12933

Городская барышня)

Рассказала знакомая. Решили они с бойфрендом узаконить отношения. Обоим под тридцать, второй брак, в общем не пионеры. Она - абсолютно городская барышня, "дитя асфальта", он из алтайской деревни, выучился, родители живут там. После ЗАГСа посидели с друзьями в кафе и поутру к родителям в деревню. Ну а там - село есть село, пир горой со всеми последствиями. Далее с ее слов. Проснулась утром, головка вава, во рту кака. Вышла во двор - весна, солнце, красотища. Грядка с молоденьким укропчиком, как раз к моему состоянию. Присела на корточки, потихоньку щиплю. На крыльцо выходит свекор, закурил, о чем-то думает. Я ему:

- Укропчик молоденький вкусный, люблю.

Он посмотрел внимательно на меня, сигарету изо рта вынимает:

- Укроп я и сам люблю, а скажи - нахрена ты морковную ботву жрешь?

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2879

Поутру Лев Толстой выходил на покос. Махал косой и думал:

- До чего ж хорошо! Только тяжкий физический труд позволяет человеку мыслить, чувствовать и совершенствоваться.

Крестьяне, стоявшие поодаль, говорили так:

- Почто барин капусту косит?

- Кто ж их, образованных, разберет?

раскрыть ветку 165
+161
Путешествует Рерих по Тибету, ищет Шамбалу. Год, два, три, но чувствует — Она всё ближе. И вот поднимается на гору, находит там спуск в пещеру, целый день спускается по нему и выходит в огромный зал. Вдоль стен рядами тысячи монахов, тянут «Оммм», а посреди пещеры — огромный, метров 30 высотой из цельного куска нефрита лингам.
И тихий голосок раздаётся у Рериха над ухом:
— Коля?
— Да!
— Рерих?
— Да?
— В 1914-м году на углу Литейного и Гороховой был послан извозчиком нахуй?
— Да…
— Поздравляю, ты пришел!
раскрыть ветку 10
+16

Позанудствую. Литейный и гороховая не пересекаются :)

раскрыть ветку 3
+3
Прям пелевинщиной потянуло
+1
@nacTyWoK, если этого анекдота ещё не было - добавляй в коллекцию.
раскрыть ветку 3
-1
Шикарно!
+2791
Москва.. Зима.. Снег.. Мальчик играет в cнежки. Вдруг — звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком. Мальчик бежит от него и думает:
"Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...
Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает:
"Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...
Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает:
"Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"...
Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой... Гонится за мальчиком и думает:
"Бля, догоню убью нахуй"
раскрыть ветку 91
+310

Блин.

А ведь получается, что лучший друг Хемингуэя - Моруа, но лучший друг Моруа - не Хемингуэй, а Платонов.

Обидно.

раскрыть ветку 37
+439

Боже! Любимый анекдот!

раскрыть ветку 22
+90

Никто не ценит что имеет.

раскрыть ветку 14
+9
Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!
+44

В Москве русский дворник? Что вы нам сказки рассказываете!

раскрыть ветку 4
+14
Спасибо, давно не слышал... Только не кубинцы, а кубинки.
раскрыть ветку 1
+6
Запахло нулевыми
+1
Суровый Питерский Платонов.
+1
Браво браво!
+1
Как я ждал этот анекдот!
0
Вот круг и замкнулся. Я знаю - школьник во всем виноват.
0
Прямо сам чуть не побежал!!!
-7
Как просто набрать плюсов :)
ещё комментарий
+447

19 век. Богатый человек вместе с детьми выехал на природу. Ходит по полю. Глава семьи видит - неподалеку какой-то мужик косит траву. Он говорит своим детям:

- Смотрите, дети, на этого грязного, вонючего мужика. В то время, как мы получаем образование, этот простой русский мужик косит траву. Мужик этот совершенно бескультурный, не знает ни литературы, ни истории, ни психологии, но мы должны быть благодарны ему, потому что такие крестьяне, как он, кормят нас.

Богатый человек и его семья ушли, а граф Лев Толстой продолжал косить траву…

раскрыть ветку 38
+279

В 90х, когда финансирование науки в нашей стране было в жо, отец работал в Томском политехническом институте. Был он тогда уже кандидатом наук. В те времена среди людей двигающих науку был распространен такой способ зарабатывания денег как колым. Приходилось.

Бригада у них состояла сплошь из ученых мужей и самые младшие гордо

носили звания кандидатов наук, остальные и повыше в званиях и

должностях. В тот день за какой-то там надобностью они копали траншею.

Лопатами. Хоть и ученые мужи... Но 20 баксов- это 20 баксов.

В разгар работы мимо них проходила

мамаша со своим отпрыском начальных классов. Проходя мимо она выдала:

- Смотри, сынок, будешь плохо учиться будешь так-же ямы копать!..

Причины такого дикого хохота со стороны "рабочих" она так и не поняла.

Блестящие учёные, доктора наук, профессора, доценты, кандидаты и прочая разогнули спины и весело ржали как кони.

раскрыть ветку 30
+140

Так и хочется дописать: "И этим Львом Толстым был Альберт Эйнштейн"

раскрыть ветку 4
+4
Капусту.
0

...а ещё более богатый мужик продолжал косить коноплю.

+34

У Хармса какой то сборник с этими рассказами? хочу почитать)

раскрыть ветку 21
+184

Нет, у Хармса все гораздо хуже...

"Лев Толстой очень любил детей и писал про них стихи.

Стихи эти списывал в отдельную тетрадку. Однажды после чаю подает тетрадь жене: «Гляньте, Софи, правда, лучше Пушкина?» - а сам сзади костыль держит. Она прочла и говорит: «Нет, Левушка, гораздо хуже. А чье это?» Тут он ее по башке - трах! С тех пор он всегда полагался на ее литературный вкус."

раскрыть ветку 17
+1

И тут спрошу. Поклонники Хармса, по-простому объясните, чем вам нравится Хармс и его творения? Они довольно безумны, не?

раскрыть ветку 2
-20
Капуста косится - лавэха носится. (фото патриарха.жпг)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку