие не было.

В репортаже же продемонстрирована запись с празднования дня Республики Саха (Якутия) от 27 апреля 2017 года. Ежегодно на площади Ленина проводятся главные торжества (официальная часть, традиционная обрядовая часть, концерт и т.д.). Как раз таки в том году народ собрался и станцевал.

Выглядело это так:

День Республики в этом году прошел чисто формально, скорее в формате онлайн. Никаких массовых торжеств не было. Даже если бы провели, то народ бы шел точно не из-за поддержки поправок в Конституцию.

В общем, как-то так.

UPD: Первый канал удалил репортаж, нужный отрывок из него можно найти в данном посте: На Первом канале показали старое видео осуохая в Якутске, приурочив его к празднованию принятия поправок

908

Помогите у нас света нет !!! Или почему не стоит всецело доверять словам Заказчика !!!

Помогите у нас света нет !!! Или почему не стоит всецело доверять словам Заказчика !!! Ложь, Обман, Электрик, Работа, Подключение, Мужчина, Работники, Длиннопост

Занимаемся электромонтажными и ремонтно-восстановительными работами и звонит в расстроенных чувствах потенциальный заказчик и чуть ли не умоляющим голосом просит срочно приехать и всё починить т.к. пропал свет и холодильники текут и мясо сейчас всё пропадёт.

Выяснилось что это ларёк  Шаурмичная .

Поехали ребята смотреть что да как.

Выяснилось что нет напряжения в боксе внутри ларька , встретивший мужичок представился ответственным лицом за всё это и любезно даже показал что питание приходит с РЩ(распределительный щит) расположенным не далеко от ларька, да вот только ключей у него от щита не было(хотя ключи на таких щитах как правило стандартные-есть несколько разновидностей ключей от таких ящиков).Открыв щит увидели то что на фото и его концы откинуты.На вопрос как так ? Ответ : Без понятия но надо сделать т.е. подключить.

Наш инженер понимает что что то не так и звонит мне "Что делать"?Говорю ничего не подключайте , значит не просто так отключили , собирайтесь и езжайте на базу.

А по приезду на базу рассказали что только они пошли в машину как к ним навстречу несётся какой то мужик с криками "Какого тут все лазиют"?. Выяснилось что это хозяева того РЩ к которому был подключён Ларёк , а так как они три месяца за свет не платили их просто отключили обрезав практически под корень контакты , а хитропопый владелец ларька представился как будто он тут хозяин всего и отнекивался что не получал ни какого предписания на отключение , хотя перед носом ему показывали отметку о получении .

Благо дело решилось всё мирно по отношению к нам , а то могло и в правовое русло зайти т.е. до суда.

А тому мужику (владельцу ларька) посоветовали поменьше врать во избежания нехороших последствий.

Показать полностью 1
1412

Горе-бизнесмены. Контроль сотрудников. Пост №2

Продолжаю писать серию постов про горе-бизнесменов. Сегодня решил написать про один случай, который, как мне кажется, раскрывает довольно распространенную проблему у многих бизнесменов - слабый или никакой контроль своих сотрудников. Речь пойдет про одного нашего клиента, который работал с нами аж с 2010 года. С владельцами бизнеса, двумя работящими мужиками, я был знаком уже несколько лет до этого по моей прошлой работе. Занимались они изготовлением корпусной мебели на заказ. В свое время купили хорошее, дорогое оборудование, могли сделать под размер кухню, офисную мебель или шкаф купе. Обороты были весьма неплохие.

В один день они решили начать делать мебель для детских садов. К нам они обратились с просьбой сделать недорогой сайт и продвинуть на Москву с небольшим бюджетом. Через полгода они заняли уверенно топ5 яндекса по своим основным 15 ключевым фразам, начали регулярно получать неплохие заказы на пятизначные суммы и были весьма довольны, т.к. бюджет на продвижение был всего 16к/месяц.

Несколько лет они исправно платили, мы делали всё со своей стороны для поддержания хороших результатов. Но, в один день звонит мне один из 2х совладельцев компании и говорит, что в последнее время по заявкам стало всё очень плохо. (с ними, как со старыми знакомыми, я общался сам). Если раньше были регулярно крупные заказы на сотни тысяч, то теперь одна мелочь на десятки тысяч, ну и количество заявок просело. Были подозрения по началу, что крупные конкуренты предлагают сильно лучшие условия, что тематика такова - детсады стали более жестко обязывать через тендеры делать крупные закупки. Предложил проверить всю их систему обработки заявок, послушать их менеджера - ответил мне, что не нужно это, они сами с партнером по бизнесу всё контролируют, да и есть у них всего то одна девушка менеджер - кого проверять то? Раньше то было всё ок - а работаем мы по старому. В результате сделал им "по старой дружбе" скидку в 50%, урезав бюджет до 8к рублей в месяц, и так мы с ними проработали еще пару лет.

Потом следует еще раз звонок от него мне, говорит что всё только хуже и хуже у них по заказам. Даже на 100к рублей в месяц не набрали заказов. Позиции по их запросам такие же хорошие, как были в золотые для них времена. Жалуется, что выбрали тухлую тематику, лучше бы мы в шкафы купе пошли в свое время, набили бы уже портфолио, сделали бы офис с выставочными образцами хорошими, а сейчас так всё плохо, что одни долги по кредиту и даже не на что уже напилить свою выставку, чтобы сейчас менять вид деятельности. Поэтому они с партнером по бизнесу решили совсем закрываться, оборудование продавать (которое миллионы стоит), чтобы закрыть долги и думать чем дальше заниматься. Максимум еще месяц-два поработаем, доделаем то, что взяли в работу последнее и всё. Мне оставалось только посочувствовать ему.

Спустя неделю после этого разговора он звонит мне еще раз и рассказывает следующую историю: заболела их девушка менеджер, которая обрабатывала заявки, поэтому он перевел входящие звонки на себя (сам он вечно в цеху всегда был + доставку и сборку осуществлял). Идет звонок входящий, берет трубку, а там на него ругается недовольный клиент - сорвали сроки поставки обещанные. Он уточняет от какого юрлица клиент, а у него такого заказчика нет и не было. Спрашивает туда ли вы звоните - да, подтверждают по названию компании, что именно по адресу звонят, называют имя их девушки менеджера. В итоге выясняется следующее - уже несколько лет эта девушка зарегистрировала на себя ИП, и все входящие заказы на хорошие суммы проводила через него, выставляя счета от себя и удаляя на почте письма с заявками. Телефон вообще никто не слушал разумеется, у них разговоры не записывались. Заказы делать и доставлять она отдавала конкурентам компании, получая около 30% маржи с каждого заказа. А всякую мелочь уже скидывала своим работодателям.

Несмотря на то, что проблема вскрылась, компания их всё равно закрылась, как я понял уже не было времени на погашение долгов и нужно было либо квартиру продавать свою, либо оборудование. Новые кредиты получить он не мог - кредитная история не позволяла. Плюс два партнера по бизнесу начали друг с другом конфликтовать на фоне всех этих событий и решили разбежаться.

Показать полностью
8476

Испанский стыд. Интернет помнит всё?

UPD: уточнение к посту #comment_165227943

Испанский стыд. Интернет помнит всё? Андрей Малахов, Большие гонки, Испанский стыд, Теория заговора, Детство, Первый канал, Обман, Пикабушники, Видео, Длиннопост

На днях с девушкой, переживая в своей уютной сьемной квартире режим самоизоляции, под кофе с тортиком стали ловить ностальгию и разговаривать о детстве. Как-то речь зашла о телевидении нулевых и отраде детства: кричать напротив экрана в комнате родителей "РОССИЯ! РОССИЯ! РОССИЯ!" во время всем известной телепередачи "Большие гонки".
Вспоминали как было круто малыми это лицезреть, как искренне верили в победу и огорчались поражениям. Тут в голове всплывают флешбеки и вываливаю девушке признание:
- Помню, смотря "Большие гонки", я испытал один из самых своих жестких и, наверное, первых "испанских стыдов" в жизни. Это случилось, когда в каком-то выпуске Андрей Малахов вызвался штурмовать горку в финальном конкурсе и сел в лужу - не смог дойти до половины пути и повис сосиской. Мы тогда из-за него проиграли, а имели все шансы на победу.
- Хах, да ну, хочу на это посмотреть!

И мы отправились серфить интернет. Ютуб, яндекс видео, вк, даже одноклассники - нет. Нигде этого нет. В картинках - нет. В новостях - нет. Так. Я задумался. Это либо у меня проблемы с памятью и детские фантазии, либо кто-то решил подчистить за собой следы. Но как же так!) Интенет - помнит все.

Час я вбивал в разные поисковики "Малахов большие гонки горки" "Большие гонки 2005 финал" и т.д и т.п. Но все тщетно. Пустота.

Все что удалось мне отыскать, в подтверждение того, что это не помесь детских фантазий и снов во взрослой памяти - небольшой очерк событий первого сезона "Больших гонок" одного из участников в ЖЖ.
http://howtomodel.ru/tema-nedeli/bolshie-gonki-final/

Испанский стыд. Интернет помнит всё? Андрей Малахов, Большие гонки, Испанский стыд, Теория заговора, Детство, Первый канал, Обман, Пикабушники, Видео, Длиннопост

В общем, как говорится, интернет все помнит. Удалось ли Андрею Малахову победить сеть? Финал первого сезона доступен в сети, но этап горок в нем будто бы переснят: во-первых, там нет Малахова, во-вторых, есть ощущение снятия в павильоне без зрителей.

Именно поэтому я и пишу сей пост! Пускаю боевой клич, и ищу помощи и поддержки! Друзья Пикабушники, предлагаю вам спуститься вместе со мной в анналы интернетов и найти оригинальное видео финала перового сезона больших гонок!

UPD: c 48:50

Показать полностью 1 1
359

ПАЦАНЫ К УСПЕХУ ШЛИ

Есть у меня знакомые парни, которые занимаются разными видами бизнеса, в том числе торговлей.

В прошлом году на одной из коммерческих электронных торговых площадок их компания подала заявку на участие в закупке на поставку газонокосилок, организатором которой выступила частная смоленская организация. Заявки подали еще несколько юридических лиц, но предложение наших парней было самым выгодным по цене, и организатор закупки, не подводя итоги и не продолжая торги, связался с нашими ребятами напрямую с намерением заключить договор поставки.

Завязалась деловая переписка, в ходе которой организатор закупки выслал цветные скан-копии учредительных документов, в том числе: паспорт директора-учредителя, свежую выписку из ЕГРЮЛ с синей печатью налогового органа, устав и т.д. Был подписан и направлен по электронной почте договор с подписью директора и синей печатью организации.

Общение велось с человеком, который представился заместителем директора компании, данных которого, как вы понимаете, в официальных источниках нет. Компания имела также свой сайт, работа которого после определенного момента прекратилась.

Момент этот настал, когда мои доверители осуществили поставку на полмиллиона рублей, а оплату за товар, которая по условиям договора должна была быть осуществлена в течение 30 дней в размере 100% после получения товара, не получили. Контактные телефоны уже не отвечали.

Пошли в арбитраж, где все встало на свои места: ответчик ссылался на отсутствие договорных отношений с нашей организацией; товар в виде газонокосилок он, по его словам, не получал; его персональные данные, в том числе схожие оттиски печатей, были использованы третьими лицами, которые похитили несчастные газонокосилки.

Выяснилось, что предприимчивые граждане провернули такую же схему в отношении пяти компаний. Представители торговой площадки уверяли, что учредительные документы организатора закупки проверены их службой безопасности, каких-либо вопросов относительно действительности предоставленной информации не возникло, добавив, что заключение договора происходило в обход площадки.

Как видите, непроявление должной осмотрительности при выборе контрагента повлекло для моих доверителей множество проблем, решать которые необходимо уже в уголовной плоскости с призрачными возможностями возмещения ущерба.

4431

Бизнес по-русски - нахапать заказов, а дальше прорвёмся!

За неделю на 6 марта заказал 2 торта, чтобы поздравить девушек на работе. Доставку запланировали в интервале с 10 до 14. Поздравление на 14-30. Накануне позвонил, уточнил всё ли ок - "конечно, к 13 точно привезём, не переживайте!" Проговорил, что главное, чтобы не позже 14-00...

13-06 6 марта звоню сам по мобильному нашему куратору вроде как Марине, так как от водителя никакой инфы - опять заверяют, что всё ок, "ВСЁ В ПУТИ, ВСЁ ПРИВЕЗУТ ДО 14-00!".

13-41 снова звоню, прошу с водителем соединить, уточнить - где он?

13-47 перезванивают и заверяют "Сейчас тортик в ближайшее время к Вам подъедет и водитель позвонит, чтобы не испортить сюрприз"...

13-59 звоним мы - не берут.. в 14-00 не берут..

14-01-таки берут, заверяют, что уже едет, в ближайшее время приедет.. обещают прислать телефон водителя, чтобы узнать всё-таки где он...

14-07 снова звоню сам "ГДЕ ВОДИТЕЛЬ? ГДЕ ЕГО НОМЕР?" вдруг оказывается, что номер слать нельзя... Водитель вот-вот будет, извините, давайте подарим вам пирожное картошка или зефирку! Крууууто кааак.. 30 человек будут просто счастливы получить картоху в подарок... градус недовольства растёт.. требую всё-таки предоставить телефон водителя, либо связаться с нами на уровне руководства..

14-16 звоню - не берёт Марина, 14-18 звоню - не берёт;

14-19 по городскому дозваниваюсь до офиса, объясняю ситуацию - заверяют уже они, что организуют связь с водителем;

14-24 дозваниваюсь до Марины.. "Водитель уже подъезжает, извините, деньги за доставку не нужно платить, а ещё к Вам едет подарок!" Прям точно подъезжает? "Да".....

14-31 Марина не отвечает;

14-32 звонок в офис скидывается, 14-33 снова скидывается;

14-35 дозваниваюсь по городскому, переводят на Марину.. она ни черта не знает и только извиняется. С руководством не соединяет, имени не говорит, с водителем связи нет... держит оборону 5 минут. В итоге, наконец-то обещает прислать телефон отдела логистики;

14-43 телефон не прислала, приходится снова на городской - обещают разобраться и перезвонить...;

14-45 телефон отдела логистики прислали..звоню.... и тут выясняется самое удивительное - ВОДИТЕЛЬ СЕЙЧАС БУДЕТ ВЫЕЗЖАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111одинодинодин тут, конечно, полыхнуло... пообещали, что наш адрес будет первым, какое счастье! И что через полчаса точно приедут. Это позволило хотя бы отпустить людей на обед, спасибо...;

15-22 снова звоним логистам - и где же? а уже близко. Сообщаем, что устали от бесконечной лжи.. "СЕЙЧАС Вам никто не врёт!" звучит убедительно... телефон водителя не дают, ставят звонок на удержание;

15-27 Звонит водитель! И что бы вы думали? Он едет на заказ на набережную Мойки.... а оттуда уже... на Ваську.. а вот потом уже планирует снизойти до нас! Какое счастье;

15-35 Звоню снова логистам. Уточняю, как же так, почему он на Мойку-то поехал? Логист говорит "Не-не-не, он едет к Вам, всё хорошо!" 🤷🏻♂ "НО ОН УЖЕ НА МОЙКЕ! А потом хочет ехать на другой адрес..." Обещает связаться с водителем и направить его куда надо;

15-42 звонит водитель, уверяет, что будет через 20 минут.

16-06 спустя более двух часов от крайнего времени доставки, торты оказались у нас, УРААААА!

SWEETMARIN, имейте совесть, не берите заказы, если у вас не хватает мощностей! Или научите работать отдел логистики. Используйте сторонних курьеров. И как вообще можно объяснить отправку заказа в 14-50, когда он должен был приехать ДО 14-00?!

P.S. 19-03 ни картохи, ни зИфирки так и не доехало!

Показать полностью
2969

При получении карты в Сбербанке

На заключительной стадии я пришёл в банк, где взял талончик на получении готовой карты. Вызвали в "окно", где мной занялся оператор. А теперь что было дальше:

После приветствия оператор запросила мой паспорт. Я предоставил паспорт. После процедуры поиска моего конверта и удостоверения моей личности оператор сказала, что для защиты моей карты банк страхует своих клиентов. Максимальная сумма страховки 120 т.р.  (сумма кредитки превышает лимит страховки), страховая премия 2 т.р. с копейками. На что я ответил, что мне это не интересно, страховать я не буду. Оператор стала говорить, что это удобно, безопасно и сама она это использует. Я повторил, что это меня не интересует. Она продолжила оформление передачи карты. Печатает документы, просит подписать. Что вижу: договор кредитной карты, акт приема-передачи и договор на страхование. Оператор подсовывает договор и говорит: это сейчас обязательное условие при получении кредитной карты, быстренько подпишите здесь и здесь, а если что, то в течении14 дней рассторгните его.

Я: я не буду его подписывать, зачем рассторгать если можно сразу не подписывать?

О: ну тогда нужно делать пометку об отказе в страховании...

Я: делайте, я не подпишу!

Оператор видит что фокус не прокатил отдает документы, попутно рвет договор страхования и прощается со мной.

Я: всего доброго! До свидания.

Не стал я спорить, ругаться, уличать ее во лжи. Я понимаю это их работа, планы, премии и т.п. я к ней притензий не имею. Вас прошу не верить никому и внимательно читать бумаги которые вы подписываете. В Сбербанке, как и в любом банке в первую очередь в вас ищут лоха, которому нужно впарить дополнительные и совсем не обязательные услуги. А в договоре на страхование четко прописано, что клиент добровольно, по своей воле заключает данный договор. Поэтому все сказки об обязательности этой услуги это всего лишь уловки оператора банка.

106

Жесткие продажи: "Привлечь и переключить"

Жесткий, граничащий с мошенничеством, прием в продажах и маркетинге, который мало обсуждается как технология, однако очень часто применяется в различных интерпретациях.

Суть приема: вы привлекаете клиента заманчивой ценой, завышенным качеством или необычным предложением, после чего стараетесь ему продать что-то другое — или дороже, или что у вас есть в наличии.

Я приведу очевидные и не очень примеры использования этого приема, поговорим о его этичности, законности и возможные способы применения в вашем бизнесе.

Самый известный пример — реклама автомобилей с ценой «от 22 222».

Каждый, кто по такому объявлению мчался в автосалон, был несомненно разочарован. Как правило, цена оказывалась без НДС, на автомобили только белые и только матовой окраски, без электропакета и уже как пол года не выпускались.

Вам же предлагалось нечто лучшее, более мощное, приятней на ощупь и дороже как минимум на половину. Разницу можно оформить в кредит, который вам обойдется как чашка кофе, которую надо выпить не менее десяти раз за день.

Согласитесь что это намного более выгодное предложение!

В первичной недвижимости вы могли встретить рекламу жилого комплекса с ценой за квадратный метр от 9 999.

На встрече это оказывалась трехкомнатная квартира площадью с олимпийский бассейн, на нижнем, но не первом этаже, двумя окнами, смотрящими друг на друга, мусорные баки и холодильные установки местного завода по обогащению урана.

Однако по телефону это умолчали, вы уже в офисе продаж и давайте попробуем подобрать квартиру вашей мечты и попробуем представить как вы просыпаетесь утром, подходите к окну и смотрите на реку и лес одновременно. Да, у нас тоже есть для вас рассрочка, которая покроет разницу между вашими ожиданиями и нашей наглостью.

В интернет это явление называется «Кликбейтный заголовок» или «кликбейстная картинка». Вы видите женскую грудь, нажимаете и получаете рекламу крема от геморроя и пяточной шпоры в виде черной маски, созданной лично Малаховым.

Думаю что вам стало немного понятнее суть приема. Теперь поговорим о его этичности и законности.

Главное условие, при котором сохраняется как минимум законность ваших действий — это реальная возможность отпустить рекламируемый товар за озвученную в маркетинговых материалах цену.

Главный прием, как обходится это — уточнение в рекламных материалах что это ограниченное во времени и/или количестве предложение. К примеру, рекламируемых товаров завозится только 10 штук в год или акция заканчивается через 15 минут после поклейки баннера на столбе.

Проверка дождем

В американской практике есть такое понятие как «проверка дождем» — если вы не можете реализовать сейчас, то вы обязуетесь реализовать сразу же после окончания дождя — как только у вас появится товар в наличии. Подобным образом себя прикрывают автодилеры — они обещают таки поставить по указанной цене автомобиль не менее чем через пол года после того как вы внесете за него полную предоплату.

Если кратко, то давать рекламу того, чего у вас нет с целью привлечения клиентов, является незаконным. Как минимум за это не погладит по голове антимонопольный комитет.

Однако мелкие, партизанские бизнесы этим приемом пользуются более жестко, не опасаясь привлечь внимания хищников.

Вопрос этичности можно обсуждать еще дольше и больше.

Лично я против использования сомнительных практик, но жизнь намного сложнее чем кажется с первого взгляда.

Давайте теперь поделюсь своими примерами, которые происходили если не со мной, то с очень близкими ко мне бизнесам.

Пример с коворкингом

Предположим что вы решили создать первый коворкинг в вашем городе. Уточнение для тех кто не в курсе: коворкинг это такой офис, в котором арендуются отдельные рабочие места. Т.е. в комнате в несколько сотен квадратных метров может находиться пара десятков компаний, не связанных друг с другом.

Как правило, стоимость такого рабочего места кажется несколько дороже, чем арендовать офис самостоятельно, однако резиденты коворкинга получают в качестве бонуса места общего пользования, во что входит зачастую кроме санузлов и кухни, переговорные комнаты, игровые пространства, возможно спортивные тренажеры. Помещения каждый день убирают, на кухне всегда есть чай, кофе, печенье и может что-то еще.

Добавьте к всему этому гибкость контрактов — вы можете подписать договор хоть на один день, в любой момент от него отказаться, добавить нового сотрудника и не надо беспокоиться ни о столах, ни о стульях, ни об интернет.

Итак, вы открываете первый коворкинг в вашем городе. Мало кто понимает суть вашей услуги и мало кто поймет сразу почему же вам надо платить настолько дороже, чем просто снять свой офис. Вы же хотите привлечь крупных и обеспеченных клиентов.

Первый путь: заняться миссионерством и начать просвещать всех и вся о невероятных преимуществах коворкинга и ждать когда до вас дойдут нужные люди.

Второй вариант: вы даете объявление о сдаче офисного помещения по вполне рыночной цене, но на самом верхнем уровне в этом городе. Можно несколько — на разные площади под разные размеры компаний. Звонящим вы, к великому своему сожалению, рассказываете о том что помещения уже заняты, однако давайте поговорим — возможно мы сможем предложить вам нечто лучше.

Продажа косметики

Другой пример. Вы продаете косметическое средство через интернет-рекламу. К примеру, маску для лица. Рекламируется стоимость одной штуки, однако при обращении клиента вы утверждаете что какой-либо эффект возможен не менее чем после пяти применений. В итоге вы можете отказаться вообще высылать по одной штуке, или не выплачивать бонус сотрудникам за такие продажи. У меня рука не поднимется это назвать апсейлом.

B2B продажи

На корпоративных продажах можно применять нечто близкое в таком варианте: вы продаете высококачественное, высокотехнологичное сырье на рынке где правит балом Китай и Индия в качестве синонимов самого низкого качества. Вам никто не мешает выставить на витрину предложения такого же порядка, как и у ваших конкурентов. Другими словами вы можете рекламировать не свою продукцию, а нечто намного хуже, однако значительно дешевле.

Ни для кого не будет новостью, если выяснится что вашу продукцию еще надо поставить в страну, а до этого дождаться очереди на основном производстве. Кроме того вы можете закупить у конкурента и продать хоть в «ноль», хоть в минус, но так чтобы налоговая ничего не заподозрила. В результате такой рекламы на вас начнут выходить потенциальные покупатели, с которыми уже можно будет проводить работу и переключать на нечто намного лучшее.

Итоги

Давайте теперь попробуем обобщить: в каких случаях можно найти хотя бы внутреннее оправдание тому, что вы пользуетесь такой техникой:

Нечто новое для рынка

Первое: вы продаете нечто новое, к чему рынок еще не привык и не понимает, однако у вашего продукта есть заменители. Вы рекламируете заменители, после чего переключаете клиентов на свою основную продукцию. Если заменители у вас есть в наличии — это и законно и этично.

Перегретый рынок

Второе: у вас разговор с клиентом начинается с цены и только с цены. Как правило речь идет о высококонкурентных, перегретых рынках. Вы выставляете в рекламе нечто дешевое, однако с рядом нюансов: или ограниченное предложение, или долго ждать, или неполная комплектация. Для успеха дела важно чтобы клиент как можно больше вложился в процесс до того момента, как поймет ваши подвохи и почему на самом деле не все так дешево. Конечно же надо быть максимально корректными, чтобы не вызвать реакцию отторжения.

Штучные товары/услуги

Третье: у вас штучные товары, услуги или предложения и нет возможности каждый раз перенастраивать рекламную кампанию, однако рынок не привык к абстрактным объявлениям типа «я продаю много разных однокомнатных квартир». Вы рекламируете несколько конкретных предложений, о которых в любой момент можете сказать что они ну вот буквально только что исчезли. Кроме недвижимости, к примеру, это могут быть горячие туры или заказ автомобилей с аукционов.

Внимание! Условия успеха

Что важно: ваши действия должны быть максимально корректными или к вашей легенде должно быть невозможно подкопаться. Не менее важно чтобы ваши сотрудники были обучены работе с такими лидами — при игре на грани фола процент успешных сделок как никогда зависит от уровня ваших сотрудников, фееричной отработке возражений и наличия максимально эффективных скриптов.

Теперь с удовольствием выслушаю ваше мнение о таком сомнительном способе ведения бизнеса!

Показать полностью
2163

Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей

UPD Ответ #comment_155910265

UPD 2 пост ответ: Ответ на пост «Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей»

Все наверное прочли пост про то,как активный пикабушник проявил гражданскую позицию, и пожаловался на Яндекс, за это получив 2500 рублей.
Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000?
вот этот пост, если забыли.
Но не зря я не верил во всю эту чушь с 2500 рублями от Яндекса, и решил узнать от первоисточника, спросить Яндекс лично, вдруг они действительно так делают,и вот, поздней ночью я пишу сообщение Яндексу.

Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей Ложь, Обман, Негатив, Нечестно, Срыв покровов, Проверка, Длиннопост, Видео, Опровержение
Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей Ложь, Обман, Негатив, Нечестно, Срыв покровов, Проверка, Длиннопост, Видео, Опровержение

Так как мы видим, автор то врет!!!!

Так что давайте дружно присвоим новую ачивку автору, как человеку, который обманул наибольшее количество людей!

ПС. Если не верите скриншотам, то можете сами спросить у Яндекса, они подтвердят и вам тоже.

Показать полностью 3 1
2690

Как разводят субподрядчиков на госконтрактах

Как разводят субподрядчиков на госконтрактах Мошенничество, Госконтракт, Бизнес, Малый бизнес, Обман, Длиннопост

Всем привет.

Мы компания, занимаемся проектами по настройке и поддержкой ИТ инфраструктуры.

К нам обратился клиент Михеев Сергей Вячеславович (ООО Симтехник), который является подрядчиком у Ген.подрядчика гос. контракта.

Задача, настроить локальную вычислительную сеть в 7 этажном здании.

При первой встрече выясняется, что у нас УСН, а у него ОСНО и нас просят понизить цену, так как у него будет кассовый разрыв из-за НДС 20%, на что он получил отказ, так как цена итак меньше рыночной в 3 раза, после Сергей сказал, что сам решит этот вопрос и чтобы мы начинали работы.

В итоге во время работ Сергей подтверждает, что вопрос решен.

Работы

- Настроить 2 ядра (Альфа, Бета)

- Настроить ~13 стеков по 3 коммутатора в каждом, в сумме 39 коммутаторов

- Настроить Wi-Fi контроллер + 48 Wi-Fi точек доступа

- Произвести монтаж оборудования

- Поддержка подключения устройств информационной безопасности

- Соединить ЦОД с этим оборудованием

- Ввод в эксплуатацию

По началу нас просили начать работы без договора (первый звоночек), обещают при заключении договора аванс 30%, остальное по факту выполненных работ.

Просили не делать быстро, так как руководство не понимает, что за такое малое время можно заработать такие деньги, а нам не выгодно делать медленно, время - деньги.

Я сообщаю Сергею, что через 3 дня работ, если не будет договора, черновика (драфт), мы прекращаем все работы.

Как разводят субподрядчиков на госконтрактах Мошенничество, Госконтракт, Бизнес, Малый бизнес, Обман, Длиннопост

Проходит 3 дня, выполнено 70% работ - ни черновика, ни договора нет.

На 4 день (Воскресенье), нам все еще предлагают оплатить аванс 30% (в понедельник договор, вторник аванс), оплатить выполненные 70% отказываются.

Проверяем контрагента.

ИНН 7707396159 \ ООО Симтехник

Спрашиваем Сергея, прислать данные по компании в том числе бух.отчетность по последним двум периодам, на что получаем ответ, что ничего нет. (Второй звоночек)

Мы делаем вывод, что данная компания имеет все признаки компании однодневки.

Мы стираем оборудование Ядро Альфа и Бета, забираем конфигурацию, все остальное оборудование остается в нетронутом виде, сообщаем, что готовы заключить договор на рыночную цену на все работы с предоплатой, восстановить проделанную работу можем за 4 часа и продолжить дальше.

Получаем отказ.

Предлагаем оплатить выполненные работы в 70% по ранее оговоренной цене с предоплатой, получаем отказ.

В настоящий момент, нашу работу доделывают другие люди, также без договора.

Напишу сразу, по поводу качества работ, можете даже не сомневаться, работы выполнялись нашим сертифицированным инженером по оборудованию Cisco, имеется сертификат Data Center.

Мы получили негативный опыт работы с проектом связанным с гос.контрактом.

Сделали 70% работ, заплатили нам за это 0 рублей.

Делюсь опытом, чтобы и вас не могли обмануть:

1.Проверять контрагента, запрашивать сразу реквизиты организации.

2. Без договора не начинать работы или начинать но на 1-2 дня максимум, нет договора - нет работ.

3. Согласовывать договор с оплатой по этапам, гарантией оплаты. Если отказываются, не теряйте время, не работайте. Вам оплатят 30 процентов и кинут, гос. контракт будет еще длиться 1-3 года, за это время компания однодневка закроется и остальную часть никто не выплатит, ген.подрядчик остается с результатом и сэкономленной значительной суммой.

4.Если отказываются делать предоплату за выполненные работы, просить поручительство за юр.лицо генподрядчика или физ.лицо, владеющее юр.лицом, нет поручительства, не соглашайтесь на дальнейшее сотрудничество.

3. Если работы не оплачиваются, забирать результаты работы с собой и уходите.

Обязательно сдавайте оборудование заказчику при свидетелях и с записью видео, иначе вас могут подставить, мы договорились с самого начала, что ключ от комнаты где хранится дорогое оборудование, получаем только мы, проверьте, чтобы на дверь из коридора смотрела видеокамера с системы видеонаблюдения. Нас это спасло.

Мошенник, кидала, развод -  Сергей Вячеславович Михеев.

Ну и собственно, страна должна знать своих героев в лицо.

Всем удачного бизнеса и остерегайтесь мошенников.

Показать полностью 7
744

Очередная схема мошенничества

Все кто, хоть раз попадал на различные бизнес-тренинги, бизнес-молодости и лайк-центы, а то и просто посидел в чатах молодых миллионеров, наверняка сталкивался с продажами франшиз или готового бизнеса, например интернет-магазина барыжещего китайскими мелочами или СММ-агенства, а может и студии-маникюра или очередного обучающего центра (который продается, т.к. "Я решил заняться другой сферой/ушел в ИТ/срочно нужны деньги на лечение котика и др.), они готовы предоставить всю отчетность и налоговые справки, на первый взгляд все чисто и честно, где подвох?!
А чтобы понять, где тебя хотят на**нуть, давайте посмотрим, как создается ширма успешности и как некоторые люди посмотрев ф.2 БУ, сразу загораются покупкой такого хайпа.
Вот примерное описание, как создать из воздуха маленькое экономическое чудо:
Создаётся интернет-магазин (обычно товаров электроники вроде гироскутеров электросамокатов и т.д.), стоимость 50-60 т.р.

Для вида запускается несколько рекламных компаний.

После чего владелец делает сайту "белую" прибыль которую в будущем можно показать инвесторам.

Т.е. покупает сам у себя товары (на разные адреса), в этот момент конечно он теряет деньги на налогах, но показатели белой прибыли того стоят.

По такой системе сайт работает некоторое время, показывает ЧП в 100-500 т.р., после чего выставляется на продажу под видом полностью автоматизированного бизнеса с окупаемостью менее года. Инвестор покупает, все делает по инструкции, а на показатели старой ЧП выйти не получается. С точки зрения закона всё ок, прибыль прошлого владельца легко подтвердить через налоговую.

Вот в итоге при вложениях в 200-300 т.р. зарабатывают на продаже 1.5-3 млн.р.

3586

"без мам, пап и кредитов"

Вру, конечно, с кредитами. Но как показывает практика чем явней обман, тем искреннее тебе верят.

Зачитался тут умилительным чтивом Свой бизнес без мозгов и стартового капитала

Если коротко, то ТС рассказывается про то как два совсем молодых человека по 18-19 лет делали бизнес в 2008 году. Прочитав рассказ и поспорив в комментариях, хотелось бы поделиться историей которая произошла этим летом и мыслями на счет таких постов. Историю расскажу от первого лица, во-первых был непосредственным участником, во-вторых: так удобнее.

Звонок. Ночь, на часах 3 часа. Телефон, после того как влился в стройные ряды предпринимателей, я не выключаю, хоть раньше была привычка ставить на беззвучное. Жена под боком начала ворочаться и недовольно сопеть. Звонил коллега (к).

(к) - у нас павильон горит!

(я) - в смысле?

(к) - какой у этого еще может быть смысл? Ярко и красиво, б@#$, горит!

(я) - Не кричи. На часах 3 часа, что ты от меня хочешь? Сейчас соберусь и приеду, ты на месте?

(к) - Да, здесь. Пожарные тоже здесь.

(я) - понял, давай, наберу как буду выезжать.

Положил трубку. Жена разговор слышала только с моей стороны, но поняла что, что-то произошло. Лезть с расспросами не стала, она у меня умница. Вышел на балкон и закурил. Делаю это редко, или выпил или нахожусь под воздействием стресса. Докурил, подумал и, в свою очередь, набрал коллеге.

(к) - Ты выехал уже?

(я) - Нет. Не поеду, зачем я там нужен, рыдать на пепелище? Там уже находишься ты и пожарные. Давай лучше подумаем, что это могло быть? Там монтировали холодильное оборудование, может быть короткое замыкание?

(к) - Нет. Павильон был полностью обесточен. Работу монтажники закончили в 11 часов. Среди них никто не курит, так что это не был оставленный окурок или еще что-то.

(я) - Ок. Тогда нужно дожидаться экспертизы.

(к) - Тут камера висит, должна быть запись. Я позвоню Иванычу в управление, может они смогут достать нам запись. А ты тогда звони Сереге (С) и рассказывай что произошло.

Мне досталась самая неприятная часть, рассказать заместителю начальника торгового отдела администрации и куратору всех муниципальных нестационарных объектов в районе, что павильон за несколько миллионов рублей внезапно потерял существенную часть своей стоимости и товарный вид. Звонить ему нужно было обязательно. Во-первых: чтобы он узнал это первым от нас. Во-вторых: чтобы подключился к процессу со своей стороны.

(я) - Серега, доброй ночи! Спишь? (идиотский вопрос, который всегда ставит в тупик, но как еще начать неприятный диалог в 3 часа ночи)

(С) - А? Конечно сплю. Что-то случилось, до утра подождет?

(я) - Думаю нет. Сгорел павильон, который мы взяли в субаренду у Аниса.

(С) - …..

(я) - ты заснул что-ли?

(С) - Нет. Не сплю. Рабочие по пьяни сожгли?

(я) - Нет. И это не короткое замыкание, электричество мы еще не подвели

(С) - Ясно. Говорил я вам не надо там устанавливать объект. С арендодателем решать вопросы предстоит вам.

(я) - это понятно. Ладно, я часов в 9-ть поеду туда, посмотрю что осталось. Думаю тебя как раз к этому времени там увидеть.

(С) - угу

Не стал ему говорить что это место было предложено в том числе и им, когда мы собрали информацию по наиболее проходимым местам в районе. Серега отличный парень, мы с ним учились в одном университете. Я на курс старше. Познакомились на одной общей пьянке в честь взятия Бастилии. После универа я его не видел. Где-то в 2016 буквально столкнулся с ним в администрации района “Н”. Как помощник пресс-секретаря, я координировал работу журналистов. На мероприятии которое они организовывали для Губернатора и нашего Министра.

Утром приехал на место происшествия. Павильон внутри выгорел полностью. Пожарные молодцы - ехали всего 10-12 минут, но практика показала, что пластик и дерево сгорают быстрее. Ущерб насчитали на 2,5 миллиона рублей. Мы влетели где-то на 1 миллион. Оборудование, холодильник, мебель, заказанная и еще не привезенная партия цветов, которую пришлось раскидывать по другим магазинам, чтобы хоть что-нибудь реализовать до того как цветы испортятся.

Еще один важный момент, рядом с нами в 500 метрах стоял красивый и белоснежный павильон конкурентов. Продавцы и хозяин ахали и охали, переживая за нас. В своем поведении больше были похожи на древнеримских плакальщиц, которым платили деньги чтобы они специально громко стонали и рыдали на похоронах. В тоже время когда их опрашивали полицейские, видели ли они что-либо этой ночью, оказалось, что работники круглосуточного магазина все как один потеряли слух и зрение. Ничего не видели и не знают.

Где-то через 2 дня мы смогли достать и посмотреть видео. На нем к павильону подошел человек в балахоне и бейсболке. Лица было не разобрать. Разбил каким-то предметом окно. Вылил в разбитое окно 2 бутылки какой-то жидкости, бросил горящую тряпку в помещение. Вспыхнуло просто моментально. Человек в бейсболке убежал в сторону шоссе. На все это у него ушло около минуты. Опознать кого-то на этом видео не представлялось возможным.

В общем следствие идет по сей день, но как говорит наш знакомый из МВД, шансов крайне мало.

Здесь хотел бы вернутся к посту про то, как 2 шалопая открыли ларек с пойлом и хрючелом в Барнауле в 2008 “без мам, пап и кредитов”. В ларьке они продавали курицу гриль за 380 рублей, рабочим из трамвайного депо и местным гопникам. Чтобы был понятен цимес истории, на данный момент в Москве курица гриль стоит около 300-380 рублей в ларьке. Автор утверждает что этих куриц у них покупали работники трамвайного депо, возвращаясь со смены. Согласно Росстату средняя зарплате в Барнауле - 11 тысяч рублей. Средняя цена за курицу гриль в Москве в 2008 году 150-190 рублей. Получается, что работяги Барнаула могли себе позволить тратить больше денег чем работяги в Москве. Как это возможно?

Дальше - больше таких нестыковок. ТС пишет, что они работали напрямую с птицефабрикой, утверждает что продавали по 4 курицы в день. Когда ему говорят, что их 4 курицы в день птицефабрике не интересны, он съезжает с вопроса и начинает утверждать что они работали с перекупщиками, когда ему обращают на это внимание и говорят что работать с фабрикой одно, а с перекупщиками - другое, автор говорит что разницы никакой нет. Про стартовый капитал в начале поста он тоже наврал. Денег нашему “бизнесмену ларечнику” дал папа. Деньги его семья якобы копила сыночке на учебу в ВУЗе. Прекрасная история, проблема только в том, что школу заканчивают в Российской Федерации в 16-17 лет. ТС на момент истории было 19 лет. Значит если он не учится, то должен уже год топтать сапоги в армии. Но судя по тому что он пишет в в армии он не был, в университете тоже и видимо не работал. Вместе с этим рассказывает что деньги взял из тех что папа копил ему на учебу. Получается что Папа копил деньги на учебу сыну, но сын почему то 2 или 3 года не учился. Папа деньги копил на учебу, но отдал их сыне под сомнительный проект с пивным ларьком и курицей по 380? Как уже писал выше, на протяжении всего текста сплошные логические ошибки и противоречия. Можете сами ознакомится с ним по ссылке.

Автор пишет, что у них были выгодные предложения в отличие от ларьков с аналогичной продукцией расположенных рядом. Ну ок, хорошо, но почему двум малолетним дебилам просто не проломили черепушки конкуренты, почему не сожгли ларек, почему не заплатили гопарям из соседнего района, чтобы они разнесли все в щепки и сперли пиво? От конкурентной борьбы никто не застрахован, даже при очень тщательном расчете и планировании, наш случай в 2019 году яркое и наглядное подтверждение. В публикации про ларек, автор как прыщ вскочил на поделенном уже давно рынке обслуживающем гопников и работяг! В Барнауле! В 2008 году!!! и почему-то не столкнулся со всеми прелестями конкуренции? Существует только одна причина как такое могло получится. Папа у нашего "героя" на то время был достаточно обеспеченным бизнесменом или чиновником местной администрации, который просто прикрыл своего непутевого сыночка от конкурентов и отмазал от армии.

На данный момент публикация про "безмозглых и безкапитальных" набрала свыше 9 тысяч лайков. Обидно, что людям втирают страшную дичь про то, как можно быть дураком !Без стартового капитала!, начать свое дело и у тебя все получится. Запомните - это не так. Любой бизнес это прежде всего начальный капитал, дисциплина, планирование, управление и связи. Если нет одного из этих пунктов - бизнес превращается в русскую рулетку, с непредсказуемым результатом.

Не надо верить вот таким “папиным бизнесменам”, они ничего не понимают в том, что делают. Зачастую это избалованная молодежь, которым обеспеченный родитель дал денег на поиграться, при папиных связях и покровительстве у них получилось и теперь они засирают мозги окружающим рассказывая, как легко можно стать успешным бизнесменом, про то как они сделали себя сами и вообще капитализм, счастье, за2,71бись. В комментариях к посту про успешных бизнесменов Банаула, есть хороший рассказ про новую мазду, суть которого в том, что 3,14здюк продал машину, которую ему купил отец, чтобы получить стартовый капитал на бизнес. 

Хотите заниматься бизнесом - пожалуйста, мы живем в открытом свободном мире. Но не ведитесь на такие сказки, не будьте обманутыми. Вот собственно все, что хотелось бы сказать.

UPD: Ответ на этот пост

Показать полностью
227

Инфоцыгане и Китай

Ко мне вообще довольно часто обращается народ, развращенный инфоцыганами. Мол, в Китае миллионы денег, которые только и ждут иностранца. Приходи и забирай.

Я поначалу пытался объяснять всем, что это ДОРОГО, ДОЛГО и СЛОЖНО.

Почти никто не верит. Ну ладно, их право.

Недавно прям произошел анекдотический случай. Написали мне, что, мол, мы онлайн-школа и хотим развиваться в Китае. Ну дело хорошее, я ж описываю варианты. Тот, мол, подороже и надежнее, тот - попроще, но рисковый.

Послушали меня и послали нафиг. С формулировкой "разводила". Ну да ладно, вольному воля.

Сегодня слезно кричали, могу ли я помочь в поиске адвоката. Предыстория оказалась банальной до ужаса.

Инфоцыгане продают юрлицо в Китае по очень привлекательной цене. И даже обещают не сухое юрлицо, а с открытым и живым банковским счетом, открытыми аккаунтами в платежках Alipay  и Wechat Pay и с налоговой историей. Все прекрасно, всем ясно, что те, кто требуют много денег - разводилы.

Неделю назад директора новоприобретенного ООО с погранконтроля уводят куда-то далеко. А ларчик просто открывался.

Регистрируется ООО и ведется мизерная деятельность. С честной уплатой налогов. Вдобавок к аккаунтам в Alipay и Wechat Pay регистрируется аккаунт в маленькой и неизвестной платежке вроде JD Pay. Которая, несмотря на мизерную долю рынка, вполне себе полноценная платежка.

В ней же заводятся товары на разные суммы и про нее забывают. При продаже и передаче доступов о ней забывают упомянуть.

За месяц до продажи её начинают активно использовать в качестве платежного мида в казино, голых чатах, эдалте и т.д.

Через месяц-два, когда хмурые ребята в форме все отслеживают - на счетах платежки остаются только копейки от последних поступлений, инфоцыган счастливо нежится на пляжах ЮВА, окучивая следующего лоха, а счастливый владелец тратит в 20 раз больше денег, чем он заплатил бы со мной просто ради того, чтобы вернуться на родину.

Все счастливы. Пользуйтесь услугами фирмы "Инфоцыган инкорпорейтед"

289

Экстрасенсы,  офис продаж

Заранее извиняюсь за составление текста и пунктуацию!

Расскажу вам про экстрасенсорную помощь и лечение по телефону

Лет 20 мне было, учился в университете , стипендии в 1600 рублей мне не хватало и я начал искать работу, увидел в газете, ( да в газете) объявление о том, что требуется офис- менеджер, опыт не обязателен, поехал на собеседование и меня взяли.

Оказалось я попал в офис к экстрасенсам, у них шли «прямые эфиры» где сидели экстрасенсы и гадали, на эти якобы прямые эфиры могли дозвониться только свои, а все кто пытался дозвониться по номеру который был на экране, попадал оператору, он записывал данные, номер телефона и говорил вы в очереди, на следующий день в дело вступали «помощники» экстрасенсов, они взволнованным голосом и подготовленным разговорником звонили бедолагам и говорили мол экстрасенс по имени и номеру телефона блядь увидела, что у вас беда, и попросила срочно связаться с вами, естественно на той стороне трубки начинали рассказывать про свои беды, а «помощники» ахали охали и говорили вам нужна диагностика!

Диагностика: просили клиента ставить чашку воды перед собой и думать в эту воду, передавая инфу в воду, так как все воды мира связанны и экстрасенс тут в своей чашке все увидит и так минут 5-10.

Во время диагностики помощники уходили курить, кушать, тупо занимались своими делами, потом снова звонили и говорили все пиздец вам, вам нужен срочный сеанс от экстрасенса, она увидела, что на вас порча, люди соглашались не все конечно, но большинство, шло сильное психологическое давление на человека, что он может умереть или же его близкие, цены на сеансы были разные от 10 тысяч и выше, оплачивали денежными переводами на финансового блядь директора, а на самом деле это был обычный курьер, который катался по городу и собирал деньги с банков, после оплаты ставили человека на сеанс к экстрасенсу, экстрасенс тупо включал мантры по телефону и проводила какие то обряды, после сеанса, звонил снова помощник и говорил нужен ещё один сеанс, и так до того момента пока клиент не пошлёт их на хуй и не поменяет телефон.

Люди переводили этим мошенникам сотни, а некоторые миллионы рублей, все разговорники такое чувство, что были составлены опытными психологами, клиентов предупреждали о обряде тайны, чтобы они ничего не рассказывали близком, а то все сеансы слетят в трубу.

За неделю работы в этой конторе я так охуел от алчности людей, я был в шоке, что ради денег можно врать про смерть и болезни, что сразу по окончанию недели свалил от туда, поменял номер телефона и радовался своим честным 1600 рублям стипендии.

В полицию на них не жаловался, тупо потому что было стремно, мне казалось, что там серьёзные люди держат такие конторы.

1812

Рынок женщин в России. Снять звезду на ночь.

Сначала коротко о небольшом конфликте с администрацией Пикабу: Не так давно я писал о том что мои посты заблокированы в приложении Пикабу и мне пришлось завести телеграм канал чтобы хоть где-то писать, но позже ссылку на канал прикреплять к постам мне тоже запретили, из-за чего я хотел перестать постить на этом ресурсе вообще, ибо это не имело никакого смымла. Вот подробнее об этой ситуации - https://pikabu.ru/story/postyi_na_temu_platnoy_lyubvi_i_blds...

После этого поста со мной связался модератор и удалил ссылку на мой канал из бан-листа, и, вроде как, мне дали добро на дальнейшую публикацию моих статей. Стоит сказать что днём ранее в личной переписке администрация ресурса в этих просьбах мне отказала. Меня радует что на Пикабу работают адекватные люди, способные принимать взвешенные решения в короткие сроки. Спасибо за быструю реакцию и очень жаль что нельзя было решить этот вопрос раньше, когда я писал вам на почту.
Из всего этого следует что я все же продолжу пилить посты на свою профильную, довольно нестандартную тему.
Некоторые слова мне придется цензурить, надеюсь что это не будет сильно бросаться в глаза.

Я прекрасно понимаю негатив некоторых по отношению к данной теме в целом и ко мне в частности. Сразу хочу сказать что к бл*добизнесу на данный момент я никакого отношения не имею, салона у меня нет, вовлечением не занимаюсь, услугами не пользуюсь. Но так уж получилось что определенный опыт в этой сфере у меня есть, не знаю хорошо это или плохо.
Прост**туция как явление всегда было, есть сейчас и будет в будущем. Возможно со временем она сильно изменит форму, подачу, вид, но сама никуда не денется это точно. И на данный момент этот бизнес изменяется, причем довольно быстро, подстраиваясь под постоянно меняющиеся вкусы клиентов. Спрос рождает предложение. И услуги, оказываемые сейчас, сильно отличаются от аналогичных услуг в 90-ых и 2000-ых.
Помимо обычных дам с низкой социальной ответственностью сейчас на бл*дорынке ценится эксклюзив. На тематических сайтах можно увидеть карликов, трансов, гермафродитов, близняшек, гимнасток и тд. Так же в цене обычные девушки, добившиеся определенных успехов в спорте, балете (про историю с Волочковой многие слышали), либо на модельном поприще. Про российскую сборную по художественной гимнастике уже давно ходят не самые лестные слухи, подтвержденные многими моими знакомыми, и даже опубликованные в СМИ. Не хочу обретать репутацию сплетника, но скажу лишь то что даже я знаю где можно заказать для себя гимнастку из российской сборной, хотя моя сфера деятельности ранее была в совсем другой категории бл*добизнеса и с элитным сегментом я никак не пересекался. В модельном бизнесе тоже не все так спокойно, но про то что модели продаются, я думаю, и так многие слышали.
Медийные личности, инсталеди, модели журналов "Максим" и "Плейбой", участники различных шоу по типу "Холостяк" и "дом 2" тоже пользуются спросом. Стоимость таких дам, конечно, высокая и находится в прямой зависимости от уровня их известности. Именно поэтому многие эск*ртницы лезут на ТВ и всячески пиарятся. Пример - Алена Пискун, Олеся Малибу, из недавних - Яна Шевцова - бывшая участница "Дом-2", которая везде кичится тем что спала с Гуфом и Jah Khalib-ом. Сейчас она бегает по всевозможным шоу рассказывая подробности своей личной жизни. На сколько подскочил ее прайс остаётся только догадываться.

Одними "Дом-2" и "Холостяк" список шоу для пиара не ограничивается. Так же девушки не брезгуют и "Пусть говорят", "Давай поженимся" и далее по списку. Ну а что, выступила в шоу "Голос" и смело можешь увеличивать стоимость ночи с тобой в два раза, а твой агент будет скидывать потенциальным клиентам "карточку модели" в которой гордо будут красоваться все заслуги и регалии. Я знаю некоторых медийных женщин (не лично), которые начинали с работы в потоковом салоне по две тысячи в час, постепенно поднимая себе цену пиаром и инвестициями в свою внешность. Сейчас они селебрити и уже отошли от дел, освободив дорогу молодым и более перспективным дамам.

По сути ,спрос, повторюсь, рождает предложение. А спрос высокий, отсюда и большое количество посредников. Есть такое понятие как "брендф*кер". "Брендфа*ер" - тот кто спит с известными женщинами чтобы потешить свое ЧСВ. И если какой-то клиент хочет на ночь звезду балета, медийную личность или девственницу, то агент (менеджер) с лёгкостью её достанет, за свои скромные 20-30% от суммы. Порой агенты находят такой редкий эксклюзив, что я сам удивляюсь их ловкости и сноровке. Многих таких менеджеров я знаю лично и часто слышу от них удивительные истории, но они, к сожалению, на Пикабу не могут быть размещены, в связи с недавними обновлениями, касающимися контента для взрослой аудитории.

С развитием технологий изменилась вся отрасль. Теперь стоимость ночи с девочкой напрямую зависит от Instagram: чем больше подписчиков, дорогих подарков, поездок за границу и популярных подруг, тем дороже хозяйка аккаунта, ведь клиент получает не просто безымянную красавицу, а микрознаменитость – инфлюенсера, блогера. Российский Инстаграм стал своего рода каталогом курт*занок. Впрочем, элитные эск*ртницы нарушают это правило. Они не кичатся дорогими игрушками, не телеграфируют обо всех своих перемещениях за границей и делают все, чтобы мимикрировать под девушку из состоятельной семьи, которую не удивить красивой жизнью, стремятся дружить с главными светскими львицами или интеллигентными представительницами московского бомонда. Эта легенда позволяет заказчикам спокойно выходить с ними в свет, не боясь быть скомпрометированными.

Сейчас пр*титуция сильно отличается от того что было раньше. Тематические сайты, форумы, мессенжеры и социальные сети формируют рынок. Объявления в газете, как в начале двухтысячных, как рекламный инструмент уже не работают. Доживают свой век и журнальчики, которые раздают в пробках. Почасовые девушки, причем совершенно разной ценовой категории, легко ищутся в чатах, мессенжерах, на форумах и на сайтах-анкетниках.

Резюмирую все сказанное выше - писать продолжаю, рынок развивается, тем для новых постов много.
И да, кстати, скоро, как и обещал ранее, запишу видео интервью с Бобом Джеком - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Боб_Джек

У кого есть вопросы к нему - пишите в комментариях.

P.S. Следующий мой пост будет на тему психического состояния сотрудниц, про их эмоциональное выгорание и тд. И как бы я ни старался у меня не получится написать его так чтобы пост не был забанен в приложении Пикабу. Скорее всего с приложения вы его не увидите, прочитать его можно будет в мобильной версии сайта. Выйдет пост в пятницу в 10 утра.

Мой телеграм канал t.me/suterTV

Спасибо что дочитали.

Показать полностью
834

Закулисье КВН: сколько платят авторам, ради чего участник закладывают машины и берут кредиты, почему нельзя про политику

60 абзацев зания о клубе веселых и находчивых от автора КВН на Первом канале и разных телевизионных передач на СТС и ТНТ.

1.КВН - штука непредсказуемая, любые шутки и конкурсы могут слетать по разным причинам. Поэтому авторы часто берут оплату ‘за день работы’. Когда всё устаканивается сразу, можно получать деньги за то, что ты вот он, рядом сидишь.

2. Адекватно оценить стоимость авторской работы сложно. Самый низкий мой гонорар (помимо бесплатной дружеской помощи) был $100, самый высокий - $12000

3. Увы, одни и те же авторы могут работать с разными командами в одной игре. Поэтому иногда (в основном к финалам) некоторых авторов привлекают чтобы они не работали с другими. Это немножко война.

4. Неужели никто не пишет сам? Конечно, пишут! Бесталанные люди на ТВ не попадают или быстро вылетают. Просто 10 дней перед игрой нужно дописывать, переписывать, ставить, показывать, принимать правки, согласовывать изменения а ещё есть и спать когда-то. Без авторов малореально.

5. Контракт с ТТО АМиК - первый более-менее серьёзный документ, который КВНщик видит в своей жизни (после паспорта, естественно). Поэтому первая реакция - возмущение ‘как так?!’ На самом деле, контракты ТНТ или СТС гораздо жёстче, шаг вправо - шаг влево.

6. Фестиваль КВН в Сочи - неформальный ‘рынок’ телепроектов с участием КВНщиков. Там я получил работу в YBW (работал в 2008-2010) и в ‘Уральских пельменях’ (2016). Продюсеры жалуются, что талантов меньше, но приезжать на это ‘road show’ продолжают. Все ж ещё и друзья

7. КВНщики просто бесят выпускников ВГИКа тем, что не смотрели Бунюэля и Киру Муратову, но везде проникли и готовы за копейки работать сидя на ‘Дошираке’ с сосисками. Конечно, это работает до определённого уровня, кино от КВНщиков это всегда большой вопрос, а вот ТВ много.

8. Попадая из обычного КВНа в телевизионный, вы можете услышать фразы ‘Купите пиджаки, прикройте жиры’ или ‘Скажите им, чтобы перед игрой помыли головы’. Бывали случаи когда команда за день до игры меняла форму потому что цвет или ткань плохо смотрятся по ТВ.

9. Впечатление, что все КВНщики попадают на ТВ, обманчиво. Многим дают шанс, но свадьбы и корпоративы в регионах кто-то должен вести! Как правило это либо тамада либо КВНщик.

10. По телепроектам ТНТ можно смотреть поколения КВНщиков. Комеди клаб - начало нулевых, Комеди вуман - середина-конец нулевых, Однажды в России - конец нулевых-начало 10-х. Посмотрите гала-концерт фестиваля в Сочи 2006-2007, порадуетесь юным звёздам экрана.

Закулисье КВН: сколько платят авторам, ради чего участник закладывают машины и берут кредиты, почему нельзя про политику КВН, Длиннопост, Бизнес, Шоу

11. Наиболее успешные авторские пары/группы работают по принципу ‘генератор’-‘фильтр’. Один выдаёт поток идей, второй/третий - записывают, отбирают адекватное и оформляют. Это как река, ГЭС и провода к городу. Поток надо укротить и преобразовать для подачи людям

12. После 19 своих сочинских фестивалей мону подтвердить: в 97% случаев о команде можно довольно точно судить по первым 15-20 секундам на сцене. Все проходят примерно одни стадии. Но есть ещё 3% они и удивляют с разными знаками.

13. Ради КВНа люди реально продают машины, берут кредиты на поездку, занимают под высокие проценты. У Марины Федункив из ‘Добрянки’ была история с машиной, года два в долгах ходила команда ‘Максимум’, так что находчивость иногда важнее веселья. Ну и верить надо в свой талант.

14. Многие команды стараются попасть в Вышку минуя Премьерку. ПЛ выжимает архив и к Вышке ты приходишь пустой, есть даже ‘проклятие чемпионов Премьерки’, частый вылет их в 1-й игре Вышки. Не играли в ПЛ - Город Пятигорск, Русская дорога, Азия микс, одну игру сыграли Плюшки...

15. Математически сейчас как никогда легко попасть в телевизор. Вышка 20 команд, Премьерка 24, в Сочи 450 команд, из которых 150 совсем зелёные. Реальная конкуренция - 2-3 команды на место. Учитывая географию и стиль команды. 10 женских или 10 московских сразу не возьмут. Баланс!

16. Самый сложный конкурс КВН не разминка, а СТЭМ со звездой. Раньше это было эксклюзивом, теперь поставлено на поток. Звёзды - чистый геморрой, они не учат текст, приезжают на 1-2 репетиции, могут кинуть в день игры, им-то что на эти оценки. Есть ответственные люди, но их мало.

17. Холдинг СТС-Медиа возглавляет капитан ‘старой’ команды БГУ (вице-чемпионы 1996) Вячеслав Муругов, генпродюсер ТНТ - руководитель авторской группы ‘Уездного города, ‘ЛУНы’ и многих других команд Вячеслав Дусмухаметов.

18. ‘Официальных’, работающих с ведома АМиК, лиг ~85. Есть лиги, взявшие название ‘лига юмора’ чтобы не платить за имя КВН, есть лиги просто неофициальные, городские, вузовские, школьные. Страна условно ‘поделена’ между 8-ю центральными лигами, на ТВ реальнее попасть играя в них.

19. КВН-игра и КВН-телепередача - во многом два разных явления. ТВ требует красивой картинки и сильно ограничивает по темам. Критику перегибов на местах в духе ‘Фитиля’ разрешают, а вот первые лица государства у нас как правило сильные и умные молодцы. Не всегда, но как правило.

20. Помимо известного кинофестиваля в Каннах проходит телерынок, куда съезжаются телевизионщики со всего мира и продают друг другу форматы. Так ‘рождаются’ гениальные идеи ))) Российское, кстати, тоже покупают - ‘Папины дочки’, ‘Дом-2’, ‘Что? Где? Когда?’, ‘Машу и медведь’...

21. Когда Первый и Россия 1 хают друг друга за ‘воровство’ того или иного формата, это может значить, что они просто купили его вскладчину и втюхивают вам, дорогие телезрители что ‘Один в один’ что ‘Точь-в-точь’...

Закулисье КВН: сколько платят авторам, ради чего участник закладывают машины и берут кредиты, почему нельзя про политику КВН, Длиннопост, Бизнес, Шоу

22. Телевидение - один из факторов, собирающих Россию воедино, во многих городах и весях почти единственный, кроме выборных урн, почты и пенсий. Мера ответственности ТВ перед обществом находится между Шурыгиной и руками-базуками.

23. Очень важный фактор для гастролей команды КВН - тупо количество людей. ДАЛС (2 человека) или ‘Русскую дорогу’ (4 человека) будут приглашать чаще, чем других. ‘Уездный город’ уже лет 15 работают втроём + звуковик. Как раз купе поезда

24. Самая крупная телесделка с участием постКВНщиков - продажа в 2011 году Комеди клаба ‘Газпром медиа’ Артуром Джанибекяном (‘Новые армяне’). Сумма сделки - около $250млн.

25. В 1995 году спонсором представлявшей Армию России команды ‘Эскадрон гусар’ был... ‘Чупа-чупс’. Сейчас такое трудно представить. Как и то, что участники команды были выпускниками Львовского военного училища (Украина).

26. Титул Президента КВН Александр Васильевич Масляков получил в 1990 году на первом фестивале КВН в Днепропетровске (ныне - город Днепр). ‘Короновали’ в шутку, но как-то прижилось.

27. Единственная команда трижды чемпион КВН - Новосибирский государственный университет. Дважды это был мужской коллектив, а в 1993 - ‘В джазе только девушки’.

28. Цена билета на игру телевизионного КВН зависит от статуса игры. На Премьер-лигу можно попасть за 1000 рублей, фестиваль в Светлогорске, встреча выпускников или финал Вышки - до 25-30 тысяч. Сопоставимо с ценами на Стинга, Депеш мод, Металлику...

29. Многие наши сериалы - адаптация зарубежных. Тебе присылают подстрочный перевод серии с объяснением в чём там шутки, а ты должен вместо условного Элтона Джона пошутить про условного Бориса Моисеева. Помимо чувства юмора нужна усидчивость - шуток там по 80-100 на серию.

30. Телевидение вообще больше похоже на завод, чем на что-то творческое. И в этом смысле КВН, где шутки и креатив на первом плане, балует своих детей. Потом ты будешь писать тонны однотипных подводок или одинаковые представления гостей кулинарного шоу, а пока шути, пацан.

31. Самый дорогой известный мне и не раз подтверждённый разными людьми авторский контракт в КВНе был заключён в 2003 между ‘Утомлёнными солнцем’ и Гариком Мартиросяном. Год авторства во всех играх за $100000. Результат - чемпионство.

32. Очень большая проблема - быстрое убегание не получивших должного опыта КВНщиков в телепроекты. Вместо года-двух работы на команду и своё имя - съёмная квартира в Москве и работа 6/1. И в КВНе недоблистали и на ТВ стартовая позиция ‘выживание в Москве’

33. В одном из выступлений ‘Станция спортивная’ сказала ‘Медаль со временем тускнеет...’ И это правда, через какое-то время надо чистить. У меня медалей нет, а могло бы быть две. Ну да ладно.

34. Когда федеральные телеканалы плюс-минус хором говорят ‘Да мы не про политику, мы развлекаем’, то это и есть политика. Чувак, я тут узнал, что ты болен и у тебя дом горит, но это грустно, поэтому слушай анекдот.

35. В 2010 на КВНе в Хельсинки девочка из финской команды неправильно объявила номер и так расстроилась, что ушла за кулисы, вышла на улицу, села в машину и уехала домой. Команда её заменила, но это был лучший уход из КВНа в моей практике.

36. В Израиле проходит музыкальный фестиваль КВН ‘Голосящий раввин’. Это моё любимое название, прям хоть на афишу ‘Уральских пельменей’.

37. КВН не показывали по телевизору с 1972 по 1986 годы. Передачу запретили во время застоя, эфир удалось вернуть только в перестройку. Был бы Брежнев покрепче, было бы у нас сезонов поменьше.

38. Зашкваром в КВН считаю: номер с разрыванием загранпаспортов у Камызяков, номер где Путин управляет курсом доллара и евро у Триодов, танец в костюмах ракет ‘Искандер’ у Раис. Это кремлёвский концерт в ‘Дне опричника’ Сорокина а не КВН. Команды хорошие, номера неудачные.

39. Был в Израиле, там в городе Кейсария есть древний амфитеатр, по нему можно гулять. Я с его сцены сказал шутку ‘Найден мальчик воспитанный майонезом. Он жирный, но нежный’. Так на сцене возрастом более 2000 лет состоялся краткий концерт КВН.

40. В Красноярске летом проводится кубок КВН имени Вицина. Игра идёт на улице. Однажды в середине выступления одной команды пошёл дождь. Ребята дошутили и допели финалку под овации сидевшей в укрытии публики. Получили высший балл и чаёк.

41. Самое популярное видео официального канала КВН в ютубе - ‘Ольга Картункова. Лучшее’. Более 34 миллионов просмотров.

42. Рекордсмен по количеству редактируемых лиг - Аркадий ‘Дед’ Дяченко (ХАИ, Харьков). Он тянет 6 лиг: Поволжье, Слобожанку, Сибирь, Балтику, Ригу и Брянск.

43. За победу в Высшей лиге 2008 все участники команды ‘Максимум’ получили 1-комнатные квартиры в Томске. В начале сезона депутаты пообещали, а после чемпионства ребята не постеснялись напомнить.

44. Редакторами Высшей лиги возрождённого КВН (с 1986) были 7 человек: Александр Акопов (глава ‘Амедиа’), Михаил Марфин, Андрей Чивурин, Леонид Купридо, Дмитрий Шпеньков, Дмитрий Колчин, Айдар Гараев. Любопытно, что все редакторы совмещали и совмещают КВН с другой работой на ТВ.

45. В 90-е годы выходила ‘КВН-газета’, в нулевые - ‘КВН-журнал’. Все эти благие начинания похоронил бум интернета. Писал о КВНе и журнал Юрия Хайчина ‘Игра’. К сожалению, Юрий погиб в автокатастрофе и его дело никто не продолжил.

46. Музыкальный фестиваль ‘Голосящий КиВиН’ с 1996 по 2014 проходил в латвийской Юрмале. С 2015 переехал в Светлогорск. При всей любви к Светлогорску, многие КВНщики скучают по Юрмале (и Шенгенским визам через КВН).

))

47. Слово ‘клуб’ в названии передачи КВН означало, что все зрители могли вставить свои 5 копеек в происходящее, вступить в дискуссию, дать свой ответ. Но потом стало понятно, что самая интересная часть программы - выступления команд, а не дискуссии с залом, и ‘клубность’ отпала.

48. Юлий Гусман долго говорит в конце КВН и за это над ним принято смеяться. Думаю, у его речи 2 функции - моралите, остающееся в памяти зрителя ‘этому их никто не учил’ итп, а также создание нескольких минут ‘прокладки’, с помощью которой легко входить в хронометраж на монтаже.

49. Лиги КВН только называются одинаково, а на деле существуют в разных организационных формах - ИП, АНО, реализация гранта, прямое финансирование из бюджета региона/города/вуза. Это очень влияет на взносы, способы продажи билетов, штат лиги, наличие сувенирки итп.

50. Не всем везёт так, как ‘Максимуму’. Чемпионы Высшей лиги 2004 - сборная Пятигорска - получили от мэрии цветы и открытки. ‘Прима’ из Курска (чемпионы 2009) - пару видеокамер и цифровые фотоаппараты. Так что не думайте, что квартиры чемпионам это какая-то норма. Увы.

51. Сочинские фестивали КВН проходят в гостинице ‘Жемчужина’. В лобби-баре этой гостиницы иногда сидят девушки с низкой социальной ответственностью. Некоторые до сих пор мечтают собрать из них команду и заявить на фестиваль. Правда, им придётся каждый час репетиции оплачивать...

52. В январе 2018 года публике был представлен художественный фильм ‘КВНщики’, режиссёр - Илья Аксёнов. Фильм был снят прямо на фестивале 2017 года и достаточно правдоподобно рассказывает историю молодой московской команды КВН. Посмотреть можно vk

53. Суровая реальность такова, что на монтаже чуть больше страдают выступления проигравших команд. Так рождаются мемы типа приветствия сборной Батайска продолжительностью 2 с половиной минуты.

54. Случай часто не только мешает КВНщикам, но и помогает. Сборная Питера на свою первую игру хотела пошить огромные мешковатые костюмы инопланетян из разноцветного латекса. Но тупо не успели и выступали просто в джинсах и футболках. Этот стиль тут же стал трендом.

55. Во время 55-летия КВН в Кремле было сразу два мероприятия: юбилей КВН и кубок Москвы. После юбилейной части ушёл ВВП и изрядное количество депутатов/чиновников. На их места в первые ряды пересадили КВНщиков и директоров лиг. Можно даже посмотреть кто место Путина занял

56. На фестивалях КВН очень гоняют за курение на балконах и травень (за алкоголь гонять бесполезно, это надо всех выгонять). Именно в состоянии наркотического опьянения в 2004 году на фестивале утонул КВНщик из Уфы.

57. Во многих регионах бывшие КВНщики пошли в чиновники и работают с молодёжью. Как правило в таких областях/краях КВН попадает отдельной строкой в бюджет и живёт неплохо.

58. В 2013-м было 2 фестиваля КВН. В январе - ‘КиВиН-2013’, в декабре - ‘КиВиН-2014’. Чтобы не помешать подготовке к Олимпиаде 2014 года. Декабрьский фест прошёл по укороченной схеме, за 8 дней вместо 12. У людей были ёлки...

59. Однажды на семинаре КВН Деда спросили: ‘До каких пор в КВНе будут шутить про кавказцев?’ Он ответил: ‘Пока это будет проблемой’. Так оно и работает: пока проблема есть - люди смеются.

60. Простую публику, смеющуюся над тупыми и пошлыми шутками, в КВНе часто называют ‘Талибан’. Термин родился в Челябинске. Пример: ‘эта шутка отстой, но на Талибан зайдёт, оставляем’.

Ссылка на автора https://twitter.com/eks_lj/status/102241912386582528

Показать полностью 6
103

Не ложью единой сыт бизнесмен

Разместила пост https://pikabu.ru/story/kogda_deti_vrut_6264611

В нем отрывок о том, как нас с сестрой учили не врать родителям. Естественно написанное было выведено за рамки семейных взаимоотношений и возведено некоторыми читателями в абсолют, типа "не врать никогда, нигде и по любому поводу и в любых ситуациях рубить правду-матку". Некоторые пожалели нас и вопрошали, как же нам бедненьким теперь ужиться в этом жестоком мире, а еще было мнение о том, что бизнесменами нам не стать, ибо как же можно не врать налоговой и клиентам.

Отвечать подробно по каждому пункту смысла нет, да и в целом и эта история никак не связана с предыдущим постом, я просто решила описать "академический" пример честного и успешного бизнеса, показать, что и такое бывает.

Есть у моего товарища дело - занимается он сайтами, разработкой, обслуживанием и продвижением. Когда он пригласил и меня в нем поучаствовать, я поразилась, насколько все открыто и прозрачно, все работники (пусть немногочисленные, но всё же) оформлены официально, все договора проводятся по безналу, со всеми клиентами заключается договор, даже (читай "особенно") со знакомыми, и все налоги платятся полностью.

И все работает, дело приносит хорошую прибыль. И не потому что он выстроил систему, как и где на**ать клиента или государство, а потому что он крутой специалист и собрал вокруг себя таких же профессионалов, на всех этапах, где продавцы сайтов часто используют сторонние платные ресурсы они создали свое, тем самым  снизив себестоимость продукта и сократив издержки.

По стоимости услуг компания остается в рамках конкурентоспособных цен, но предлагает продукт более качественный и самостоятельный. Долгое время работали без офиса, так как товарищ считал это лишним балластом на тот момент. Честность перед клиентами позволяет сокращать затраты на рекламу, так как тебя рекомендуют и советуют довольные заказчики. А прозрачность в налогах  и отчетности без труда позволяет оформить необходимый лизинг, например, или взять кредит на развитие.

Заключение договоров со всеми, включая друзей и знакомых, также оправдало себя десятки раз. В случае, когда хороший знакомый намеревался отложить какое-то своё (чаще финансовое) обязательство, ему всегда можно было указать на пункт договора, где прописаны неустойка или штрафы, и на его "ну ты же должен понять, подождать,  ты же друг, я щас в Турцию собрался, пока не до тебя", можно объяснить, что из этих денег ты платишь з.п своим работникам, что часть работы уже выполнена, и обратиться к сухим буквам договора. И это почти всегда работает, после этого ты, правда, чаще всего, "сволочь, а не друг", но это уже другая история)

Чтобы и вовсе избежать описанного выше, постепенно товарищ перешел на предоплату, и это смущает не многих, так как заключается договор, выдается квитанция, то есть у заказчика остаются на руках гарантии, где ответственность исполнителя также подробно описана и закрепляется "пеней" в случае каких-то несоблюдений договоренностей. 

Мультимиллионером он пока не стал, да, но живет в достатке, содержит семью, позволяя себе отпуск дважды в год, много вкладывает в развитие бизнеса, расширяя спектр услуг и повышая ценность конечного продукта, в качестве которого уверен.

П.С. В своем и в "мужнином" бизнесе такой 100%-й финансовой прозрачностью пока похвастать не могу, но мы к этому идем)

Однако, с клиентами и он, и я всегда честны и всю ответственность несем, даже при отсутствии с ними письменных договорных отношений, что кстати зачастую связано с тем, что сам клиент не хочет "заморачиваться с бумажками")

Показать полностью
383

На шоу попугаев вместо птиц показали переодетых людей

В Сосновом Бору разгорелся скандал из-за шоу попугаев, которое прошло 8 сентября в местном ДК "Строитель". Во время представления зрители вызвали полицию, обвинив организаторов в мошенничестве: вместо ожидаемых живых птиц на сцене находились актёры в костюмах и гриме.

На шоу попугаев вместо птиц показали переодетых людей Новости, Маскарад, Сосновый Бор, Длиннопост, Попугай, Шоу, Обман

8 сентября в Сосновый Бор из Санкт-Петербурга с гастролями приехало шоу попугаев, афиши которого обещали "невероятное зрелище попугаев". Так же на билетах был приведён перечень птиц: Синелобый Амазон (Венесуэла), Ара (Южная Америка), Розелла (Австралия), Какаду (Индонезия), Ожереловый попугай (Шри-Ланка).

Зрителей шоу, которых в зале присутствовало 161 человек, ждало удивление, когда вместо ожидаемых живых птиц на сцене появились актёры в костюмах.

Один из родителей вызвал полицию обвинив организаторов в мошенничестве. Те посмотрели на билет и сказали, что нет состава преступления, так как на билете написано, что это театрализованное представление, а не цирковое. Полиция уехала, посоветовав всем недовольным обращаться в суд.

На шоу попугаев вместо птиц показали переодетых людей Новости, Маскарад, Сосновый Бор, Длиннопост, Попугай, Шоу, Обман

Кроме двух родителей (один мужчина вызывал полицию, но зачем никто не понял) никто больше не высказывал претензий. К тому же нигде не анонсировало, что живые. Обещанный живой попугайчик был разыгран и его на самом деле вручили победителю (вместе с клеткой). <...> Есть две стороны медали. Первая: дорогой билет - хорошее качество, вторая... и так понятно. Каждый выбирает по карману. Дорогие шоу возить в наш город это удовольствие не из дешевых. Будем искать компромиссы.  

- прокомментировал находящийся в отпуске директор ДК "Строитель" Олег Безинских.

Он также отметил, что ДК по договору предоставлял площадку под аренду концертной  организации и не занимался ни рекламой, ни распространением билетов. Безинских подчеркнул, что к договору было прикреплено описание программы, в которой не указывалось, что попугаи будут живыми. 

Устроители сего "шоу" занесены в черный список и не будут иметь возможности когда либо арендовать зал для проката своих программ.

Источник: https://peterburg2.ru/news/na-shou-popugaev-vmesto-ptic-poka...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: