Городские сражения. Дворец Шипов.

"Одно из самых известных городских сражений в истории Империи произошло из-за омерзительного предательства магистра ордена космического десанта Люфгта Гурона. Отрекшись от долга перед Императором, он вместе со своим орденом, Астральными Когтями, открыто восстал против Империи. Хоть моя стража и спит, а корабли стоят на приколе, наши враги прекрасно знают, что большие орудия не устают."


-Тиран Бадаба

Городские сражения. Дворец Шипов. Warhammer 40k, Warhammer, Adeptus Astartes, Длиннопост

Предательство Гурона


Если кто-то и знал причину, по которой магистр ордена Гурон восстал против Империи, то это знание утеряно навсегда. Сначала Гурон отказался платить положенную дань геносеменем, но в полной мере его его мятеж проявил себя в 40,901 году, когда он приказал уничтожить имперский флот, призванный расследовать дело о неуплате дани. Не раскаиваясь в отречении от Императора и убийстве более чем двадцати тысяч Его верных слуг, Гурон объявил себя Тираном Бадаба, а саму систему — отделившейся от Империи. Разъярённые тем, что Империя так легко обернулась против ордена космического десанта, к Гурону присоединились ещё три ордена — Воины Богомола, Палачи и Плакальщики.

В течение одиннадцати лет Астральные Когти и присоединившиеся к ним ордены космического десанта вели жестокую и кровопролитную войну с имперскими войсками по всей Бадабской системе. Один за другим ордены-мятежники, поддержавшие Гурона, сдались и признали свою вину, однако Астральные Когти отказались покориться.

Городские сражения. Дворец Шипов. Warhammer 40k, Warhammer, Adeptus Astartes, Длиннопост

Смерть с небес


Последнее сражение Бадабской войны разыгралось во Дворце Шипов, средоточии власти Гурона, когда орден Звёздных Фантомов загнал оставшихся Астральных Когтей в ловушку. Дворец Шипов, расположенный на одном из вулканических хребтов планеты, был огромен — более пятидесяти двух квадратных километров. С каждой стороны его окружали многометровые крутые склоны, а стены Дворца усеивали защитные лазеры и мощные артиллерийские батареи. Практически неуязвимый для наземной атаки Дворец Шипов Звёздные Фантомы взяли штурмом при помощи посадочных капсул, «Громовых ястребов» и сильнейшей орбитальной бомбардировки. Десятки посадочных капсул врезались в высокие минареты или разбились об укреплённые здания. Несмотря на это, точный расчёт и невероятное везение позволили более чем пяти сотням космическим десантников из семи полных рот, участвовавших в высадке, пережить падение и оказаться за укреплёнными стенами дворца на расстоянии вытянутой руки от противника.

Между Астральными Когтями и Звёздными Фантомами разгорелась яростная схватка. В то время как флот на орбите над Бадабом продолжал обмениваться с орудиями Гуроновой крепости огнём, Звёздные Фантомы постепенно оттесняли мятежников к наиболее укреплённым последним позициям.

Городские сражения. Дворец Шипов. Warhammer 40k, Warhammer, Adeptus Astartes, Длиннопост

Битва во дворце


Орден Гурона, впрочем, не терял времени даром; строения в центре Дворца Шипов были отлично подготовлены для обороны. Двери были забаррикадированы и находились под прицелом отделений опустошителей; улицы затягивала колючая проволока. Астральные Когти, прекрасно знавшие собственный город, использовали разветвлённую канализацию дворца для устройства засад. Ключевые строения были укреплены и использовались как склады боеприпасов или базы для рискованных партизанских вылазок Астральных Когтей. Орден Гурона всегда специализировался на молниеносных ударах, и этот опыт позволил им не только сдерживать атаки Звёздных Фантомов, но и даже иногда контратаковать.

Штурмовые отделения обоих орденов отказались от прыжковых ранцев в пользу скрытности, предпочитая быстро и незаметно перемещаться по развалинам дворца; терминаторы, вооружённые громовыми молотами или цепными кулаками, зачастую возглавляли штурмы (обычно проламываясь прямо через стены). Бронированные люки подрывались мельта-зарядами, а тактические отделения с обеих сторон использовали штыки и цепные клинки так же часто, как и болтеры. Приказ возглавить атаку стал почти что смертным приговором, и космические десантники обоих орденов стремились к такой чести. В сражении за Дворец Шипов погибли сотни космических десантников, как лоялистов, так и предателей.

Городские сражения. Дворец Шипов. Warhammer 40k, Warhammer, Adeptus Astartes, Длиннопост

Правосудие Императора


В конце концов, победу Звёздным Фантомам обеспечила тактическая хитрость и целеустремлённость. Оснащённые мельтабомбами и специальными подрывными зарядами отряды пробились через канализацию под дворцом к оборонительным батареям, мешавшим организовать полномасштабное наступление на город. Уничтожив питавшие их энергией генераторы, десантники заставили орудия Бадаба умолкнуть и смогли начать решающую атаку. Спустя всего несколько часов после уничтожения укреплений высадился целый легион штурмовиков Ордена Еретика, присоединившийся к Звёздным Фантомам. Магистр предателей вместе с оставшимися у него воинами вновь был вынужден отступить.

В последний раз удача отвернулась от предателей, когда капитан Звёздных Фантомов Андрокл встретился с Гуроном лицом к лицу, устроив засаду на пути предателей к челнокам. Не дожидаясь первого удара от еретика, капитан выстрелил из комби-мельты, тяжело ранив Гурона и обратив выживших предателей в бегство. Даже потерпев поражение, Астральные Когти отступали в боевом порядке, оставляя за собой ловушки для преследователей. В точно рассчитанное время обрушились мраморные башни, отрезав Звёздных Фантомов от Астральных Когтей, уносивших своего раненого магистра к оставшимся у ордена «Громовым ястребам». Хотя восстание в четвёртом квадранте и было подавлено, по самым оптимистичным подсчётам более двухсот предателей сбежали из Дворца Шипов в Мальстрим.


Спасибо за внимание;)


З.Ы. БМ ругался на пару моих постов.

Warhammer 40k

17.8K поста22.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.