Дубликаты не найдены

+1

Видно же что монтаж, движение уток не естественное.

+1

тот случай когда утка умнее некоторых гомо сапиенс

раскрыть ветку 1
0
То чувство когда утки умнее некоторых мамашек и бабулек с маленькими детьми.
0

@moderator, тег "фейк" или "монтаж"

-1

это потому, что селезни в группе доминируют

-1
Цирковые наверно...
-1
Люди ведут себя хуже.
раскрыть ветку 2
+1

Просто, ты не все знаешь об утках

раскрыть ветку 1
+1

м?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
138

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!!

Каменушка перезимовала в Санкт-Петербурге.

В центре Санкт-Петербурга на Неве плавает удивительная, уникальная утка.

Это каменушка или утка арлекин!

Её появление здесь, в Петербурге, вызывает недоумение ученых, и является полной загадкой, которая, возможно так и останется неразгаданной.

Ведь зимует каменушка в водах Атлантики. А гнездится на Дальнем Востоке, в Сибири, Гренландии, в Северной Америке.

По имеющимся научным данным, в Европу - в Польшу - каменушка залетала лишь однажды, 33 года назад.

А в Петербург именно этот самец прилетает зимовать уже четвертый год. В первый год он прилетел с самкой, которая зимой неожиданно исчезла - и с тех пор он каждую зиму возвращается сюда в гордом одиночестве. Возможно, с надеждой найти свою подругу.

Зимует он обычно около Кронверского моста у Петропавловкой крепости. А в эту - аномально теплую - зиму держится в районе Благовещенского моста.

Каменушка всё время находится недалеко от парочки крякв, которые дружелюбно относятся к нашему красавцу. Каменушка всюду следует за ними.

Какая космическая птица!

Он весь - словно произведение искусства! А белые пятна по бокам головы похожи огромные глаза! Ими он как будто смотрит на нас!

А вот самка каменушки имеет довольно скромную - по сравнению с самцом - бурую окраску, с небольшими белыми пятнами на голове.

Вдоль набережной наш красавец активно и ловко ныряет. Ведь это плотоядная утка: питается насекомыми, моллюсками, рыбой. На воде каменушка держится по-особенному: высоко, легко, с задорно приподнятым хвостом, готовая в любой момент стремительно взлететь.

Не прочь она отведать и хлеба, которым подкармливают крякв заботливые петербуржцы. Я думаю, нелишним будет напомнить, что если вы желаете птицам здоровья, то их лучше кормить не хлебом, а размоченным зерном!

По своей природе каменушки очень доверчивые утки, и близко подпускают к себе людей. Наш красавец не исключение. Связано это, по-видимому, с особенным - трепетным и уважительным - отношением к этим уткам у коренных народов Сибири, которые считают, что в каменушек вселяются невинные души утонувших детей.

Как потрясающе преображается наш город ночью! И ещё удивительнее то, что в нем обитают такие уникальные животные.

Все сюжеты можно посмотреть на канале КАЖДОЙ ТВАРИ ПО ПАРЕ https://www.youtube.com/channel/UCvyaFxOVCod1dm2fz8DeQGA

В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
В центре Петербурга на Неве плавает утка арлекин!!! Животные, Птицы, Санкт-Петербург, Природа, Лес, Утка, Весна, Охота, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
81

4. Утки + поэтапка

Ну, гаги.

4. Утки + поэтапка Иллюстрации, Цифровой рисунок, Утка, Птицы, Поэтапная рисовка, Длиннопост

Начинаю с быстрого наброска.

4. Утки + поэтапка Иллюстрации, Цифровой рисунок, Утка, Птицы, Поэтапная рисовка, Длиннопост

Делаем лайн. Тут важно запастись референсами на все случаи жизни - вон, сибирская гага лежит на спине, а я черт знает как точно выглядит ее пузо в плане покраса. Благо, в старых энциклопедиях иногда изображаются утки не только в профиль и со спины, но и в анфас.

Тут же делю утиные тела на "секции" оперений, где цвета будут явно отличаться.

Муторная часть тыканья пипеткой в референсы + цветокоррекция.

Немного деталей, блестях, свистоперделок и маємо що маємо (см. первую картинку).

Группа автора, то бишь моя: https://vk.com/cockojava

Показать полностью 3
59

Про наших уток

Что приходит на ум обычному человеку при слове утка? Если не брать домашних видов, то ответ будет, скорее всего, кряква. Они живут практически в любом водоёме. А по весне и в крупных лужах. Но всяких разных диких уток в Московской области довольно много. Только лично я видел и сфотографировал 9 видов. О них и пойдёт рассказ.

1. Серая утка. Красная книга Московской области. Широко распространённый вид семейства утиных. Удалось увидеть этих птиц как в Щёлково, так и в Яузском водно-болотном заповеднике в Мытищах. Утка вроде бы не яркая, но красивая.

Про наших уток Утка, Птицы, Орнитология, Щелково, Фотоохота, Фотография, Московская область, Досуг, Длиннопост

2. Мандаринка. В России мандаринка гнездится в Амурской и Сахалинской областях, в Хабаровском и Приморском краях. На наши водоемы, скорее всего, они прилетели или из зоопарка, или из частного владения.

Про наших уток Утка, Птицы, Орнитология, Щелково, Фотоохота, Фотография, Московская область, Досуг, Длиннопост

3. Красноголовый нырок. Хорошо ныряющая утка, что неудивительно - с таким-то названием. В Мытищах одна из самых массовых водоплавающих птиц, которых я видел. В Щелково вижу их только по осени.

4. Огарь. Про огарей у меня уже был пост. Вот он Огарь. Водоплавающая жар-птица

5. Чирок-трескунок. Этих товарищей я встретил на Клязьме в прошлом году. Сразу пару. Мы с собакой уже зачехлили фотоаппараты и собирались уходить домой. Но вдруг я заметил 2 незнакомые мне утки. Ну а потом произошло сверхскоростное приведение фотоаппарата в боеготовность. И, несмотря на сумерки, удалось сделать несколько кадров.

6. Кряква. Ну что тут писать? И так всем всё понятно :-)

7. Широконоска. Этим самым широким носом утка ловит всякую животную мелочь в водоёмах. Как по мне, так это самая красивая утка среди всех, кого я встречал. Посоперничать с ней может только мандаринка. Первый раз увидел широконоску в Мытищах, но последние 2 года регулярно попадается и на Клязьме в Щелково.

8. Хохлатая чернеть. Тоже широко встречаемая птица. В Щелково попадается только по осени.

9. Шилохвость. Красная книга Московской области. Встретил эту утку пока только в Яузском водно-болотном заповеднике в Мытищах. Ещё один пример того, как очень распространённая по всему северному полушарию утка (как и серая) у нас недавно попала в Красную книгу.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: