Город Лида. Длиннопост!!!

Экскурсия для тебя, Пикабушник ;)
Город Лида. Длиннопост!!! Экскурсия для тебя, Пикабушник ;)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Замок какой то стремный... Две башни и стена
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно.. Вот около нашего города, замок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, нормас замок! Пацанам респект! Я так понимаю, это романо-цыгано-наркобаронский стиль, ранние двухтысячные? Или пацанский неоклассицизм?
Автор поста оценил этот комментарий
разные совсем по назначению сооружения, да лидский замок был практически полнстью разрушен и то что на фото это его реконструкция
Автор поста оценил этот комментарий
это где это такой??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Хрящевке, Самарская обл.
Это уже не мое фото
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво жить не запретишь!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот!! это я понимаю, ЗАМОК. Очень красивый
Автор поста оценил этот комментарий
лол, и нахуй замок большой? главное чтобы стены были толстые, и ров широкий, много защитников желательно в несколько рядов на стенах. малый замок оборонять легче нежели большой, большим и малым количеством солдат можно эффективно такой замок оборонять, а вот допустим если тебе нужно оборонять большой замок а людей тебе хватает раставить только по лучнику на 5 метров, успехов у тебя мало.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй, захуй.

Повторяю, это не замок. И по размеру, он как раз таки большой, только вот тупо площадка по центру.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
и что ты ещё хотел выебосы? на этой площадке можно много чего разместить, к примеру требюше, или катапульты, на крайняк солдат в рядок поставить.
да, это крепость, а не замок. прикинь!
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор написал, замок. Меня это и смутило.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал замок потому что он и называется так.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лидский_замок
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
лол, всю жизнь называл крепостью, да и все кого знаю так называют, ты точно лидский?
а то мало ли)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лидский-лидский) со Слободы я)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот эксперт по замкам, говорит, что это крепость)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну экспертам виднее, я и все мои знакомые всю жизнь называли замком, может и не прав был, кто знает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я написал тебе в чём разница, и как видишь это таки крепость
Автор поста оценил этот комментарий
Следует понимать разницу между крепостью и замком. Если замок — это, фактически, одно строение (здание), в котором в единое целое соединены и стены, и мосты, и жилые помещения, и башни, и рвы, и другие сооружения, то крепость — это, по сути, участок земли, обнесённый стеной с башнями. При этом территория может быть как плотно застроена (домами, церквями, складами и т. п.), так и пуста — в этом случае можно говорить о крепостном дворе. Кроме того, крепость, как правило, имеет намного большую площадь, чем замок, что и позволяло застраивать внутреннее пространство крепостей различными строениями. Частный случай крепости — многочисленные русские кремли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Лидском замке в башнях распологались жилые помещения в т.ч. летняя резиденция князя (насколько помню). Делает ли его это замком или оставляет крепостью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
там были жилые помещения, там жил князь это да, но по своему строению это определённо крепость, стены две башни, пустое пространство, большая пустая площадь. Раньше там стояла церковь. Замок как правило похож на дом, с кучей всего. Куча башен, толстые стены, мосты, и всё это соединено в одну кучу. Так что Лидская Крепость, а не замок.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку