Городецкая роспись - спасение от эпилепсии

Дима Ларькин - "Роспись у меня как хобби. Когда я расписываю, то на какое то время забываешь про все плохое. Особенно, когда накатывают воспоминание о том, как было плохо в каком-нибудь общественном месте из-за приступа эпилепсии.

Честно сказать, когда был подростком, то я не раз ходил с детьми по соседству на речку и неоднократно переплывал на другой берег. Хотя риск был сильным. Глуп был. Когда было где то 20 лет, то я с одним близким другом по субботам ходил в баню, и вот каким то чудом себя не поджарил горячей водой, когда из бачка брал горячую воду.

Хожу к учителю на занятия, который меня научил росписи."
Как заставить медиков давать ТБ при приступах?

Городецкая роспись - спасение от эпилепсии Городецкая роспись, Увлечение, Хобби, Эпилепсия, Припадок, Инвалид, Длиннопост

"Был случай примерно с два года назад. Я много сидел в сети и читал, как добиться льготного лекарства, которого не получаю почти 30 лет. Я все врачу по порядку высказал и как только дошел до слова прокуратура, то врач меня остановила. Со всеми высказываниями согласилась и сказала: - Если ты пойдешь в прокуратуру, то сегодня вечером у меня на столе будет лежать документ об увольнении.

Я "прижал" однажды психиатра-психотерапевта. А отец мне говорил, что психиатра не напугаешь, Он сам тебя напугает.
Потом прокурор сказал: - Вы хотите чтобы я провел проверку? Я сказал, что не надо. Поскольку врач, которого я знаю 32 года и так двумя ногами на пенсии."

Городецкая роспись - спасение от эпилепсии Городецкая роспись, Увлечение, Хобби, Эпилепсия, Припадок, Инвалид, Длиннопост

Все мои посты про эпилепсию - подписывайтесь.

Памятки по безопасности при эпилепсии

upd1: ❗Все пациенты с эпилепсией имеют право на бесплатное получение противосудорожных и иных препаратов из Перечня ЖНВЛП по региональной или федеральной льготе.

📄 В Перечень ЖНВЛП-2021 включены противосудорожные препараты:

бензобарбитал, фенобарбитал, фенитоин, этосуксимид, клоназепам, карбамазепин, окскарбазепин, вальпроевая кислота, леветирацетам, бриварацетам, лакосамид, перампанел, прегабалин, топирамат.

https://vk.com/wall-180297192_360

Согласно Приказам МЗ РФ, в "Стандарты оказания амбулаторной и стационарной помощи пациентам при эпилепсии" среди прочих ПЭП включён и ламотриджин.Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.07.94 № 890:

Эпилепсия включена в Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых ВСЕ лекарственные средства отпускаются по рецептам врачей бесплатно.

Опираясь на эти нормативно-правовые акты, вы имеете полное право требовать выписки вам именно ламотриджина по жизненным показаниям решением ВК (врачебной комиссии), не взирая на то, что препарат не выходит в указанный Перечень ЖНВЛП.
https://vk.com/wall-248732_773306?reply=879126&thread=878674

История быта и искусств

1.7K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Исключаются:

- упоминания политики в актуальном контексте

- "клубничка" вне рамок искусства, треш, угар, жесть и прочий неформат

- спорная информация без указания авторитетных источников