-9

Горошек

Горошек Зеленый горошек, Интернет

Сегодня, буквально только что,пришел ужинать на кухню. Отец приготовил пельмешки,сварил свеклу для моего любимого салата(ингредиенты: свекла оливковое/подсолнечное масло,горошек с банки(консервы)).И вот, тарелка с пельменями на столе,свекла и масло тоже и папа сыпит горошек. Только он насыпал,ещё не помешал,как заходит мама,видит горох и крича:"КТО БЛИН ВЗЯЛ ГОРОХ!!!!!ГОРОХ НЕЛЬЗЯ!!!",-паралельно с этим пересыпает горох в другую тарелку и причитает:"ГОРОХ ВРЕДНЫЙ,ЭТО КОНСЕРВАНТ!ГОРОХ НЕЛЬЗЯ!!!". У нас с папой вот такие глаза: (О_О) Я с 8 лет ем этот салат, и мама ела.....ВСЕ ЕЛИ!!Горох не менялся,состав на банке тоже. Спрашиваем :мол что ты делаешь?
Она в ответ начинает рассказывать,что вчера прочитала на каком-то дерьмо-сайте
(типа тех,где советуют "крутые"диеты) о том,что какие там добавляются вредные вещества для размегщения и т.п.
Я и папа начали приводить аргументы ,все же ели горох со времен Царя-гороха :)
А она на отрез. Минуты 3 ещё пытались мы ей что-то объяснять,но ей все равно.
Финальной фразой в истерическом тоне стала:"МЫ БОЛЬШЕ НЕ ЕДИМ ГОРОХ!ВООБЩЕ! НИКАКОЙ!" Тоесть я должен есть тупо варёную свеклу с маслом?! ВЕДЬ ВЕСЬ КАЙФ САЛАТИКА В ГОРОШКЕ!
Хз что именно она там прочитала,но это далеко не первый раз,когда подобное с ней происходит,но этот инцидент мне показался очень эмоциональным.
Я уже подозреваю,что скоро есть мы будем.... а не знаю,что.Видимо прийдётся
питаться солнечной энергией.
Как переубедить мать?

Дубликаты не найдены

+6

1) Напиши статью о пользе гороха.

2) Размести в интернете.

3) Дай маме прочитать.

Профит.

раскрыть ветку 1
0
СПАСИБО, ПОПРОБУЮ
+3
Съехать и жить отдельно.
+5

Как переубедить мать?
Пусть батя пизды выдаст и отправит в книжный магазин купить что-либо кроме эзотерики. А лучше медицинскую литературу. Потому что сегодня вы не едите горошек, а завтра будете лечить корь арабским тмином за 500 рублей спичечный коробок и откажетесь от прививок.

Ебанутость лечится для желающих обучением, для нежелающих наказанием. Не умеешь научим, не хочешь заставим.

+2

обожаю салат из трех ингредиентов:

1) яйца - свареные, и крест-накрест порезанные в яйцерезке, 10 шт.

2) горошек из банки, 1 банка

3) майонез по вкусу, грамм 100-200

крест-накрест - чтобы были не дольки, а такие палочки тоненькие из яиц, ну еще покрошится немного, тоже ок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое,но и тут он :(
+2

В качестве компромисса (если вдруг не получится уговорить): замороженный зеленый горошек вместо консервированного очень хорошо идет. Естессно разморозить, обдать кипятком и т.п. Ну и раз он не консервированный, консервантов в нем нет. И витаминов больше так-то. Но на вкус, конечно, немного другой.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, попробую
+2

Если не хочет, пускай не есть. вы то тут причем? Я вот рыбу не люблю, так что теперь у меня дома не кто её есть не должен?

+1

Блять, как ночь, так начинаются у них разговоры про пожрать.

+1

зачем свеклу..Брокколи кушай

раскрыть ветку 2
0
Спасибо
0

это пыточный овощ. создан чтобы мамы мучали детей, а жены мужей. "ешь здоровую пишу". МЯСО где?

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Нет
+1
0

Жрать  не дома...

0
Зачем ее переубеждать ? Ешьте и всё ....вы же взрослый человек
0

Смотри начитается, что дети это вредно, аборт сделает и ты не родишься!

0

Гороховая вата жеж

0

свекла оливковое

Охуеть...

-1

Бондюэль у нас продается "нежный" вот это не просто горох а горох в слизи. Ты оучше скажи, свекла сырая или вореная, как ее резатт, кубиками, кружочками или тереть?

раскрыть ветку 4
0
Свекла вареная,натертая на тёрку средней
0
Та ну не тупи же ну)) написано же сварил свёклу)) а у меня чуть другой рецепт, свёкла варёная,на крупной терке+горошек+чеснок+ложка майонеза профит))
раскрыть ветку 2
0
Само собой разумеется,что свекла тёртая!
0

Да с майонезом и чесноком там и без горошка ништяк.

-1
Тот самый момент когда мама тп...
-4

Кстати, бондюэль - на редкость хуёвый горошек. В Украине делается. Хуже только кукуруза их же разлива. Хочешь нормальный - покупай в стеклянных банках, где ты его видишь.

раскрыть ветку 1
0
Это я для примера,так мы ели другой,в стеклянной банке
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: