Городские скутеры с ретро-дизайном в Турции (в Анталье)

Всем привет, побывав в Турции обратил внимание насколько здесь много скутеров (понятно что из-за климата и прочего) и особенно понравились модели в ретро-дизайне, которыми и хотел бы поделиться. Сами картинки из инета (сам бы так не нафоткал все равно)

Сами бренды как я понимаю - местные, за исключением Vespa)

Vespa.
Кратенько - известная марка тут не очень распространена, видимо дорогая, но встречается.

Vespa Primavera.

Vespa Primavera < 5 фото >

ARORA.

Наверно лучший ретро-дизайн. Очень понравились скутеры этой марки - тоже в некоем итальянском стиле, даже названия моделей (вроде Капучино), и при этом с оригинальными дневными ходовыми огнями в переднем фонаре и со светодиодной подсветкой по бокам.

Arora Cappucino.
Самый лучший по дизайну как мне кажется. Особенно с подсветкой

Arora Cappucino < 5 фото >

Arora Dazzle.

Arora Dazzle < 2 фото >

Arora Mojito Pro S.

Конкретно эту модель живьем не видел, нашел уже на сайте производителя, когда подбирал картинки.

Arora Mojito Pro S < 2 фото >

Arora Safari.
Довольно похожа на Vespa Primavera в начале поста, может колеса поинтереснее.

Городские скутеры с ретро-дизайном в Турции (в Анталье) Мотороллер, Скутер, Мото, Ретро стиль, Турция, Длиннопост

Arora Safari (1 фото)

KUBA.

Также интересная марка KUBA (не знаю есть ли тут связь с Кубой)), но похоже есть связь с предыдущей маркой ARORA.

Kuba Blueberry.

Kuba Blueberry < 2 фото >

Kuba Brilliant.
Очень похож на модель Arora - все те же формы и рюшечки/лампочки (может это одна контора).

Городские скутеры с ретро-дизайном в Турции (в Анталье) Мотороллер, Скутер, Мото, Ретро стиль, Турция, Длиннопост

Kuba Brilliant (1 фото)

STmax.
У этой марки есть симпатичная моделька Милан.
STmax Milan 50.

STmax Milan 50 < 2 фото >

RKS Motor.
Периодически встречал модель Bitter 50 этой марки. Дизайн дополнен хромированными элементами по бокам.
Bitter 50.

RKS Bitter 50 < 4 фото >

Side Force.

А еще нашел на их сайте то, что уж совсем не ожидал там увидеть:

RKS Side Force < 2 фото >

Apachi.

Apachi Beauty.

Apachi Beauty < 3 фото >

Apachi True.

Эта модель уже не производится видимо, на их сайте ее нет.

Apachi True < 2 фото >

Mondial.
У этой марки есть интересная модель скутера 50 ZNU.

50 ZNU.

Может не самая стильная, но довольно оригинальная модель со спинкой для второго седока и багажником.

Mondial 50 ZNU ec < 2 фото >

Road Boy.
Возможно это новая модель, живьем такие не попадались.

Mondial Road Boy < 2 фото >

Mondial Turismo.

Mondial Turismo < 4 фото >

Всем пока, спасибо за внимание!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это у вас наполнен рынок и просто не пускают конкурентов чтобы свои продавали, а тут покупайте, а через год у тебя начинает гнить бак, а баков в продаже нет)))
раскрыть ветку (1)

Да уж, печально конечно

Ну я даже про новые, я не знаю как у Вас, тут (РБ) ни 1 бренда не осталось, ни Хонды, ни Сузуки, ни даже SYM(((
раскрыть ветку (1)

Кстати Хонды Ямахи и т.п. в Турции стоят гораздо дороже местных брендов (от 300-700 тыс лир)

показать ответы
1
Я почему спросил, лет 10 назад катался уже в Кемере на электроскутерах, и местные говорили что скутеров очень много и дешёвые, сейчас в Минске хотел пересесть с 72 кубиков на 150-250, но адекватного ничего нет (есть только местный бренд Hors,к которому сегодня есть детали, завтра нет...) и цены улетают в неадекват (1500 баксов за 125 кубиков плохого качества)
раскрыть ветку (1)

Да, 10 лет назад цены были совсем другие. А последние годы цены в Турции растут очень быстро. Еще год назад эти скутеры были дешевле. Например б/ушные стоили не 45, а где-то 30 тыс лир.

показать ответы
Привет, просто интересно какие там ценники...
раскрыть ветку (1)

В рублях нужно на 3.3 примерно умножить, т.е. 65000 лир это 214000р. Да, и я написал для 50 кубовых, а так верхняя планка и 130 000 лир может быть и выше.

показать ответы
Привет, просто интересно какие там ценники...
раскрыть ветку (1)

Привет, погуглил, новые где от 65000 до 85000 лир, подержанные в районе 45000 лир. Ну понятно зависит от бренда, кубатуры, опций и т.п.