145

Городская площадь

Городская площадь сделана для конкурса в инстаграме. Использовался пивной картон, пвх, деревянные палочки. В фонарики вставлена гирлянда. Тыквы слеплены из полимерной глины. Домики на фоне сделаны до конкурса.

Городская площадь Средневековье, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Ярмарка, Старый город, Площадь
Городская площадь Средневековье, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Ярмарка, Старый город, Площадь

Автор я - https://www.instagram.com/ilmiraakchurina/

Найдены возможные дубликаты

+3
Офигеть! Это безумно красиво. Похоже на иллюстрации к какому-то рождественскому мультфильму, или что-то вроде того
раскрыть ветку 5
+2
Спасибо большое) в планах сделать небольшой городок и заселить его жителями
раскрыть ветку 4
0
А как подводили светодиоды ?
раскрыть ветку 3
+3

Ммм... Пивной картон...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Да да, он используется в производстве подставок под пиво, ну и в творчестве)
+2
Красиво, уютно👍🏾
Какими-нибудь существами заселите, типа гномов👍🏾
Вашпе огонь будет👍🏾
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо большое) да, я планирую сделать каких-нибудь малявочек, но до этого еще не дошли руки))
0

Просто спасибо)

+1
Очень красиво:)
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
0

а зачем туя под фонарями и на крышах ларьков?

раскрыть ветку 1
+1
Хотела сделать что-то типо еловых веток, будто подготовка к НГ. Но не смотрится, потом их убрала
-7

«Городская площадь сделана для конкурса в инстаграме.» окей, а тут она нафига?

раскрыть ветку 8
+5
А что такого? Просто хочу поделиться рукоделием
раскрыть ветку 5
+1
Подскажите, пожалуйста, а где вы брали деревяшечки для тележки, например?
раскрыть ветку 4
+3

Для меня и всех остальных, кто поставил плюс.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо)
ещё комментарии
Похожие посты
238

Раскупорилась

Ура, мой первый пост!
Естественно, про металлическую глину. С этим чудесным материалом я работаю уже год. И вот захотелось поделиться своими успехами.

Моя настоящая бронзовая боевая единица! Рост около 6 см, вес почти 40 гр. Вмещает в себя чайную ложку любого сыпучего добра 😉

Раскупорилась Миниатюра, Ювелирные изделия, Бронза, Своими руками, Скульптура, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Раскупорилась Миниатюра, Ювелирные изделия, Бронза, Своими руками, Скульптура, Ручная работа, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Металлическая глина это относительно новый материал. В состав входит мелкодисперсный металлический порошок, органический пластификатор и дистиллированная водица. Лепится, как из глины, сушится, обжигается в муфельной печи. Немного терпения и изделие готово! Крепкое, как при литье. Ладно, чуть менее крепкое)

Так выглядит до обжига

И небольшое видео

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4 1
204

Ловец снов "Вселенная"

Тема космических ловцов продолжается)
На этот раз мне захотелось создать полный хаос)
Тут и планеты, и звёзды, и метеориты... каждый увидит в этом что-то своё)

Ловец снов "Вселенная" Ловец снов, Космос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Хобби, Длиннопост

За счёт перьев и разноцветных бусин смотрится очень нарядно😍

Ловец снов "Вселенная" Ловец снов, Космос, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Хобби, Длиннопост

🔻 Диаметр 16 см
🔻 Общая длина 50 см
Материалы: перья петуха и гуся, металлическая фурнитура, керамические и пластиковые бусины, бисер, нитки мулине

Показать полностью 4
47

Swamp Trails

...Идти болотными тропами, следуя за блуждающими огнями, в чащу дремучего леса.

Swamp Trails Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Ловец снов, Длиннопост

И, обхватив руками старое и мудрое древо в свечении золотых огней - сердце этого леса - обрести умиротворение и покой, засыпая в корнях и укрываясь, словно одеялом, прелой листвой.

Swamp Trails Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Ручная работа, Ловец снов, Длиннопост

Лесной ловец снов Swamp Trails 🌿 про тайные мшистые тропы, болотные огни и Великое Древо.

Симфонию камней в этом ловце исполняют агат, тигровый глаз и яшма; оперение - перья петуха, фазана, гуся, страуса и павлина.

Лера Смирнова - Сны Дриады

Благодарю за внимание :)

Показать полностью 3
56

За гранью реальности

Отпуск закончился, а значит пора приниматься за дело. Новая работа из натуральной кожи. Постапокáлиптика пока не отпустила))). Материал : кожа, пластик, металл.

За гранью реальности Ручная работа, Рукоделие без процесса, Поделки, Длиннопост

Больше работ в https://www.instagram.com/dokuchaev1208/

Показать полностью 2
28

Немножко яркого бетона и цветов)))

Немножко яркого бетона и цветов))) Цветы, Растения, Ручная работа, Креатив, Искусство, Дизайн, Длиннопост, Фотография, Рукоделие без процесса

Я не могла найти горшки для суккулентов, которые бы меня устроили, и сделала сама... Ну и не смогла остановиться))

Немножко яркого бетона и цветов))) Цветы, Растения, Ручная работа, Креатив, Искусство, Дизайн, Длиннопост, Фотография, Рукоделие без процесса
Показать полностью 10
74

Такие разные лисы

Спустя год я возвращаюсь к крафту. Понемногу вспоминаю старые навыки и осваиваю новые скилы.
Сегодня я принесла несколько украшений с лисами в разных техниках.

Простой кулон с керамической лисой.
Техники - вышивка, плетение и вязание с бисером.
Материалы - чешский и японский бисер, керамический элемент, хлопковые нитки, фурнитура, иск.кожа.

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Брошь "Лисенок". Первый опыт вышивки гладью.
Техники - вышивка гладью и обшивка края бисером.
Материалы - мулине, японский бисер, иск.кожа, фурнитура

Такие разные лисы Бисер, Вышивка, Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Лиса, Ручная работа, Длиннопост

Мой любимый кулон на тему ловца снов - "Лесной шаман".
Техники - плетение из бисера и сборка
Материалы - японский бисер и фурнитура.

Между делом я вспомнила про свой канал в телеграме. Буду снова выкладывать фотки процессов, там же можно задать вопросы  - shierra_lynx

Показать полностью 2
28

Ловец снов "Ирис"

В один из вечеров меня накрыло вдохновение, и паутинка для ловца была сплетена под сериальчик за пару часов. Но потом я обнаружила, что у меня нет к нему подходящих перьев) а возиться с перьями я люблю меньше всего, поэтому будущий ловец был упакован от пыли и спрятан в стол на неопределенный срок) пока в одном из магазинов рукоделия я не наткнулась на перья страуса нужного мне оттенка. Так ловец обрёл свои хвосты)

Ловец снов "Ирис" Ловец снов, Ирисы, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Фотография, Длиннопост

Понравилось работать с перьями страуса - фото не передаёт, насколько они мягкие, пушистые и невесомые😍 так что кто накупил себе ещё перьев разных цветов, тот я)

Ловец снов "Ирис" Ловец снов, Ирисы, Ручная работа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Хобби, Фотография, Длиннопост

Аметисты - одни из красивейших камней, поэтому их часто можно увидеть в моих работах

Диаметр 15 см
Общая длина 40 см
Материалы: нити мулине, перья петуха и страуса, металлическая фурнитура, аметистовая крошка, чешский бисер

Показать полностью 4
39

Кукла чумного доктора

Кукла чумного доктора Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Чумной доктор, Ручная работа, Рукоделие, Изделия из кожи, Кукла, Длиннопост
Кукла чумного доктора Кожа, Своими руками, Рукоделие без процесса, Чумной доктор, Ручная работа, Рукоделие, Изделия из кожи, Кукла, Длиннопост

Чумной доктор высотой 15 см.

Натуральная кожа 0.9-2мм ( на разные детали пришлой брать кожу разной толщины)

Внутри наполнитель для игрушек (не знаю как правильно называется)

В прошлом посте просили указывать авторов выкроек, исправляюсь)

Выкройка от Paintyee (Rebecca Yee)

Шила я, поэтому тег "мое")

Показать полностью 2
461

Очередные кеды

Привет Пикабу ) хотел попробовать сделать кеды не с помощью выворота, а пришить друг к другу кожу.

Кеды классические на мой 43 размер)

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Получается кожа хромка телёнок в толщине 1,4 мм, внутри подкладочная кожа в толщине 1 мм. Шаг пробойника 4 мм нитка Galacec 0.45 серого цвета.
Подошва пришита тоже шагом в 4 мм

Очередные кеды Кожа, Ручная работа, Своими руками, Кеды, Обувь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На стельки сделал лого и размер )))

Нос усилен кожей юфть 2 мм . Пятку трогать не стал, иногда задавливаю пятку )

Стелька сделана из поролона , юфть, и тонкая кожа на вверх.

А теперь можно бросаться камнями )
Ездил к знакомой делал проф фотки и сейчас сам которые делал

Показать полностью 10
74

Дзен

Дзен Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Ручная работа, Своими руками

Не знаю, что это за чувак, но он определённо постиг Дзен :D
Вязала крючками № 2 и 1,5. Пряжа разная, какая была в остатках. "Капелька спокойствия" (назовём эту штуку на пузе так) из стекла (посажен на клей). Мордашка пришита (ткань бязь), глаза нарисованы краской по ткани. Давайте придумаем ему имя (потому что я уже точно знаю, что это Дух спокойствия, но какой именно.. они ведь разные бывают :)

35

Банда свежих Гномов

Доброго дня всем заглянувшим.

Запилил очередную партейку малышей. На этот раз с какой то неизвестной мне сталью. Сталь понравилась,непросто обрабатывается,видимо кромку будет держать отменно.

На рукояти прикупил кучерявой карельской березы,очень красивая структура,жаль на фото не смог это отразить толком.

Гномы деликатные

-клинок: X105CRMOV17 ТО Бурова Сергея, тверд.61-62 ед.,74х24х2.5 мм сведен в 0.3 мм,заточен алмазами до P1000,угол около 40 гр.

-рукоять: 87х23х14 мм,стаб.карелка,G10,пины мозаичные,трубка латунь\карбон.

-ножны: кожа РД,вощеная нить,краски,финиш.

-бусина: латунь.

-темляк:паракорд.

Если кто имел опыт пользования этой стали,напишите пожалуйста свои впечатления.

Прошу прощения за качество фото. Дал жене фотик в отпуск погонять,теперь не могу вернуть прежние настройки)))

П.С.

На кармане у меня зависла Пара 3 от Спаев,оказался крайне удобный и достаточный формат для городского ЕДЦ. Как я раньше жил без него,не знаю))) Правда есть задумка поменять ее на Нейтив облегченный,думаю это будет даже более удобный вариант... Не спит ножеман внутри меня,однако)))

Банда свежих Гномов Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 9
268

Микро архитектура

Красивая подборка с миниатюрными маяками и замками в смоле. Приятного просмотра!

Осторожно, длиннопост.

Микро архитектура Рукоделие без процесса, Ручная работа, Миниатюра, Маяк, Замок, Дракон, Архитектура, Длиннопост
Микро архитектура Рукоделие без процесса, Ручная работа, Миниатюра, Маяк, Замок, Дракон, Архитектура, Длиннопост

Этот светильник был сделан по мотивам "The Witcher III" - локация "Одинокая скала".

Место силы находится на том же месте, что и в игре. Под скалой прячутся утопцы и потайной вход в башню.

В темноте:

А в этом светильнике диод подведен через башенку в маячную комнату, благодаря чему маяк светит, как настоящий.

Здесь светильник по мотивам Хоббита - Смауг и Эребор.

"Серая Гавань" - по мотивам Властелина колец.

Все фигурки выполнены и раскрашены полностью вручную. Материалы: Смола,  дерево, перламутровые пудры, колеры, акриловые краски.

Спасибо за внимание!) Если у вас остались какие-то вопросы, обращайтесь, я всегда рад пообщаться: https://vk.com/chifchifun

Показать полностью 20
37

Рыцарь на службе Тевтонского Ордена

Несколько фото фигуры, которая в работе. В комплекте идет кавалерийский щит, но воин - пехотинец. Поэтому щит из набора пойдет на другую фигуру, а у этой будет пехотный. Но разнообразия ради сделал фото с родным щитом, покрашенным под отряд казначея Тевтонского Ордена. В итоговой версии также будет закрытое забрало. Поэтому над лицом работал достаточно поверхностно.

Смола, м-б 75 мм, скульптор - Олег Погосян. Роспись акрилом и маслом для частной коллекции

Рыцарь на службе Тевтонского Ордена Покраска миниатюр, Миниатюра, Рыцарь, Тевтонский орден, Роспись, Средневековье, Процесс, Длиннопост
Рыцарь на службе Тевтонского Ордена Покраска миниатюр, Миниатюра, Рыцарь, Тевтонский орден, Роспись, Средневековье, Процесс, Длиннопост
Показать полностью 2
101

Нэцкэ #42 Такса

Нэцкэ #42 Такса Нэцкэ, Резьба по кости, Резьба, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Нэцкэ #42 Такса Нэцкэ, Резьба по кости, Резьба, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Такса

Резчик: Вячеслав Дюгаев (Россия)

Техника: резьба

Материалы: рог лося

Ширина: 53 мм

Высота: 27 мм

Глубина: 44 мм

Считается, что до XIV века точно определенных пород домашних животных собак, не было. Поэтому тех питомцев, которые мы видим на картинах старых художников и которые описаны в романах, принято называть подобными современным породам. На рисунке времен египетских династий IX-XII есть собака, похожая на таксу с длинными свисающими ушами, сильно удлиненным телом, острой мордой и кривыми ногами. Сходная разновидность псов и сейчас живет в северной Африке. И, действительно, предками современных такс были собаки из Древнего Египта. По современной версии происхождения, которую принимают большинство исследователей, такса самая старинная порода норных собак, формирование которой началось в XVI веке на территории юга Германии.

Собаки в японском фольклоре представляются защитниками человечества. Множество образов японского фольклора родом из Китая, это касается и образов разных собак – хороших и не очень. Китайские легенды о собаках очень противоречивы. В старых китайских легендах часто рассказывается о собаках, которые оборачивались людьми. Если подозрение падало на такого человека, его жестоко били до тех пор, пока он не превращался обратно в собаку, которая убегала прочь.

Именно из китайских легенд японцы узнали о том, что собаки пугают лисиц-оборотней, выводят их на чистую воду и заставляют, приняв свой обычный вид, спешно покидать общество людей. Также из китайских источников японцы узнали о магической способности собак противостоять многочисленным злым духам, демонам. Кроме естественных способностей отличать своих от чужих собакам приписывали сверхъестественные свойства. Собак помещали у четырёх ворот столицы, чтобы отпугнуть грабителей, так как они могут отличить чужих от своих». По той же причине убивали белую собаку и мазали её кровью ворота, чтобы устранить неприятности. Иногда собак просто рисовали, например, на внутренних стенах императорского дворца. Также считалось, что собака была защитником новорождённых, а лай собак отгоняет злых птиц, угрожавших жизни младенцев.

Источник: «Пусть боится нечисть! Собаки в самых древних японских легендах» (https://zen.yandex.ru/media/japandolls/pust-boitsia-nechist-...)

Спасибо всем за просмотр данного поста, если у вас возникнут какие-то вопросы обращайтесь ВК https://vk.com/netsukesi или на почту vdnetsukesi@gmail.com. Мои работы можно посмотреть на станице в Instagram (https://www.instagram.com/netsukesi/).

Показать полностью 5
69

Нэцкэ #40 Баку - пожиратель снов

Нэцкэ #40 Баку - пожиратель снов Нэцкэ, Резьба по кости, Резьба, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Нэцкэ #40 Баку - пожиратель снов Нэцкэ, Резьба по кости, Резьба, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Баку - пожиратель снов

Длина: 26 мм

Ширина: 24 мм

Высота: 53 мм

Баку в японской мифологии пожиратель дурных снов, согласно летописи Санкай Ибуцу 17 века он выглядит как химера с хоботом слона, глазами носорога, хвостом быка и лапами тигра, защищающая от зла и мора, это и можно считать традиционным описанием пожирателя кошмаров. Однако встречались и другие описания, и изображения Баку, которые также можно отнести в разряд традиционных, так, например, на музыкальном инструменте - деревянной коробочке 1791 года пожиратель кошмаров предстает в такой форме: слоновья голова, бивни, хобот, рога и тигриные когти.

Хотя этот дух и является частью традиционного японского фольклора, пришел он все же, как и многие другие персонажи из Китая. Там это был зверь и на него охотились из-за шкуры, из которой делали одеяло, обладающее магическими свойствами и способное защищать от духов, замышляющих недоброе.

В японском фольклоре происхождение Баку объяснялось так: боги, сотворив все живое на земле, обнаружили что у них остались лишние детали, из которых на свет появилось это сказочное существо.

Баку большой гурман по части человеческих кошмаров, вообще это его основное занятие и предназначение. Сам он правда за вашими кошмарами не придет, его нужно позвать, но не каким либо ритуалом, а просто словами : «Баку кураэ» произнесёнными три раза подряд, после приснившегося кошмара, это значит «Баку съешь», тогда он обязательно примчится и ваш кошмар никогда не сбудется, а вместо него вы увидите сон светлый и добрый. Ну, а если вы вообще не хотите видеть кошмары, то необходимо обзавестись амулетом в виде этого духа или же статуэткой. Тут может сработать и картина с его изображением, даже сейчас они довольно широко распространены в Японии, а уж наволочки с иероглифом обозначающим Баку и вовсе пользуются бешеной популярностью, примерно такой же, какой в эпоху Эдо пользовались подушки с рисунком этого существа.

Баку можно назвать добрым духом, ну по крайне мере в большинстве случаев он не наносит людям вреда, хотя тут есть исключение, если Баку не наестся вашим кошмаром, то он может забрать и другие ваши сны оставив лишь пустоту или же и вовсе лишить вас сна, наградив бессонницей.

Источник: «Баку - пожиратель снов» (https://zen.yandex.ru/media/id/5c8181cc1a409700b4470218/baku...)

Спасибо всем за просмотр данного поста, если у вас возникнут какие-то вопросы обращайтесь ВК https://vk.com/netsukesi или на почту vdnetsukesi@gmail.com. Мои работы можно посмотреть на станице в Instagram (https://www.instagram.com/netsukesi/).

Показать полностью 3
55

Нэцкэ #39 Бог Сусаноо

Нэцкэ #39 Бог Сусаноо Нэцкэ, Резьба, Миниатюра, Резьба по кости, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Нэцкэ #39 Бог Сусаноо Нэцкэ, Резьба, Миниатюра, Резьба по кости, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Бог Сусаноо

Длина: 23 мм

Ширина: 35 мм

Высота: 39 мм

Сусаноо был последним из божеств, появившимся из капель воды, которыми первый на свете бог-мужчина Идзанаки омыл свой нос после того, как побывал в царстве мертвых в тщетной надежде вернуть к жизни свою супругу. Его еще называют доблестным, яростным, быстрым богом из Суса.

Сусаноо была отведена во владение равнина моря. Огорченный тем, что самое лучшее — небо и Солнце — получила его старшая сестра Аматэрасу, он плакал так долго, что у него за это время отросла борода до пояса. При этом иссякали моря и реки, высыхали деревья.

Он изъявляет желание посетить свою мать в царстве мертвых, за что отец (Идзанаки) изгоняет его из верхнего неба. Тогда он отправляется к Аматэрасу. Напуганная его громкой поступью, Аматэрасу готовится к сражению, но его намерения самые мирные: он предлагает ей жениться. Она соглашается. Они производят на свет детей оригинальным способом: она ломает и разгрызает его меч, из обломков которого рождаются юные богини, а он раскусывает ее яшмовое ожерелье, из кусков которого рождаются мальчики-боги.

По не вполне понятным причинам — то ли сильно охмелев, то ли от огорченья из-за полученного «небольшого» наследства, то ли от того и другого вместе — он наносит сестре ужасное оскорбление: вытаптывает межи на ее небесных рисовых полях, засыпает землей канавы, испражняется в ее праздничных покоях, а напоследок сдирает с живой лошади шкуру и бросает ее в комнату Аматэрасу. Такие поступки считались в Древней Японии преступными.

Изгнанный на землю, он, то ли протрезвев, то ли раскаявшись, совершает добрые дела. Его путь лежит в страну Идзумо к реке Хии. Пройдя вверх по течению, он встречает горько плачущих старика, старуху и их молодую дочь. Оказывается, Ямато-поороти («змей-страшилище восьмихвостый-восьмиголовый») съел семь дочерей этой пожилой четы и готов прийти за последней, самой младшей и красивой. Сусаноо просит выдать за него эту девушку и, получив согласие, разрабатывает хитрый план. Ее родителям он предлагает восемь раз очистить сакэ, рисовую водку (число 8 магическое, если столько раз перегонять самогон, он превращается в спирт).

По указанию бога возводится ограда, в ней восемь ворот, а у каждого из них ставится бочка спирта. Теперь ловушка готова. Явившийся за девушкой змей проникает в ограду, просовывает головы в ворота и радостно лакает из бочек. Мертвецки пьяный, он засыпает. Сусаноо легко разрубает змея на куски (река Хии обагряется кровью), а в хвосте чудовища обнаруживает чудесный булатный меч, который в качестве подарка и в знак примирения посылает богине Аматэрасу (этот или, скажем так, подобный меч является атрибутом японских императоров).

Возможно, истории о земных деяниях Сусаноо и его потомков образуют сравнительно поздний мифологический цикл, а поначалу это был бог бури, ветра и водной стихии. Противоречивые его черты (то — губитель полей, ирригационных сооружений, осквернитель храмов, то — культурный герой) объясняются скорее всего тем, что ветер и вода хотя и приносят порой несчастья, но от них в конечном счете зависит плодородие полей. Не случайно в некоторых мифах Сусаноо выступает как божество плодородия.

По мнению исследователей, в образе Сусаноо объединяются, по-видимому, черты разных богов. И это не удивительно: в Японии сохраняется как поклонение объектам и явлениям природы, так и культ предков, и прежде всего относящихся к правящим или правившим династиям, а вдобавок еще и преклонение перед культурными героями. Все это помогает людям использовать дремлющие в природе силы плодородия и в то же время сохранять поэтическое отношение к окружающему миру.

Источник: «Сусаноо» (http://pagandom.ru/yazychestvo/100-velikih-bogov/susanoo.htm...)

Показать полностью 2
96

Нэцкэ #38 Ящерица

Нэцкэ #38 Ящерица Нэцкэ, Резьба по дереву, Резьба, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Нэцкэ #38 Ящерица Нэцкэ, Резьба по дереву, Резьба, Миниатюра, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Ящерица

Материалы: дерево-яблоня, янтарь

Длина: 56 мм

Ширина: 30 мм

Высота: 45 мм

Ящерицы – это одни из древнейших существ на земле, представители разных стран и культур с самых незапамятных времен изображали их в своем творчестве. Поскольку они прячутся в тень во время дневной жары, считаются хранителями теней, а также хранителями сна и сновидений. Ящерица, кроме того, может символизировать подсознание и тени нашего внутреннего мира.

Значение ящерицы как символа можно трактовать по-разному. Если говорить в общем о том, то здесь вырисовываются несколько значений: ловкость, изворотливость и манёвренность; защита и приспосабливаемость; возможность восстановить здоровье; символ самореализации и преодоления жизненных неудач; символ мудрости и знаний, логики и удачи. В Японии ящерица - символ благополучия дома, считается, что забежавшая в дом ящерица приносит благополучие, мир и счастье в этот дом.

Всем известно, что, если ящерице отрубить хвост, он вырастет снова, можно предположить, что её сила заключена в ее хвосте. Многие древние народы считали, что любая часть тела пресмыкающегося (голова, лапы, туловище) также может отрасти. Ящерица — это способность к самовосстановлению, именно поэтому изображению рептилии придавалось большое символическое значение. С ящерицами вообще связано очень много легенд о творении, получении человечеством огня и не только. Например, согласно одной из легенд, когда-то давно на земле жили большие и сильные Ящеры. И настолько возгордились эти звери, что начали считать себя сильнее Бога. Тогда Бог прогневался на них и превратил их в крошечных тварей, но ящерицы не испугались и не впали в уныние. И тогда Бог подарил им драгоценную чешую и способность к регенерации.

Показать полностью 1
5638

Как я попала на вьетнамское ТВ

Точнее не я, мои миниатюры. Всем привет! Хочу поделиться приятной новостью)

Как я попала на вьетнамское ТВ Творчество, Рукоделие без процесса, Новости, Миниатюра, Холодный фарфор, Длиннопост

https://www.thvl.vn/thoi-su-quoc-te/tin-the-gioi/nhung-mo-hi...

А началось все с небольшого поста на Ридус, написал журналист и предложил опубликовать статью.

И вот я уже повелительница холодного фарфора:)) Так меня еще не называли, обычно я фея, колдунья, ведьма)

Как я попала на вьетнамское ТВ Творчество, Рукоделие без процесса, Новости, Миниатюра, Холодный фарфор, Длиннопост

Потом этот же журналист разместил статью на boredpanda, пост попал на главную страницу и понеслось...))

Статья начала распространяться, пост написали Mail ru новости

Pressa tv, vinegred, fishki net

Засветилась на китайских, тайских и вьетнамских СМИ.

https://www.wegointer.com/2020/06/miniature-sculptures-olesy...

https://k.sina.cn/article_2061675095_p7ae2aa5702700rhot.html...

Мелочь, а приятно. Это очень вдохновляет на новые работы! Хотя совсем не считаю, что делаю что-то необычное)

Показать полностью 5
156

Замок из пластилина, Донжон

Всем привет, давно не виделись! Надеюсь кто то еще помнит и скучал)

Решил вернуться к постройке своего замка. Извиняюсь перед теми кого обещал поселить в своем "творчестве", но похоже я переоценил свои силы. Заявок было слишком много, стало немного скучновато лепить то о чем просили, а не то что я сам хотел сделать. Сейчас попытаюсь вернуться к первоначальной идее и слепить для начала все таки сам ЗАМОК. Но это не значит что не буду прислушиваться к вашим идеям и пожеланиям, это всегда интересно и прикольно. Короче говоря, сердце любого замка - Донжон!

Замок из пластилина, Донжон Пластилин, Лепка, Средневековье, Замок, Миниатюра, Длиннопост
Замок из пластилина, Донжон Пластилин, Лепка, Средневековье, Замок, Миниатюра, Длиннопост

Верхняя площадка и смотровые башни

Коробок для масштаба

И немного самого процесса строительства

При создании в разбор пошли некоторые старые постройки, к сожалению что то из них пришло совсем в негодность, по причине запущения.

Если у вас есть какие то вопросы, идеи, пожелания, с радостью отвечу в комментариях)

Материалы - пластилин скульптурный Луч, пластилин цветной Луч, цветной картон, в паре мест спички.

Инструменты - руки, стек для лепки, канцелярский нож, зубочистка, линейка, карандаш.

Всем добра)))

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: