Город перфекциониста.

Интересно, за сколько лет план воплотили в реальность)
Город перфекциониста. Интересно, за сколько лет план воплотили в реальность)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это проц на AMD сокете
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел на картинку, аж передёрнуло.

Неделю назад пошёл забирать свой fx-6300 в OEM, положили мне его в какой-то сраный обломок пластика, в котором он просто лежали и никак не держался. До машины донёс в руках, нормально.
Из машины выходить пришлось с забитыми руками кучей всего. Положил его вместе с "упаковкой" в карман штанов, пришёл...

Процессор в сокет не встал после такого, конечно же -- часть ножек гнутые...

Одну ножку выпрямляешь, задеваешь соседнюю и так далее. И так примерно 2 часа с иголкой в руках с перерывами раз в пол минуты из-за того, что глаза просто перестают видеть такие мелкие детали от напряжения.
Когда он влез в сокет я радовался больше, чем после покупки.
раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню как лет в 10-11 познавал устройство своего компа. К тому времени я уже умел снимать все и вся внутри практически с закрытыми глазами. Еженедельно чистил от пыли все внутренности и научился примитивным разгонам пк, из-за чего он частенько стоял без боковой крышки, ибо проц жутко перегревался. Интернет у меня тогда был только час-полтора в день и по очень высоким ценам, потому я старался успеть изучить для себя как можно больше нового К слову говоря - на том момент я не знал ни о каких поисковиках, а браузером у меня был обычный интернет эксплорер. Что значит - нет поисковика? А то и значит, что все сайты я находил либо просто вбивая предполагаемые названия в адресную строку и ожидая, что же мне выдаст моё детище, либо серфя по имеющимся ссылкам на домашней странице эксплорера. Огромным праздником была находка сайта mail.ru и возможность создания собственной бесплатной почты) Апогеем кайфа и утверждения себя в качестве мега-компьютерщика стала находка юкоза и создание собственного сайта! Тут уже все мои друзья делали большие глаза, ибо сделать свой сайт для них было просто невообразимым чудом) Но вся эта история ведет к тому, что однажды я решился на раскрутку кулера от проца и снятие последнего. Вся операция прошла успешно! термоааста была куплена на деньги оставленные с выданных родителями на обед, а мечты о нетормозящем компе гребли мою душу. Но детская рассеянность сыграла злую шутку - я сел на стул, на котором лежал мой изъятый из компа проц... До прихода домой отца оставалось 2 часа, а на процессоре были погнуты практически все ножки, что не давало ему войти в свой слот и, как следствие, делало из компа просто груду металла... А отец любил после работы, заглянуть на часок в интернет, что непременно спалило бы меня. Это были жуткие два часа. Использовалась нитка с петелькой на конце, самая маленькая из найденных отверток и боязнь получить заслуженного ремня) Не знаю каким чудом, но я справился с этой задачей и к приходу отца комп прекрасно функционировали, а я уже на следующий день вновь разбирал свой пк с целью все-таки поменять термопасту)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нихуясе триллер
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мучает вопрос, в чем проблема сделать такие же контакты, как на, например, i5-3470? Ломать нечего - нет проблем
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я и с ножками на коленке не спаяю)
Автор поста оценил этот комментарий
Эту историю надо бы в отдельный пост выделить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой отдельный пост? Не думаю что пикабушникам понравится, тут ни котиков, ни сисек. На комментарий тянет, а до поста недотягивает...
Автор поста оценил этот комментарий
канцелярским ножом гораздо удобней выпрямлять ножки проца, делал так не раз, оем комплектация.
2
Автор поста оценил этот комментарий
погнул ножки, стал разгибать отломились. Отломанную ножку вставил в гнездо и всё работало.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
хирургом в травмпункте работаете?
1
Автор поста оценил этот комментарий
вставил в гнездо..перепутал,не вытащить и другая ножка не входит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
они все одинаковые, а отламываются у основания.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он малость другое имел в виду.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, так отломать бы все и приложить проц, пересмотреть крепление процессора нужно)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понял..
Автор поста оценил этот комментарий
я когда-то у третьего пенька отломанную ножку заменил кусочком тонкой скрепки
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я свои Phenom II x4 965 и позже FX-8350 тоже OEM брал, ибо платить за шумный кулер не хотел.
Но мне свезло, оба раза пластиковая упаковочка была нормальная, специально под АМДэшки вроде как сделанная.

С другой стороны, давно решил комп чистить, ну достал свой Phenom 9550 и закрыл соккет(и забыл), ну и пытаюсь его туда зафигачить, уставший, ничего не соображаю, погнул половину ножек, думал кранты, ну ладно, через час мук все-же проц залез.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот это дали.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то радиатор кулера прикипел к процу, пришлось снимать проц вместе с радиатором. В итоге вес радиатора потащил проц вниз и погнул часть ножек. Сидел с маленькой плоской отвёрткой тоже около часа. Потом в себя приходил столько же. Везде мерещелись эти ножки. Ещё косяк в том, что через некоторое время перестаёшь различать гнутые от негнутых...
А когда брал i7 мне его в DNS-е положили без упаковки просто сверху на коробку из под материнки. В итоге я коробку взял и проц с неё упал на стол. Вроде пашет. Но глаза продавца я не забуду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, тоже со временем было трудно различать гнутые и не гнутые. Нашёл старую лупу, которая ранее только для прожига деревяшек использовалась и впервые воспользовался по назначению)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это город с одними небоскрёбами!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там вон даже парки есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку